Прививки: за и против -2

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение ghhg » 23 апр 2019, 07:48

Анастаси писал(а):оступление в итальянские дошкольные учреждения станет со вторника невозможным для детей,

интересно, если у нас что-то такое сделают, то как будут решать вопрос с образованием? С одной стороны, баба с возу, кобыле легче, в смысле, если в школу ходить не надо будет, то больше времени, чтобы учиться у ребенка останется, с другой - дисциплина. Контрольнужен родителей. Мечты-мечты))
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Анастаси » 23 апр 2019, 08:15

Свистулька писал(а):Анастаси, ваши дети привиты? Чего вам бояться?

Мои дети привиты, и не слишком болезненые. Но это оттого, что живем не в городе, народу (микробов) не много, не работаю, могу приболевшего утром ребенка без проблем оставить дома. А если иммунитет на нуле, так и прививка не спасет. У сына в группе мальчик месяц после ветрянки с осложнениями в больнице лежал. В этом смысле меня всегда удивляют противники прививки против гриппа. "Мы в год после прививки так болели, так болели". А как вы болели? Осложнения были? "Нет с температурой под 40 несколько дней валялись. Ну так организм наверное боролся сильнее, чем в безпрививочные года.
Тем более ВОЗ не с потолка цифры взяла, 90% привитого населения - подушка безопасности. Привитых менее 65% - угроза эпидемии.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
ghhg писал(а):интересно, если у нас что-то такое сделают, то как будут решать вопрос с образованием? С одной стороны, баба с возу, кобыле легче, в смысле, если в школу ходить не надо будет, то больше времени, чтобы учиться у ребенка останется, с другой - дисциплина. Контрольнужен родителей.

Это Вы про тех, кто на семейном образовании находится? Можно для таких родителей другой вариант предложить ;-)
На период эпидем.угрозы в городе для непривитых выделяется школа, ближайшая к инфекционной больнице. Каждый день врач-инфекционист осматривает детей (а не школьная медсестра), после уроков классы моются с дизенфицирующим средством. В следующий сезон гриппа непривитыми останутся только те, кому действительно прививки ставить нельзя.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение ghhg » 23 апр 2019, 16:48

Анастаси писал(а):Это Вы про тех, кто на семейном образовании находится?

Нет, для тех, кто пока на обычном школьном. Если их перестанут в школы пускать без прививок.
Анастаси писал(а):На период эпидем.угрозы в городе для непривитых выделяется школа, ближайшая к инфекционной больнице. Каждый день врач-инфекционист осматривает детей (а не школьная медсестра), после уроков классы моются с дизенфицирующим средством. В следующий сезон гриппа непривитыми останутся только те, кому действительно прививки ставить нельзя.

а смысл? Прививка не спасает от заражения гриппом. Вообще никак. Это не корь или краснуха. Так что будет ли врач осматривать, или нет, лчше не будет, будет хуже, если врач осмотрит одновременно 1000 детей, где 1 гриппозный, то со своей одежды передаст вирус еще 100, которые с тем гриппозным и не контактировали.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Анастаси » 23 апр 2019, 17:22

ghhg писал(а):а смысл? Прививка не спасает от заражения гриппом.

От гриппа не спасет, а вот от кори может, думаю в сентябре после каникул корь и до Хабаровска доберется. А насчет гриппа, - непривитые только под "крышей" привитых смелые, если их всех вместе собрать,- все двойные стандарты закончатся.
В Штатах еще способы борьбы с непривитыми есть - денежный штраф и тюремное заключение
Суд округа Окленд в Мичигане отправил местную жительницу за решетку на семь дней за то, что она отказалась прививать своего девятилетнего сына. Об этом пишет The Washington Post.https://republic.ru/posts/86802
Нет прививок - штраф, тюрьма и недопуск в школу. Как в разных странах борются с противниками вакцин https://mix.tn.kz/mixnews/privivok-shtr ... ah-365017/
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 23 апр 2019, 17:44

Анастаси, поменьше читайте советских газет)))

Здоровье непривитых головная боль лишь непривитых. Что привитые так тревожатся???? Прививки сделали и спите спокойно. Вам какая боль до того, что среди непривитых будет «эпидемия»?
Корь во все времена была есть и будет. Ветрянкой во все времена болели и болеют. Коклюш и тот никуда не делся. Болеют, лечатся, выздоравливают. Как привитые, так и непривитые. Но такой истерики от привитых ещё никогда не было :stars
У непривитых за здоровьем более серьёзное наблюдение, любая болезнь под лупой. Поэтому заболели и не разносят по всему городу. Привитые же, уверенные, что с прививкой они не могут болеть корью или коклюшем разносят заразу эту везде и всюду. Кто еще кому опасен и кто устраивает «эпидемии» глубокий вопрос.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение ghhg » 23 апр 2019, 18:16

Анастаси писал(а):От гриппа не спасет, а вот от кори может

от кори - да. Но кто же решится из чиновников и медиков обречь на смерть столько детей, собрав их в одном месте без прививок в период эпидемии.Я думала, что речь про
Анастаси писал(а): сезон гриппа

А корь 100% контагиозна и летальна тоже очень сильно. Там 100 из 1000 не обойдешься в случае его.
Анастаси писал(а):Нет прививок - штраф, тюрьма и недопуск в школу. Как в разных странах борются с противниками вакцин

еще бы они так боролись с осложнениями после вакцин. Их борьбу можно понять, суолько сейчас средств тратится на приобретение вакцин? Это кому-то осень выгодно.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Свистулька писал(а):У непривитых за здоровьем более серьёзное наблюдение, любая болезнь под лупой. Поэтому заболели и не разносят по всему городу.

