Работа на дому

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Катюня » 11 май 2014, 16:32

Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Мыдволфп » 11 май 2014, 16:39

*Ташка*,
Трындец какой-то, писала полчаса, а ребенок на кнопочку нажал и вуаля - все пропало :haos Поэтому очень быстро и кратко.

Я вас услышала и поняла. Вы меня нет. Особенно про то, что вы за меня решили что мне надо и что мне надо... И про деньги тоже - зачем за меня решать? Лично для меня они НИКОГДА не были главным в этом деле, вы очень глубоко заблуждаетесь. Просто и кратко (не хочу просто второй раз писать) - я начала работать не для денег (я простите директор коммерческой фирмы, мне зарплаты хватает), а по другой причине. Мне необходим был опыт, я давно вынашиваю одну идею... С 12 до 16 лет писала рассказики (именно рассказики, детские) в журнал Пионер, в 20-22 составляла сборник научных трудов в ЖД институте и там же занималась корректурой и нормоконтролем, в 25 помогала подруге в написании фантастической повести, последний год тусуюсь по блогам и сайтам издательств, черпаю определенную информацию... Мне посоветовали биржу именно для того, чтобы мне не страшно было начинать - у меня ТАКАЯ паника была, я даже простой свой рассказ боялась отправить в издательство, хотя все вокруг клялись что он отличный и интересный, и на одном из сайтов он завоевал приз зрительских симпатий... Я и зарегистрировалась то в сентябре, а первые нормальные работы в феврале только взяла... Для меня биржа - стартовая площадка для преодоления своих страхов и попытка понять - умею я или нет кого-то заинтересовать... Но никак не деньги :cheesy Зря вы так, не зная человека.

И написать хорошую статью за 2 часа нельзя... Я не спорю, вы профессионал, но. В данный момент у меня есть две категории работ:
- описание юридических документов (что это и как заполнять)
- мастер-классы.

Простите, больше чем 2 часа что можно написать про то, как правильно заполнить заявление на повторную выдачу ИНН??? :lol: Или мой ЛИЧНЫЙ мастер-класс неужели я не смогу доступно описать за 2 часа? Если честно, мастер-классы пишу намного быстрее, меньше часа, за что их и люблю-обожаю.... :heart:

Поиск клиентов вопрос конечно сложный. Но когда ты пишешь за небольшую сумму (как вы мне уже указали, теперь буду знать, что надо другую биржу искать - на этой расценки именно такие, даже за 30/1000 уже драка идет, мастер-классы не считаю - они с фото), проблемы с поиском не возникает - они сами тебя находят ;-)
И вот еще:

нет, не сможет.

Вы так категорично говорите что не может, что я стала сомневаться, может мне кажется, что я их продаю? :cheesy
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение *Ташка* » 11 май 2014, 17:26

Мыдволфп, может, Вам, и кажется. Хороший текст не может стоить 50/1000.Хороший текст даже не может стоить 500/1000. Если же Ваш текст ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорош и профессионален, то есть проблема в продаже себя и своих услуг. И страхи так и не преодолены.

Я против того, чтобы деньги ставились во главу угла. Но я также против того, чтобы хорошие тексты отдавались за копейки.

Да, это сложно. Да, это непонятно на первый взгляд.

Но если Вы имеете хорошую работу и Вам хватает заплаты (как Вы сказали), то зачем тогда писать за копейки? Пишите тогда бесплатно, для души. В этом больше этики, что ли. Иначе Вы элементарно приучаете заказчика к тому, что хороший текст может стоить копейки. И тем самым вредите тем, кто приходит во фриланс делать карьеру.

И еще — Вы, судя по всему, человек обеспеченный. Поэтому и говорите так легко о том, что можно и попробовать, можно и подзаработать. Но многие мамочки тут по определенным причинам лелеют надежды на заработки... и через пару недель полностью разочаровываются. Потому что до этого кто-то сказал, как все легко и просто. А на самом деле — ни фига подобного. Легко и просто только тогда, когда:

1) к деньгам не привязан
2) ко времени не привязан
3) можешь попробовать и отказаться
4) семья на тебя косо не смотрит (фриланс и тут свои проблемы привносит)

Таких единицы. Поэтому надо сразу быть честным. Очень помогает. И уберегает от разочарований и обид.

