Трудовой договор

Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Трудовой договор

Сообщение ИнНочка » 17 авг 2011, 12:05

Lana*, уже никак. Трудовой кодекс на ее стороне, придется улаживать дело мирным путем: заключить срочный трудовой контракт и ждать момента рождения ребенка. После рождения ребенка ее можно будет уволить.
Аватара пользователя
Viskass
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 901
На форуме с 02 мар 2010, 21:44
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трудовой договор

Сообщение Viskass » 23 мар 2012, 18:48

Добрый вечер! :flower: Я вот по тому же все вопросу...
ИнНочка писал(а):Viskass,
Должен ли был работодатель предоставлять мне дополнительный отпуск 8 дней к основному? :tap

Должен, Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (ст.14).

Написала все-таки письмо, но со сроком сомневаюсь. Работала до 21 марта 2011г. включительно. Письмо мое зарегистрировано было 21 марта 2012г. Я успела? (срок же год, чтоб не обращаться в суд) :-?
Пришел ответ от них просто по электронке "что мы ничего не будем выплачивать без решения комиссии по трудовым спорам. Пусть обращается в комиссию по трудовым спорам." А где эта комиссия? Это подразумевается трудовая инспекция? :-? или...??? что мне делать теперь? :(
Аватара пользователя
Viskass
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 901
На форуме с 02 мар 2010, 21:44
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трудовой договор

Сообщение Viskass » 05 апр 2012, 22:02

ИнНочка писал(а):Viskass, начните с директора вашего филиала (только отправьте ваше заявление на дополнительный отпуск заказным письмом либо вручите под роспись секретарю), в котором укажите закон, согласно которому вам должны предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск. В случае отказа будете вынуждены обратиться в комиссию по трудовым спорам.

Инночка, помогиииииии пожалуйста :flower: Работала до 21.03.11, письмо написала все-таки и зарегистрировала 21.03.12 на имя директора представительства. Прислали ответ в отсканированном виде, что в соотв. со ст.20ТК не являются юр.лицом, типа обращайтесь в организацию с которой трудовой договор. От них (самого ООО в другом городе) ранее получала ответ письмом электронным - писала до этого. Что делать? Помоги пожалста :flower: :haos очень жду ответа :-?
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Трудовой договор

Сообщение Rainbow » 26 фев 2015, 12:55

ИнНочка, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: мне предложили новое место работы, но там заключают контракт с сотрудниками на 1 год, каждый год перезаключают. Какие минусы у такой формы трудоустройства? Я в этом совсем не разбираюсь... Можно ли брать больничный, дадут ли мне ипотеку? Еще что-то может быть?
Спасибо.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Трудовой договор

Сообщение ИнНочка » 04 мар 2015, 21:59

Rainbow, главный минус и вполне возможно, что единственный (не видя самого трудового контракта сложно предполагать какие могут быть там минусы) - не захотят с вами продлить трудовые отношения по окончании трудового контракта, не продлят его. При бессрочной форме трудового контракта сотрудников сокращают или каким-то образом увольняют с хорошими отступными. В вашем случае вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, если вы не успеете его отгулять в течение этого года, и все.
Больничный обязаны оплатить, на счет ипотеки решение принимает банк. Для этого, как правило, нужно ваш непрерывный трудовой стаж в течение полугода на момент обращения за кредитом.
Katrrrin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 10 дек 2011, 14:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трудовой договор

Сообщение Katrrrin » 11 мар 2015, 19:13

Что делать, если отработали полгода и до сих пор не видели ни трудового договора, устава и коллективного договора.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Трудовой договор

Сообщение ИнНочка » 11 мар 2015, 21:51

Katrrrin, жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Можно сразу в оба места.




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»