это от того зависит, насколько они сами следят за своим самочувствием, а не от наичия или отсутствия прививок.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Анастаси » 23 апр 2019, 19:32

ghhg писал(а):Но кто же решится из чиновников и медиков обречь на смерть столько детей, собрав их в одном месте без прививок в период эпидемии

Я то пошутила, а вот если привитых станет еще меньше, то в шутке останется только доля шутки.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
ghhg писал(а):еще бы они так боролись с осложнениями после вакцин

Теория вероятности в действии. Какой процент осложнений? Вот вероятность заболеть корью без прививки почти 100%.
ghhg писал(а):Их борьбу можно понять, суолько сейчас средств тратится на приобретение вакцин?

не меньше, чем зарабатывают на противовирусных препаратах.
В любом случае, я считаю, что государство должно обеспечивать достаточное количество вакцинированных не только плакатами в поликлиниках и передачами по ТВ. Как только хороший юрист подаст иск по поводу, что его ребенок заболел от непривитых одноклассников, коих была половина класса, государство сразу вспомнит про статью в Конституции, где из-за эпидемии можно вводить чрезвычайное положение со всеми вытекающими последствиями.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение ghhg » 23 апр 2019, 20:17

Анастаси писал(а):от вероятность заболеть корью без прививки почти 100%.

да, если случится встретить. Потому обидно тем, кто не втретил, а хаболел в результате прививкию
Анастаси писал(а): Как только хороший юрист подаст иск по поводу, что его ребенок заболел от непривитых одноклассников, коих была половина класса, государство сразу вспомнит про статью в Конституции, где из-за эпидемии можно вводить чрезвычайное положение со всеми вытекающими последствиями.

таком случае нужно выявить виновного, а уж к нему все, и привитые, и не привитые пусть подают. Так как равны в правах)
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Анастаси » 23 апр 2019, 20:51

ghhg писал(а):таком случае нужно выявить виновного, а уж к нему все, и привитые, и не привитые пусть подают. Так как равны в правах)

виновным будет гос.службы, отвечающие за эпид.обстановку, а пострадавшим - получивший осложнения после заболевания.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение ghhg » 23 апр 2019, 21:00

Анастаси писал(а):а пострадавшим - получивший осложнения после заболевания.

а не получившие? Я вообще считаю, что не толко осложнения - значит пострадал, вообще сам факт болезни. Люди должны бдительнее к своему здоровью относиться. Но, к сожадению, выявить виновника (не госслужбы, а прямого виноновника, притащишего болезнь, чаще всего невозможно),
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 23 апр 2019, 23:42

Может когда государство за возможные осложнения вакцинации будет брать ответственность на себя, а не пихать родителям без медицинского образования подписывать добровольное согласие за возможные последствия от вакцинации, тогда может и будет вакцинация более успешной. А пока, если даже врачи не берут на себя ответственность, что после прививки будет все в порядке, то как родители должны это брать на себя???? Все переложено с больной головы на здоровую. И да, эпидемиологи должны выполнять свою работу, но не выполняют, ибо признавать, что привитые болеют, не хотят, ставят липовые диагнозы, коклюшным бронхиты, корьевым грипп, зараза так и разносится. А потом им типа непривитые виноваты, ага.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Mirra » 24 апр 2019, 06:10

Свистулька писал(а):Может когда государство за возможные осложнения вакцинации будет брать ответственность на себя

Так, вроде, государство с себя ответственность и не снимает. Закон, регулирующий порядок компенсаций и их размер при осложнении на прививку есть. А как бы вам хотелось видеть эту ответственность государства?
Свистулька писал(а):если даже врачи не берут на себя ответственность, что после прививки будет все в порядке, то как родители должны это брать на себя

Смешно. Какую ответственность берут на себя родители в данном случае? Получил осложнение на вакцину у своего ребенка - штраф, сел в тюрму, или какую?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 25 апр 2019, 09:33

Mirra писал(а):А как бы вам хотелось видеть эту ответственность государства?

Ну явно не компенсацией в 100 тысяч рублей за инвалидизацию ребёнка . Что такое инвалид в России думаю не надо рассказывать, то как им счастливо и удобно живётся.
Mirra писал(а):Какую ответственность берут на себя родители в данном случае? Получил осложнение на вакцину у своего ребенка - штраф, сел в тюрму, или какую?

Болезнь или смерть собственного ребёнка это по вашему не ответственность? Взять и собственной рукой подписать игру в рулетку, повезёт не повезёт.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 26 апр 2019, 12:55

Mirra, закон-то есть, но попробуй ещё докажи поствакцинальное осложнение. И компенсация там шиш да маленько :crazy
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Цветочница Анюта » 26 апр 2019, 13:05

ФинтифлюшкаМама писал(а):но попробуй ещё докажи поствакцинальное осложнение.

вот! и это "золотой стандарт" врачей, когда нас шандарахнуло, все выпучивали глазки и говорили " какая прививка? вы что, ни у кого еще не было на нее реакции. Это просто совпадение"
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»