Работа на дому

Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение *Ташка* » 08 фев 2014, 19:51

volha, ну деньги-то вам человек как-то переводил? вот и верните ему на счет, допустим,рубль, с пометкой, что это от такой-то такой и с просьбой связаться по такому-то адресу.

это все отговорки, что человека нельзя найти. и даже если его НЕ заблокировали, то у вас есть прекрасная возможность с другого айпи зарегистрироваться и с ним пообщаться.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Работа на дому

Сообщение volha » 19 фев 2014, 13:55

*Ташка*,так в том то и дело, что человека тоже заблокировали. Если бы не заблокировали, то тогда конечно бы связалась)) А деньги он переводил с карты, мне только последние 4 цифры ее видно было. Я звонила в сбер, спрашивала можно ли узнать номер карты отправителя, мне сказали что это закрытая информация :unknw

Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:
Lizochek, у меня знакомы занимается чем-то похожим на сетевой маркетинг, но это не он. Он говорит это лучше :ok В чем именно работа заключается я не уточняла, но это точно не косметика и не БАДы. Если кто заинтересуется вот его номер:
Скрытый текст: Показать
8-914-213-2962

Надеюсь, кому нибудь это будет полезным :girl7
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение Ната » 27 фев 2014, 15:34

удалены сообщения, касаемые сетевого маркетинга и сомнительных видов заработка
Модератор Ната
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Работа на дому

Сообщение 27elena27 » 09 мар 2014, 23:33

у меня знакомая кукл вязала на заказ,приехала заказчик дала денег на нитки и картинки что вязать,сроки есть,четыре месяца вязала и платили,что-то приходилось по два раза перевязывать,а сейчас заказчик ее завтраки кормит-мол приеду на днях,денег заплачу,заказ заберу...уже месяц так..
а знакомый подрабатывал на бирже форекс или как его там несколько лет,объяснял мне че,да как,но для меня темный лес такие вещи,помню только,что работал дома через интернет,а по поводу зароботка-тут,говорил,интуицая должна быть,когда реально можно заработать,а когда и в минус упасть...
на мой взгляд,самое лучшее это контрольными,переводами заниматься,но тут талант должен быть,или хотя бы знание своего дела.
девочки знакомые тоже рукоделием занимаются,коробочки оформляют,обвязывают,потом цветочки всякие,бисером,бусинками обшивают,я видела красиво получается,бутылки,бокалы украшают и на продажу через интернет
Скрытый текст: Показать
однокласники,например

а я сама не знаю,тоже хочу заработок на дому,но душа ни к чему не лежит... :tap
Изображение
Аватара пользователя
Valenntina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 05 июн 2013, 04:53
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа на дому

Сообщение Valenntina » 19 апр 2014, 20:46

регистрируетесь в системе вебмани, прикрепляете к электронному кошельку карту(чтобы выводить честно заработанные денежки).

Спасибо научилась) Кое что стало получаться заработать в интернете. Рерайт много конечно не приносит.
Последний раз редактировалось Valenntina 15 окт 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Мыдволфп » 05 май 2014, 12:23

Удаляю.
Последний раз редактировалось Мыдволфп 11 май 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Полина050406
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 355
На форуме с 07 мар 2011, 20:40
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Полина050406 » 08 май 2014, 08:48

Мыдволфп, а в чем иаенно заключается работа? Я так понимаю статьи писать? И сколько у вас реальный доход? Есть ли смысл тратить на это время?
Изображение
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение *Ташка* » 08 май 2014, 12:02

ну да, бедный заказчик, за 10 рублей не может найти нормального исполнителя. вот ведь ужас. да что там говорить — ваши 50 рублей — тоже издевательство над своим временем и здоровьем
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Мыдволфп » 09 май 2014, 13:57

*Ташка*,
Ну если вы имеете опыт в такой работе или являетесь журналистом - да, издевательство. А если вы "ложите в балкон" и "СНИЛС это зеленая бумажка, которую выдают госорганы" - то и 10 рублей вам слишком жирно будет.

Да, и за 10 рублей человек не может найти исполнителя. Потому что пишут бред, я как-то выкладывала такую красоту. Но при этом она полностью обучает от и до и уже со второй работы повышает расценки. Я например сейчас считаю, что более-менее освоилась и беру работы и повыше 50, но до этого - знаете ли, за некоторые работы стыдно за первые. А ей я пишу с удовольствием и за 50, потому что работа у меня занимает максимум полчаса с ее темами.

Мне вот интересно - какая стоимость у вас и сколько вы работаете копирайтером? Только не рассказывайте мне, что первые работы писали 300/1000 - не поверю. Даже 50/1000 не поверю, если только вы не опытный журналист или не имеете специальное образование.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение *Ташка* » 09 май 2014, 16:24

Мыдволфп, не верьте :) поэтому вы и работаете по ценам 50/1000 и считаете это своим великим достижением. А тот факт, что за 10 рублей заказчик (ах, бедняга!) найти исполнителя не может, меня не удивляет. Так ему и надо. Или ей. Чему она обучает? Как правильно передрать тексты из других источников, сделав их типа уникальными?

