Слинги ЗА и ПРОТИВ

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
Nayada
Пункт выдачи заказов
Пункт выдачи заказов
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1460
На форуме с 27 янв 2009, 17:58
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 22 июн 2012, 12:27

littlekittymom писал(а):Nayada, 13 кг не предел, тем более в шарфе. Моя Катя уже 12, но я даже и не думаю еще о слингопенсии. Какой у Вас шарфик? Приходите в следующую среду на встречалку шарфоманьячек (подробности в темке в разделе про встречи форумчан), сами увидите, что у многих детки уже далеко за 10 кг ;-) .

не мой то в нем и седеть долго не захочет уже, нам же 3,8 от роду, носится по асфальту, колени сшибает, только и успевай ловить :-) спасибо за приглашение :listen
Аватара пользователя
littlekittymom
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1006
На форуме с 16 окт 2011, 15:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение littlekittymom » 22 июн 2012, 13:46

Nayada, :-D понятно сразу все стало! Взрослый уже совсем слингожитель! Ребеночек наверно в этом возрасте очень хочет быть самостоятельным.
Аватара пользователя
Nayada
Пункт выдачи заказов
Пункт выдачи заказов
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1460
На форуме с 27 янв 2009, 17:58
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Nayada » 22 июн 2012, 15:52

littlekittymom писал(а):Nayada, :-D понятно сразу все стало! Взрослый уже совсем слингожитель! Ребеночек наверно в этом возрасте очень хочет быть самостоятельным.

о, да! ну второй, третий точно покатается со мною в слинге шарфе :girl_in_love
Аватара пользователя
Юлечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1412
На форуме с 30 май 2012, 22:25
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Юлечная » 24 июн 2012, 00:47

Я до рождения сына и не думала, что захочу носить его в слинге, поэтому в ожидании нашего чуда купила коляску. :ok Но, родившись, мое чадо недвусмысленно дало понять, что нуждается в МОИХ руках, а коляска - это будто для кого-то другого, а вовсе даже и не для него! :listen
Если у ребенка есть потребность быть рядом со мной, то я обязательно буду ее удовлетворять. Приобрела разные виды слингов, и теперь с переменным успехом нахожусь на стадии их освоения. :crazy
Не все просто и легко, есть пока трудности и вопросы, но я ЗА слинги, потому что они дают возможность учитывать потребность малыша в тесном контакте с мамой, и одновременно позволяют маме быть активной, мобильной и не выключаться из общественной жизни! Разве это может быть плохо? :unknw
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Anutka86 » 24 июн 2012, 00:50

Юлечная, Вы молодец! Не переживайте,проблемы уйду с практикой,если есть вопросы пишите,тем много и болталка про слинги, и вопросы слингоконсультанту и (если уж захотите освоить шарф) сообщество шарфоманьяков,которые могут часами говорить про шарфы и слинги и обязательно Вам помогут! Сама через все., что Вы пишите прошла. У нас было точно также. И сейчас когда наш вес за 10 кг,мои руки бы отвалились давно если б не слинг!
Аватара пользователя
Numéro
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 661
На форуме с 01 апр 2013, 15:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Numéro » 02 апр 2013, 16:33

ох,сколько людей столько мнений...так и не нашла ни одного отзыва о полезности слинга для малыша,кроме домысленных "ближе к маме"...речь только о "так удобнее для меня"...я с детства мучаюсь со сколиозом-спасибо школе!а вот мимо меня ребеночек скукоженный в слинге проплывает на маме...жалко...а еще впереди школа,институт...еще много достанется его бедной спинке за всю жизнь... :listen
А еще помню мама моя доносила сестру на ручках,что потом до 3 лет отучить не могла ни от ручек,ни от спать с ней... :haos
Ну,в общем,еще не родила...вот, рожу,может поменяю мнение...
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Клевер » 02 апр 2013, 16:46