P.S. На самом деле фриланс — это круто. Если все сделано грамотно. Надеюсь, что кто-то решит стать настоящим профессиональным фрилансером. И, может, даже копирайтером. Потому что нынешние звезды копирайтинга все равно постепенно со сцены уходят.

Добавлено спустя 36 секунд:
Катюня, :-? мы уже почти Академия. Идет ребрендинг сейчас. Скоро что-то будет :)
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Мыдволфп » 11 май 2014, 22:48

*Ташка*,
Копирайтинг - это прежде всего продающие тексты: рассылки, лендинги, продажники и прочее. Те, кто не знает об этом - туда и не лезут.

Но я сейчас говорю просто об информационном контенте, не более того. Именно о подработке по наполнению сайтов простыми информационными текстами. Неужели кто-то купит статью по уходу за цветами даже за 500/1000? Да даже по 300/1000? Или текст "как правильно расчесать болонку" более чем за 200 рублей?

Эта работа также называется копирайтом.

Про мои страхи - а кто вам сказал что они преодолены? Я по-моему так и написала, что пока еще нет. Я пока в стадии изучения того, что хочу. И это никак не относится к копирайту, это немного другая стезя, просто очень близкая.

Бесплатно я пишу и пишу немало :cheesy

Я не скажу что сильно обеспечена, но часто возникают ситуации когда надо подработать. В том числе и в двух декретах без дела ни дня не сидела. Да и у мужа бывают проблемы с работой, одна я не тяну. Даже мне при хорошей зарплате выше среднего лишние 5-10 тысяч не помешают. А сейчас это примерно 15 в месяц. Плюсом к основной работе. С учетом того, что я коплю на свое собственное дело. И в ход идет все - и статьи, и творчество (продажи на выставках). Еще у меня и семья большая, ее тоже содержать надо.

Легко и просто - где я это говорила? :shock: Ничуть не легко и не просто, написать хороший текст даже просто информативный - либо надо разбираться в нем 100% либо изучить кучу источников.

И все равно я останусь при своем мнении, что некоторые тексты лучше напишет специалист, грамотно пишущий на русском (юрист, экономист, врач, генетик, биолог) чем копирайтер без профильного образования. Информативный текст, уточню, без тегов, продажников и прочего. Человек, который в этом собаку съел чем человек, умеющий хорошо обрабатывать информацию.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение *Ташка* » 12 май 2014, 08:19

Эта работа также называется копирайтом.


копирайтом называется значок авторского права. а если вы пытаетесь называть тексты ЭТИМ термином, мне вам сказать нечего.

Неужели кто-то купит статью по уходу за цветами даже за 500/1000? Да даже по 300/1000? Или текст "как правильно расчесать болонку" более чем за 200 рублей?


Опять же — если у Вас не покупают, то это не значит, что НЕ покупают.
ВикторияVR
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 22 июл 2014, 17:21
Реальное имя: Виктория
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на дому

Сообщение ВикторияVR » 10 авг 2014, 05:16

Когда я была в декрете, пыталась найти работу надомную в интернете, но мне показалось это сложно и тем более нужно многое знать, что и как продвигаться в самом интернете, для меня это темный лес. Почитала интересную статью где женщина своим любим хобби по вышиванию крючком и спицами, смогла вырваться на торговую площадку, и этим обеспечивать свою семью. Я с детства увлекаюсь вышиванием и теперь моя цель показать свое искусство.
Вложения
1964 просмотра
Sweet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 16 фев 2014, 13:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа на дому

