Прививки: за и против -2

Аватара пользователя
Cremanka
Новичок
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 59
На форуме с 19 июл 2013, 16:48
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Cremanka » 02 июл 2017, 10:09

Chikago писал(а):Cremanka, я на счет расцвета не знаю. Свой печальный опыт и решение отказа от прививок. В нашем случае риск от невакцинации теоретический. А больницы, тяжелейшее состояние, откаты в развитии и еще куча всего - реальный результат вколотых за немалые деньги вакцин. Больше такую ошибку не совершу, в нашем случае это реальный риск. Никого не агитирую отказаться от прививок, это решение каждого родителя. Ну и чем больше привитых, тем лучше остальным.


Спасибо за ответ!

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Chikago писал(а):Cremanka, а вот как раз за использование максимально длительное время детских автокресел, причем качественных желательно, прошедших наиболее успешно краштесты. За это да, ашитирую и ругаю тех, кто пренебрегает усилением безопасности детей в авто. То же и с маленькими легкими машинками без переда и зада… но это уже не по теме ведь.


Я тоже негодую от "ну раньше ж возили без кресел и ничего". Да, не по теме. Но когда я писала про перегибы, я и это имела в виду. Очень часто встречаюсь с таким же объяснениям ненужности вакцинации. "А вот раньше и в полях рожали/прививок не было, и ничего, нас родили". А о тех, кто не пережил роды/умер от инфекции, или не подумали, или не хотят брать в расчет, потому что неудобно, не подходит под теорию нравящуюся.
Только если в случае с автокреслами страдают только дети без автокресла, то в поле прививок затрагиваются интересы всех детей. Да, я опять про коллективный иммунитет, которого для многих "не существует и вообще это выдумка"
Именно родители детей, которым _действительно_ противопоказаны прививки, должны приветствовать массовую вакцинацию.
:nea:
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Mirra » 02 июл 2017, 14:22

olchik_khv писал(а): увы, не могу привести все те ссылки по которым я находила информацию

Вас спросили о том, как ВЫ понимаете суть вакцинации. Причем тут ссылки? Вы своими словами понятую вами суть изложить не можете? Значит не понимаете.
Свистулька писал(а):Разницу чувствуете здорового ребенка таскать или с больным идти за реальной помощью.

То есть - да? При малейшей сопле вы идете сдавать анализ на коклюш?
Свистулька писал(а):Что-то не улавливаю суть вопроса.

Напомню предыдущий текст: вы хотите 100% гарантию, что от прививки не возникнет осложнений и что в 100% случаев выработается иммунитет. Я и поинтересовалась, а юристы на свою работу 100% гарантию желаемого результата дают?
Свистулька писал(а):А вылечить пневмонию в современном мире огромная проблема? Или опять весь вопрос в стал в качестве оказываемых врача услуг

Вылечить вирусную пневмонию в современном мире проблема, поскольку противовирусных препаратов против вируса кори и еще много каких других нет.
А еще вопрос стоит в том, что пока население будет получать "медицинские услуги", оно будет получать только то, что написано регламентом страховых компаний. И если там будет стоять "фуфломицин", он будет назначен. Ибо услуга должна быть оказана в полном объеме и в соответствии с требованием того, кто деньги заплатил.

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Про аутизм: ни одно проведенное исследование (а таких за десятилетия было далеко не одно и не десять) не выявило связи между вакцинацией и аутизмом.
А прививки уже давно не "испытывают". Большинство используемых в мире препаратов существуют уже по 20-60 лет. пресловутая АКДС-ка так с пятидесятых годов прошлого века используется.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 02 июл 2017, 16:45

