Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

конечно мой ребенок (мои дети) самый (-ые) красивый
387
69%
не то что бы самый (-ые), но красивый (-ые) точно!
111
20%
ребенок как ребенок! (дети как дети)
18
3%
я вижу в своем ребенке (в своих детях) недостатки, но все равно он (они) очень симпатичный (-ые)
48
9%
 
Всего голосов: 564
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 20 авг 2011, 22:40

Меня улыбает, когда мамы на только что родившихся ахают: "Какоооой красииивый!" а потом добавляют: "Так на папу похож!" Хоть бы одна призналась, что свою копию родила :pleasantry

Еще вот замечаю, как в соц. сетях выкладывают фоты детишек, которым, ну там 1-2...месяцев, а друзья кааак давай дифирамбы петь: "красавец/а - красавец/а..." Млин, ну не понимаю, чего там выдающегося-то в таком возрасте: сморщенный пупсик, глазки-щелочки, носик-картошечка, отеки-отеки....Без обид, мамы, :flower: у меня тоже не фотомодель с широко распахнутыми глазами родилась :crazy
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение КотАнка » 20 авг 2011, 22:44

МОТЯ писал(а): А мне вот интересно: можете ли вы признать, что чужой ребёнок ВНЕШНЕ красивее вашего? :-? И вообще, часо ли видите на улице красивых детей?

у нас много деток во дворе и лишь одной девчушкой я любуюсь, принцесса :girl_in_love мое восхищение чужим ребенок ни в коей мере не уничижает моего, но признать сказать, что мой ребенок самый красивый или самый умный я не могу, это будет не честно. Одно скажу наверняка, мой ребенок самый любимый :mama (для меня, конечно же). На счет говорить или не говорить своей дочери, что она красавица? Говорила, говорю и буду говорить. Лично мне этого очень не хватало, а потому к переходному возрасту обросла всевозможными комплексами, к счастью в этом возрасте их и оставила (а может просто запихнула их глубоко глубоко).
Скрытый текст: Показать
А неуверенность в себе влечет очень много негативных последствий, можно и карьеру и личную жизнь из-за этого не правильно построить.

ФинтифлюшкаМама писал(а): Помню, мои детсадовские времена, когда одна девица (лет 5-6 нам тогда было) уж черезчур любила свою красоту, подходила к другим девчонкам и говорила: "Я вот такая красивая, а ты нет!"

тут проблема не в том, что ребенку внушили, что она красивая, ей не объяснили, что во первых не самая красивая, а во-вторых, видимо иных личностных положительных качеств ей в голову не вложили, ведь помимо красоты девочку еще украшает и скромность :-? :-) .

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ФинтифлюшкаМама писал(а):Меня улыбает, когда мамы на только что родившихся ахают: "Какоооой красииивый!" а потом добавляют: "Так на папу похож!" Хоть бы одна призналась, что свою копию родила

когда муж спросил, на кого похожа дочь, я честно сказала, на маленького азиатика (хотя в родословной таких нет), мне кажется новорожденного вообще трудно реально оценить, по крайней мере у моей носик чуток приплющился и глазки отекли, а еще и волосики темненькие были :mosking
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение Шамсик » 20 авг 2011, 22:58

ФинтифлюшкаМама писал(а):мамы на только что родившихся ахают: "Какоооой красииивый!" а потом добавляют: "Так на папу похож!" Хоть бы одна призналась, что свою копию родила

Не-е-е, когда моя подруга мне из родзала ММС-ку прислала с фотографией новорожденного сына, я сама пражена была - просто клон папы :shock: Там никаких вопросов по поводу того, на кого похож сын ни у кого не возникало.
И по теме: да, мой ребенок са-а-амый красивый :girl_in_love Для меня это так. И я не представляю, чтобы могло бы быть по-другому. Мне кажется, для каждой мамы - ее ребенок самый-самый, нет? :unknw
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 20 авг 2011, 23:02

КотАнка писал(а): сказать, что мой ребенок самый красивый или самый умный я не могу, это будет не честно. Одно скажу наверняка, мой ребенок самый любимый :mama (для меня, конечно же).
правильно говоришь, "Дядя Федор"!!!!!