Знаете такую отличную присказку?

"Что должен делать специалист за зарплату 10 000 рублей? Ничего. И даже немного вредить!"

И вообще, это ужасно... то, к чему вы тут призываете. Мол, знаете русский — идите в копирайтеры за 10 рублей. Вы сначала разберитесь, КТО такой копирайтер. А потом еще удивляются, что же это полный интернет всякой фигни.


P.S. А чтобы было ясно, какова стоимость у меня, то без стеснения скажу — от 2500 за текст. И да, я копирайтер. В полном смысле этого термина. И да, я начинала хоть и не с 300 рублей за 1000, но и не с 10. Мне хватило мозгов уже через месяц заняться образованием (на первый тренинг я потратила все свои заработанные 1500), а через полгода получать больше, чем я получала на работе менеджером.

И, девочки, не впадайте в эйфорию от возможного заработка. Я пахала по 16 часов в сутки, училась, караулила заказы, работала на износ. И делала КАРЬЕРУ. Потому что фриланс ничем не отличается от обычной работы. С ребенком на руках я бы этого не смогла сделать. Мне повезло, что я успела ДО декрета.
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Мыдволфп » 10 май 2014, 11:30

*Ташка*,
Если все так просто, почему не поделитесь опытом, где это можно столько зарабатывать? Расскажите таким тупым, кто копейки зарабатывает?

У меня много знакомых даже с образованием которые работают копирайтерами по наполнению сайтов, но выше 300/1000 я даже расценок не слышала. Делитесь тогда уже?

Я не считаю это "великим" достижением, но считаю "определенным" достижением - так как я еще и работаю, я искала дополнительную возможность заработка и на все что было у меня время - спрашивать у знакомых, которые этим занимаются давно. Повторюсь - максимум за 300/1000. Ну и сама естественно искала что успевала - то и читала. И зарегистрировалась я только на одной бирже, на другое нет времени. Я в отличии от вас не могу пахать фрилансером, потому что у меня есть основная работа, когда есть возможность почитать очередную информацию или тренинг - читаю, но это получается редко. Думаю и многие другие воспринимают эту возможность всего лишь как подработку. Об основной работе тут никто не говорит, ну я по крайней мере. Ну для сравнения - мерчендайзер и менеджер супермаркета продуктов одинаково занимаются планограммой отдела, но при этом первый получает за это 200 руб, а менеджер 1500. У первого - это подработка, у него нет образования, он это делает после обычного курса или тренинга и ему этого достаточно. Ну например на семечках он работает. Но на алкоголь его уже не поставят - поставят менеджера, который имеет образование, опыт работы и профессиональные данные для этого. Мерчендайзера на алкоголь и не поставят, пока он не обучится всему - начнет он с малого. И если он хочет расти и есть время - он быстро станет менеджером, а то и директором, а если у него семья и основная работа и он просто подрабатывает - расти будет медленно. Вы скорее менеджер, а я говорю о простых мерчендайзерах :-)

Если так ужасно то, к чему я призываю - призывайте к другому. Почему бы вам, опытному копирайтеру, не помочь тем, кто тоже хочет столько зарабатывать? Или просто слова? Давайте действия?

И еще - ваши завуалированные оскорбления и пренебрежительный тон оставьте при себе, пожалуйста. Давайте по делу.
Аватара пользователя
Vitamishka
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2066
На форуме с 26 май 2010, 13:38
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Vitamishka » 10 май 2014, 11:54

Мыдволфп, вы собеседника принципиально не слушаете или это у вас случайно получается?
Мыдволфп писал(а):Если все так просто,

так Наташа как раз и говорит что не просто :listen
*Ташка* писал(а):И, девочки, не впадайте в эйфорию от возможного заработка. Я пахала по 16 часов в сутки, училась, караулила заказы, работала на износ.


по моему мысль Наташи достаточна ясна и здрава - в погоне за заработком нужно соизмерять потраченные усилия и вознаграждение. Мы тут большинство сейчас в декрете. свободное время - это в основном дневной сон, или когда бабушка в гостях. час - два - три. 1000 знаков - 50 руб :rat Оно того стоит?
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение *Ташка* » 10 май 2014, 17:59

Мыдволфп, Как написали выше, Вы действительно игнорируете то, что Вам говорят. Кому действительно надо, с тем делюсь. И уже давно.

Если Вы не видели цен выше 300 рублей — то и не увидите, наверное. Для таких цен надо учиться и еще раз учиться. Хотя 300 рублей — это всего лишь средний сегмент во фрилансе. Если Вас оскорбляет мой тон, то лучше спросите себя ПОЧЕМУ.

Я сейчас озвучу свою мысль более понятно — не фиг призывать людей к бесполезной по сути работе. Вы им предлагаете за копейки плодить информационную чепуху в Интернете. Искренне надеюсь, что кто-то одумается. И вместо того, чтобы за 150 рублей за статью пялиться 2 часа в экран, эти мамочки проведут время с ребенком.

Если же кто-то хочет действительно делать КАРЬЕРУ — это совсем иное. И я откровенно говорю, к чему надо готовиться.

