Встраиваемая газовая поверхность

Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение tinna » 07 июл 2011, 19:42

Девочки, нужен совет :-)
Хочу купить встраеваемую варочную газовую поверхность. Подскажите какая лучше.
Не знаю, что выбрать :listen
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 09 июл 2011, 15:44

Посижу послушаю. Сама сегодня объездила все магазины. И просмотрела все интернет-магазины.
Понравилось 2 шт. Какую из них выбрать пока не знаю.
MAIA
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 778
На форуме с 13 июл 2010, 20:14
Реальное имя: М
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение MAIA » 09 июл 2011, 15:47

а мне электрическая приглянулась! послушаю ваше мнение :tap
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение tinna » 09 июл 2011, 22:12

Электрическая и мне нравится, но в доме централизованный газ :listen
MAIA
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 778
На форуме с 13 июл 2010, 20:14
Реальное имя: М
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение MAIA » 09 июл 2011, 23:08

ну и что 8-) я хочу все равно установить электрическую с индукционной варочной поверхностью, на газе у нас счетчик, по нему просто платить не будем и усё :print
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Тимка » 10 июл 2011, 00:32

MAIA писал(а):ну и что 8-) я хочу все равно установить электрическую с индукционной варочной поверхностью, на газе у нас счетчик, по нему просто платить не будем и усё :print


думаю аналогично...газ коптит прилично, а от этой нет такой проблемы, смущает только что казан для плова у нас с круглым дном -раритетный, ни разу в нем плохо не готовилось.... придется,видимо, от плова отказаться..
MAIA
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 778
На форуме с 13 июл 2010, 20:14
Реальное имя: М
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение MAIA » 10 июл 2011, 00:57

Тимка писал(а):
MAIA писал(а):ну и что 8-) я хочу все равно установить электрическую с индукционной варочной поверхностью, на газе у нас счетчик, по нему просто платить не будем и усё :print


думаю аналогично...газ коптит прилично, а от этой нет такой проблемы, смущает только что казан для плова у нас с круглым дном -раритетный, ни разу в нем плохо не готовилось.... придется,видимо, от плова отказаться..

можно портативную мини газ плитку купить, она копейки стоит, у моей подружки стоит в тумбочке подключенная к газу с длинным шлангом, свет отключили достала, ну или в вашем случае плов сварить :pleasantry
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Тимка » 10 июл 2011, 01:10

Хорошая идея..вот еще бы и кухню метров 15 хоть..Мысль была купить на 2 конфорки газ, а на 2 электро...И еще пространство между ними оставить, для удобства..Мечты... :listen
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 10 июл 2011, 08:52

MAIA писал(а):ну и что 8-) я хочу все равно установить электрическую с индукционной варочной поверхностью, на газе у нас счетчик, по нему просто платить не будем и усё :print


Разоритесь на платежах за свет. Если Вы официально откажитесь от газа, то свет будут считать по меньшему тарифу. В квартирах, где электроплиты, другой тариф. А так Вы будете за обслуживание газа платить. Не помню сколько там 70 рублей что ли в квитанция отдельно выставляют, по мимо суммы по показаниям счетчика. И за свет на полную катушку платить.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Stesha » 13 июл 2011, 15:45

tinna писал(а):Девочки, нужен совет :-)
Хочу купить встраеваемую варочную газовую поверхность.


tinna, я вот какую выбрала http://www.pechka.pro/collection/Gazovy ... P-626-M90E
С защитой от детей, по-моему, неплохо

Газовой варочной поверхностью на стеклокерамики кто-нибудь пользуется??? Как в эксплуатации??? :-) :-) Часто моете? Разводы?
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 13 июл 2011, 19:10

Stesha писал(а):Газовой варочной поверхностью на стеклокерамики кто-нибудь пользуется??? Как в эксплуатации??? Часто моете? Разводы?