Сообщение Sweet » 13 авг 2014, 20:34

А я вяжу на заказ, в настоящее время занимаюсь изготовлением вязаных купальников :-) актуально, модно и красиво! Конечно, больших денег это не приносит, но зато я занимаюсь любимым делом и клиенты довольны :ok
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 26 сен 2014, 22:19

девочки а реально на дому диспечером на телефоне работать?
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение sonykpk » 26 сен 2014, 23:19

nadyusha, реально, но для бабусек, которым поговорить не с кем
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Работа на дому

Сообщение volha » 04 окт 2014, 16:20

nadyusha, я работала. У моего знакомого рекламная фирма. Он устроил меня к себе базу данных обзванивать и предлагать им услуги. Обещал оклад 8000 руб + по 500 руб с каждого приглашенного клиента. Уже 2 месяца З/П жду :listen
Аватара пользователя
Мари 120981
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 19 дек 2014, 09:32
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Мари 120981 » 20 дек 2014, 17:32

"Работа для всех (образование не имеет значения, без опыта работы). Свободный график. З/плата 21 тыс....", "...подработка...для мамочек в декрете, пенсионеров и т.п...." "...Информационные услуги..."
Весь интернет пестрит этими объявлениями. По телефону информацию никакую не дают, только на собеседовании. Отправляют на Проспект 60-лет Октября, 204, оф. 405.
Мне уже просто интересно, может кто что знает? :stars
Услуги юриста по Защите прав потребителя. Составление претензий, исковых заявлений, представление интересов в суде. Консультации бесплатно.
не-земная
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 58
На форуме с 06 дек 2014, 10:28
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Работа на дому

Сообщение не-земная » 26 дек 2014, 01:28

А я частоизадумываюсь где работать после декрета, так как на прежнее место работы (Сбербанк) с тремя детьми не выйдешь. А если и выйдешь так забудешь как дети выглядят.
Завтра никогда не наступит, поэтому жить нужно сегодня.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Работа на дому

Сообщение volha » 26 дек 2014, 01:38

Мари 120981, я знаю :cheesy у меня подруга туда ездила. Это что-то вроде сетевого маркетинга, только связано с оптовыми продажами. Я толком не поняла, но подруга сказала что это "пирамида", и этим все сказано :listen
Аватара пользователя
Palada
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 23 окт 2014, 22:57
Реальное имя: Инна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа на дому

Сообщение Palada » 22 янв 2015, 22:24

nosik писал(а):Привет всем! Сижу дома скоро перестанут платить пособие на ребенка. Расскажите кто как зарабатывает на дому?


Лично я, подрабатываю ведением бухгалтерии небольшой организации, работу нашла на рабикс.ру т.к. обращаться агентства по поиску работы и подобные организации финансы не позволяли, а здесь поиск и размещение вакансий бесплатно для всех и интерфейс простой и удобный. В принципе работа не тяжелая и главное нет строго ограничения по времени, сейчас малышик подрос немного хочу еще 1-2 небольшие организации взять. Но это я привела личный пример, подруга нашла не удаленку, а работу не на полный день(после обеда работает, когда бабушка приходит). В общем вариантов масса - кто ищет тот найдет!
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение Осанна » 22 янв 2015, 23:07

Palada писал(а):
nosik писал(а):Привет всем! Сижу дома скоро перестанут платить пособие на ребенка. Расскажите кто как зарабатывает на дому?


Лично я, подрабатываю ведением бухгалтерии небольшой организации, работу нашла на рабикс.ру т.к. обращаться агентства по поиску работы и подобные организации финансы не позволяли, а здесь поиск и размещение вакансий бесплатно для всех и интерфейс простой и удобный. В принципе работа не тяжелая и главное нет строго ограничения по времени, сейчас малышик подрос немного хочу еще 1-2 небольшие организации взять. Но это я привела личный пример, подруга нашла не удаленку, а работу не на полный день(после обеда работает, когда бабушка приходит). В общем вариантов масса - кто ищет тот найдет!


А как подруга нашла такую работу? На этом сайте ведь нет работы в Хабаровске? :stars
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»