Общие компьютерные вопросы -2

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
HAMMER
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1439
На форуме с 20 апр 2011, 22:52
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение HAMMER » 22 июн 2011, 01:28

Для более быстрого нахождения и решения проблемы, Вам необходимо предоставить следующую информацию:
  1. Версия операционной системы (как узнать или пункт 3)
  2. Версия и название браузера (как узнать или пункт 3)
  3. Для более детального решения и нахождения проблемы, необходимо сделать отчет вот это программой everestultimate. Потом запустите ее. При запросе ввести код, ни чего вводить не надо. Когда запустите программу, там будет кнопка отчет (бумажка с карандашиком), жмите на нее, жмите далее, выбирайте аппаратный раздел, форма отчета HTML, и после кнопку Готово. Далее сохраняйте этот отчет и отправляйте мне на почту e.konovalov[собака]dveit.ru

Помните, что чем больше вы предоставите информации, тем быстрей будет найдено решение.

Создан (и далее пополняется) Справочник - решение проблем с форумом, компьютером и т.п.
Прежде, чем писать, пожалуйста почитайте Справочник!
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение Еленка » 19 апр 2015, 23:19

Шаман, Приведенная вами инструкция работает в коммерческих компаниях. В МО РФ немного другие принципы распределения ресурсов :rofll
Мне мой непосредственный начальник выпросил у сисадмина системник, который давно списан. Монитор и периферию я привезла из дома. Потому, что на одном с бухом компе работать крайне неудобно, а дир считает, что мне отдельный комп не нужен. Свои 10 отчетов я могу сделать и в параллель с бухгалтером :crazy Поэтому я тут и спрашиваю - что могу сделать я? Тем более, если
Magnum50 писал(а):указанные вами симптомы легко устраняются
подскажите как. Напоминаю - батарейку меняла, реакции ноль.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение зажигалочка » 20 апр 2015, 00:36

после чистки блока при включении компьютера стало появляться это
чтобы это значило? И как это исправить?
После нажатия F1 комп загружается.
А еще он часто зависает или просто может появится темно-синий экран с текстом, а потом черный и надпись комбинации клавиш для перезагрузки, но после их нажатия он все равно не включается. Включается только если ему дать отдохнуть несколько минут. Я так понимаю причина всего безобразия перегрев?
При той злополучной чистки обнаружила, что термопаста высохла. Но я в компах ни бум-бум и даже подумать не могла, что ее наличие так важно.

Отсюда следует два вопроса:
1. какую термопатсу надо купить?
2. как избавится от этого черного экрана, который на фото?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 231
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение Шаман » 20 апр 2015, 09:09

зажигалочка писал(а):чтобы это значило? И как это исправить?

Упрощенно - стоит настройка о выводе предупреждения об открытии корпуса. Соответственно, где-то в настройках БИОСа надо найти нечто похожее на "Case open detect" и поставить в false или disabled.
зажигалочка писал(а):А еще он часто зависает или просто может появится темно-синий экран с текстом, а потом черный и надпись комбинации клавиш для перезагрузки, но после их нажатия он все равно не включается. Включается только если ему дать отдохнуть несколько минут. Я так понимаю причина всего безобразия перегрев?

Возможно. Текст какой? Обычно после слова STOP идет код ошибки вида 0x и расшифровка ошибки.
зажигалочка писал(а):1. какую термопатсу надо купить?

Любую. Её надо совсем чуть-чуть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Еленка писал(а):Приведенная вами инструкция работает в коммерческих компаниях. В МО РФ немного другие принципы распределения ресурсов

В государственных тоже. Но вояки - отдельная тема.

Есть подозрение, что вам в биосе надо жамкнуть на "Load optimized defaults" и подтвердить выбор, потом перезагрузиться.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение зажигалочка » 20 апр 2015, 11:20

Шаман писал(а):Упрощенно - стоит настройка о выводе предупреждения об открытии корпуса.

Так раньше этого текста не появлялось, появился после моей чистки от пыли. Но там все на месте, все закрыто и все воткнуто на свои места (я при чистке ничего не снимаю) :unknw Чего ему надо тогда, что и где ему закрыть?
Шаман писал(а):Соответственно, где-то в настройках БИОСа надо найти нечто похожее на "Case open detect" и поставить в false или disabled.

:heat я сделала это :dance3 Шаман спасибо за помощь :flower:
Шаман писал(а): Текст какой? Обычно после слова STOP идет код ошибки вида 0x и расшифровка ошибки.

как появится снова- сфотографирую.

Шаман писал(а):зажигалочка писал(а):
1. какую термопатсу надо купить?

Любую. Её надо совсем чуть-чуть.

да их так много разных и разбег по цене разный, и теплопроводность разная. Ну посоветуйте конкретную, чтобы я пришла в магазин и ткнула пальцем, а то продавцы начнут втюхивать или самую дорогую или самую залежалую которую надо срочно продать.

