Дневничок солнечных зайчиков 2011

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение @ирчик@ » 01 июл 2011, 16:12

Добро пожаловать!!! :you_wlcm


Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение


Полезная информация о развитии ребенка :read


Скрытый текст: Показать
Календарь развития ребенка - http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/
Рефлексы новорожденных и детей грудного возраста - http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=987
Фазы развития ребенка. - http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
Календарь кризисов - http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
Развитие речи у ребенка первого года жизни. http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1984
Графики роста и веса - http://pervzubki.ru/main.php?type=tth-graph
Аватара пользователя
Рафаэлка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 804
На форуме с 25 ноя 2010, 18:26
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение Рафаэлка » 26 янв 2012, 20:29

И мы впервые здесь :yes .Никитке 6 месяцев, весим 8470,рост 70 см. Набрали 400 гр. и подросли на 2 см. Имеем 2 зуба :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Solnce +
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 181
На форуме с 05 дек 2011, 11:03
Реальное имя: Евгения

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение Solnce + » 10 фев 2012, 13:18

Мы новички!Марику 5,5мес.Очень крупненькие-в 5 были 9600 и 70см ростиком.Родились 4430.Но вещички 74 размера нам уже что-то маловаты стали... :mosking .Очень ленивенькие-на ножках у мамы на коленках прыгает реденько,больше смеется! :lol: Выкручивается дугой,но техники не хватает,чтоб окончательно оказаться на пузе.. :listen Хотя вместе стараемся...Крутим всякие погремухи, жуем ножки от жирафиков своими полноценными 2 зубами,которые вылезли в 4мес.Все хочет сесть,но тяжеловато...качаем пресс :cheesy Любит со всего маху ножками об матрас бить.
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение vasilin-k » 19 фев 2012, 14:08

Мы доросли до полугодика :mama Вес 8800, рост - 68. Хотя кофты размера 68 уже и не натягиваются на нашу грудную клетку, а ползунки соответствующего размера прорываются под напором больших пальчиков маленьких ножек :unknw Мы стоим на четвереньках, раскачиваемся вперед-назад, садимся в коляске из положения полулежа, тянемся ручонками к игрушкам, а особенно глаз загорается при попадании в поле зрения пульта от телевизора и маминого телефона :mosking Не ползаем, а каким-то непонятным образом перемещаемся по полу на метр-полтора от своего коврика, а потом плачем, чтобы нас оттуда забрали. Имеем два нижних зуба. Начинаем говорить "бабабаба" и "мамамама". Но так как бабушек у нас нет, то и мама не обольщается, насчет того, что это могут быть "адресные" обращения :crazy Недавно мы увидели впервые в своей жизни живой цветок - розу, и животное существо - кота. С розы (точнее с того, что от нее осталось после того, как она была опробована на вкус) мы день не сводили завороженных глаз, а при виде кота мы радостно хохотали :-)
Аватара пользователя
Sunnyta
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1528
На форуме с 13 дек 2010, 21:49
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение Sunnyta » 26 фев 2012, 09:08

в поликлинику маме идти было не охота в шесть, дошли только в 6 с половинкой :mosking намеряли нам 8620 и 71 ростик (дома 74 получилось и одежку давно такую носим :unknw ) поставили мы первый пентаксим, еле отбрехались от третьего гепатита, под честное слово поставить со следующим акдсом (но мы подумаем еще, время терпит) научились ползать, но еще не на четвереньках, а так полу по-пластунски, полу змейкой :mosking очень любим зацепиться за что нибудь и сесть и довольные сразу :girl_in_love
Работаю ли я? Да, я работаю… 24 часа в сутки. Я - МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, швея, охранник, фотограф, тренер, психолог.Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!
Изображение[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение LUNA » 26 фев 2012, 22:43

