Побежали!!!)))

Худеем и набираем вес.

вы бегаете?

да бегаю регулярно
13
16%
нет не бегаю, но очень хочу начать
50
63%
бегаю редко
10
13%
не считаю нужным
6
8%
 
Всего голосов: 79
Аватара пользователя
TANCHIK_4036
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 388
На форуме с 06 авг 2010, 16:41
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение TANCHIK_4036 » 16 май 2015, 00:37

Алена9005 писал(а):SerNa, а как платить? Надо заранее договариваться? Или там вахтер есть какой-то?

Там абонемент на месяц покупается около 200 рублей стоит, точно не помню ;-)
ИзображениеИзображение
Изображение

_____________________________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание!!!
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Побежали!!!)))

Сообщение volha » 16 май 2015, 02:07

только наткнулась на эту тему... чего то раньше не видела ее :rofll
Кто живет на Базе КАФ (особенно от Ветерана до 39 магазина)! Присоединяйтесь ко мне! Я бегаю через день на Авангарде (стадионе). Вместе веселее ;-)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Побежали!!!)))

Сообщение Кареглазка » 16 май 2015, 18:41

В Северном парке кто-нить есть с ХМ?
Аватара пользователя
Просто Лорена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 06 май 2015, 22:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Побежали!!!)))

Сообщение Просто Лорена » 08 авг 2015, 00:09

Хотела задать вот какой вопрос -
можно ли бегать на самом стадионе им. Ленина?
Насколько я поняла, стадионом имени Ленина называется сама парковая зона, с входящими в нее составляющими оздоровительными зданиями-заведениями?
Не очень хочется бегать по парковой зоне, кто знает возможен ли бег конкретно на стадионе? В каком он состоянии и насколько туда легко попасть?
Изображение
Аватара пользователя
chiffchaff
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 837
На форуме с 14 июл 2009, 15:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Побежали!!!)))

Сообщение chiffchaff » 15 фев 2017, 17:46

Хочу тоже поговорить о беге с теми, кому это интересно.
Я бегаю уже 5 лет, первое время бегала раз 5 в неделю, сейчас реже, потому что работаю далеко от дома в офисе.
Начинала с 10 минут, увеличивала с каждой тренировкой на 5 минут, дошла до часа - часа-пятнадцати минут.
Позавчера вышла вновь на улицу, пробежала 1 час 37 минут по снегу на стадионе. Готовлюсь к забегу на 23 февраля.

Первые два года я на сезон и погоду не оглядывалась, бегала и зимой. Одна зима прошла хорошо. Пробежки в лыжном костюме и все было ок.
Вторая выдалась очень холодной, сильно простыла. Психанула - купила эллиптический тренажер, он отслужил мне 2 года и сломался, купила второй - но мышцы на нем работают другие! И нагрузка несравнимо легче. Если на улице я стандартно бегаю около 8-9 км, то на эллипсе 15 км, а устаю меньше. Но вечером под сериал самое оно! Если вы отбегав дома зиму на эллипсе, вновь пойдете бегать в зал или на улицу - все будет заново болеть.

Что дает мне бег?

- Самоуважение и ясность мыслей. Для тех, у кого проблемы с самооценкой и самореализацией бег - хорошая тема, как и спорт в целом.
- Бег и умственная деятельность связаны. Он помогает думать и творить! Почитайте Харуки Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге". Писателю за 60, но он все еще не перешел на шаг! И пишет отличные книги. Я тоже работаю головой и много креативлю по работе, связь точно есть!
- Бег НЕ ПОМОГАЕТ ХУДЕТЬ! Но он совершенно точно улучшает фигуру - форму ног и ягодиц.
- Бег - это выносливость в целом. Придете на каток, и продержитесь в коньках дольше остальных. Также и в походе, например. И в работе! И в уборке! Насчет секса не знаю)
- Это настроение! Бег выматывает, да. Но после - настроение приподнятое.

Начинающим советую:

- Выбирать кроссы с амортизацией (никаких кед, у меня в них два ногтя слезли).
- Не идти на долгую пробежку с полным кишечником! У интенсивного бега есть чудесная побочка - позывы в туалет по большому.
- Старайтесь в беге наступать на переднюю часть стопы, с самого начала не привыкайте бегать, наступая на пятку! Не губите суставы. У меня уже болят колени(
- Не гонитесь за быстрыми, бегите в удовольствие в своем темпе. Я бегаю достаточно медленно, но долго)
- Не делайте больших перерывов между пробежками - максимум 2 дня.
- Берите плеер с любимой музыкой)
- Бегайте подальше от вонючих машин.

23 февраля будет веломарафон и забеги на 2,5 и 10 км, приходите! старт от Утеса! Подробно в группе спортплощадка Вконтакте
Piece of home in everywhere..
Аватара пользователя
таня681027
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 09 май 2013, 07:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Побежали!!!)))

