Прививки: за и против -2

Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение kdavka » 17 июл 2017, 09:55

Miss_Mery писал(а):Человек может столкнуться с болезнью и переболеть в скрытой форме и выработать иммунитет, но никто и даже он сам не заметил этого.

Ну коклюш еще куда ни шло, ну покашлял и покашлял, на бронхит списать можно. Ну а столбняк или туберкулез в скрытой форме это что-то новенькое.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Прививки: за и против -2

Сообщение Miss_Mery » 17 июл 2017, 11:20

https://www.youtube.com/watch?v=08-q6YLSRiM
О вакцинации. "Почему это скрывается от нас, медиков?" (Михаил Сватковский)

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
kdavka писал(а):Ну а столбняк или туберкулез в скрытой форме это что-то новенькое.

Я про такие вирусные заболевания как полио в данном случае имела в виду.
Да и восприимчивость к туберкулезу есть далеко не у всех.
В общем, вы сама взрослая женщина прочитать можете и про все остальное ;-) , что я вам рассказывать буду. :yes
Нет желания убеждать.
Вот видео делюсь, кому интересно.))
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Суоми » 18 июл 2017, 23:40

Miss_Mery писал(а):Вот видео делюсь, кому интересно.))

Ну вот о неусидчивости, как то не очень правдоподобно. То есть я конечно верю что дети не могут сидеть на месте потому что их мозг кричит, но что кричит из-за тяжелых металлов, совсем не факт.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Прививки: за и против -2

Сообщение Мама Арсения » 19 июл 2017, 09:28

Miss_Mery писал(а):О вакцинации. "Почему это скрывается от нас, медиков?" (Михаил Сватковский)

Такое ощущение, что какой-то проплаченный пиар, никаких конкретных данных, особенно про то, что и в Индии с Китаем как-то же люди живут))))) Ну тогда уж данные о смертности на 1000 населения привел бы, для сравнения с Россией. Не люблю такие репортажи, где с умным видом "льют воду".
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Прививки: за и против -2

Сообщение Miss_Mery » 20 июл 2017, 10:19

Я как-то с недоверием относилась к информации о связи аутизма с вакцинацией, но этот новый амер. фильм заставляет задуматься..
Фильм "ОТВАКЦИНЕНЫ: От Подлога к Катастрофе". Часть 1 (вакцины, аутизм, Вакциненные)
https://rutube.ru/video/93ddb12eae6aaf6 ... ref=search

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Суоми писал(а):но что кричит из-за тяжелых металлов, совсем не факт

тоже думаю, что это не есть 100% причина на все случаи, но и исключать этот вариант полностью я бы не стала.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Гала » 20 июл 2017, 11:54

Вот еще фильм (может уже размещали здесь, не видела)
https://www.youtube.com/watch?v=zTVMtZNp2j8
Ценность данного сериала заключается в том, что здесь все эти вопросы поднимают не только противники вакцинации, но и ее сторонники. Это не какие-то сектанты-антипрививочники, а врачи, специалисты или озабоченные родители, которые будучи изначально сторонниками вакцинации и так или иначе столкнувшись с определенными негативными последствиями вакцинации, впоследствии начали исследовать все эти вопросы. И результат этих исследований привел их к такому выводу, что как минимум, не всё обстоит так радужно в сфере вакцинопрофилактики, что здесь действительно есть проблемы.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Mirra » 20 июл 2017, 22:43

Гала писал(а):Вот еще фильм (может уже размещали здесь, не видела)
https://www.youtube.com/watch?v=zTVMtZNp2j8
Ценность данного сериала заключается в том, что здесь все эти вопросы поднимают не только противники вакцинации, но и ее сторонники. Это не какие-то сектанты-антипрививочники, а врачи, специалисты или озабоченные родители, которые будучи изначально сторонниками вакцинации и так или иначе столкнувшись с определенными негативными последствиями вакцинации, впоследствии начали исследовать все эти вопросы.

А где вы там увидели исследование вопросов? Весь фильм - набор умных слов, создающих впечатление "научности", а по сути разговор о: "врачи не знают состав прививок", "врачи не дают инструкцию и не рассказывают о побочных эффектах", "во вакцинах алюминий и мертиолят", "врачи не проводят собственных исследований и не знают о последствиях" (как будто это задача врача - проводить исследования), "детям вводят много доз вакцин", "растет заболеваемость аллергией и психическими расстройствами" (ага, тут только прививки виной, образ жизни, изменившийся за 100 лет вообще ни причем", "все знакомые врачи прививают своих детей по другой методике" (а знакомые мне врачи (все) прививают по обычной методике, а еще это утверждение интересно в рамках того, что врачи ничего не знают о вакцинации (см. начало), странно, не знают, но используют другую методику вакцинацию), "существует сговор".
И жонглирование этими понятиями на протяжении 54 минут, обильно пересыпая умными словами, чтоб создать ауру "наукообразности".
Собственно, речи врача там не было вообще. ни цифр, ни доказательных исследований, ни сравнительных групп.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Гала » 21 июл 2017, 10:48

Mirra писал(а):
Гала писал(а):Вот еще фильм (может уже размещали здесь, не видела)
https://www.youtube.com/watch?v=zTVMtZNp2j8
Ценность данного сериала заключается в том, что здесь все эти вопросы поднимают не только противники вакцинации, но и ее сторонники. Это не какие-то сектанты-антипрививочники, а врачи, специалисты или озабоченные родители, которые будучи изначально сторонниками вакцинации и так или иначе столкнувшись с определенными негативными последствиями вакцинации, впоследствии начали исследовать все эти вопросы.

