Слинги ЗА и ПРОТИВ

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Слинги ЗА и ПРОТИВ

Сообщение *Ольга* » 09 июл 2007, 15:32

ну так это же не всегда :)
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 09 июл 2007, 15:52

А в большинстве случаев они просто не хотят учиться :(
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 10 июл 2007, 00:34

Клевер писал(а):А в большинстве случаев они просто не хотят учиться :(

нееее, не не хотят. я например спину берегу:) если деть любит в коляске, то слинг только на всякий случай. людей, кто пользовался слингом, и в итоге отказался много, так что это не просто не желание учиться.
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 10 июл 2007, 00:46

НадюХа писал(а):
Клевер писал(а):А в большинстве случаев они просто не хотят учиться :(

нееее, не не хотят. я например спину берегу:) если деть любит в коляске, то слинг только на всякий случай. людей, кто пользовался слингом, и в итоге отказался много, так что это не просто не желание учиться.


Отказались почему? Потому что ребенок вырос? Но они же им пользовались?
А я немного про др. ситуацию писала.
Тут вопрос стоит не в том, что ребенок сидит-не сидит в коляске, а в том, что это посто иногда жизненная нобходимость, иначе с голоду помрем :D
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 июл 2007, 00:57

НадюХа писал(а):нееее, не не хотят. я например спину берегу:)

Надо сказать ,что когда я стала пользоваться слингом, то у меня от ходьбы и нагрузки такой (гуляли долго с сыном, а он уже в месяц был 6 кг против моих 47) первое время болели суставы на ногах. То есть они у меня и до слинга болели, если долго ходила. И даже до беременности. А теперь я ношу 9 с лишним кг сына часа по 3 (гуляем столько) и у меня ни намека на боль какую-то. Тренировки ;)

Единственное, от чего спина страдает - это что сутулюсь, когда кормлю грудью, потому что на руках тяжело держать, вот на колени кладу, а сама согнувшись.
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 10 июл 2007, 01:08

Клевер писал(а):Отказались почему? Потому что ребенок вырос? Но они же им пользовались?
А я немного про др. ситуацию писала.
Тут вопрос стоит не в том, что ребенок сидит-не сидит в коляске, а в том, что это посто иногда жизненная нобходимость, иначе с голоду помрем :D

разные причины: кто-то любит больше кенги, папы не любят слинги носить, кому жарко даже в льне, у меня по-просту спина итак болела, на крайний случай мы носили кенгу на улице, слинг дома пару недель может. на других форумах много кому не подошел, интересно, здесь только я одна такая? у нас тут народ в Ха и не знает что это, поэтому антифанатов наверное еще мало.
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 июл 2007, 01:11

Для пап есть коалакерри ;)
http://koalas.ru/koalacarry.html
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 10 июл 2007, 01:49

НадюХа писал(а):разные причины: кто-то любит больше кенги, папы не любят слинги носить, кому жарко даже в льне, у меня по-просту спина итак болела, на крайний случай мы носили кенгу на улице, слинг дома пару недель может. на других форумах много кому не подошел, интересно, здесь только я одна такая? у нас тут народ в Ха и не знает что это, поэтому антифанатов наверное еще мало.

А кенги вредны для детей и для мам.
У меня тоже спина слабая, но 10 кг по часа 3-4 я ношу и устаю я только от того, что вечером сына по всему парку ловлю в полусогнутом состоянии.
Вот она причина -
дома пару недель может
, т.е. в принципе даже не распробовали, отсюда и антифанаты, которые не желают-не хотят-не видят необходимость-жарко и ты ды.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Сообщение *Ольга* » 10 июл 2007, 04:00

Антифанаты появляются как раз от умозаключений непонятно откуда взявшихся на тему "носить круглосуточно". Вот кто заставляет? :twisted: :lol:
Да, часто встречаешь, что в слинге можно носить хоть весь день. Конечно от каждой мамы зависит, может она в силу своей физ подготовки и здоровья, а также банальной необходимости в этом. Это просто ВОЗМОЖНОСТЬ слинга, которую не обязательно на 100% реализовывать. Это говорит лишь об удобстве, которое может немного (или много) облегчить жизнь.
Вот про кенгуру кстати ни разу не встречала, что можно носить хоть весь день, что говорит о противоположном. Хотя, я неоднократно встречала отзывы о том, что в кенге оказалось удобнее, чем в слинге. Сколько мам - столько мнений, лишь бы удобно обоим было.