Сообщение таня681027 » 15 фев 2017, 19:00

chiffchaff, подскажите, какой темп бега у вас? И какую обувь юзаете для пробежек зимой? Я купила себе в том году кросы Asics из серии Fugi (для бега на разнообразных поверхностях), но боюсь, что резина эта колом встанет в -20 градусов, и поэтому с того момента как снег выпал (а за ним и лед вылез), прекратила бегать. Не охота копчик себе разбить, тут на Трехгорной горы такие ледяные, упасть - запросто!

Я тоже бегун:) с сентября до середины ноября бегала в среднем по 4,5 км ежедневно. Дистанция, конечно, несерьезная, но я вообще начинала с 1,8 км, и для меня было принципиально, чтоб бег прежде всего удовольствие доставлял, поэтому дистанцию наращивала постепенно. От себя вот что хочу посоветовать - обладателям смартфонов настоятельно рекомендую скачать приложение Runtastic, есть бесплатная версия. Полезная штука! От платной мало чем отличается, только зря 200рэ выкинете. Позволяет отследить ваш путь, ведет статистику.
Аватара пользователя
chiffchaff
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 837
На форуме с 14 июл 2009, 15:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Побежали!!!)))

Сообщение chiffchaff » 16 фев 2017, 10:33

таня681027 писал(а):chiffchaff, подскажите, какой темп бега у вас? И какую обувь юзаете для пробежек зимой? Я купила себе в том году кросы Asics из серии Fugi (для бега на разнообразных поверхностях), но боюсь, что резина эта колом встанет в -20 градусов, и поэтому с того момента как снег выпал (а за ним и лед вылез), прекратила бегать. Не охота копчик себе разбить, тут на Трехгорной горы такие ледяные, упасть - запросто!

Я тоже бегун:) с сентября до середины ноября бегала в среднем по 4,5 км ежедневно. Дистанция, конечно, несерьезная, но я вообще начинала с 1,8 км, и для меня было принципиально, чтоб бег прежде всего удовольствие доставлял, поэтому дистанцию наращивала постепенно. От себя вот что хочу посоветовать - обладателям смартфонов настоятельно рекомендую скачать приложение Runtastic, есть бесплатная версия. Полезная штука! От платной мало чем отличается, только зря 200рэ выкинете. Позволяет отследить ваш путь, ведет статистику.


Вот за свой темп не могу сказать точно. По самочувствию и погоде он отличается. Иногда легко бежишь, иногда превозмагаешь всю себя. Когда идешь на стадион - бегают летом и другие люди. И так помню бесило меня, когда они обгоняли. Обычно это превращалось в молчаливую "зарубу". Сейчас прочитав Мураками, я отношусь к этому иначе. Истинные марафонцы и бывалые не бегут быстро) Это спринтеры пусть гонят. Так они и устанут через полчаса. Обычно они 20 мин. и домой. А я бегу в 2-3 раза дольше. Вы правильно пишите - надо бежать в своё удовольствие. Тут кому как нравится.

Относительно кроссов - никаких реплик, только оригинальные. Пользую sketchers c Lamoda. В тех, что бегала летом, вышла на носок и зимой. Они не скользкие, но промокают, конечно. Но сейчас я пошла бегать на улицу в феврале только ради марафона 23 фев. Чутка чтобы мышцы переболели. Кстати, рядом с вами живу, на депо.

Приложения и тп мне не нужны. Ну какой в них особый прок? Только если за пульсом следить. А так - часы на руке, да плеер. Мы ж не проф. спортсмены.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И, кстати, девчонки! Если вы настраиваетесь "буду бегать с подружкой" - лучше даже не начинайте это дело) Зависеть в тренировках и их регулярности от кого-то еще - заведомо фейл) И вообще в одиночку уматнее бегать, силы на болтовню уйдут в ровное дыхание.
А говоря о дыхании, всегда по нему видно новичков и бывалых. Вторые дышат по всей дистанции ровно и спокойно. Первые прерывисто.
Piece of home in everywhere..
Аватара пользователя
таня681027
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 09 май 2013, 07:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Побежали!!!)))

Сообщение таня681027 » 17 фев 2017, 00:39

chiffchaff писал(а):
Вот за свой темп не могу сказать точно. По самочувствию и погоде он отличается. Иногда легко бежишь, иногда превозмагаешь всю себя. Когда идешь на стадион - бегают летом и другие люди. И так помню бесило меня, когда они обгоняли. Обычно это превращалось в молчаливую "зарубу". Сейчас прочитав Мураками, я отношусь к этому иначе. Истинные марафонцы и бывалые не бегут быстро) Это спринтеры пусть гонят. Так они и устанут через полчаса. Обычно они 20 мин. и домой. А я бегу в 2-3 раза дольше. Вы правильно пишите - надо бежать в своё удовольствие. Тут кому как нравится.