Тоже хочу такую купить. Вчера в интернете читала, что как раз для отмывания это самый лучший вариант. Только если варить варенье и горячий вареный сахар попадет, то его надо сразу на горячую вытирать. А то что то там происходит. Дословно не помню, ночь одним глазом читала :-?
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Din@ » 13 июл 2011, 20:19

Stesha писал(а):Газовой варочной поверхностью на стеклокерамики кто-нибудь пользуется??? Как в эксплуатации??? Часто моете? Разводы?

Я когда выбирала варочную поверхность, как раз хотела именно на стеклокерамике, честно признаюсь, марается она как и обычная металлическая, все зависит от того, как и что Вы готовите, на частоту мытья, я думаю, стекло или не стекло, не влияют. Зато когда чистая, красота така.... Для меня при выборе самое главное было расположение ручек включения, я искала чтобы были сбоку, для меня так удобней.
Вот нашла какая у меня http://mag***azilla.ru/desc/electrolux-eht-6435/

Добавлено спустя 47 секунд:
А вот духовку я поставила электрическую, не люблю газовую...
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 13 июл 2011, 21:22

Din@,

А для электрической духовки как розетку выводили? Тоже уже склоняюсь к электрической. У них функций больше. Хочу и гриль и конвенцию. Нашла даже с шашлычницей в комплекте. Но что то моего мужа потребляемая мощность смутила. У нас на кухне розеток мало. Мы по сути на один кабель хотим запитать холодильник, вытяжку и если еще и духовку, то боимся, что не выдержит сеть.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Stesha » 31 июл 2011, 12:28

Story писал(а):
У нас на кухне розеток мало. Мы по сути на один кабель хотим запитать холодильник, вытяжку и если еще и духовку, то боимся, что не выдержит сеть.


Story, мы решили проводку всю на кухне поменять. Мало ли что. Я насчитала техники- холодильник, вар.поверхность, дух.шкаф, микроволновка, вытяжка, посудомоечная, подсветка рабоч.зоны, подсветка потолка, для поттера, для телевизора, для теплого пола, для стиральной машины (рядом с кухней ниша, но проводка одна, еще и свет в нишу) и пять розеток для общего пользования. Позвонила в магазин - сказали, что поменять на кухне всю проводку под мой проект это где-то 17,0 тыс. без материалов + материалы где-то на 6,0 тыс. (как на самом деле еще не проверяла). Но если сравнить стоимость всей кухни с техникой (если где-то закоротит или, не дай Бог, пожар) и стоимость замены всей проводки, то я лучше все поменяю. Даже без технического-электрического образования :mosking наверно проводка не выдержит!

Story, посчитай сколько у тебя электрики, наверно больше? ;-)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Din@ писал(а):Вот нашла какая у меня http://mag***azilla.ru/desc/electrolux-eht-6435/


Din@, чего-то не открывается?

Din@ писал(а):
как раз хотела именно на стеклокерамике, честно признаюсь, марается она как и обычная металлическая, все зависит от того, как и что Вы готовите, на частоту мытья, я думаю, стекло или не стекло, не влияют. Зато когда чистая, красота така....


Din@, большое спасибо, Вы меня успокоили! :flower: Я почему задала такой вопрос - в ванне у меня большая стеклянная раковина. Я ее замучилась мыть. Просто пи...ц. ОДИН РАЗ руки помыл - уже надо заново натирать. Это издевательство, а не раковина. :cry:
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Встраиваемая газовая поверхность

Сообщение Story » 31 июл 2011, 19:16

Stesha,

У меня приборов поменьше будет. Я уже не могу поменять проводку в кухни. Щиток в подъезде. Мало того что от него тянуть надо через лифт. Так потом по коридору через ванну надо тянуть в кухню. А коридор и ванна у меня уже отремонтированы. :tap
А поменять просто кабель в кухни и запитать его к старой проводке, смысла нет. Я больше всего боюсь именно за электродуховку. Т.к. все остальное это мелочь и не всегда все сразу вместе работает.

Я вот даже думаю, не подключать газовую поверхность к электричеству. Не умру без электроподжига.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»