Cremanka писал(а):в поле прививок затрагиваются интересы всех детей

Мне вот ваши дети, честное слово, ну совсем не интересны, тем более у ущерб своим. Вам это не понятно. Я думаю точно так же и всем остальным родителям.
Mirra писал(а):При малейшей сопле вы идете сдавать анализ на коклюш?
При характерной коклюшу, конечно.
Mirra писал(а):юристы на свою работу 100% гарантию желаемого результата дают
Есть ситуации, когда гарантия результата 100%. Что дальше? Вот прививка не дает не то, что гарантии, а наоборот заставляет родителя взять на себя ответственность, за вдруг случившиеся осложнения. Ну вас же предупредили, что у ребенка может нога сгнить, вы же согласились, вот теперь работайте всю жизнь ему на протезы, коляски...
Mirra писал(а):противовирусных препаратов против вируса кори
А причем тут вирус, когда пневмония это воспаление, которое лечится антибиотиками, да, оно возникло на фоне поражения вирусом, но купировать данное осложнение возможно, если конечно это делать.
Mirra писал(а):Про аутизм: ни одно проведенное исследование (а таких за десятилетия было далеко не одно и не десять) не выявило связи между вакцинацией и аутизмом.
Зато родители детей инвалидов выявили, потому что до прививки был красивый здоровый ребенок, который уже и разговаривать начал, а после прививки все, инвалидность и попробуйте докажите, что это он нее.

Про автокресла хороший пример. Одно дело купить кресло и посадить в него ребенка, а как в случае с прививкой, надо купить кресло, поехать на полигон, посадить ребенка в это кресло и на скорости 60 км.в час врубить машину с ребенком в стену. Чтобы уже наверняка проверить, что да, кресло спасет в случае аварии, ну или не спасет и такое бывает. У одного ребенка косточки крепче, у другого нет. ТОЛЬКО БУДЕТ ЛИ ЭТА АВАРИЯ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ????? Вот в чем суть всех рисков вакцинации. Кто уверен в силе организма своего ребенка, вперед, "испытывайте на них автокресла на полигонах", но вот мне даже врачи не могут дать гарантии, что ребенок выдержит. А как я, без мед.образования, должна посмотреть на ребенка и решить, да ничего страшного, выдержит ребенок, осложнений не будет. Я думаю каждому понятно, что жизнь и здоровье ребенка это не то, чем стоит рисковать, ради, ай , давайте попробует, "врубим машину в стену" зато в "автокресле" будем уверены почти на 100% , да и ребенок соседки Маши, как же я не позабочусь о ее ребенке, без этого испытания спокойно "сядет в такое же автокресло".
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cremanka
Новичок
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 59
На форуме с 19 июл 2013, 16:48
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Cremanka » 02 июл 2017, 17:36

Свистулька писал(а):Вот прививка не дает не то, что гарантии, а наоборот заставляет родителя взять на себя ответственность

Вы, поди, и парацетамола с таким подходом не даёте при лихорадке. И в лабораториях 100% гарантии достоверности не дадут. Даже презервативы иногда дают осечку - их тоже лесом? Все достижения медицины - то, благодаря чему смертность сократилась не в разы, а в сотни.. вот это все оп - и в игнор. Я не конкретно про вас говорю. Кстати, извините, не в курсе - у вашего ребенка какие последствия или противопоказания?

Свистулька писал(а):Зато родители детей инвалидов выявили, потому что до прививки был красивый здоровый ребенок, который уже и разговаривать начал, а после прививки все, инвалидность и попробуйте докажите, что это он нее.


Первые проявления аутизма начинаются именно в том возрасте, в котором прививают детей согласно календарю прививок. "После" не значит "По причине". Это совпадение по времени двух процессов. Аутизм на 99% генетически обусловлен, триггером его манифестации может быть стресс, в том числе (а не "единственно") - прививка. Или начало посещения детского сада. Или переезд. Или испуг. Или ОРВИ. Не после прививки, так после чего-то другого, но проявилось бы. Даже в сообществах по тематике аутизма часть родителей признает, что не в вакцине дело, и у многих черты спектра начали проявляться до прививки.


А ещё мне почему-то кажется (поправьте, если не так), что здесь многие берут лишь то, на чем написано "без гмо".
"Все натуральное"!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 02 июл 2017, 18:48

Cremanka писал(а):Вы, поди, и парацетамола с таким подходом не даёте при лихорадке.

У вас хоть доля логики есть? Лихорадка уже есть, а то от чего прививку ставят еще нет и неизвестно будет ли.
Cremanka писал(а):у вашего ребенка какие последствия или противопоказания

Ага, есть, не хочу играть в судьбу, сгниет у нее нога или нет. К примеру...
Cremanka писал(а):"После" не значит "По причине".

Ну конечно, родители-то своих детей не знают, и никак не могут увидеть, что именно после прививки, вернее осложнений после нее, ребенок вдруг стал инвалидом.
Cremanka писал(а):Не после прививки, так после чего-то другого, но проявилось бы.

