Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаровске

Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаровске

Сообщение oksy**** » 29 июн 2011, 13:37

Девочки!
В Госдуму поступил законопроект № 558761-5, который предлагает увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Предполагается, что новая продолжительность выплаты указанного пособия будет вводиться постепенно.
С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:
Скрытый текст: Показать
в республиках Алтай, Бурятия и Тыва; Камчатском и Красноярском краях; Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях; Еврейской автономной области; Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:
Скрытый текст: Показать
республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия; Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ст авропольского краев; Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.
С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена: в республиках
Скрытый текст: Показать
Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской; Пермском и Хабаровском крае; Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях; городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге; Чукотском автономном округе.

Как видно из текста законопроекта, в Хабаровском крае выплату пособия планируют начать с 2014 года. При всей шумихе по-поводу оттока населения с Дальнего Востока и тяжелой ситуации с садами это абсурд. Несколько больше везет детям ЕАО, там данная выплата начнется с 2012 года. Забавно что ЕАО уже сейчас выплачивает семьям компенсации за непредоставление мест в муниципальных садах по 150р/день.

Хабмамочки, напишем коллективное письмо Президенту на тему необходимости поддержки Хабаровских семей и введения данного закона для нас с 2012г? Кто за?

PS. 29/06 на сайте Демократор начат сбор подписей по проблеме №4905 (ссылка http://www.democrator.ru/problem/4905) Уже более 300 голосов.
Как проголосовать:
- Идем по ссылке http://democrator.ru/problem/4905
- Жмем в верхнем правом углу зеленый прямоугольник "Поддержать"
- Заполняем ФИО и e-mail
- Сразу на e-mail приходит уведомление - там подтвеждаем свой голос по ссылке в письме.


01.07.2011 По проблеме № 4905 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Мизулиной Е.Б. (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей). Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.
Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – http://democrator.ru/problem/4905/docs#/check/7824

Открытое письмо Президенту РФ по теме размещено 02.07.11
http://medvedevu.ru/news/posobie_po_ukh ... 7-02-17418


28.07.11 в Амурском меридине размещена заметка о голосовании Хабаровских мам за продление срока выплаты пособия до 3 лет.

10.08.11 в системе Демократор получен ответ от Государственной думы РФ, в котором в частности, говорится, что:
1. Хабаровский край отнесен к регионам, в котором предлагается введение пособия до 3 лет с 2014г., потому что коэффициет количества детей, стоящих в очереди в детсад к общему количеству детей составляет менее 20% (во других регионах этот коэффициент составляет более 30% или 20-30%)

2. В ГосДуме на рассмотрении находятся три законопроекта, предусматривающие увеличение сроков выплаты пособия на ребенка до 3 лет. Все они будут рассмотрены в ноябре 2011г.

3. В случае принятия проекта ФЗ № 558761-5 (за который мы голосовали), мое предложение по Хабаровскому краю будет рассмотрено при подготовке законопроекта ко второму чтению.
На мой взгляд, это скорее ДА, чем НЕТ.
Будем ждать результатов ноября.


PS. Ноябрь прошел и УВЫ! Законопроект не приняли. Как и два других на тему продления пособий до 3-х лет.
В отписках ГосДумы на наше письмо было обещано рассмотреть все 3 законопроектам по пособиям до 3 лет в осеннюю сессию 2011г.
Но господа депутаты не сдержали свое обещание.
В настоящее время во всех субъектах РФ выплачивается пособие от 1,5 до 3 лет в сумме 50 руб. (+ Районный коэффициент, где есть)
Судьба 3 законопроектов по продлению пособия до 3 лет (в суммах, как оплачивают до 1,5 лет) - неизвестна.
Будут ли их когда-нибудь рассматривать в 2012г. или нет - нет информации.

Всем спасибо за поддержку!
Последний раз редактировалось oksy**** 01 фев 2012, 19:01, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Светуля » 03 мар 2014, 23:39

ФинтифлюшкаМама писал(а):Сильно людей в заблуждение не вводите

Ой точно, простите люди добрые :lol: ошиблась словом, нужно было написать не "после 01.01.2013 г", а "с 01.01.2013 г." :mosking
ФинтифлюшкаМама писал(а):Это не пособие по уходу за ребенком до 3х лет, это ежемесячная выплата

Сильно не вникала, что это выплата или пособие, т.к. мне это не грозит, но в любом случае смысл от этого не теряется, т.к. практически все семьи с тремя и более детьми у нас малоимущие.
Аватара пользователя
mashaialena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 483
На форуме с 14 мар 2012, 18:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение mashaialena » 04 мар 2014, 08:18