Numéro писал(а):ох,сколько людей столько мнений...так и не нашла ни одного отзыва о полезности слинга для малыша,кроме домысленных "ближе к маме"...речь только о "так удобнее для меня"...я с детства мучаюсь со сколиозом-спасибо школе!а вот мимо меня ребеночек скукоженный в слинге проплывает на маме...жалко...а еще впереди школа,институт...еще много достанется его бедной спинке за всю жизнь... :listen
А еще помню мама моя доносила сестру на ручках,что потом до 3 лет отучить не могла ни от ручек,ни от спать с ней... :haos
Ну,в общем,еще не родила...вот, рожу,может поменяю мнение...

еще почитайте, другие темы, в них приводятся полезности и для ребенка.
сколиоз - не проблема. у меня сколиоз 2о степени со школы - тоже спасибо школе, двоих выносила - все норм.
ребенок в слинге не скрюченный, если видели скрюченного - значит неправильно положили. В слинге малыш располагается абсолютно также как на ручках у мамы.
а последнее - тут не в ручках проблема, а в каких то других психологических проблемах, возможно испуг, возможно потребность просто, возможно что то еще. :unknw
Мой младший деть с рождения в слинге был, на ручках, в 1,7 спокойно пошел в сад и на руках почти не носила. :unknw
и даже если так маме удобнее и мама спокойна - это же тоже хорошо ;-) ведь спокойная мама - спокойный малыш :cheesy :mosking Я очень часто вижу, что когда мама нервничает, переживает, то и с кормлением и с ношением в слинге не получается и малыш беспокойный
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Navita » 02 апр 2013, 17:04

Numéro, нам сейчас 1.10, в слинге носила почти с рождения и до года практически безвылазно, утрирую конечно, но очень много. После года пореже, но тоже ношу. Со спиной абсолютно никаких проблем. Так что вот вам мой отзыв абсолютно положительный :yes

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Numéro писал(а):что потом до 3 лет отучить не могла ни от ручек,ни от спать с ней...

а что в этом плохого? до 3 лет - это абсолютно нормально
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение flo » 02 апр 2013, 17:20

Numéro писал(а):так и не нашла ни одного отзыва о полезности слинга для малыша
лично я в теме написала о полезности в части ортопедии - нам врач ортопед сказал, педиатр говорила наша :yes
Numéro писал(а):ребеночек скукоженный
??? разве? это ваши собственные выводы? поза в слинге считается анатомически правильной для ребеночка :mama

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
flo писал(а):Кстати, многие врачи очень хвалят нас, что мы слинг носим - из-за посадки (профилактика хорошая для суставов и мама рядом). В том числе невролог Фальковский, а так же хирург из ДКБ (фамилию, к сожаления, не знаю :unknw ), а также педиатр детской пол-ки и ортопед Пивоварова!

flo писал(а):Хорошая статья о пользе слингов, точнее "Энциклопедия заблуждений о слингах"
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение flo » 02 апр 2013, 17:34

Спасибо Светлане Клевер, что рассказала и научила этому чудо-изобретению - СЛИНГ :flower:

Скрытый текст: Показать
нам в этом м-це 3 года, иногда ЕЩЕ НОШУ в слинге!
Н-р, когда в поликлинику надо, удобно очень в плане раздевания (у нас слингокуртка) - сейчас диспанцеризацию к 3м годам проходим, так бы в руках не натаскалась :mama
Или в детский центр - тоже удобно быстро одеться/раздеться, нести хорошо, а скорость передвижения и мобильность в разы выше :mosking
Аватара пользователя
Numéro
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 661
На форуме с 01 апр 2013, 15:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Numéro » 03 апр 2013, 09:28

сколиоз - не проблема. у меня сколиоз 2о степени со школы - тоже спасибо школе, двоих выносила - все норм.
ребенок в слинге не скрюченный, если видели скрюченного - значит неправильно положили. В слинге малыш располагается абсолютно также как на ручках у мамы.