Ну и мы отметимся, давненько не заходили :-)
Катюшка в 6 мес. вес 8500, рост 64, переворачивается с живота на спину, со спины на живот не охотно, но получается, может по долгу лежать и не делать ни каких попыток, такое чувство, что ей и так хорошо :mama , но все же крутимся вместе. Улыбаемся круглосуточно, когда бодрствует болтает без умолку, дадада, для, бубу и т.д... Пытается встать на мостик, ползает на пузе назад. Зубов пока нет :-| Еще обожает бурлить слюнями... :mosking
Изображение
Аватара пользователя
pullero
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3108
На форуме с 05 фев 2011, 14:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 2262 раза
Контактная информация:

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение pullero » 28 фев 2012, 18:49

нам почти 8. наш вес 8500, рост 69 см.
Сидим, ползаем. стоим. Стоим без поддержки и встаем без поддержки из положения "на карачках" :mosking
Ба-ба-баканье периодически сменяется мычанием и Э-каньем, и проскальзывает слово "иди" (это когда мы обиженно плачем)
Продолжаем кушать все из маминой тарелки, начали пить водичку из кружечки.
Вылезло уже четыре зуба (два резца и два коренных)
Укладываем неваляшку спать и смеемся, когда она встает опять, играем "ладушки" и "сороку" и при этом весело смеемся.
Изображение
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение soft » 18 мар 2012, 16:38

ой..давно не были......в 7 месяцев весили 7900 и 69 см, маленькие мы :mama 8 марта сделала маме подарок,сама села :girl_in_love ползаем во всю,особенно за мамой как собачка и начинаем по-тихой шкодничить :rofll Стоим с поддержкой, кушаем хорошо мамино молочко, каши, овощные самодельные пюрешки,пьем компот и сосем сушки!Зубов нет :nea: Как-то так пока :cheesy
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение vasilin-k » 22 мар 2012, 12:44

Нам и 7 месяцев и 3 дня :mama За последний месяц мы научились сидеть, ползать, вставать, держась за опору, идти вдоль кровати. Основным интересующим нас объектом стали лежащие на полу провода :mosking Посетили поликлинику - вес 9100, рост 70. Кроме маминого молочка другие рекомендуемые продукты прикорма мы едим совершенно без энтузиазма. Да и едим - это громко сказано, так на язычок пробуем и назад выталкиваем :listen Говорим слоги "ма-ма", "ба-ба", "дя-дя", "де-де", а иногда и "па-па" :cheesy Но по-прежнему это все безадресно, просто лопочем на своем малышковом языке :-)
Аватара пользователя
Sunnyta
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1528
На форуме с 13 дек 2010, 21:49
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение Sunnyta » 10 апр 2012, 16:51

Нам завтра 8 :mama :girl_in_love поставили сегодня 2ой пентаксим, 3ий гепатит. вчера нашли первый зуб :dance3 в поликлинике намеряли нам9 кило и 75 рост :)
Работаю ли я? Да, я работаю… 24 часа в сутки. Я - МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, швея, охранник, фотограф, тренер, психолог.Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!
Изображение[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
pullero
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3108
На форуме с 05 фев 2011, 14:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 2262 раза
Контактная информация:

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение pullero » 11 апр 2012, 01:12

Нам девять.
Взвесились 9,300
ростик у нас 71 см. в общем подросли, окрепли.
зубьев у нас 4,5
Топаем вовсю и везде, сегодня убегала от меня по коридору поликлиники. Причем периодически спотыкаемся и пытаемся двигаться дальше на четвереньках.
Едим сисю и все, что мама не успеет донести до своего рта :crazy
Говорим "мамама" "бабаба" "дадада"- что значит "дай дай дай" Значение предыдущих слов неизвестно, но хочется верить, что относятся они к тем самым словам, которые слышатся. Иногда проскакивает "па", но чаще в сочетаниях :"бапа" и "паба" еще есть обиженное слово "иди" и непередаваемое буквами сочетание "кхы?!"
Машем пока-пока. играем "ладушки" и "сороку"
Таскаемся с горшком. но чисто из-за игрового интереса :listen
Днем спим мало, ее просто невозможно уложить :crazy Чаще спит в слинге, реже в коляске и в кровати. Любим спать на животике попой кверху :girl_in_love
Последний раз редактировалось pullero 11 апр 2012, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение AnnaНИКолавна » 11 апр 2012, 01:17