С 1 января 2014 года ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей составит 10 221 рублей. Право на получение данной выплаты имеют многодетные семьи, чей среднедушевой доход (на одного члена семьи) ниже 25,6 тысяч рублей + также выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (о котором в этой теме написано). Поэтому вам здесь и пишут, что это две разных выплаты.
Как-то обидно стало за свою семью и многие другие, которых вы почему-то отнесли к малоимущим, понимаю что пишу не по теме. Рожаем третьего ребенка, потому что планировали, детки у нас очень дружные, папа наш захотел третьего, т.к. считает что сможет нас содержать, пока я не вышла на работу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Светуля » 04 мар 2014, 16:14

mashaialena, я же пишу, что в суть этой выплаты не вникала, для себя поняла, что на детей рождённых с 01.01.2013 и выплачивают практически всем. Но чтобы Вас вышенаписанный мой пост не обижал, читайте мою фразу так
Светуля писал(а):Сильно не вникала, что это выплата или пособие, но в любом случае смысл от этого не теряется, т.к. практически все семьи с тремя и более детьми получат эту выплату.
:-)
Вот ссылки на этот закон и комментарий к нему: http://mszn27.ru/node/3560 http://mszn27.ru/node/4427
mashaialena писал(а):Как-то обидно стало за свою семью и многие другие, которых вы почему-то отнесли к малоимущим

Так Вам не обижаться нужно, а радоваться, что таковыми не являетесь, потому что некоторые семьи не могут позволить себе такого счастья, родить третьего ребёнка, именно по финансовой причине. :mama
Мастерица
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1519
На форуме с 05 фев 2009, 20:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Мастерица » 04 мар 2014, 16:36

Светуля,
в этой теме обсуждается совершенно другое пособие. Речь о пособии, которое выплачивается всем мамочкам, не зависимо от количества детей и достатка.
Этот законопроект не принят и выплаты по нему не ведутся.
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Светуля » 04 мар 2014, 19:46

Мастерица писал(а):в этой теме обсуждается совершенно другое пособие.

Спасибо, :-) но мне известно о каком пособии речь в этой теме и в своё время я даже участвовала в голосовании по проблеме № 4905 и уж тем более мне известно, что этот законопроект не приняли.
Я всего лишь пыталась подсказать участнику ответ на её вопрос, неправильно назвав выплату пособием.
Lorochka писал(а):Так все же где узнавать положено ли пособие до 3 лет или нет?

Светуля писал(а):Пособие до 3-х лет выплачивается на третьего и последующих детей, рождённых после 01.01.2013 г. Если третий ребёнок родился раньше этой даты, то не положено.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 04 мар 2014, 21:05

Светуля, может расскажешь, где я смешно написала :listen
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение svetik4643 » 04 мар 2014, 21:26

Светуля писал(а):Ждать. Недавно по телевизору Путин говорил о том, что такой закон необходимо принять, то есть как я поняла, он еще и не принят.

А это! Так я имела в виду ждать у моря погоды. :crazy
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Светуля » 04 мар 2014, 21:34

Нас уже скоро за флуд отчитают. :rofll
Скрытый текст: Показать
ФинтифлюшкаМама, да над своей фразой я смеялась и над смешной ошибкой в один день
Светуля писал(а):Ой точно, простите люди добрые

Светуля писал(а):ошиблась словом, нужно было написать не "после 01.01.2013 г", а "с 01.01.2013 г."

А в целом спасибо за адекватное исправление моего не точного ответа. :flower: Благодаря Вам теперь и я просветилась из официального источника по поводу этой выплаты. Раньше за ненадобностью не читала про неё, знала только кому она положена.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаровске
svetik4643 писал(а):Так я имела в виду ждать у моря погоды.

Всё равно ведь надежда. :cheesy
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение svetik4643 » 04 мар 2014, 21:47

Светуля писал(а):Всё равно ведь надежда

Ага, такая тухленькая, маленькая. :lol:
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Элеонор » 05 мар 2014, 05:52

Интересующий нас закон должен был рассматриваться Государственной Думой РФ 28.02.2014г., но его по какой-то причине не рассматривали - на официальном сайте причина не указана

http://www.duma.gov.ru/#laws
Результаты последних рассмотрений на 28 февраля 2014, пятница
136223-5 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу увеличения продолжительности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком - Комитет ГД по бюджету и налогам - законопроект не рассматривался

Вот вся его история
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=136223-5&02
Пока предлагают законопроект из-за его неактуальности отклонить...
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Сообщение Шахматная Королева » 05 мар 2014, 07:54

Украиной заняты, не до нас сейчас ))
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 05 мар 2014, 09:42

Элеонор писал(а):Пока предлагают законопроект из-за его неактуальности отклонить...

ну конечно....сейчас же есть более актуальные вопросы :pleasantry :listen
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение svetik4643 » 05 мар 2014, 12:42

Элеонор писал(а): из-за его неактуальности отклонить...

Мдя, ну прям капец какой неактуальный. :crazy
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Элеонор » 05 мар 2014, 14:30

Ну они имеют в виду, что в законопроекте предлагается увеличить отпуск по уходу за детьми, входящий в страховой стаж, до 4–х лет, а его другим законом уже увеличили до четырёх с половиной. А прост убрать этот пункт они не могут, наверно
Изображение
Аватара пользователя
Финик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 184
На форуме с 07 ноя 2012, 17:21
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Финик » 11 мар 2014, 14:30

Элеонор писал(а):Ну они имеют в виду, что в законопроекте предлагается увеличить отпуск по уходу за детьми, входящий в страховой стаж, до 4–х лет, а его другим законом уже увеличили до четырёх с половиной. А прост убрать этот пункт они не могут, наверно

да, я тоже об этом слышала, что другим законом увеличили и значит в этом проекте данный пункт утратил свою актуальность... как у нас все сложно и долго ... :stars




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»