воспитание любовью

Аватара пользователя
lulumix

Re: воспитание любовью

Сообщение lulumix » 08 июл 2011, 16:35

для меня? сложный вопрос...
Скрытый текст: Показать
это из разряда- "зачем тебе дети?"
сколько времени над ним думаю, однозначного ответа так и не нашла :lol:

для меня любовь- это отношения, построенные на уважении и доверии.
и еще... не делаю своим детям того, чего не хотела бы, чтобы делали мне, т.е. постоянно ставлю себя на их место :crazy
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: воспитание любовью

Сообщение Еничка » 08 июл 2011, 16:38

жена Д.А., "любовь слепа" - это всегда решение своих внутренних проблем за счет ребенка.
Конечно, трудно бывает в себе отличить одно от другого. Для этого и нужно воспитывать и учить себя, достигать зрелости, знать свое сердце.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: воспитание любовью

Сообщение жена Д.А. » 08 июл 2011, 16:47

Еничка писал(а):"любовь слепа" - это всегда решение своих внутренних проблем за счет ребенка.

Женя, вот с этого места поподробней пожалуйста :-?
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: воспитание любовью

Сообщение Еничка » 08 июл 2011, 17:46

жена Д.А., ну, к примеру, мать чувствует себя ненужной, у нее не ладится с мужем или вообще мужа нет. И она делает все, чтобы быть нужной своему ребенку. Всегда. До того, что ребенок без нее становится совершенно беспомощен. Мать счастлива. У них вроде как любовь. Только эти отношения во вред обоим.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: воспитание любовью

Сообщение Zaznoba » 08 июл 2011, 18:57

Разгребать всё бульдозером к ногам своего ребенка - многие считают любовью :-?
У нас так : одно нельзя, но три можно :-) это для малыша.
С 7ми летним ооочень мне трудно.. у нас есть всё, и обнималки с поцелуями и слезы с соплями. Я как всегда, стремлюсь к золотой середине :cheesy
Мне нравится моя сверковь.. добрейшей души человек, учитель с огромным стажем, своих сыновей любит безумно. НО что касается воспитания, тут держите ее семеро :shock1 Я бы хотела ТАК воспитать своих сыновей, но поживем увидим :listen
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: воспитание любовью

Сообщение NatiShi » 08 июл 2011, 19:18

жена Д.А., "Любовь - это смысл жизни!" я люблю своего ребенка. я об этом ему говорю, например, я ему говорю, что ты наказан за то-то, я бы хотела чтобы ты сделал так то, сказал то-то, мне не нравится то-то....но я тебя очень люблю и знаю, что ты всё понял :-) ттт....у нас нет конфликтов и ...я его очень люблю :heart:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: воспитание любовью

Сообщение жена Д.А. » 09 июл 2011, 08:26

NatiShi, я тоже своих детей люблю, и вот из любви к ним я в некоторых вещах очень строга(хотя есть сомнения что может не стоит быть строгой :stars )
Наташа, получается у тебя смысл жизни - ребёнок? ;-)
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Юлка79
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 04 июл 2011, 02:23

Re: воспитание любовью

Сообщение Юлка79 » 15 июл 2011, 17:39

Мне кажется воспитание любовью - это чуткое и уважительное к ребенку отношение. Можно говорить "ах, как я тебя люблю и тут же накричать на него, да еще и в общественном месте". Воспитание любовью - это не вседозволенность и не баловство, это как бы разговор на равных, как со взрослым человеком.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: воспитание любовью

Сообщение Марселина » 15 июл 2011, 18:05

жена Д.А., сложноватый вопрос. Для меня воспитание любовью- это не значит вседозволенность во всем. Это и где то сказать ребенку "Нет", где то поругать, где то объяснить, но в тоже время чтоб ребенок в любой ситуации понимал его любят ВСЕГДА (а то некоторые родители любят воспитывать методом хорошо делаешь- любим, нашкодил- все, не любим), не зависимо от того хорошо он поступил или плохо. Это благоприятная обстановка для гармоничного развития. Это взаимопонимание в т.ч. понимание чувств ребенка родителями.
Конечно у нас бывают проблемы и недопонимание- но ребенок очень любимый :mama
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: воспитание любовью

Сообщение дашенька » 20 июл 2011, 17:39

Марселина писал(а):(а то некоторые родители любят воспитывать методом хорошо делаешь- любим, нашкодил- все, не любим)

вчера свидетелем была, когда мама своей двухгодовалой дочке говорила: "Вот будешь себя еще так плохо вести - я тебя не буду любить!" :shock:
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: воспитание любовью

Сообщение жена Д.А. » 09 мар 2014, 17:52

У нас у младшенького новый "поворот" в восприятии/понимании любви, видимо возрастной. Не на каждое замечание конечно, но у него бывает ответ: "ты меня не любишь"(и мне и отцу он это может сказать). Ну тут и начинается....объяснения с моей стороны что я люблю его и очень, или начинаю выяснять почему он так решил. Очень не хочется чтобы у него сформировалось: любовь=вседозволенность. :listen
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: воспитание любовью

Сообщение Еничка » 09 мар 2014, 20:13

жена Д.А., когда мне ребенок говорит "ты меня не любишь", я отвечаю ему "ты на меня обиделся" :mama .
Он этой фразой вообще не о тебе говорит и не о твоей любви. А о себе и о своих чувствах. Так что ни оправдываться, ни доказывать ничего не надо. :) Ребенок обиделся - ребенка стоит пожалеть. Рассердился - стоит утешить. А позволять непозволенное здесь совершенно не при чем.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: воспитание любовью

Сообщение Маша Колесо » 23 мар 2014, 00:05

Ой, а как трудно научить ребенка перестать драться- щипаться, когда бабушка на щипки и тумаки ребенка восхищенно хохочет :chert :(
Тогда и у меня возникает жуткое желание побить бабушку
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: воспитание любовью

Сообщение жена Д.А. » 23 мар 2014, 12:45

Маша Колесо, :xaxa
у нас тругая трудность - младшие дерутся друг с другом :listen чуть что не так, сразу в бой :stars хотя ведь и играют очень дружно, и младшенький скучает за сестрой когда она уходит на занятия или в гости :girl_in_love
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: воспитание любовью

Сообщение sonnez » 23 мар 2014, 13:44

Я понимаю под воспитанием любовью - безусловную любовь. Люблю и все. Хотя могу быть строга, и зпреты есть и накажу.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»