Если будущая мама - пышечка

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Если будущая мама - пышечка

Сообщение Ангел » 16 апр 2012, 15:01

я беременность набрала 8 кг (очень даже не много, начала с 72), пошла рожать в 80кг ,родила - вернулась в свои вещи, а как только вышла на работу из декрета (в 2 года) - тут меня и "Понесло" :shock: :shock1 . В результате за 4 года + почти 20кг от первоначального веса :stars . Могу немного сбросить (5-6 кг), а потом опять они возвращаются.
Хотим очень 2-го ребеночка, но меня очень пугает итог 1-й беременности, что если еще + 20 кг :rat превращусь в мамочку-колобка :ttt .
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Эллен и Ребята » 16 апр 2012, 22:17

Ангел, у меня был критический набор веса в 1ю Б., во вторую совсем чуть-чуть) почитайте мои посты выше)
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Pearl » 17 апр 2012, 08:35

Ангел, я тоже первую очень набрала, а вторую рожать пошла меньше весом, чем до беременности, тут просчитать ничего нельзя
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение svetik4643 » 07 сен 2012, 19:24

А я хочу есть и не могу. Все давит. Места для еды нет, как люди сильно поправиться успевают?
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аньчик
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 259
На форуме с 09 июл 2011, 15:58
Реальное имя: аня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Аньчик » 12 сен 2012, 14:31

svetik4643 писал(а):А я хочу есть и не могу. Все давит. Места для еды нет, как люди сильно поправиться успевают?

Вот вам повезло, места много, ничего не давит, еды влезает много :pop и поправится успеваю очень сильно :rat :rat :rat А так хочется быть худышкой :nos
katya +++
Самая отзывчивая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 31 авг 2012, 09:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение katya +++ » 19 сен 2012, 09:07

Розочка писал(а):Девочки у меня такая проблема я никак не могу набрать вес! у меня только 19 недель но уже я скинула 5 килограмм , может у кого такое было от чего это зависит? и повлеяет ли на б удущего малыша????????

У меня тоже такая проблема, только я слава богу не скидываю, встала на учет 87 кг., щас 19 недель, а я ни грамма не набрала, Г. на приеме стала пугать, что это плохо, чтоб следила за шевелениями малыша, т.к. они(врачи) боятся, что в таких случаях может поизойти замирание(остановка в росте и развитиии ребеночка). Ну я конечно испугалась, побежала делать Узи, там врач сказала, что все в порядке, ребенок развивается как положено, соответствует сроку, а то что вес не набираешь, говорит, потому что у тебя в избытке всего, вот и ребеночек берет все от мамы. Так что особо не переживайте.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Pearl » 19 сен 2012, 09:19

я опять беременна и снова худею, довольнаааа, только со спортом не решусь, только ходьба, степпер, хочу на аквааэробику еще пойти, а то кожа начала отвисать от резкой смены габаритов :mosking
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Ангел » 19 сен 2012, 09:45

katya +++ писал(а):
Розочка писал(а):Девочки у меня такая проблема я никак не могу набрать вес! у меня только 19 недель но уже я скинула 5 килограмм , может у кого такое было от чего это зависит? и повлеяет ли на б удущего малыша????????

У меня тоже такая проблема, только я слава богу не скидываю, встала на учет 87 кг., щас 19 недель, а я ни грамма не набрала, Г. на приеме стала пугать, что это плохо, чтоб следила за шевелениями малыша, т.к. они(врачи) боятся, что в таких случаях может поизойти замирание(остановка в росте и развитиии ребеночка). Ну я конечно испугалась, побежала делать Узи, там врач сказала, что все в порядке, ребенок развивается как положено, соответствует сроку, а то что вес не набираешь, говорит, потому что у тебя в избытке всего, вот и ребеночек берет все от мамы. Так что особо не переживайте.

Я уже на 18 неделе набрала пока только 800 гр. Пока радует. Надеюсь, что с таким графиком и дальше пойдем :mama . Сначала беременности вес уходил по 200-300гр за 2 недели. Теперь стал потихоньку начал расти.
tana81rus
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 21 сен 2012, 22:24
Реальное имя: таня

Сообщение tana81rus » 21 сен 2012, 22:42

до беременности весила 96 кг, сейчас уже 30недель вес не набрала а наоборот похудела на 4кг. Очень мучает изжога, ничего есть не могу
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Pearl » 22 сен 2012, 08:31

tana81rus, мне от изжоги на этом сроке помогала "Ласточка" ;-)
Лучше износиться, чем заржаветь))
tana81rus
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 21 сен 2012, 22:24
Реальное имя: таня

Если будущая мама - пышечка

Сообщение tana81rus » 22 сен 2012, 16:02

а разве газировку можно пить? Может я что то не так поняла. Это мой первый ребенок, растерянна и совершенно ни к чему не готова..
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Pearl » 22 сен 2012, 16:13

tana81rus, ну если нет прям запрета на газировку, почему бы нет. Изжога тоже не есть гуд ;-)
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение mas-zaika » 23 сен 2012, 14:40

у меня 29 неделя пошла +5 кг (при росте 170 до Б весила 55 кг)
Вот только, честно, не понимаю, вот вы пишите не могу себя органичить все дела и т.д. А разве сложно брать и не покупать сладости и вредности?
Я как беременна что узнала перестала есть хлеб, сладкое, мучное, жирное, жаренное (правда и до этого практиески это не ела, но теперь исключила полностью).
Все только полезное для ребенка ем: творог, рыбу, молочные все, фрукты, овощи. Вредности мы просто домой с мужен не покупаем. И соблазна нет) Даже к чаю к приходу гостей у нас нет ничего)))) С собой все берут.
На работе коллеги хихикают) Т.к. целый ящик у стола забит яблоками и овощами))) Это для перикусов и "К чаю".
И еще вИнтересный момент заметила, если полноценно пить витамины, то голода нет сильного, наверное потому, что организм необходимые вещества и микроэлементы получает. Я пью мультивитамин, омега 3, витамины группы В, витамин С, кальций магний с витамином D, железо и фолиевую кислоту. Практически не устаю, и даже на больничный не разу не уходила.
Ведь беременность это не повод себя распускать, это наоборот повод еще больше взяться за себя и свое здоровье)
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Pearl » 23 сен 2012, 16:35

mas-zaika, ой, какая молодец, возьми с полочки медаль, теперь мы все знаем как жить правильно :mosking
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аньчик
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 259
На форуме с 09 июл 2011, 15:58
Реальное имя: аня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Аньчик » 23 сен 2012, 19:29

Да уж, А вот если дома помимо мужа и меня живут еще 2е детей, бабушка, дедушка, брат взрослый и мне приходится (т.к сижу дома) готовить еду на всех, и вряд ли они будут кушать пустые супчики, и пить просто чай, поэтому в холодильнике есть все, и колбаса и конфеты и еще много вредностей, и я от них не сильно отстаю, зато не парюсь по всяким мелочам, захотела съела, не захотела не ем :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»