Копилка добрых дел )))

Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мир спасёт доброта

Сообщение bujkrf » 26 июл 2013, 06:50

вот знаете что обидно?
для нас подобные поступки это чтото из ряда вон выходящее
для стран запада это в порядке вещей
но все равно радуюсь,что еще остались добрые люди у нас!)
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Fox Alisia » 03 дек 2013, 15:16

В 2008 в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сендлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то “скрытые мотивы”.

Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.

Её поймали и пытали, сломали ей обе руки и обе ноги, но она не рассказала, где закопаны банки с именами – это была единственная ниточка, по которой уцелевшие могли бы найти своих детей… Благодаря поддержке подполья, ей удалось чудом избежать расстрела. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В 2003 году она получила самую высшую награду Польши, орден Белого Орла. Музей Холокоста Израиля присудил ей звание "Праведника народов Мира". В 2007 она была выдвинула на Нобелевскую премию мира, но не получила ее.

Ирена говорила: "Я до сих пор чувствую себя виноватой, что я не сделала больше..."

Этот пост, как цепочка памяти о миллионах жертв войны и ее героях.

Изображение
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сообщение Марианна » 03 дек 2013, 15:54

Fox Alisia, спасибо. :-)
про нее еще есть фильм художественный "Храбро сердце Ирэны Сэндлер"
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение anastazia » 03 дек 2013, 16:11

Внешне она мне напоминает бабушку, которая стоит на М.Амурского с протянутой рукой...(( Печально видеть таких старичков ...да еще и в холодную пору... Как-то возвращались мы с мужем с концерта, настроение хорошее - приподнятое, а как увидели эту бабушку - слезы наворачиваются. Конечно мы стали сразу рыться в кошельках в поисках денег, а она удивленно на нас посмотрела и спросила как нас зовут, сказала, что будет молиться за нас... Сказала, что родных нет, пенсии нет..а кушать хочется... Печалька(((
демо
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 25 окт 2013, 14:25
Реальное имя: демо
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение демо » 03 дек 2013, 18:34

Несколько таких случаев. Еду в транспорте,собираюсь на выход. Заходит девушка на руках с лялькой месячной. Сидят бабушки,дедушки. Никто не встал пока не крикнула чтобы уступили. Я конечно понимаю что старым людям тяжело и тд,но как поссмотришь несутся в трамай/автобус как угорелые,а потом еле "ползут" на выход. Или на работу не уедешь утром трамвай вечно забит бабушками в 6 утра.
Еще случай,видела дедушку просящего,кидают многие и по 500р давали. Других материт вовсю что уши в трубочку сворачиваются и детей не стыдится.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Fox Alisia » 04 дек 2013, 08:05

Он только что спас ее из пожара, вынес из горящего дома во двор. А затем продолжил борьбу с огнем. Когда огонь был потушен, он присел на корточки, чтобы отдышаться и отдохнуть.

Фотограф из местной газеты наблюдая за пожарным заметил и ее, она стояла немного поодаль. Фотограф увидел, что она направилась прямиком к пожарному, не зная, что ожидать он приготовил фотокамеру. Как только фотограф приготовился снимать, она уже подошла к уставшему пожарному, который спас ее и ее будущих малышей, и поцеловала его.

Изображение
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Fox Alisia » 05 дек 2013, 07:52

[youtube]LjsJnx1lKsI[/youtube]
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение pat » 05 дек 2013, 09:50

Этот снимок был сделан во время волнений на площади Тяньаньмэнь в Пекине в июне 1989 года. Какой-то безоружный человек в течение получаса в одиночку сдерживал колонну танков.
Личность и дальнейшая судьба этого человека так и осталась тайной. Но эта фотография была опубликована практически во всех крупных изданиях мира, а сам неизвестный бунтарь стал символом сопротивления власти.
Аватара пользователя
Strekossa28
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 25 окт 2013, 09:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Strekossa28 » 05 дек 2013, 11:00

Несколько месяцев назад решила подарить подруге телевизор. У нее был старый и потом сломался совсем. Не на день рождения или какой-то праздник. А просто и от души. Потом вместе с ней и ее дочерью радовались как дети...
Теперь большинство моих друзей, которые знают об этом - считают меня ненормальной. Потому что нормальный человек НЕ МОЖЕТ делать дорогие подарки просто так.... и если у меня были свободные деньги, надо было потратить их на себя. Ну почему так?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Fox Alisia » 06 дек 2013, 09:01

[youtube]3L8diP48eN0[/youtube]
Любовь это то, что понятно без слов. Один из лучших роликов про семью
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Катюня » 06 дек 2013, 15:43

Fox Alisia писал(а): Один из лучших роликов про семью

китайский :girl_in_love
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение pat » 07 дек 2013, 10:30