Относительно кроссов - никаких реплик, только оригинальные. Пользую sketchers c Lamoda. В тех, что бегала летом, вышла на носок и зимой. Они не скользкие, но промокают, конечно. Но сейчас я пошла бегать на улицу в феврале только ради марафона 23 фев. Чутка чтобы мышцы переболели. Кстати, рядом с вами живу, на депо.

Приложения и тп мне не нужны. Ну какой в них особый прок? Только если за пульсом следить. А так - часы на руке, да плеер. Мы ж не проф. спортсмены.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И, кстати, девчонки! Если вы настраиваетесь "буду бегать с подружкой" - лучше даже не начинайте это дело) Зависеть в тренировках и их регулярности от кого-то еще - заведомо фейл) И вообще в одиночку уматнее бегать, силы на болтовню уйдут в ровное дыхание.
А говоря о дыхании, всегда по нему видно новичков и бывалых. Вторые дышат по всей дистанции ровно и спокойно. Первые прерывисто.



Тоже читала эту книгу Мураками. Для интересующихся: называется "О чем я говорю, когда говорю о беге". Читается легко и приятно, впрочем, как и многие произведения Мураками:)))

Да, по кроссовкам полностью согласна - никаких реплик. Резина у китайских - только на прогулки гонять, спина от нее раскрошится. Но, по моему личному опыту - Асикс на две головы выше популярных брендов типа Найк, Рибок и Адидас. Было много найков - у них с резиной беда-беда - она недостаточно жесткая. Например, специальная серия Free Run - вообще ни о чем. У меня после них даже при простой ходьбе спина болит. У Рибок размерная сетка барахлит, брала 2 раза - то большие, то маленькие.
Для бега юзаю Asics Gel-Lyte (как-то так называются, приставка Гель точно) - летний вариант (посмотрела по приложению, все-таки в июле-августе бегала). Gel-Fuji для бега по грязи, например, идеально подходят - не скользят. Но они тяжелее. Серия Гель просто :heart: мягкие-мягкие, как тапки, но спина от них радуется)) Все свои кроссовки, начиная с 10 класса, брала на Вайлдберриз.

А мне нравится приложение!!! Когда наглядно видишь, что дистанция день ото дня увеличивается, а километры пробегаются быстрее - это здорово мотивирует!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
chiffchaff писал(а):И, кстати, девчонки! Если вы настраиваетесь "буду бегать с подружкой" - лучше даже не начинайте это дело) Зависеть в тренировках и их регулярности от кого-то еще - заведомо фейл) И вообще в одиночку уматнее бегать, силы на болтовню уйдут в ровное дыхание.
А говоря о дыхании, всегда по нему видно новичков и бывалых. Вторые дышат по всей дистанции ровно и спокойно. Первые прерывисто.


+10000000))) Абсолютно беспонтовая лично для меня идея. Бегать надо в удобном темпе, а если с кем-то - то автоматически будешь стараться подстроиться. Из-за этого и формируется такое негативное отношение к бегу. Я, например, еще музыку слушать люблю во время бега:)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Побежали!!!)))

Сообщение Юликан » 11 мар 2017, 10:33

Девочки, а как вы себе кроссовки подбираете? Встал вопрос в покупке беговых кроссовок. Но мне нужно, чтоб и бегать и в поход в них ходить.
Аватара пользователя
chiffchaff
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 837
На форуме с 14 июл 2009, 15:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Побежали!!!)))

Сообщение chiffchaff » 13 мар 2017, 14:27

Юликан писал(а):Девочки, а как вы себе кроссовки подбираете? Встал вопрос в покупке беговых кроссовок. Но мне нужно, чтоб и бегать и в поход в них ходить.


На ламода попробуйте заказать сразу несколько пар и доставку с курьером, приедут - 15 минут на примерку, и возьмете что-то одно. Можно одну и ту же модель заказать в двух разных размерах, чтобы наверняка.
Сама ожидаю оттуда посылку в четверг, 4 пары кроссов, но мне нужны универсальные - для бега, вело и бадминтона. :-)
Piece of home in everywhere..
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Побежали!!!)))

Сообщение MedForce » 13 мар 2017, 22:11

таня681027 писал(а):От себя вот что хочу посоветовать - обладателям смартфонов настоятельно рекомендую скачать приложение Runtastic, есть бесплатная версия. Полезная штука! От платной мало чем отличается, только зря 200рэ выкинете. Позволяет отследить ваш путь, ведет статистику.

А оно для всех типов смартов и систем? На прошлогодний OnePlus 3 с новым андроидом станет? И сильно ли много аккумулятора поедает при активной работе?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Побежали!!!)))

Сообщение Янот » 13 мар 2017, 23:31

MedForce . вас скоро забанят, скорее всего)) если вы не перестанете пихать название своего "мега супер" телефона практически в каждое свое сообщение))
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»