А может и не появилось бы да? Во игрушечки со здоровьем и жизнью ребенка. Поймите, есть жизненные показания, как тот обычный парацетамол в лихорадку, а есть типа на всякий случай, а вдруг мне завтра за углом кирпич на голову упадет, надену-ка я каску и даже в кровати, даже в ванной ее снимать не буду, ну и ладно, что под ней вши заведутся, главное, что если вдруг кирпич, я в каске.
Cremanka писал(а):А ещё мне почему-то кажется (поправьте, если не так), что здесь многие берут лишь то, на чем написано "без гмо".
"Все натуральное"!

Когда кажется, надо крестится :spiteful Здесь все нормальные и адекватные люди. Кто-то на своем горе понял, что из себя представляет вакцинация, мне вот достаточно было почитать реальную судебную практику по вакцинации. Кто-то уверен, что вакцинация для них благо и все будет хорошо, они что-то как-то для этого могут сделать, я за них рада, не отговариваю. Ради бога. Но у меня нет видимо таких мега знаний и возможностей, чтобы сделать со 100% гарантией своим детям прививку, а пока есть хоть один процент, я свою руку к этому не приложу. Я иду по пути иной профилактики прививочных болезней у моих детей. И да, это не менее легкий путь, чем просто привить ребенка вакцинами.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cremanka
Новичок
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 59
На форуме с 19 июл 2013, 16:48
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Cremanka » 02 июл 2017, 20:26

Mirra писал(а): Просто это - то неизбежное, что случится при сохраняющемся или ухудшающемся охвате прививками. И от того, что будешь биться на форуме в истерике и кричать, как это необходимо: прививаться, чтоб болезни не было - ничего не поменяется. Пока болезнь не видят, она не страшна. И пугать ей - дохлый номер. Когда она появится и люди начнут от нее умирать - тогда станет страшно.
Уже писала: половина из сегодняшних ярых антипрививочников, когда рядом будут видеть заболевших, дружными рядами выстроятся на эти самые "вредные" прививки и будут пытать врачей: а помогут? не помогут? а успеют защитить? и т.д


Этому сообщению 2 года. А сейчас - тадаааам - эпидемия кори в Европе и на Украине.
Это не ликование у меня, если кто подумал.
Сейчас врачи, которые находятся, что называется, в эпицентре, так и говорят - что потребовались жертвы здесь-и-сейчас, а не гипотетические рассуждения, чтобы люди поголовно пошли делать прививки. Все остальное, все эти рассуждения и споры, вся теория - переливание из пустого в порожнее. Люди быстро забывают историю и ее уроки. Теория не работает.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 02 июл 2017, 22:39

Cremanka писал(а):эпидемия кори в Европе и на Украине

Что-то я не вижу выпусков из серии, вчера в небольшом городе по Харьковом захоронили 25 детей погибших в результате эпидемии кори. Ну заболевают, ну лечат, кого-то лучше, кого-то хуже. Каждый год эпидемия гриппа и также при недостаточном иммунитете или плохом уходе умирают сотнями и что???? Корь это СПИД или рак?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cremanka
Новичок
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 59
На форуме с 19 июл 2013, 16:48
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение Cremanka » 02 июл 2017, 22:44

Свистулька писал(а):
Cremanka писал(а):эпидемия кори в Европе и на Украине

Что-то я не вижу выпусков из серии, вчера в небольшом городе по Харьковом захоронили 25 детей погибших в результате эпидемии кори. Ну заболевают, ну лечат, кого-то лучше, кого-то хуже. Каждый год эпидемия гриппа и также при недостаточном иммунитете или плохом уходе умирают сотнями и что???? Корь это СПИД или рак?


Я даже не знаю, что тут сказать. Все очень плохо.