Австралиец Джеймс Харрисон (James Harrison) спас от смерти 2 000 000 детей
Скрытый текст: Показать
Среди 7 млрд населения Земли найдётся не так много необычных людей, готовых делиться своей кровью с ближними, иногда совершенно незнакомыми людьми, ради спасения их жизни. Одним из таких героев является австралийский пенсионер Джеймс Харрисон. Сегодня ему 77 лет, он жертвует своей кровью с совершеннолетнего возраста.
История «Человека с золотой рукой», как называют теперь Джеймса Харрисона, вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Австралийский донор сдавал свою кровь почти 1000 раз на протяжении 56 лет. Это значит, что он отправлялся в донорский центр со своей благородной миссией каждые пару недель.История его жизни имеет трагическое начало. Когда Харрисону было 13 лет, он сам нуждался в переливании крови после операции. Тогда мальчика спасли, более 10 литров донорской крови было найдено. После этого страшного момента, когда жизнь Джеймса безусловно оборвалась бы без поддержки и самопожертвования других необычных людей, парень и решил исполнить свой долг перед человечеством. Если мы можем спасти не одну жизнь, всего лишь пожертвовав миллилитрами своей крови, то почему же мы этого не делаем?
Как оказалось после первых донорских пожертвований, в крови Джеймса Харрисона содержатся особые антитела. Именно они позволяют спасти младенцев при тяжёлой форме анемии. По подсчётам специалистов, кровь Джеймса спасла жизни около 2 млн детей.
Позже на основании крови Джеймса Харрисона была создана вакцина Anti-D. Она помогает больным анемией младенцам выжить, если их кровь не совпадает с кровью матери из-за отличия по резус-фактору. Будущим мамам вводят это лекарство, и их дети рождаются здоровыми. Когда этой вакцины не было, тысячи детей по всему миру умирали или получали необратимые повреждения головного мозга из-за несовместимости крови мамы и ребенка по резус-фактору. Даже после ещё одного крупного потрясения — смерти жены — Харрисон продолжал сдавать кровь. Дочь Трейси поддерживает отца и гордится его благородными делами. Жизнь мужчины застрахована на один миллион австр. долларов.
За необычные душевные качества, за готовность жертвовать собой Джеймс Харрисон был награждён орденом Австралии, его благородный поступок засвидетельствован в Книге рекордов Гиннесса. Но никакие медали не могут стать большей наградой и подарить больше счастья, чем спасённые детские жизни.

Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение pastalata » 08 дек 2013, 16:14

Мой муж - почетный донор. Сдавал кровь и компоненты 91 раз :heart:
Стояла как-то на почте с паспортом мужа, книжка донора в паспорт засунута, так рядом стоящий парень увидел эту книжку и давай мне разные хорошие слова говорить, какая я молодец. Говорю, это не я, а мой муж. Значит, говорит, муж молодец, респект и уважуха.
А меня в детстве незнакомый мальчик спас, когда тонула.
А я спасла ляльку лет 3-х, подавившуюся леденцом, потому что в детстве смотрела американскую передачу "Спасение 911" и запомнила, что нужно делать в таких случаях.
Вот буквально сегодня на работе иду с пакетом винограда, не удержалась и на ходу схомячила виноградину и, конечно, поперхнулась хорошо.
Прокашлялась сама. Иду дальше и думаю, а подавись я посильнее, смог бы мне кто-нибудь помочь?
Поэтому это должен знать каждый
[youtube]Pd9SZYDTANU[/youtube]

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Вот нашла, как сам себе можешь помочь :heat
[youtube]TGhV5cuVKaA[/youtube]
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Fox Alisia » 09 дек 2013, 16:22

Этого мальчика зовут Саша. Он живет в Томской области в селе Тогур. И он настоящий герой!

5 ноября, возвращаясь из школы, второклассник Саша Кирсаков услышал детские крики со стороны озера. Подбежав поближе, он увидел двоих малышей. Они провалились под лед и, выбиваясь из сил, звали на помощь.

– Рядом валялась доска длинная, – рассказывает Саша, – ее я бросил мальчишкам.

Это оказалась шестиметровая тяжеленная половая доска, и взрослые потом долго удивлялись, как он вообще поднял ее. Саша по очереди вытянул ребят из воды, а затем посадил обоих «героев» на их же санки и развез по домам. На все про все у него ушло полтора часа. Как выяснилось, два спасенных 5-летних мальчика решили прогуляться по первому льду и провалились. Благодаря Саше ребята отделались легким испугом.

В благодарность за спасение детей администрация подарила школьнику ноутбук и лыжи, а родителям Саши были переданы слова благодарности за воспитание мужества и отваги у сына.

Изображение
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Helsinka » 09 дек 2013, 20:49

http://vk.com/yachelovek

пожалуйста.Мини томик героев.

Добавлено спустя 52 секунды:
[youtube]MGEiA80ZL08[/youtube]

самый любимый ролик :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»