Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Zolla
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 20 май 2010, 01:54
Реальное имя: Zolla
Поблагодарили: 2 раза

Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Zolla » 02 июл 2011, 02:34

Неужели кто-то верит, что можно простить измену (не одноразовый секс, а влюбленность в другого человека) и после этого в будущем стать счастливой семьей? Читаю форум и прям удивляют меня сообщения вроде: "прошло два года после его измены и благодаря моей женской мудрости и терпению теперь у нас идеальные отношения, мы счастливая семья"..Да бред это..чистой воды бред..На мой взгляд уход от реальности и самовнушение! Может я ошибаюсь конечно. Но скажите, как такое может быть? Он был влюблен в другую, изменял тебе, уезжал вечерами к ней, ты читала его письма к другой со словами любви, ты смотрела на него и в его глазах была не ты, а она... И после того, как он "присел" тебе на уши, что любит только тебя, что это был просто кризис в отношениях, что с ней больше не общается и т.д..., ты все это съела, поверила, и вы стали счастливой семьей... Переубедите, если не права, но думаю это самообман и уход от реальности:pleasantry
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Пчела* » 02 июл 2011, 06:22

Zolla, у всех своя история, свой выбор. Каждая пара индивидуальна.
Для кого-то самообман, для кого-то действительно прощение и "работа над ошибками".
Переубеждать - последнее дело. :you_wlcm
Будьте счастливы и не оглядывайтесь на других :yes
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Кабаська » 02 июл 2011, 08:48

Мой ответ: нет.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Свистулька » 02 июл 2011, 09:26

Zolla писал(а):Неужели кто-то верит, что можно простить измену (не одноразовый секс, а влюбленность в другого человека)

Дело в то, что тут по сути-то прощать нечего. Человек разлюбил жену и полюбил другую. Ну неужели вы думаете, что это можно сделать специально? Нет конечно, это жизнь и она сама по себе идет вот таким вот чередом, если сложились определенные обстоятельства.
Я верю, что возможно счастливая семейная жизнь после измены, но для этого конечно нужно, чтобы супруга была мудрой с устойчивой психикой. Я наверное не смогла бы, съела бы себя изнутри только от одного представления, что он там с кем-то был. А так вообще все возможно. Повлюблялся мужик, а потом понял, что с женой-то больше общего, что она ближе и полюбил вновь жену.
Аватара пользователя
АЛАБАМА
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1968
На форуме с 11 янв 2011, 12:22
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение АЛАБАМА » 02 июл 2011, 09:36

Zolla,
Согласна с тобой. Все лишь самообман и уход от реальности. Семья сохраниться может, конечно. Но отношения "идеальными" уже не будут никогда. :listen
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Тамара » 02 июл 2011, 09:42

Свистулька писал(а): Повлюблялся мужик, а потом понял, что с женой-то больше общего, что она ближе и полюбил вновь жену.

только вот жена-то не влюблялась и не разлюблялась, и теперь ей совсем не важно любит ли он снова жену, или опять его чувства "временные" к жене... это предательство со стороны мужа и эксплуатирование женского труда: поглажено/настирано/накормлено/тепло в кровати :chert
Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

даже если измена была "духовная" (а не физическая) - все равно нет! не могут быть отношения идеальными :nea:
Свистулька писал(а): Человек разлюбил жену и полюбил другую

это не про любовь, а про влюбленность так сказать можно, это совсем разные чувства :rofll ;-) а влюбленность - это: играй мой гармон!
АЛАБАМА писал(а):Семья сохраниться может, конечно.

но.. но будет большое НО... и много недомолвок и недоговорок :(
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Свистулька » 02 июл 2011, 09:55

Тамара писал(а):это предательство со стороны мужа и эксплуатирование женского труда: поглажено/настирано/накормлено/тепло в кровати

Предательством здесь можно назвать только то, что он не сообщил о своей разлюбленности и влюбленности жене, которая в первую очередь должны была это знать, чтобы иметь свободу выбора. Всё. А то, что чел влюбился, так он наверное не по своей воле влюбился, ну что сделаешь если мы видим то, что нам нравится и влюбляемся в это. Ну и про эксплуатацию женского труда. Мы не в каменном веке живем, никто женщин нынче не заставляет
Тамара писал(а): поглажено/настирано/накормлено/тепло в кровати
мы все это делаем по доброй воле и для своего удовольствия.
И нечего этим мужиков лишний раз попрекать.
Тамара писал(а):это не про любовь, а про влюбленность так сказать можно, это совсем разные чувства а влюбленность - это: играй мой гармон!
Все это из одной серии и любовь и влюбленность, все это гормоны, просто сроки выдержки разные.
Аватара пользователя
Вита Вебер
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 13 май 2011, 11:00
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Вита Вебер » 02 июл 2011, 09:56

Возможно кто-то и сможет простить и забыть измену мужа, и продолжать жить счастливо. Я бы не смогла. Я бы себя измучила, вспоминала бы все время и постоянно подозревала бы снова. Для меня бы это был самообман
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Суоми » 02 июл 2011, 10:17

Мне кажется если женщина не может простить мужу измену, значит она сама и виновата в том что он нашел ей замену. Это чистой воды эгоизм, и мужа такая женщина не любит, а любит только себя. И сама задолбила его что он начал влюбляться в других, и продолжает его долбить. Конечно такой союз невозможно склеить, потому что все любят только самих себя, а в браке хоть один должен любить другова.
Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение 1svetik1 » 02 июл 2011, 10:26

Zolla писал(а):что можно простить измену (не одноразовый секс, а влюбленность в другого человека) и после этого в будущем стать счастливой семьей?

нет Изображение
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Милая » 02 июл 2011, 11:01

простить можно, а вот забыть - ни когда... все равно это периодически, да всплывает в мыслях... и опять же каждый случай индивидуален, так же как и разные пары...бывает, что понятие влюбленность и страсть путают с настоящей любовью и только время помогает расставить все на свои места...
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение ShokoladnaЯ » 02 июл 2011, 11:13

Для меня измена не приемлема ни в каком варианте, так что НЕТ не возможно счастье после измен.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Brunetka|Я| » 02 июл 2011, 11:20

лично у моих знакомх пар и у одной семьи была такая ситуация( измена не один раз,а именно увлеченность) Потом перемирие, по пол года идеальнх отношений, но в итоге они все расстались, один раз если человек позволил себе изменить, тем более если за этим последовало прощение, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРИТ! Это ФАКТ!!!и мне жаль-если та или тот, кто простит и потом свято верит в кристально чистой отношения, эти люди страдают больной любвью. Никого не хочу обидеть! :nea:
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Тундра » 02 июл 2011, 12:30

А как Вы думаете, если вдруг кто-то из Вас оступится, влюбится, тут ещё кризис в отношениях ну в общем с женщинами тоже такое может случится, а потом искренне осознаете ошибку, раскаетесь, то Вас не стоит прощать? Давать второй шанс? или всё, отношениям копец?
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Могут ли быть после измены идеальные отношения в семье?

Сообщение Inchik » 02 июл 2011, 12:49

Согласна с Тундрой и Свистулькой. Всякое в жизни бывает. И любовь после измены тоже.
Brunetka|Я| писал(а):один раз если человек позволил себе изменить, тем более если за этим последовало прощение, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРИТ! Это ФАКТ!!!

Вовсе не факт. Если человек действительно раскаялся, то вероятность измены в следующий раз, думаю, сильно меньше, чем у впервые пробующих.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»