тут проблема не в том, что ребенку внушили, что она красивая, ей не объяснили, что во первых не самая красивая, а во-вторых, видимо иных личностных положительных качеств ей в голову не вложили, ведь помимо красоты девочку еще украшает и скромность :-? :-) .
:nea: по мне, так скромность точно не украшает...

я честно сказала, на маленького азиатика

забавно :mosking .
Скрытый текст: Показать
у подружки моей так же было: она сама белобрысенькая, дочка черненькая-пречерненькая родилась, акушерка даже спросила: "не китаец-ли папа? :nos "
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение МОТЯ » 20 авг 2011, 23:51

КотАнка писал(а):на маленького азиатика (хотя в родословной таких нет), мне кажется новорожденного вообще трудно реально оценить, по крайней мере у моей носик чуток приплющился и глазки отекли, а еще и волосики темненькие были

У нас точно так же было! :mosking Сынулька был узкоглазеньким совсем, волосы - чёрные, как уголь (моя соседка по палате даже прозвала его галчонком). А на 2-й день ещё желтушка попёрла... Ну, китайчонок маленький, и всё тут! Свекровь когда пришла в РД на внука посмотреть, мягко говоря, озадачилась... :crazy Но виду не подала. Потом призналась: когда вышли из РД, прослезилась. Потому что ожидала увидеть пупса розовощёкого (такой у них первая внучка родилась), а увидела маленького сморщенного азиатика. :rofll Свёкр тогда сказал ей в шутку: "Ничего, всех вырастим!" :mosking Вырос русый парень с широко распахнутыми глазами! :girl_in_love

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
КотАнка писал(а):у нас много деток во дворе и лишь одной девчушкой я любуюсь, принцесса

А я вообще в последнее время девчушками любуюсь! :girl_in_love Любыми. Видимо, душа уже дочечку просит :-? Их так наряжать можно!!! Бантики, рюшечки, финтифлюшечки... Мне прям не хватает этого. Поэтому полный дом кукол! :crazy
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение КотАнка » 21 авг 2011, 12:33

МОТЯ писал(а):"Ничего, всех вырастим!"

:xaxa

МОТЯ писал(а):Бантики, рюшечки, финтифлюшечки...

это да! даже не представляю, что бы я без своей куколки маленькой делала :-) муж мой, когда видит как я дочу наряжаю, смеется :-) так и говорит, родила себе куклу :mama
пацана себе просит, говорит в машинки не с кем играть :crazy
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
М_Юлия
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 22 апр 2010, 19:37
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение М_Юлия » 23 авг 2011, 22:43

ФинтифлюшкаМама писал(а):Хоть бы одна призналась, что свою копию родила

я говорила, что ребенок на меня похож, мне когда ее принесли казалось, что она моя маленькая копия, даже педиатр в роддоме, глядя на меня (без ребенка) сразу назвала нашу фамилию. За то когда домой приехали, все сразу стали говорить, что ребенок копия папа. Мне сначала обидно было, а потом глядя на довольную физиономию мужа поняла, что ему это нужнее, а я и так больше всех свою крошку люблю (на кого бы она не была похожа). И конечно, дочки мои красотульки :girl_in_love
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение eila » 23 авг 2011, 22:53

Скрытый текст: Показать
Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

конечно мой ребенок (мои дети) самый (-ые) красивый 69% [ 245 ]
не то что бы самый (-ые), но красивый (-ые) точно! 19% [ 66 ] x
ребенок как ребенок! (дети как дети) 3% [ 12 ]
я вижу в своем ребенке (в своих детях) недостатки, но все равно он (они) очень симпатичный (-ые) 8% [ 30 ]

