Венчание...есть идеи?

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение njurra » 07 окт 2011, 23:43

а что именно вас интересует? о самой церемонии много инфы в интернете, что не понятно-можно непосредственно в церкви разъяснить :-)
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение Муличка » 07 окт 2011, 23:47

njurra писал(а):о самой церемонии много инфы в интернете, что не понятно-можно непосредственно в церкви разъяснить

мне нужен опыт наших хабаровских девушек..и их креативные идеи
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение njurra » 07 окт 2011, 23:55

ну самой церемонии врятли креативу добавишь :-) если только на последующее венчанию празднование нацелиться.
позволю себе процитировать один текст
КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СВАДЕБНАЯ ТРАПЕЗА

Торжественно и радостно совершается Таинство брака. От множества народа: близких, родных и знакомых, — от блеска свеч, от церковного пения как-то невольно становится празднично и весело на душе.

После венчания молодые, родители, свидетели, гости продолжают праздник за столом.
Но как же неприлично при этом ведут себя иногда некоторые приглашенные. Нередко здесь упиваются, произносят бесстыдные речи, поют нескромные песни, дико отплясывают. Такое поведение было бы позорным даже для язычника, “неведущаго Бога и Христа Его”, а не только для нас, христиан. Святая Церковь предостерегает от такого поведения. В 53-м правиле Лаодикийского Собора сказано: “Не подобает на браки ходящим (то есть даже родственникам жениха и невесты и гостям) скакати или плясати, но скромно вечеряти и обедати, как прилично христианам”. Брачный пир должен быть скромен и тих, должен быть чужд всякого невоздержания и неприличия. Такое тихое и скромное пиршество благословит и Сам Господь, освятивший брак в Кане Галилейской Своим присутствием и совершением первого чуда.

Если честно, к креативу данная церемония не располагает. но это лично мое ИМХО
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение Муличка » 07 окт 2011, 23:58

njurra, а мы не хотим застолья))) поужинать в кругу семьи и все(правда семья немаленькая :mosking ) Но все равно спасибо!
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение njurra » 08 окт 2011, 00:48

мы после венчания со свидетелями и родственниками в суши-бар пошли :-)
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение Муличка » 08 окт 2011, 01:01

njurra писал(а):мы после венчания

расскажите о своем венчании- кто предложил венчаться он или вы? была фотосессия?машины?
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение njurra » 08 окт 2011, 10:57

в теме "Расскажите о своем венчании!" последний пост мой, там кое-что написано. предложил мне муж, я на момент предложения вообще даже не крещеная была (хотя для этого шага созрела давно). венчание должно было быть в день свадьбы, но из-за ошибки в церкви, нам пришлось его перенести. у нас изначально была договоренность с фотографом в свадебный день - что платим за все время, кроме венчания (для нее это был первый опыт такой съемки, и она решила нам бесплатно этот час отснять), но т.к. венчание пришлось переносить, она сказала, как с датой определитесь, звоните-буду свободна, обязательно приеду. в последствии, на дату венчания она оказалась не занята, так что фотограф у нас был. видео мы не заказывали. с транспортом тоже особо не заморачивались - заказали такси (вы бы видели глаза таксиста, когда я из подъезда в платье вышла :mosking )
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение ксю-ксю » 21 фев 2012, 13:45

мы тож венчались с мужем но в католиской церкви!мне кажется у нас немного проще чем в православной :dance3 у нас было все в один день и свадьба и венчание :girl_in_love :girl_in_love
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение myveronika » 22 фев 2012, 16:48

Юшта писал(а):запланировали вечание на май, и с того момента каждую неделю на причастие +исповедь+службы, и никакой близости, строгий пост и разучивание канонов.

я думла все проще..ведь это "положено" поститься например великий пост,но почти никто этого не делает..с венчанием наверное так же,посто,воздержание,молитвы - это все формальности церкви.
хотели венчание тк это просто КРАСИВО)
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение Певиzza » 24 фев 2012, 20:27

myveronika, это не "формальности! церкви, а жертвы, на которые вы идете ради Бога. И как это понять: хотели венчание тк это просто КРАСИВО) :shock: вообще-то это таинство не для красоты проводится. :crazy
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение myveronika » 25 фев 2012, 11:58

Певиzza писал(а): это не "формальности! церкви, а жертвы, на которые вы идете ради Бога.

я верю в бог.но не понимаю этих "жертв"..
хотя ,есть сильно врущие и он придерживаются точных обрядов..Уважаю таких,мне не под силам это...
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение Певиzza » 25 фев 2012, 12:04

myveronika, я, к примеру, тоже верующая, но в церкви бываю не часто, и не молюсь каждый день, НО! когда мы решим венчаться, буду делать все как полагается, иначе не вижу смысла в этом таинстве. Тут суть такая: во время венчания вы получаете благодать Бога, его благословление, защиту вашей семьи, но тогда и вы должны что-то дать в замен "защищенности".
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение Irin@ » 25 фев 2012, 22:06

myveronika писал(а):я думла все проще..ведь это "положено" поститься например великий пост,но почти никто этого не делает..с венчанием наверное так же,посто,воздержание,молитвы - это все формальности церкви.
хотели венчание тк это просто КРАСИВО)

в таком случае проведите не церковную церемонию наподобие венчания.Вне стен храма.Например на Заимке можно провести красивую церемонию, оформить арку под которой дать друг другу клятвы, обменяться кольцами.А провести церемонию сможет близкий друг семьи.Хорошенько подумайте, ведь церковный обряд - он совсем не для красоты проводится... И почитайте еще про развенчивание... так, для информации... Венчание - это таинство, а не просто новомодный и красивый обряд
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение ксю-ксю » 26 фев 2012, 15:16

мы всей семье стараемся ходить в приход на мессу почти каждое воскресенье...так прям душа поет после общения с Богом!и сына обязательно ходит с нами,чтоб с таких лет уже знал,что пол дня воскресения надо посвятить Богу!так что венчание-это очень серьезный шаг!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Венчание...есть идеи?

Сообщение Муличка » 30 янв 2013, 17:16

оживлю темку...кто венчался в прошлом году? Расскажите как это было у вас?




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»