проблемы с грудью

Правила форума
Консультации в разделе прекращены!
Здесь находится вся контактная информация!

О консультанте Показать
Каждая тема данного раздела - "вопрос - ответ", так же как если б вы были на приёме у специалиста.
Отвечать на вопросы может только консультант - MEDMAMA

Заец Екатерина Сергеевна: врач-гинеколог и действующий на протяжении 5 лет консультант по грудному вскармливанию в г. Хабаровске(обучалась по проекту Всемирной Организации Здравоохранения, член Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания), мама очаровательной дочки, с личным опытом длительного ГВ).

В настоящее время является организатором и руководителем "Центра охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания" в г. Хабаровске.

Каждая ситуацию индивидуальна, на каждый вопрос создается Новая тема (если на подобный вопрос уже существует тема - задавайте свой вопрос в ней). Просьба пользователям воздержаться от комментариев в данном разделе.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю, можно обсуждать и написать о своем опыте в разделе Все о кормлении ребенка/
Танюша75
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 24 сен 2008, 14:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

проблемы с грудью

Сообщение Танюша75 » 06 май 2009, 11:04

При кормлении, когда ребенок ест из одной груди, из другой молоко просто ручьем течет. Никаких прокладок не хватает, подкладываю полотенце. С первым (6,5 лет назад) такого не было. Нужно что-то с этим делать или это нормально?
И еще, в последнее время (нам почти 3 месяца) малышок начал закатывать истерики только при виде груди. Кушать хочет, просит, начинает руки сосать, а грудь только покажешь - сразу истерика. Или бывает возьмет, соснет пару раз и в истерику. Удается накормить, только используя разные хитрости, отвлекая. Недавно вообще весь день не могли накормить. Ночью ест нормально, особенно если успеть всунуть грудь когда он только начал просыпаться.
Бутылочки никогда не давали. Молока достаточно, за первые 2 месяца прибавили 2,6 кг, но видно, что сейчас малыш схуднул.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с грудью

Сообщение Danik » 06 май 2009, 23:00

Отправлено ЛС.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: проблемы с грудью

Сообщение Vila » 31 июл 2009, 00:16

Подобная ситуация,мне ответ тоже можно ;-)
Изображение
Аватара пользователя
LiSKA

Re: проблемы с грудью

Сообщение LiSKA » 31 июл 2009, 00:18

И мне, пожалуйста
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: проблемы с грудью

Сообщение Vila » 31 июл 2009, 00:21

У всех напасть :crazyperson
Изображение
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с грудью

Сообщение Danik » 31 июл 2009, 16:25

Девочки, не совсем поняла - "подобная ситуация" - это про первый абзац, про второй или про оба вместе :roll: ?
И это "Бутылочки никогда не давали. Молока достаточно, за первые 2 месяца прибавили 2,6 кг, но видно, что сейчас малыш схуднул." тоже в наличии?

Просто полного подобия не бывает и каждый случай очень индивидуален :yes . Поэтому отпишитесь, пожалуйста, поподробнее, можно в личку.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
LiSKA

Re: проблемы с грудью

Сообщение LiSKA » 31 июл 2009, 22:52

Danik
у меня всё вместе, в наличии: молочные фонтаны, истерики при кормлении и сосание пальцев, вес не набираем :(
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: проблемы с грудью

Сообщение Vila » 31 июл 2009, 22:59

У меня все те же фонтаны,плюем,выгибаемся,кричим.Хорошо ест только перед сном или во время него.С весом проблем нет.Может я слишком усердствую и часто предлагаю,реже надо?
Изображение
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с грудью

Сообщение Danik » 02 авг 2009, 20:25

Что касается фонтанов молочных, то обычно после установления зрелой лактации (после трех месяцев) они уже так не бьют :yes .
По поведению под грудью - повторюсь: вряд ли реально что-то советовать, не зная (или не видя) конкретного малыша и конкретную ситуацию.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: проблемы с грудью

Сообщение ЕкатеринаДем » 07 авг 2009, 13:51

Расскажите мне тоже про молочные фонтаны, а то я все прочла а ответа так и не нашла :unknw. Я права давно грудью кормила, но мучения были жуткие для меня. Щас второго планирую, но как вспомню про ГВ так вздрогну. Что делать если соски потрескали и боль невыносимая при каждом кормлении и еще как только руки теплой водой мыла, так с груди все текло ручьями. :cry: Ну и во время кормления тоже все молоко вытекало. Я тогда два месяца помучилась и бросила кормить, больно, ребенок вечно голодный, а молоко убегало.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с грудью

Сообщение MEDMAMA » 08 авг 2009, 00:01

ЕкатеринаДем писал(а):Расскажите мне тоже про молочные фонтаны,

Все вопросы вязанные с ГВ, в идеале решаются на момент наличия той или иной ситуации, а не ретроспективно.
Рекомендую посетить в предстоящую беременность курсы по ГВ, открываются регулярно в разделе "Лицом к лицу", для того чтобы спрогнозировать верятные проблемки,уметь с ними справляться и кормить с удовольствием, без содрогания. Очень обширная проблема " молочных фонтанов", требующая многих уточнений со стороны мамы, тем более, что кормления в настоящий момент нет.
Главное уверенность и знания в голове по ГВ - настрой появится, форум поддержит! :doubleup
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: проблемы с грудью

Сообщение мамусик » 08 авг 2009, 00:13

в личку
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: проблемы с грудью

Сообщение ЕкатеринаДем » 08 авг 2009, 22:16

MEDMAMA
Спасибо!!! Все так и сделаю.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: проблемы с грудью

Сообщение Дуня Маклауд » 19 авг 2009, 13:53

А у нас такая проблема появилась: стали причмокивать почему то ...Раньше такого не было, думали неправильно грудь берет, да вроде нет...как обычно... Ощущение такое будто играемся, а нам только 2 месяца....

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
И еще стали кричать и плакать при кормлении, думали газики мучают, ан нет психи просто какие то. Получается дробное кормление, 5 минут едим, дальше на ручки, затем снова едим. Потом наоравшись отдыхаем т.е. спим

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
По поводу болячек при кормлении: мы эт пережили (повреждены были оба соска), тьфу тьфу, делала так: кормила одной, вторую сцеживала, т.е. ее не давала ляле сосать и мазала Д Пантенолом, но чаще собственным молочком до высыхания и снова... На заживление ушло примерно меньше суток или сутки.. Вот так и со второй. И ура!!!
Правда писала уже, едим плохо, но желание кормить грудью до года большое.... Может даст кто нить совет по поводу поведения ляли, что делать мне???????

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Танюша 75 Нам исполнилось на днях два месяца... У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА!!!!!! Боюсь, что начали худеть...
Я специально просыпаюсь ночью или ставлю будильник, чтобы покормить, раза два или три. И ведь пока сонная, ест нормально без истерик..
Вижу, что проблема встречается часто, а советов по этому поводу очень мало..
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: проблемы с грудью

Сообщение Danik » 20 авг 2009, 17:37

IraShum

Совет дать в режиме форума - очень проблематично. Для консультанта важно видеть ситуацию воочию. Вы, вот, пишете
IraShum писал(а):думали неправильно грудь берет, да вроде нет...как обычно...
Посмотреть бы, насколько правильно это "как обычно" :unknw . Опять же немаловажное значение имеют различные элементы ухода, изменения которых могут привести к изменениям в поведении малыша.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультант по ГВ - MEDMAMA - Архив»