нам 8 месяцев,
вес 10300
рост 80
имеем 3 зуба - единички внизу и справа двоечка нижняя
болтаем бапа, дядядя, тядя, ыыыыых, гогочет так смешно, как прикалывается)
Стоит пока только с руками, ходит с поддержкой в 2 руки, с одной боится
любит супчик
на ацидолакт кривится)
спит 2 раза
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение @ирчик@ » 18 апр 2012, 21:41

Вчерась было 10 :-) вес 10600 (+ 6800 от веса при рождении, столько должен набрать ребятенок за 10 месяцев по табличкам педиатров :listen ),ростик 73, уже + 20 см :-)
В наличии 6 зубиков.
Стоим без поддержки,ходим за 2 руки, за одну руку,(но еще плоховато) вдоль дивана,стула. "Бегаем" на четвереньках. Говорим мамама,папапа, дядядя,да,и еще много разного на своем тарабарском языке :cheesy , машет головой нет, ручкой пока и привет. Ладушки у нас еще с 6 месяцев. :yes Любит играть с сестрой.
Ацидолакт обожает, готова скушать,наверное,целый стакан. Также нравится картошечка с цветной и броколли. Спим чаще 2,реже 3 раза.
ИзображениеИзображение
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение vasilin-k » 26 апр 2012, 02:50

8 месяцев и неделя. Рост 73 см, вес 9,5 кг. Уже две недели как проклевываются верхние два зуба, но никак не покажутся во всей красе. В 8 месяцев впервые переболели и свой маленький день рождения встречали с температурой. С тех пор отказываемся от любой еды и питья, кроме маминого молока, иногда только краюшки хлеба посасываем. Любим ходить ножками, но сами даже стоять еще не умеем, а заставляем родителей водить нас под белы рученьки. А на четвереньки опустить и заставить самого ползать не так-то просто - будет упираться ножками и всячески выражать свое крайнее возмущение. Лексикон выражений стал богат слогами "тя" и "те". Еще стал часто морщить нос и сопеть при этом носом :mosking
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение soft » 10 май 2012, 21:38

нам 9 месяцев, весим мы 8640 и 71 см :mama .Ползаем по всей квартире за мной как собачка :mama Любим каши,супчики мои вкусненькие как у взрослых,пробовали уже мороженное и красную рыбу :rofll Ходим вдоль дивана, ходим так же с поддержкой за 2 ручки, особенно на улице нравится ходить. Обожает качели,хохочет когда я качаю!Еще очень любит маленьких детишек лет 5-7,когда они по дворам носятся,прыгают,лопатками дерутся,моя аж заливается хохочет! Травка зеленая для нее колючая, мы неженки :queen Говорим на своем языке,песни поем, говорит только та-та-та :listen Любит танцевать очень, крутит головой и попой и еще любит качаться на четвереньках. В последнее время вытягивает губы вперед и вверх и при этом морщится. :cheesy
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Дневничок солнечных зайчиков 2011

Сообщение vasilin-k » 19 май 2012, 23:00

9 месяцев. Вес 9800, рост 74. Есть 4 зуба, еще один на подходе. Ходим с поддержкой за одну ручку. Залезаем самостоятельно на кресло и диван. Вчера, стоя на детской площадке и держась за перекладину, заинтересовался камнем на песке, потянулся за ним, перекладину отпустил, камень взял и приподнялся на ножках, так несколько секунд простоял на полусогнутых без опоры, камень разглядывая, а потом все-таки сел на попу. Накормить мама так толком ничем и не может. Специально приготовленная для него пища не нравится, баночные пюре тоже не увлекают. Больше интересуется едой, которую взрослые едят, просит пробовать. Кушает творожки, но только если они сладкие, а простые - нее. Грызет сушки, кусает яблоки и бананы, иногда благоволит поесть быстрорастворимую кашу и попить соку. Когда теряет меня в соседней комнате, бежит ко мне на четвереньках и повторяет при этом "ма-ма-ма" :mama




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»