Еще антифанаты появляются, противопоставляя слинг коляске. Выбирают или-или, а кто мешает совмещать? Многие мамы пользуются и слингом и коляской, когда того ситуация требует.

Я против фанатов и антифанатов :x
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 10 июл 2007, 07:03

vo-Xena писал(а):Надо сказать ,что когда я стала пользоваться слингом, то у меня от ходьбы и нагрузки такой (гуляли долго с сыном, а он уже в месяц был 6 кг против моих 47) первое время болели суставы на ногах.

vo-Xena, суставы это такое дело, что при неадекватной нагрузке через несколько лет ты вспомнишь, как они только начинали болеть. Это я не к тому, чтоб ты слинг выкинула, просто это факт, поберегись там, где есть возможность.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 10 июл 2007, 07:10

Клевер писал(а):Тут вопрос стоит не в том, что ребенок сидит-не сидит в коляске, а в том, что это посто иногда жизненная нобходимость, иначе с голоду помрем :D

Я уже писала, но и у нас не прижился слинг. Ничего против них не имею, более того, мне вообще до лампочки кто кого и в чем носит. Но не могу не ответить :)
Ну не у всех жизненная необходимость такая есть, честное слово! И у полных и у худых, и у способных и жаждущих научиться, и у тех кому это не под силу.
Я хотела научиться, даже с Фирой хотели встретиться для консультации, бесплатно конечно :lol: , но как то не получилось, а период, когда у Влада болел живот прошел и все, привет, лежит в ящике, вотрого ждет :D
и все живы, с голоду никто не умер
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 10 июл 2007, 07:15

)O+ писал(а):Еще антифанаты появляются, противопоставляя слинг коляске. Выбирают или-или, а кто мешает совмещать? Многие мамы пользуются и слингом и коляской, когда того ситуация требует.

Я против фанатов и антифанатов :x


Золотые слова! :)
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 10 июл 2007, 12:49

я не против слингов - я против фанатизма по отношению к ним.
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 10 июл 2007, 13:04

)O+ писал(а):Антифанаты появляются как раз от умозаключений непонятно откуда взявшихся на тему "носить круглосуточно". Вот кто заставляет? :twisted: :lol:
Да, часто встречаешь, что в слинге можно носить хоть весь день. Конечно от каждой мамы зависит, может она в силу своей физ подготовки и здоровья, а также банальной необходимости в этом. Это просто ВОЗМОЖНОСТЬ слинга, которую не обязательно на 100% реализовывать. Это говорит лишь об удобстве, которое может немного (или много) облегчить жизнь.
Вот про кенгуру кстати ни разу не встречала, что можно носить хоть весь день, что говорит о противоположном. Хотя, я неоднократно встречала отзывы о том, что в кенге оказалось удобнее, чем в слинге. Сколько мам - столько мнений, лишь бы удобно обоим было.

Еще антифанаты появляются, противопоставляя слинг коляске. Выбирают или-или, а кто мешает совмещать? Многие мамы пользуются и слингом и коляской, когда того ситуация требует.

Я против фанатов и антифанатов :x

Я тоже против этого. Я тоже никого и никогда не застявляла носить днями и ночами. Но мне так удобнее, со слингом. И не только мне. И застявлять я никого не собираюсь, не надо - ну и ладно. Просто деток жалко в кенгах :(( :cry:
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Кому не подошел слинг

Сообщение Лесли » 10 июл 2007, 13:17

предлагаю поговорить на одну из самых распространенных тем в мамских форумах - слинги. честно говоря, не помнимаю ажиотажа вокруг них - знаю многих, кто попробовал и не понравилось, сами носили одно время (недели две) только дома, когда Влад был ручной. подружка в питере немного носила и с кольцами и шарф, тоже в итоге остановилась на коляске и кенге. я свой слинг отдала родственнице-та тоже не стала носить. хотелось бы узнать мнение других мам. лиц, субъективных, занимающихся продажей слингов, попрошу не вступать в дискуссию. интересует мнение мам, которые добровольно пользуются им. у которых нет сковывающих обстоятельств по пользованию коляски и кенги, например лифта нет. кто реально попробовал и остался недоволен?
_____________________
Модератор СП




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»