Слинги ЗА и ПРОТИВ

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
Chikago

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Chikago » 04 апр 2013, 14:09

мне тоже пару раз тетки говорили, что ребенка несчатного почти на шпагат посадила :spiteful
у нас и 3 коляски было, и слингов куча разных. всем пользовались по желанию и возможности. шарфомай еще лежит.. греет душу. так про шпагат - у ребенка отличная растяжка, он спокойно через табурет ноги раскидывает в разные стороны, дисплазию только слышали. мобильность была шикарная - первый рюкзак мне дали поносить во Владе, где мы жили на пятачке между бухтой, госпиталем и дорогой, через которую огромный виадук, коляску один раз смогла только перетащить. вообще с больнойспиной в слинге детя сполкойно носила, а вот с подъемом коляски пару раз заново срывала спину :nea:
про ручных детей. мой висел на мне (в слинге и без ) ооочень долго. зато потом слез сам и побежал. и не догнать его :mosking и спим мы с ним вместе по полгода, когда папа на вахте - ни разу не мамся, просто тепло и любовь мамы рядом переоценить невозможно. это ведь прежде всего ощущение себя нужным и любимым. :mama
Аватара пользователя
Numéro
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 661
На форуме с 01 апр 2013, 15:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Numéro » 04 апр 2013, 14:46

Мало вы видели.
Не хотите, не носите в слинге, просто вот нашим детям в них хорошо... :cheesy
А сколько я орущих в колясках и переносках видела, их еще и трясут, нет бы на руки взять...Или картина маслом - ребенок в одной руке, коляска в другой, маме орден за труды по выгуливанию ребенка. :fofan[/quote]

Только еще раз напомню тема называется "за и против",тема поклонников слингов где то ниже в разделах...вам нравится вы и носите,я рада за вас...
Я не говорю что ребенка надо держать в коляске,шезлонге и т д...и не брать на руки,уж,поверьте,мой ребенок менее недоласканным не будет...
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Эллен и Ребята » 04 апр 2013, 20:40

ответы гна вопросы За или Против подразумевают практический опыт использования) не где то видела... а именно практику применения.
в вас еще живы воспоминания о том как вашу сестру в три года не могли от ручек отучить...
если не войти в воду не узнать холодная ли вода
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Navita » 04 апр 2013, 21:05

Numéro, лучше сначала попробовать слинг и сделать свои личные выводы, то, что вы увидели единожды на улице не дает полной картины. Вы и не видели других слингомам, т.к. их детки как раз были спокойны и счастливы, ведь в городе очень много слингомам.
Хотя вряд ли вас сейчас кто-то переубедит....
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение маринка мандаринка » 04 апр 2013, 22:31

Я вообще не понимаю как слинг может быть не удобным,и еще больше не понимаю как слингу можно предпочесть кенгуру :shock1 Это ж издевательство и над ребенком и над собой
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Клевер » 04 апр 2013, 22:50

Скоро в мае еще раз в параде будем учавствовать, приходите, поглядите как 50-80 слингодеток спокойно сидят на мамочках ;-) И заодно как правильно все-таки носят деток. Можете тоже присоедениться, беременные у нас тоже учавствуют
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Black cat » 04 апр 2013, 22:53

Не могу пройти мимо.
У меня есть и две коляски и слинг и кенгуру. Считаю при правильном использовании все удобно и не вредит малышу.
Сначала о слинге, он появился у меня.............9 !! лет назад, заказывала для старшей дочери, но наткнулась на такую стену не понимания и осуждения, видимо поэтому тогда и не прижился, лежал, ждал рождения второй крохи. Сейчас использую преимущественно дома, дите в нем хорошо засыпает, на улице боюсь, скользко было, очень боялась упасть, хотя если бы дворники числили все пешеходные дорожки то обязательно ходила бы зимой преимущественно с ним. К лету планирую выбирать с ним на улицу.
Пока ляль был совсем маленький, пользовались коляской с люлькой, с большими колесами, по нашим сугробам самое то. За продуктами в плохую погоду самое то в ближайший киоск или магазин
Сейчас пользуюсь прогулочной коляской, удобно, но на брусчатке трясет.
С кенгуру езжу в поликлинику и самбери. Кенгуру у меня чикко, разворачивается в горизонтальное положение, с жесткой спинкой и подголовничком. Нравится, т.к. ребенок там жестко зафиксирован.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение маринка мандаринка » 04 апр 2013, 22:54

Клевер, а возраст деток неважен?
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Клевер » 04 апр 2013, 22:55

маринка мандаринка писал(а):Клевер, а возраст деток неважен?

неважен

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Black cat писал(а):С кенгуру езжу в поликлинику и самбери. Кенгуру у меня чикко, разворачивается в горизонтальное положение, с жесткой спинкой и подголовничком. Нравится, т.к. ребенок там жестко зафиксирован.

хорошая альтенатива кенгуру - слинг-рюкзак, там хотя бы ребенок в правильно позе. А в кенгах - все равно ляль на промежности висит :( и вроде в дорогих сейчас пытаются сделать шире, но все равно не то
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение маринка мандаринка » 04 апр 2013, 22:59

Black cat писал(а): Считаю при правильном использовании все удобно и не вредит малышу.

не совсем так.При отсутствии проблем у ребенка по здоровью,может и не повредит.А нам бы кенга точно повредила,у дочи дисплазия была.Так что слинг для нас был еще и лечением,и возможно оказал свое положительное действие на ножки

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Света а записываться на парад надо или просто так приходить?
Аватара пользователя
pullero
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3108
На форуме с 05 фев 2011, 14:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 2262 раза
Контактная информация:

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение pullero » 04 апр 2013, 23:03

Эллен и Ребята, какое фото :girl_in_love Меня всегда умиляют африканские женщины и их детки :mama
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Black cat » 04 апр 2013, 23:04

Клевер Света, у меня слинг самый простецкий с кольцами, дома сама по книжке (в свое время к нему прилагалась) укладываю и усаживаю малышню, но не уверена, что правильно. Вы по правильности консультируете :-? ? может в мае мне до начала парада подойти :-? посмотрю, и Вы меня если что поправите :-?
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Клевер » 04 апр 2013, 23:04

маринка мандаринка писал(а):Света а записываться на парад надо или просто так приходить?

надо. в концу апреля открою тему и сделаю рассылку с сайта. Если так зарегены у меня, то придет письмо

Добавлено спустя 1 минуту:
Black cat писал(а):Клевер Света, у меня слинг самый простецкий с кольцами, дома сама по книжке (в свое время к нему прилагалась) укладываю и усаживаю малышню, но не уверена, что правильно. Вы по правильности консультируете :-? ? может в мае мне до начала парада подойти :-? посмотрю, и Вы меня если что поправите :-?

консультирую. в личке щас все напишу.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Black cat » 04 апр 2013, 23:07

маринка мандаринка писал(а):не совсем так.При отсутствии проблем у ребенка по здоровью,может и не повредит.А нам бы кенга точно повредила,у дочи дисплазия была


позвольте не согласиться. У старшей тоже дисплазия была. А вы подушку Фрейка носили ? мы да, и кенгуру нам тоже была в помощь, только попроще, в ней же ребенок сидит как раз по аналогии этой самой подушки. И кстати ортопед тогда такое ношение ребенка одобрил, от дисплазии остались только снимки и воспоминания.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение маринка мандаринка » 04 апр 2013, 23:25

Black cat, никаких подушек мы не носили,у нас была легкая степень.на прием приходили с слинге -рюкзаке и ортопед сие устройство одобрила.так что массаж+гимнастика и слинг нас вылечили




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»