Реставрация ( Восстановление) зуба.

Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Tasha » 05 июл 2011, 11:06

Сходила вчера в Тари люкс по поводу боли в зубе, в местной сказали удалять зуб мудрости, а оказалось, что беспокоит зуб который наполовину отреставрирован еще 10 лет назад :listen По снимку видно, что сделано не совсем правильно :shock1
Сейчас надо удалять старый штифт и искусственный зуб, остается половина задней стенки своего зуба и корневая система, прочищать каналы и заново все наращивать :nail2 :nail2 Делать все в 2 этапа и я :nail2 :nail2
Девочки, кто делал реставрацию в Тарилюксе, поделитесь своими отзывами о враче :flower:
и как вообще все прошло.
безубчик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 16 янв 2012, 10:46
Реальное имя: нина

Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение безубчик » 16 янв 2012, 13:37

Откололся передний верхний зуб по вертикали корень целый. Записалась к стоматологу но только через неделю. наверно будут наращивать, кто знает как эта процедура проходит? стомотолога боюсь до потери сознания
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение МОТЯ » 18 янв 2012, 00:11

Tasha, у меня была похожая ситуация. От своего зуба остался только корень. :dead Делали в Тари. Удаляли старый штифт (первый раз часа 3 пытались его вытащить - так и не вышло, со второго раза удалили), полностью перелечивали каналы, ставили новый стекловолоконный штифт, а на него - коронку Процера (из диоксида циркония). Встал мне этот зубик в 33 тысячи. :dead Делали долго, ходил туда сто раз, аж устала. Но результатом в целом довольна. Делал всё ортопед Карпенко (Леонид, отчество забыла). Лечила Светлана Анатольевна Дедюля, потом долечивал какой-то молодой врач мужчина, т.к. Светлана А. заболела. Я думаю, в Тари все специалисты хорошие. Зуб мой видно при улыбке, и мне надо было всё сделать по высшему разряду, поэтому пошла именно туда. Есть у меня ещё один полуразрушенный, но его не видно, поэтому буду искать варианты подешевле. :listen
Последний раз редактировалось МОТЯ 18 янв 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Цветочница Анюта » 18 янв 2012, 00:15

Я восстанавливала коренной, тоже раньше там намудрили неправильно, пришлось каналы переделывать все, мне казалось там только вырвать уже :dead не, сделали, стал целый зуб. Делала в регионе на Калинина. Платила года 3 назад тыс 11.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение МОТЯ » 18 янв 2012, 00:18

Цветочница Анюта, а из какого материала восстанавливали зуб? Или у вас стенки целые были?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Цветочница Анюта » 18 янв 2012, 01:25

МОТЯ, наверное технология не такая сложная, как если бы он был впереди где-то :unknw там получается заложили лекарство, перед тем как каналы разбирать, а за то время, что оно должно было действовать, он взял и развалился :haos не соврать бы, осталась одна стенка и корни, думала врач скажет, ну ссори, сделали, что могли, а он и не испугался даже. и речи не было удалять. Не скажу чем восстановили, не знаю, но зуб как слеплен, нарощен, такого же цвета и гладенький, ни штифтов, ни имплантов не делали. я поняла, основная сумма - это лечение каналов вышло. рассказала :crazy
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение mica » 18 янв 2012, 15:34

у меня от зуба остались одна стенка и и корни, заново делали каналы, меняли штифт, восстановила в Белом клыке за 7 тыс. Предупредили, что если стенка сломается (зкб жевательный), то придется ставить коронку :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Tasha » 16 фев 2012, 20:52

МОТЯ писал(а): От своего зуба остался только корень. Делали в Тари. Удаляли старый штифт (первый раз часа 3 пытались его вытащить - так и не вышло, со второго раза удалили), полностью перелечивали каналы, ставили новый стекловолоконный штифт, а на него - коронку Процера (из диоксида циркония). Встал мне этот зубик в 33 тысячи. Делали долго, ходил туда сто раз, аж устала

Я только пролечила свой зуб: удаление старого штифта, перелечивала каналы тоже, рядом зуб стоит и на нем кариес удаляли, в общем за всё это отдала 13.000. Да, лечила 3,5м по времени, так как то ребенок заболеет и я от него заражаюсь, то по времени неудобно было. Сейчас вот надо ставить коронку, пойду уже весной :listen
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Ромуальда » 26 фев 2012, 22:18

я только 23 февраля отреставрировла передний зуб - вставляли штифт, чистили канал.... Пока могу только сказать, что совсем не больно было и врач Татьяна Ивановна очень внимательная.....результатом довольна. Делала в стоматологии "Здоровые зубы" на Южнопортовой В ДОСах, обошлось в 3050 рублей. только кусать им боюсь ...... :unknw надо будет спросить...а то зуб "кусательный"....
Дети-это прекрасно-куда не сядешь, в попе кубик.
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 27 фев 2012, 18:13

Tasha, на самом деле ничего страшного и болючего нет, если раньше из него все живое вытащили, вы даже без анестезии ничего чувствовать не должны, так как болеть там нечему. Я когда беременная была, лечила два таких зуба, без обезболивания, толком ничего не почувствовала.
Изображение
ТанюшкаPS
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 20 фев 2012, 01:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение ТанюшкаPS » 04 апр 2012, 22:30

Tasha, а где вы сой зуб лечили и когда, та же проблема, но пугает цыфра 30 тыщ
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Tasha » 05 апр 2012, 09:00

ТанюшкаPS, Я лечу в ТариЛюкс, дорого конечно :listen :haos Но я к врачу хожу :girl_in_love
Сверчок писал(а):на самом деле ничего страшного и болючего нет

Я понимаю это :yes Но вот не могу себя пересилить ( в детстве два раза зубы рвали без анестезии :nea: ) Поэтому сейчас для меня чисто психологически спокойней, что обезболили.
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Linee4k@ » 12 апр 2012, 20:54

да, такая же история: предстоит вытащить старый штифт, серьезно перелечить каналы....Куда податься?
Тари, конечно супер!, но боюсь не моя история....
может в премьер?,но к кому?
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение МОТЯ » 12 апр 2012, 22:05

ТанюшкаPS писал(а):пугает цыфра 30 тыщ


Ну, 30 тысяч - это за весьма серьёзное лечение + недешёвую коронку (у меня лично). Если зуб не такой сложный, обойдётесь гораздо меньшей суммой.

Tasha писал(а):Но я к врачу хожу


К кому, можно узнать?
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Реставрация ( Восстановление) зуба.

Сообщение Tasha » 13 апр 2012, 15:22

МОТЯ писал(а):
ТанюшкаPS писал(а):пугает цыфра 30 тыщ


Ну, 30 тысяч - это за весьма серьёзное лечение + недешёвую коронку (у меня лично). Если зуб не такой сложный, обойдётесь гораздо меньшей суммой.

Tasha писал(а):Но я к врачу хожу


К кому, можно узнать?

Можно конечно :yes Лечением занималась Наталья Васильевна :girl_in_love :girl_in_love фамилию вспомнить не могу :-? летом делала. Понравилась мне сразу и человеческим отношением и своим профессиональным. А вот сейчас коронку делать и кому не знаю. Вам кто делал?




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»