Отправлено спустя 27 минут 26 секунд:
Свистулька писал(а):Что-то я не вижу выпусков из серии, вчера в небольшом городе по Харьковом захоронили 25 детей погибших в результате эпидемии кори



"По информации Национального института здравоохранения Румынии в стране с осени 2016 года начался эпидемический подъем заболеваемости корью. По состоянию на 27.01.2017 в 34 округах Румынии зарегистрировано 2357 подтвержденных случаев кори, из них 15 случаев в 5-ти округах закончились летальным исходом. Заболеваемость корью обусловлена низкими охватами иммунизацией против данной инфекции. Так, до возникновения вспышки кори в стране, число привитых детей в возрасте от 9 месяцев до 9 лет составляло 20,6%."
(с) http://www.rospotrebnadzor.ru/about/inf ... NT_ID=7783
Это с осени 2016 по 27.01.2017.
Не 25, да, и не за ночь, посему этим вас, вероятно, не пронять. Только когда совсем рядом гром грянет, тогда и перекрестится мужик. Когда не из сводок новостей, а в соседнем подъезде.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение ghhg » 03 июл 2017, 05:51

Свистулька писал(а): в том числе и малыши совсем.

из того, что я читала про коклюш, очень важен интервал, чуть не день в день эти прививки поставить по расписанию, иначе у многих иммунитет уходит, так как не стойкий. Как вариант, не ставит их до 2х лет, пока не епойдет в общество, а дальше ставить строго по схеме и не АКДС, а может Инфанрикс, но акдс, конечно страшновато, и если родитель, конечно не идейный беспрививочник.

Отправлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Mirra писал(а):Вылечить вирусную пневмонию в современном мире проблема, поскольку противовирусных препаратов против вируса кори и еще много каких других нет.

к сожалению, да, где-то видела данные, что пневмония на втором или третьем месте как причина смертности. А среди детей до 5 лет 15 процентов всех смертей от пневмонии. Ее на самом деле сложно лечить, особенно вирусную. Ну и даже бактериальную тоже не всегда удается, тем более что симптомы не всегда очевидны, да и врачи не все очень опытны и внимательны. Про пневмонию как раз на выходных с подругой разговаривали, она возила к нам в Краснодар, здесь суперсовременное торакальное отделение, своего одноклассника из Ставрополя, а она в Нововроссе живет, тот одноклассник так запустил, точнее врачи, пневмонию, что начался плеврит и они уже не могли помочь, хорошо подружка общается с одноклассниками, вот его жена написала, что не знает как быть, и она предложила свою помощь, там уже и легкие пробили и воду откачали, в Краснодаре сказали, что это было не правильное лечение, в общем поставили кое-как на ноги, а то бы может и не выжил, но у нас какой-то здесь торакальный институт и лечат даже самых тяжелых, но не везде же такое есть. Меня так в 10 больнице вообще положили только после того, как муж главврачу скандал устроил и велел вызвать завотделением пульмонологии, чтобы снимки посмотрела, а то ни в какую диагноз не ставили. Так что лучше уж никаких болезней, даже излечимых.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 03 июл 2017, 07:32

ghhg писал(а):Так что лучше уж никаких болезней, даже излечимых.

Конечно и даже маленькой от прививки, чтобы получить какой-то там иммунитет. :pleasantry
ПВО прививки от кори:
У небольшой части вакцинированных могут отмечаться слабые побочные реакции в виде повышения температуры до 38°С, иногда имеет место конъюнктивит и необильная сыпь. Перечисленные симптомы возможны в период с 5-6 по 12-18 (в разных источниках даются разные периоды) день; они сохраняются 2-3 дня. Это естественное течение вакцинального процесса.

Ничего, что это и есть самая настоящая корь и ее течение в полный рост, с той же вероятностью развития корьевой пневмонии?
После вакцинации возможны следующие осложнения:

Аллергические реакции разной степени выраженности. Если есть вероятность их развития, следует за 10-12 дней до прививки и в течение такого же времени после нее дать ребенку антигистаминный препарат в возрастной дозировке, приведенной в аннотации к конкретному лекарству.
Судороги на фоне повышения температуры у предрасположенных к ним детей. Для их предупреждения ваш врач может назначить парацетамол.
Поражение центральной нервной системы, вероятность его очень невелика (1 на миллион случаев вакцинации).
Можно добавить, что развившиеся после вакцинации осложнения протекают в гораздо более легкой форме, нежели после натуральной кори.