Кстати, я тоже начинала в качестве подработки. И очень быстро поняла, что я либо бросаю заниматься ерундой за копейки, либо начинаю расти профессионально. Должна в работе быть какая-то этика. А читать, простите, псевдокопирайтерский бред на информационных сайтах уже надоело. И что самое страшное — есть наивные люди, которые действуют, как написано в таких статьях :rat

Это как сказать — я сейчас полечу маленько вон того человека и вон того. Образование мне не надо. Это ж подработка.

Так что ли?

Копирайтер и райтер — это профессии. И, если я не ошибаюсь, они уже стали и в вузах появляться.
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Работа на дому

Сообщение Мыдволфп » 11 май 2014, 09:35

Vitamishka,
Я вас услышала, я выше писала почему такие расценки. Мне например не попался такой человек как *Ташка*, которые бы мог сказать, что за это платят по другому. Мне сказали так, как сказали. Поэтому и я и пытаюсь выяснить этот вопрос.

*Ташка*,
Кому действительно надо, с тем делюсь

А я и говорю - мне надо :cheesy Да только вы все равно ни слова не сказали. Про учится я поняла, я вам ответила по этому поводу.

И кто вам сказал например что я призываю плодить бесполезную информацию? :shock: Вот честно - я например сейчас наполняю сайт пенсионной тематики (не за 50 руб., не переживайте), я специалист в этом вопросе - неужели я буду чушь писать? Хотя - даже за копейки никогда чушь не писала... Даже в качестве подработки надо работать нормально, иначе - смысл вообще? Я тоже не понимаю людей которые пишут ерундистику, после того как начала этим заниматься - половину статей даже не читаю - волосы на голове шевелятся, а раньше ведь искренне верила интернету...

Я вашу мысль поняла, но вы пишите немного о другом - учиться профессии копирайтер это одно, а писать чушь - это другое. Ну вот вы, имея эту профессию, напишите хорошую статью на сайт ядерной физики или генной мутации? Такую, чтобы было интересно именно докторам наук? Хорошо уметь обрабатывать информацию и писать качественно и грамотно - это да, этому надо учится. Но если ты например специалист в своей области (например юрист) и пишешь статьи только на юридическую тему - если пишешь в принципе грамотно и умеешь пользоваться специальными программами - ну неужели человек не сможет продать такую статью? И неужели она будет псевдокопирайтерским бредом?

Ладно, я удаляю свое предложение, чтобы никто не попробовал даже.

П.С. Два часа за 150 руб. - если работать постоянно это 600 руб. в день, 12 тысяч в месяц (при нормальной рабочей неделе). Некоторые на основной работе получают немногим больше. Да мало, я не сомневаюсь - но для кого-то это тоже вариант. Посидеть по вечерам и заработать дополнительно 3-5 тысяч - для кого-то это тоже деньги. Как подработка - мне кажется вполне, но я вас уже поняла, вы против таких подработок :-) Это отлично что вы профессионал и получаете отличные деньги, для вас это основная работа, но не у всех есть такие возможности. Я лишь об этом.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Работа на дому

Сообщение *Ташка* » 11 май 2014, 15:27

у вот вы, имея эту профессию, напишите хорошую статью на сайт ядерной физики или генной мутации?


даже и пробовать не буду. я уважаю и себя, и читателей. и статья для моего заказчика золотая выйдет — потому что у меня есть и почасовая оплата.

Два часа за 150 руб.


хорошую статью за 2 часа не написать. в тот-то и дело. передрать два-три источника из Интернета — запросто. и вы забыли про время на поиск клиентов и прочее.

Но если ты например специалист в своей области (например юрист) и пишешь статьи только на юридическую тему - если пишешь в принципе грамотно и умеешь пользоваться специальными программами - ну неужели человек не сможет продать такую статью?


нет, не сможет. мало быть специалистом в теме. мало уметь писать по-русски без явных ошибок.
надо:

1) уметь продавать себя
2) знать, где продавать себя
3) тратить время на поиск клиентов
4) уметь презентовать свои тексты

вот и получается, что на одну хорошую статью должно уходить не менее 2-3 дней, а никак не 2 часа. я тоже могу написать текст за 2 часа, но до этого я плотно общаюсь с клиентом, изучаю информацию, обдумываю идеи и создаю разные варианты текста. двумя часами тут и не пахнет.

О, и забыла главное. Тексты должны вычитывать корректоры. Всегда. Даже если у вас 5 по-русскому. А корректор — это минимум 15/1000. Если вы не можете позволить себе корректора, значит, не надо продавать тексты. Или надо поднимать цены. А чтобы поднять цены, надо... В общем, все взаимосвязано.

А я и говорю - мне надо :cheesy


Извините, но вам не надо. Опыт подсказывает. Надо вам станет тогда, когда деньги отойдут на второй план. Это тяжело и получается у единиц.

Ах да, всем своим ученикам (а их у меня тысяч 7 точно) я всегда говорю, что копирайтером может стать каждый, но вот только надо ли вам это?




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»