Реставрация ( Восстановление) зуба.

Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение МОТЯ » 14 апр 2012, 01:09

Tasha писал(а): Вам кто делал?


Ортопед Карпенко, молодой дядя. :-) Ничего такой, сделал хорошо. :ttt
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Tasha » 14 апр 2012, 08:41

МОТЯ, Меня тоже к нему записали :-)
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Zaznoba » 20 дек 2012, 10:05

В июле мне отреставрировали верхнюю 4ку путем приклеивания металлокерамического зуба к площадке оставшегося. Можно было полечить, но врач убедила что стенка очень тонкая и гарантия не более года будет. Приклейка заняла два приема, в первый мне готовили место под зуб, сняли слепки, приклеили временный зуб что-бы 4 дня ходить с ним до следующего приема. Через 4 дня приклеили металлокерамический зуб, процедура длилась около часа, цена в рублях 32 тыс. Прошло полгода дискомфорта нет, правда когда там ниткой обрабатываю, то кровоточит.
Есть ли в Хабаровске такие технологии?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Рыжеманка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 321
На форуме с 12 янв 2012, 11:35
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Рыжеманка » 20 дек 2012, 13:48

Zaznoba писал(а):Есть ли в Хабаровске такие технологии?

Мне приклеивали металлокерамические коронки на обточенные свои, в принципе такой же принцип, обточили, слепок сделали, пришла - приклеили. Но это было в 2008 году, 4 зуба обошлось где-то в 14 тысяч, держаться хорошо, тьфу-тьфу.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Zaznoba » 20 дек 2012, 13:59

Рыжеманка писал(а):Мне приклеивали металлокерамические коронки на обточенные свои


Коронка это другое. Мне приклеили зуб на то что осталось, не обтачивая здоровые соседние зубы.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Tanima » 20 дек 2012, 21:13

Восстанавливала коренной и два передних зуба, без штифтов. Делала у Четверговой е.П., она раньше в поликлинике № 20 принимала, сейчас у нее своя клиника. Зубы делала 10 и 8 лет назад соответственно, Ничего не беспокоит, работа крепкая, пока переделывать ничего не надо.
Аватара пользователя
verbena
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 62
На форуме с 08 янв 2012, 23:09
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение verbena » 12 янв 2013, 01:52

Tanima писал(а):Восстанавливала коренной и два передних зуба, без штифтов. Делала у Четверговой е.П., она раньше в поликлинике № 20 принимала, сейчас у нее своя клиника. Зубы делала 10 и 8 лет назад соответственно, Ничего не беспокоит, работа крепкая, пока переделывать ничего не надо.

Tanima, подскажите, а где принимает Четвергова ?

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
В новогоднюю ночь подарок - выпал штифт+искусственный зуб :listen простоял более 10лет, не беспокоил, не пойму в чём причина :unknw Теперь ломаю голову куда податься. Восстанавливала зуб в Тубере, но врач, который этим занимался уже там не работает и напрягает ситуация, что в последнее время там текучка старых кадров и много отрицательных отзывов.
Девчонки, подскажите, куда пойти :( кому отдаться, что бы и качественно было, ну и не кусаемо :stars по цене.
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 768
На форуме с 14 дек 2009, 17:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Nata » 12 мар 2013, 13:21

verbena, Вы нашли врача? Расскажите, пжл, как сделали?
Аватара пользователя
verbena
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 62
На форуме с 08 янв 2012, 23:09
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение verbena » 12 мар 2013, 16:08

Nata писал(а):verbena, Вы нашли врача? Расскажите, пжл, как сделали?

Спасибо форуму!!! Я нашла своего врача :girl_in_love - Подсекина Елена Владимировна. Она открыла свою стоматологию "Бриллиантовый стиль" на ул.П.Морозова, 113 (с дороги видна их вывеска, новостройка Парус), тел. 60-08-38, 60-07-37. В клинике работает ортопед - молодой мужчина, очень внимательный и чувствуется профессионал в своём деле. Зуб вставили, другие полечили, на месте и снимки делают. В общем я очень довольна, как самой работой так и ценами. У них есть и скидки (накопительные, семейные, пенсионерам и т.д.). Я их всем своим знакомым теперь рекомендую.
Pesciolina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 май 2013, 20:55

Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Pesciolina » 24 май 2013, 21:10

Всем добрый вечер! Прошу совета! Как можно отреставрировать передних зуб(первый), чтобы не было видно сломанных границ? Возможно ли это сделать качественно и идеально просто материалом? Свой зуб был сколот, осталась половинка, умерщвлять и ставить коронку показаний нет. Поэтому дело встало за эстетикой. (Первый раз врач ошибся с цветом, ждали, как проявится материал. А он стал прозрачным, и цвет более холодный нежели сам зуб. В-общем, не годится. Всё видно внутри)

Вопрос: Зависит ли от опыта и профессионализма врача, как гармонично и однородно будет выглядеть зуб? Пожалуйста, поделитесь своим опытом!!!
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Викулька-красотулька » 24 май 2013, 23:04

Pesciolina, пломба на перед нем зубе со временем может поменять цвет, как и сам зуб, поэтому рекомендуют зуб пломбировать и сверху приклеивать винир( это как коронка, только на одну сторону зуба)
ИзображениеИзображение
Pesciolina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 май 2013, 20:55

Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Pesciolina » 25 май 2013, 09:38

Спасибо за ответ :-) я знаю об этой технологии :listen Только вот хотелось бы обойтись "малой кровью". Тут даже не в смысле денег, а целях сохранения своего зуба. При винировании снимается слой эмали, и на это надо пойти сознательно. А на это я пойти не могу :nea:
В итоге пока записалась на бесплатную консультацию в Виту, что на Тургенева. Посмотрим, что там скажут :tap
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Ст@рушка » 25 май 2013, 10:45

Pesciolina писал(а):Зависит ли от опыта и профессионализма врача, как гармонично и однородно будет выглядеть зуб?

Однозначно, только опыт и профессионализм врача. У меня отреставрированная единица уже 12 лет - винирование не делали, цвет идеально совпадает с цветом зуба. Делала доктор, которая сейчас, к сожалению, уехала на ПМЖ в Израиль :listen
Аватара пользователя
verbena
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 62
На форуме с 08 янв 2012, 23:09
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение verbena » 26 май 2013, 13:02

Мне спасла и отреставрировала передний зуб Подсекина Е.В. (стоматология "Бриллиантовый стиль" на ул.П.Морозова, 113). Прошло уже более 10лет и совсем ни чего не видно.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Р.А.А. » 22 апр 2014, 08:46

ценник смотрю и волосы шевелятся, откололся кусочек 5-ки, краешек можно сказать, кариеса нет, думала за 1-2 тыс сделать... а тут и 11 и 15 и 30 чек выходит ... ачуметь...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»