А где вы там увидели исследование вопросов?

это всего лишь первая серия первой части. Постепенно данный документальный фильм переводят, еще не все серии вышли
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение kdavka » 17 авг 2017, 09:09

нервный писал(а):Доктор медицинских наук провела эксперимент — прививала кроликов в соответствии с нашим российским прививочным календарём

Я не очень разбираюсь в кроликах, а у них схожая иммунная система с нами и они болеют такими же заболеваниями, что и человек?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Анастаси » 14 ноя 2018, 19:03

Miss_Mery писал(а):Я как-то с недоверием относилась к информации о связи аутизма с вакцинацией, но этот новый амер. фильм заставляет задуматься.. Фильм "ОТВАКЦИНЕНЫ: От Подлога к Катастрофе". Часть 1 (вакцины, аутизм, Вакциненные)

Когда же родители начинают отказываться от прививок здоровым детям, гибнут все. И здоровые, но не привитые дети, и нездоровые, которым прививки действительно нельзя было делать по медицинским показаниям.
Самая опасная страна Европы в этом смысле — Румыния. Только за 2016 год в ней произошло 2000 случаев заболевания корью среди детей. 17 детей из заболевших умерли. Все они были не привиты. Каждый сотый ребенок просто не пережил болезнь, несмотря на все достижения медицины. "Спасибо" румыны могут сказать распространенному антипрививочному движению. Уровень вакцинации в стране за последние 10 лет упал до 86 процентов, вместо минимально необходимых 95%. Следующая после Румынии по степени опасности — Италия.
За январь 2017 в Европе произошло 84 заболевания корью по 7 странам континента. Во всех этих странах уровень вакцинации ниже нормы. Еще в 2013 году ЮНИСЕФ выразило обеспокоенность повальной модой на анти-вакцинацию в Европе. Сейчас в 22 европейских странах уровень вакцинации ниже необходимого. Прививки от полиомиелита и кори так долго спасали детские жизни, что люди решили, будто болезни ушли навсегда и стали бояться не самих болезней, а прививок от них.
https://www.goodhouse.ru/health/childs_ ... -privivki/
По поводу аутизма. Чтобы он возник должна быть предрасположенность к подобным заболевания, это мне практикующий психиатр сказал. Если есть у кого-то в родне подобное, рано или поздно все равно проявиться, не после прививки, так после гриппа или травмы. Лично знакома с двумя мужчина под 40 лет с пластинами в черепе, один на горных лыжах покатался, другой при аварии пассажиром был и вылетел, оглох на одно ухо, был перелом основания черепа, он по долгу службы медкомиссию, полиграф постоянно проходит, а самое главное, я их и в компании при застолье наблюдала (с алкоголем), ведут себя адекватней многих без черепно-мозговых травм.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Прививки: за и против -2

Сообщение Miss_Mery » 23 дек 2018, 18:33

Анастаси писал(а):Когда же родители начинают отказываться от прививок здоровым детям, гибнут все.


Где гибнут то? В наше время корь не научились лечить? Заболел и сразу в морг что ли?

"Можно ли умереть от кори?
Можно, но только если затягивать с лечением (корь может перерасти в воспаление легких, к кори может добавиться еще и грипп или простуда) хочу добавить, что такие случаи очень редкие (люди вовремя начинают лечиться)." (с)

Привитые от кори так же болеют корью, поэтому особо не надо заблуждаться что прививка вам 100% гарантии дает. Вообще не дает гарантии я бы сказала.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Анастаси » 24 дек 2018, 08:51

Miss_Mery писал(а):Привитые от кори так же болеют корью, поэтому особо не надо заблуждаться что прививка вам 100% гарантии дает. Вообще не дает гарантии я бы сказала.

Прививка уменьшает риск заболеть. Презерватив тоже 100% гарантии не дает, но все пользуются.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Mirra » 25 дек 2018, 09:07

Miss_Mery писал(а): В наше время корь не научились лечить?

В наше время по-прежнему нет препарата, действующего на вирус кори. Человек либо выздоровит сам, либо нет. Ну хочется проверить силу сопротивляемости организма, почему нет? Шанс выжить есть всегда. 50 на 50.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Пинагея » 25 дек 2018, 09:35

Mirra писал(а):50 на 50.

Вы как все медики, припугнуть - ваше всё. Специфического лечения нет, при этом в 98% случаев заболевших не госпитализируют даже. Около 2000 случаев заболевания в год в России, и без летального исхода. Где 50 на 50?
http://mamazanuda.ru/%D0%BA%D0%BE%D1%80 ... %BA%D0%B0/
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение ghhg » 25 дек 2018, 09:40

Пинагея, Это потому, что у каждого выжить один шанс против одного умереть. Пациент либо жив, либо мертв. Если нет лекарства, то человек либо выживает, либо умирает. То, что большинство выживает не говорит о том, что для каждого нового заболевшего это не будет снова рулеткой.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»