Ну,согласитесь скалиоз это не норма...и не хотелось бы чтобы у моего ребенка он был...

Возможно,вы правы!И ребенка положили неправильно...но ребенка мне было жалко,может отсюда и стойкое непонимание слингов...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
а что в этом плохого? до 3 лет - это абсолютно нормально[/quote]

Возможно нормально,если ребенок весит не 25 кг,а мама не 45:)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
??? разве? это ваши собственные выводы? поза в слинге считается анатомически правильной для ребеночка :mama

Это мои собственные выводы...не видела и не училась тому,как правильно носить ребенка в слинге,поэтому не могу сказать по законам "слинга" лежал тот ребенок или нет,но то что он лежал скрюченный и это был факт...

flo писал(а):Хорошая статья о пользе слингов, точнее "Энциклопедия заблуждений о слингах"
[/quote]

А вот за это спасибо...почитаю.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Navita » 03 апр 2013, 09:45

Numéro писал(а):но ребенка мне было жалко,может отсюда и стойкое непонимание слингов...

а не подумали, почему вам было его жалко? Какие мысли и ощущения при этом? Кстати, а ребенок плакал? Или выглядел несчатным? Вот моего тоже периодически на улице жалели посторонние люди, на что я отвечала: "По нему разве видно, что он несчастен?" Он наоборот был счастлив, когда я его носила на себе.
Numéro писал(а):Возможно нормально,если ребенок весит не 25 кг,а мама не 45:)

жаль у наших мам не было такого чудесного изобретения - слинга, но вот как раз в таких ситуациях он очень помогает, с ним намного легче носить ребенка...
Аватара пользователя
Numéro
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 661
На форуме с 01 апр 2013, 15:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Numéro » 03 апр 2013, 10:49

а не подумали, почему вам было его жалко? Какие мысли и ощущения при этом? Кстати, а ребенок плакал? Или выглядел несчатным? Вот моего тоже периодически на улице жалели посторонние люди, на что я отвечала: "По нему разве видно, что он несчастен?" Он наоборот был счастлив, когда я его носила на себе.

жаль у наших мам не было такого чудесного изобретения - слинга, но вот как раз в таких ситуациях он очень помогает, с ним намного легче носить ребенка...[/quote]

Ребенок как раз таки плакал и маманя его трясла...ощущения были такие,что мне бы не было так удобно лежать,а ребенку и подавно...

А вот это уже чистой воды воспевание слинга... :molitva: мама и мы не чувствуем себя ущемленными в этом...и думаю ни мы одни такие...

без обид...
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Firehead » 03 апр 2013, 12:57

То что ребенок плакал совсем не значит, что он плакал из-за слинга. Вы ни разу не видели детей плачущих в колясках? Или детей идущих по улице с родителями и плачущих? Или сидящих на руках у родителей и плачущих?
Аватара пользователя
Numéro
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 661
На форуме с 01 апр 2013, 15:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Numéro » 03 апр 2013, 14:12

Firehead писал(а):То что ребенок плакал совсем не значит, что он плакал из-за слинга. Вы ни разу не видели детей плачущих в колясках? Или детей идущих по улице с родителями и плачущих? Или сидящих на руках у родителей и плачущих?


Ну,конечно же не значит...может болело что то...я же не подходила и не узнавала..."Малыш,ты болеешь или тебе в слинге неудобно???" А он мне:"Не, тетя, в слинге просто супер!!!" :cheesy В том то и дело,что ребенок ничего сказать не может....об этом речь,просто некоторые мамы решили что удобно,а если есть кто против,того запинают ногами...меня спросили,я ответила,почему мне показалось,что тому ребеночку было неудобно в слинге... :stars голословной не буду-видео не записывала...в следующий раз буду с камерой ходить и руководством в картинках о правильном размещении ребенка в слинге. :read (извините за иронию!!!)
мое мнение было сформировано на основе увиденного своими глазами...




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»