Прям напомнило мне, поздравляю, вы миллионный посетитель нашего магазина, вот вам приз. Это было смешно, если бы не было так грустно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Прививки: за и против -2

Сообщение Chikago » 03 июл 2017, 08:08

ghhg, инфанрикс не вызывает таких явных реакций , как температура у русской акдс. Но садит иммунитет точно также, такой же удар по организму. Но еще и за деньги. Выкупи, плати за хранение, пока ребенок будет здоров для укола, а потом получи, фашист, гранату и здравствуй, больница.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение ghhg » 03 июл 2017, 08:22

Свистулька писал(а):Конечно и даже маленькой от прививки, чтобы получить какой-то там иммунитет.

из двух зол каждый выбирает меньшее, кому-то это прививка, кому-то болезнь. В идеале хочется отказаться от обоих, если бы это было возможно.
Свистулька писал(а):Ничего, что это и есть самая настоящая корь и ее течение в полный рост, с той же вероятностью развития корьевой пневмонии?

у нас ничего такого не было. ни у кого из знакомых тоже. Кто-то температурил, один день и все, не больше. Хотя я и не сталкивалась сама, но не отрицаю их существования, однако они довольно редкие, судя по всему. Кстати, никогда не интересовалась, а вакцина от кори живая, как БЦЖ?
Chikago писал(а):Но садит иммунитет точно также, такой же удар по организму.

меня больше интересует дает ли он иммунитет от тех заболеваний, что заявлено. Насчет садит, так я считаю все, абсолютно, вирусы, попадая в ребенка, иммунитет садят, а не повышают. И вакцина это 5-6 видов, а все остальное лезет естественным путем да еще и не ослабленное, а самое что-ни на есть живое. Для себя сделала вывод, что единственные меры профилактики никаких садов и кормление грудью до 3-4 лет. Ну и помимо садов тоже есть идиоты, что везут, например, 1-5 летних детей в Анапу, Гелик, Сочи летом, это ж рассадник инфекции, точно также подрывают иммунитет своими руками. В общем, если честно, не вижу самой большой проблемы для здоровья в вакцинах, вижу ее в диких заболеваниях. Так же как и аутизм и ослабленный иммунитет есть как у привитых, так и не привитых детей. Внуков я может и буду советовать не прививать совсем, но там по обстоятельствам.
Chikago писал(а): Выкупи, плати за хранение, пока ребенок будет здоров для укола

вообще ничего такого не было, пришли в клинику, укололи, сколько-то заплатили, не помню, но не дорого, но я акдс боялась ставить в принципе.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Прививки: за и против -2

Сообщение Свистулька » 03 июл 2017, 09:03

ghhg писал(а):В идеале хочется отказаться от обоих, если бы это было возможно.

То есть по вашему не привитых и не болевших не существует? Но представляете, а оказывается существуют. И даже посещающие сады, развивающие центры, магазины, курорты и так далее. Более того, малышня находилась в тесном контакте с больным ребенком и не заболели. Видимо не время им было еще болеть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Прививки: за и против -2

Сообщение Chikago » 03 июл 2017, 09:11

ghhg, я ставила ребенку инфанрикс еще далеко до сада и на гв. Ни к чему хорошему не привело

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ghhg, давно ставили, наверное? В последние годы было сложно с импортными вакцинами. Я выкупала, когда они появились в платной клинике. Потом платила за хранение. За ними охота была, даже тут в теме соответствующей писали "выкуплю"
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прививки: за и против -2

Сообщение ghhg » 03 июл 2017, 09:20

Chikago писал(а): я ставила ребенку инфанрикс еще далеко до сада и на гв.

лучше вообще не ставить ничего до 3х лет, но и не гулять где попало, тогда уж.
Свистулька писал(а):То есть по вашему не привитых и не болевших не существует?

не существует, конечно, они может удачно не заболеют теми болезнями, от которых их не вакцинировали, но неудачно подцепят другую гадость типа ветрянки, ангины или еще хуже, аденовируса.
Свистулька писал(а): а оказывается существуют.

не существует, хоть раз не болевших тем же ОРВИ детей не существует, а кто сказал, что краснуха опаснее ОРВИ.
Chikago писал(а): давно ставили, наверное?
давненько, я полный отказ от прививок написала еще в 2010 году для обеих детей, но и до этого увиливала просто, не подписывая отказ.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Chikago писал(а):Ни к чему хорошему не привело

какие у вас осложнения были, если не секрет?




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»