Очень жаль, что нельзя переголосовать. Доченька у меня самая-самая :mama
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение NatiShi » 25 авг 2011, 18:56

eila писал(а):Очень жаль, что нельзя переголосовать. Доченька у меня самая-самая

:crazy :xaxa а ты что раньше сомневалась ;-)
моему лично все так и говорят, какой же ты красивый :heart:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение sankai » 25 авг 2011, 19:35

ФинтифлюшкаМама писал(а):а друзья кааак давай дифирамбы петь: "красавец/а - красавец/а..." Млин, ну не понимаю, чего там выдающегося-то в таком возрасте:

тактичность друзей в таком возрасте самое главное или приятнее было бы читать комменты "А че он такой красный?", "А где у него глаза?" "А почему он на мужа не похож?" "Родила, царевна в ночь,.., неведому зверюшку"

По теме, да, моя доча самая-самая и я ей булу это говорить и что еще важнее, ей это будет говорить папа.
Скрытый текст: Показать
Будет, будет...просто он сам об этом еше не знает :spiteful
Черную кошку совершенно не интересует,что о ней говорят серые мыши
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение МОТЯ » 25 авг 2011, 22:31

sankai писал(а):Будет, будет...просто он сам об этом еше не знает

Не знает о том, что дочка красивая? :-)
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 26 авг 2011, 19:38

sankai писал(а): или приятнее было бы читать комменты "А че он такой красный?", "А где у него глаза?" "А почему он на мужа не похож?" "Родила, царевна в ночь,.., неведому зверюшку"[/hider]

:crazy
а почему сразу из одной крайности в другую-то :unknw? я приятностей просто всяких желаю, шож льстить-то, какие уж там красавцы-то..5 минут от роду :nos ...прикольные-да, смешнючие-да...крохотулечки-да...
Последний раз редактировалось ФинтифлюшкаМама 27 авг 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение Долорес » 26 авг 2011, 22:52

Мой ответ: ребенок как ребенок, если имеются в виду внешние данные, даже забавный такой, ушастенький, но для меня как для мамы, он конечно просто самый лучший и родной, а красота она ведь бывает разная, каждый ребенок по своему красив, для меня например проще увидеть и описать женскую красоту, чем мужскую, для меня все девочки красавицы, особенно в платьицах и с бантами :girl_in_love
Доча для меня самая-самая, а сыночек думаю слишком мал чтоб о красоте говорить, хорошенький пупсик :mama

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
MoNataLi писал(а):а у меня нет пока детей ))) но я все время думаю- мало ли..вдруг будет на самый красивый? и как я буду с этой мыслью? переживу ли ??? хыыы

После прочтения темки увидела что у MoNataLi пополнение-то случилось ;-) , а она не хвастает в темке :tap
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение eila » 26 авг 2011, 23:01

NatiShi писал(а):а ты что раньше сомневалась

ну не то что бы сомневалась, просто не было чувства, что она САМАЯ, а теперь я в этом уверенна :mama . Эх, видимо Мать стареет, чувства поперли :cheesy
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Ваш ребенок (дети) - самый красивый (красивые)?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 06 сен 2011, 15:52

Я все тут с примерами про неудачное втолковывание про красоту детям...успокоиться никак не могу :crazy
Гуляю с дочей, остановила она меня возле 2х девочек лет 7-8...стоим смотрим на них :-) , я невольно слушаю их разговор :-) ...Обсуждают девчушки красоту :pleasantry всех своих подружек, прям так и говорят: "Среди нас вот: Анька - уродка, Манька - уродка..." Короче, все их подружки оказались несимпатишными :rofll , а эти 2 самые-самые
Скрытый текст: Показать
упс, наверное, нельзя это слово на букву "У" писать :rofll

К слову, ой, ща тапками меня забросают :fofan , ведь нет некрасивых детей :spiteful ...вот на мой взгляд, самые обыкновенные девочки-то это были, не запоминающиеся абсолютно:spiteful, единственное, что неплохо были одеты!
А мамы девулечек этих по-любому считают, что правильно дочам про красоту-то втолковывают, шоб комплексов поменьше было :-|
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»