Вычитала вчера про КПТ-8, но она в ДНС по 125 гр и цена соответствующая- нафига мне столько.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 231
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение Шаман » 20 апр 2015, 21:07

зажигалочка, если не горит, я вам залмановскую могу задарить на следующей неделе. Горит - берите любую от слова "пофиг". Вы не оверклокер, и никакой разницы вы не почувствуете. Я уже много лет пользую тюбик 125 г КПТ-8 на работе, и он даже не начинает заканчиваться :)
darkwhite
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 171
На форуме с 08 май 2012, 08:21
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение darkwhite » 20 апр 2015, 21:59

"Еленка"
если комп списан, то скорее всего конечно помощи от сисада не дождетесь.
если стоит на учете попробуйте нудеть каждое утро что комп не запускается. и пусть он уже манипуляции по его запуску проводит. глядишь самому надоест.
а вообще по описанной проблеме у меня было 2 таких случая.
может действительно сброс настроек поможет, но в моем случае помогла только перепрошивка биоса.

зажигалочка, а вы с чего термопасту удалили с процессора?? металлических деталей на поверхности нет? вообще наверняка от залмана точно подойдет.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение jersan » 20 апр 2015, 22:01

можно я своё спрошу... что сие значит? кто-нибудь сможет доступным языком и максимально полно объяснить? ;-)
Скрытый текст: Показать
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: opera.exe
Версия приложения: 28.0.1750.51
Отметка времени приложения: 551f32d2
Имя модуля с ошибкой: opera.exe
Версия модуля с ошибкой: 28.0.1750.51
Отметка времени модуля с ошибкой: 551f32d2
Код исключения: 80000003
Смещение исключения: 0008b459
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 231
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение Шаман » 20 апр 2015, 22:11

jersan,
http://www.adminplanet.ru/t9532.html
Места на жестком хватает? Что с объемами виртуальной и оперативной памяти?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение jersan » 20 апр 2015, 22:17

Шаман писал(а):Места на жестком хватает? Что с объемами виртуальной и оперативной памяти?

места хватает, оперативки вообще 3 гига, сейчас занято 65%, про виртуалку не в курсе... грешу на Sticky Password до него ничего не валилась... кроме него ничего в ближайшую неделю ничего не устанавливалось... дней пять уже такая ботва по 10 раз на день выскакивает...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение Еленка » 20 апр 2015, 22:21

Шаман писал(а):Есть подозрение, что вам в биосе надо жамкнуть на "Load optimized defaults" и подтвердить выбор, потом перезагрузиться.

Завтра попробую, о результатах отпишусь :ok

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
darkwhite писал(а):если комп списан,

списан - он бы его просто так не отдал, это не его собственность. У нас даже ручку нужно сначала списать, а потом пользоваться :mosking
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение зажигалочка » 20 апр 2015, 23:41

darkwhite писал(а):зажигалочка, а вы с чего термопасту удалили с процессора??

Я не удаляла. Чистила блок, случайно задела крепление этого вентилятора, он и отвалился. Смотрю, а там ничего нет, чисто, хотя помню, что когда меняли материнку и процессор я его на что то клеила (это я сейчас знаю, что это паста, а тогда, года 4 назад, даже понятия не имела, что это за липкий слой такой :mosking )
Шаман писал(а): я вам залмановскую могу задарить на следующей неделе

спасибо. Уже нашлись добрые люди- поделились.
darkwhite
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 171
На форуме с 08 май 2012, 08:21
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение darkwhite » 23 апр 2015, 22:22

jersan писал(а): Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: opera.exe

а оперу переставлять пробовали? только основательно стирать, со всеми временными файлами. она как дней 10 обновилась...
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 231
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение Шаман » 23 апр 2015, 22:44

Взываю к коллективному разуму!
Есть ноутбук Asus K51a с Windows 7 HomeBasic x64 Ru, 2 Гб ОЗУ и встроенной видекартой на базе ATI Radeon 4200. Вот в последней пакости и загвоздка - из 2 гигов оперативы она отжирает 850+ Мб! Всё, что удалось найти в ATI Control Center - профиль "минимальное энергопотребление". На объеме отжираемой памяти это никак не сказалось. В БИОСе никакой настройки по этой части нет.
Есть соображения, как выставить вручную объем выделяемой памяти под нужды видеоадаптера? Поставить самые свежие драйвера не предлагать. :-)
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение Паша не против » 24 апр 2015, 09:58

Шаман писал(а):Взываю к коллективному разуму!
Есть ноутбук Asus K51a с Windows 7 HomeBasic x64 Ru, 2 Гб ОЗУ и встроенной видекартой на базе ATI Radeon 4200. Вот в последней пакости и загвоздка - из 2 гигов оперативы она отжирает 850+ Мб! Всё, что удалось найти в ATI Control Center - профиль "минимальное энергопотребление". На объеме отжираемой памяти это никак не сказалось. В БИОСе никакой настройки по этой части нет.
Есть соображения, как выставить вручную объем выделяемой памяти под нужды видеоадаптера? Поставить самые свежие драйвера не предлагать. :-)

Вопрос не потому, что сомневаюсь в твоих знаниях, а проверки очевидных вещей ради :)
Может быть система просто не позволяет видеокарте больше кушать ради стабильности?
Как правило встроенные видеокарты дрессировке не поддаются, т.к. работают по своему энергосберегающему принципу, поэтому их даже отключить нельзя.
Там однозначно должна быть дискретная, издевайся над ней :)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 231
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Общие компьютерные вопросы -2

Сообщение Шаман » 24 апр 2015, 14:10

Паша не против писал(а):Может быть система просто не позволяет видеокарте больше кушать ради стабильности?

Так мне надо, чтобы видеокарта меньше жрала, а не больше.
А дискретной нет. Это точно.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»