Если будущая мама - пышечка

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Облако » 22 июл 2013, 17:21

Marina00, я то же задавала этот вопрос. Некоторые врачи не доверяют электронным тонометрам, они считают, что у тонометра с грушей более точные показания, как в нашей ЖК, но в четвертом роддоме, где я рожала, были тонометры и термометры фирмы Омрон, электронные, у них я спрашивала насчет точности, мне там врач ответил, что они пользуются ими и претензий нет. Еще мне говорили о "гипертонии беременных", опять таки в роддоме, возможно у меня была она, но я не знаю, точного ответа у меня нет. Ну , и еще такой фактор, что на приеме женщина волнуется и т.д., поэтому давление поднимается. И еще, мне в роддоме задали такой вопрос, если у вас гипертония и высокие показания в обменке, все выше 130, и однажды даже выше 140, какое было у меня лечение и предлагали ли мне госпитализацию? И ведь действительно, никакого лечения и госпитализации мне не назначали... Один раз, правда, в самый разгар духоты мне назначили капельницы с магнезией, актовигином и витамином С, кажется, и все., на то врач мне сказал, что гипертонию не так лечат... В общем у меня одни вопросы так и остались...
Татьяна74
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 25 фев 2012, 00:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Если будущая мама - пышечка

Сообщение Татьяна74 » 20 сен 2013, 13:22

Облако вы сами такого малыша родили или кесарево было?
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Танюша27 » 20 ноя 2013, 12:56

Девочки я по итогу набрала почти 30 кг, когда пришла домой вес был 106,5, по итогу прошло уже почти полгода как родила вес стал еще меньше чем до беременности на данный момент 81,5, с моим ростом и тяжелыми костями у меня сейчас размер 46/48 с этим весом, просто кормлю грудью и ограничиваю себя в не полезной еде минус 35 с момента родов никто не вёрит что весила когда пошла рожать почти 116
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение Облако » 10 янв 2014, 13:14

Татьяна74 писал(а):Облако вы сами такого малыша родили или кесарево было?
Ой, простите, я ваш вопрос очень поздно увидела. Да, сама, родила. Про кесарево разговор даже не заходил.
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Если будущая мама - пышечка

Сообщение BelkaLi » 03 май 2016, 16:47

Я считаю надо кормить грудью по возможности, и ограничивать себя умеренно в сладком и жирном. Я вставала на учет 72 кг. при росте 165 см. не мало! Рожать приехала ровно +20кг - 92 :shock1
Родила - и через 2 месяца 64кг. Кормлю грудью, соответственно много себе не позволишь, ну и еще колики у малыша были, а это бессонные ночи, нервы. Так и ушло все лишнее ;-)
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»