Встраиваемая газовая поверхность

Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Stesha » 08 мар 2012, 23:01

Story писал(а):ВАСИЛЬКОВА,
Подключали сами, даже газ.

Story, мы тоже ;-) нас убило, что газовщики берут за подключение 1,5 т.руб., а гарантия только 2 мес :rat хотя там делов на 5 минут....вот монополисты :chert мы бы еще согласились, если бы гарантия была бы на пару лет, а так.... 2 месяца :crazy
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 08 мар 2012, 23:05

Stesha писал(а):нас убило, что газовщики берут за подключение 1,5 т.руб., а гарантия только 2 мес

мы столько недавно отдали за то, что нам трубу металлическую на резиновую поменяли :unknw
В Контуре подключение газовой поверхности 1200 :tap
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 09 мар 2012, 10:01

Самая проблема в том, что мебельщики не подключают плиты. А газовщики не режут дырки в столешнице. Так что если по максимуму то вызывать надо двух мастеров, один дырку делает, а второй подключает.
Но все это можно сделать и самим. Дырку обыкновенным лобзиком выпиливают. Она намного меньше верхней части поверхности. Она в размер нижней части поверхности. Так что там не ошибешься. Поверхность точно не провалится ;-) . А подключать к газу не проблема.
Но еще может быть что у плиты 2 вида , какой то хрени, я забыла название. Которые в комфорке стоят. Маленькие такие. Одни для природного газа, вторые для сжиженого. Но и их мы сами поменяли.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Stesha » 09 мар 2012, 22:49

Story писал(а):Но еще может быть что у плиты 2 вида , какой то хрени, я забыла название.

Story, форсунки ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ВАСИЛЬКОВА писал(а):В Контуре подключение газовой поверхности 1200 :tap

ВАСИЛЬКОВА, не узнавали на сколько гарантия у них на подключение?
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 09 мар 2012, 22:55

Stesha писал(а):не узнавали на сколько гарантия у них на подключение?

нет, (кстати надо) сегодня купили гарнитур, на поверхность сил не хватило, завтра поедем смотреть и спрошу про гарантию.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Frozen » 27 апр 2012, 19:22

А какая поверхность газовой встраиваемой плиты лучше в эксплуатации - стеклокерамическая или из нержавейки? Стеклокерамическая плоская вровень со столешницей мне больше нравится, но, мне кажется, что если вдруг выкипает из кастрюли и зальёт поверхность, то столешницу тоже пачкает и на пол может потечь, а из нержавейки поверхности имеют на этот случай углубление и поэтому столешница никак не страдает. Правильно я понимаю?
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 27 апр 2012, 21:10

Frozen, когда что то выкипает, то гасится пламя и даль ни чего не кипит и соответственно не льется. Ну в общем выкипевшего точно на пол пролиться не хватит ;-) у меня до пола не ничего еще ни разу не пролилось :mosking
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Frozen » 27 апр 2012, 21:26

Story, вот это хорошо, это меня радует, потому что я всё таки склоняюсь к стеклокерамике :-)
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Stesha » 27 апр 2012, 22:16

Frozen писал(а):Стеклокерамическая плоская вровень со столешницей мне больше нравится, но, мне кажется, что если вдруг выкипает из кастрюли и зальёт поверхность, то столешницу тоже пачкает и на пол может потечь, а из нержавейки поверхности имеют на этот случай углубление и поэтому столешница никак не страдает. Правильно я понимаю?

Frozen, правильно Вам Story написала - не партись Вы, это не есть проблема, к тому же обычно вытекает воды, где-то пару столовых ложек :-|
Обратите внимание, что есть закаленное стекло, а есть стеклокерамика, а от сюда и цена :-? ......

После пары месяцев использования хочу сказать, что потихоньку меня начинает напрягать черная поверхность :( я её постоянно полирую тряпочкой Белый кот...... это же не дело? все капельки и брызги очень видно и таким образом хорошая варочная поверхность превращается в бичевскую :tap уже начинаю хотеть светлую варочную поверхность
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 28 апр 2012, 09:04

Stesha, :shock: у меня черная и наоборот на ней грязи не видно. Я даже радуюсь, хорошо что не светлая когда лень мыть :crazy
вот если убежала например вода от рыбы (собаке варю), то конечно остается белое пятно и его надо сразу убирать. А если от сковородки жир даже капельки. то его не так заметно. :-?

Я вот все не могу себе эту чудо тряпочку купить. :tap может от нее вообще буду в плиту как в зеркало смотреться :lol:
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Stesha » 28 апр 2012, 09:48

Story, не знаю, что и сказать :unknw ...... мне кажется, что если есть инородные тела на гладкой поверхности, а тем более на стекле, то их сразу видно или может это мой бзиг :tap у меня на черной стеклокерамике капля засыхает и оставляет на стекле развод- это уже не глянцевая поверхность.... несколько маленьких капель жира - на глянцевой поверхности тут же видно шероховатости :heat даже и не знаю :unknw тряпочку жалко Белый кот, может скребком попробовать, так как мою и натираю после каждой готовки ..... иногда лень, как сейчас, вид конечно не ахти :crazy по-моему, завела я себе очередного пАрося
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 28 апр 2012, 10:19

Stesha, возможно все зависит от освещения еще на кухне. У меня нет прямых солнечных лучей вообще. У меня окно кухни выходит на лоджию, а это очень сильно ворует свет дневной. Поэтому я и не вижу многих разводов. Я и на кухне на самой только на верхнем ящике вижу четко разводы, который ближе всего к люстре :crazy А нижние как будто всегда чистые :spiteful
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Stesha » 28 апр 2012, 10:23

Story, я поняла намек ;-) мне надо срочно вешать шторы и не париться :-| :mosking
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 28 апр 2012, 11:53

Stesha, или мне при уборке включать свет поярче :mosking
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Frozen » 28 апр 2012, 17:23

Вообще то полировать каждый день плиту в мои планы как-то не входит :crazy Радует, что ухожу на работу ещё темно, прихожу - уже темно, свет искусственный, мало что видно. Так и быть, буду стеклокерамику раз в неделю жирорастворителем заливать и отмывать :-)




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»