Прививка от рака шейки матки

Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка от рака шейки матки

Сообщение Счастливушка » 05 авг 2013, 23:06

По Линка писал(а):Половая жизнь основную роль не играет

хе-хе, половая жизнь играет основую роль в заражении ВПЧ до 70% случаев,как минимум. Причем риск возрастает с увеличением половых партнеров. Ну или страстные пАцелуи... :heart:
Эти вирусы попадают через микротрещинки базального слоя эпителия. Или плоский и цилидрицеский эпителий,который находится на шейке матки,уретре... Через бытовые вещи передать ВПЧ однако сложно. Это скажет любой медицинский источник :yes
По Линка писал(а):Важнее всего ранний возраст в плане выработке у организма антител на момент предпологаемого заражения.
не поняла эту мысль. Антитела способны вырабатываться в любом возрасте.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Прививка от рака шейки матки

Сообщение наталек » 05 авг 2013, 23:51

Счастливушка, делала анализ не было тех титров от которых идет прививка. Наверно, не понятно написала :-)
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Прививка от рака шейки матки

Сообщение Счастливушка » 06 авг 2013, 00:18

наталек, понятно. :yes А сдавали кровь значит на титр?
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Прививка от рака шейки матки

Сообщение наталек » 06 авг 2013, 00:48

Счастливушка, да. Прививка на несколько титров. Не помню точно на сколько. У меня есть один, остальных нет. Поэтому было принято решение вакцинироваться.
arina90
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 520
На форуме с 29 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививка от рака шейки матки

Сообщение arina90 » 22 авг 2013, 10:54

Девочки подскажите пожалуйста-такая ситуация у меня обнаружили впч, один врач прописал лечение на три месяца по 10 дней, потом сказала можно привиться. В Хабаровске врач сказала, лечиться не надо -можно сразу ставить вакцину.. У меня такой сумбур в голове, как правильно?!
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Прививка от рака шейки матки

Сообщение Annatimoff » 22 авг 2013, 12:32

мне врач говорила, что если впч нашли, то прививка уже бесполезна
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививка от рака шейки матки

Сообщение 1lisenok1 » 22 ноя 2016, 11:23

Знакомая тема, по-этому отпишусь. С началом половой жизни еще тогда, глупая и наивная девочка (думала что если у тебя есть мальчик с которым ты "любишься" то он тоже чистый и не порочный) Ага, реалити жизни показали, что мальчики очень любят разнообразие и особо не утруждаются защитными конструкциями. И постоянно бегала к гинекологу, то одну инфекцию лечить, то другую. А девочке то (в ее не совсем малые годы 19 лет как-никак) никто не рассказывал что-почему-зачем, всю инфо добывала в журналах, энциклопедиях и что мне больше всего давало информацию (на тот момент популярный спид-инфо :lol: ) Благо гинеколог попался очень классный и вылечивала мне инфекции с первого раза (причем такими курсами, что сразу и микрофлору налаживало и дисбактериоз не появлялся (знаю что так и надо, но не все врачи выписывают действительно полноценное лечение даже в наше время, чтобы после лечения одного не бежать лечить последствия предыдущего :listen ) Интернет кстати в то время не так уж активно использовался. Так вот после очередной инфекции (да такой козел, а я верила, даже в голову не приходили мысли что он закидывает свою удочку во все болота) подтвердилось ВПЧ, ладно уреа, мико и хлам я уже лечила, тут что-то новенькое, причем не самое приятное :shock: Пролечила я все это дело, после отрицательных результатов на ВПЧ, моя врач предложила сделать прививку. Она говорила что наибольшей результат она показывает до начала половой жизни, но и в мои 19-20 лет (точно год не помню, это 2006 или 2007, хотя могу найти старую студенческую мед.карту) прививка не помешает. На как я еще помню покупала я вакцину в соц.аптеке на Льва Толстого за 5000 руб. делала 1 потом через месяц 2 и через пол года 3. Больше меня эта напасть не беспокоила, при беременности у меня вылез ВПЧ (хотя я планировала и все анализы сдавала до того как начать действовать), но после родов опять исчез (связываю это с ослабленным иммунитетом и "памятью" организма). Эрозия у меня есть, в планах 2 ребенок, а потом на прижигание.

Я к тому что своей дочери я такую прививку поставлю. И если бы были прививки и от других инфекций то тоже бы поставила. А про последствия прививки через 5-10 лет (у меня кстати этот срок уже вышел) :heat то у меня их нет, возможно они будут к старости :crazy хотя никто и не предполагает, что заболевание которое в старости угрожает вашей жизни может быть последствием перенесенной в роддоме прививки от туберкулеза:)) :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Прививка от рака шейки матки

Сообщение +Viza+ » 22 ноя 2016, 22:59

Очень с вами согласна! Дочь тоже намерена привить! Советовалась с гинекологом, рекомендует в идеале привиться за год до начала половой жизни, чтоб развился иммунитет!
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Прививка от рака шейки матки

Сообщение Артемида III » 26 ноя 2016, 13:46

Девочки, подскажите.
Нужно ли сдавать анализы перед прививкой? И вообще с чего начать, что бы ее поставить? Сразу к гинекологу идти или можно в платной поликлинике поставить?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
И вообще, где у нас ее ставят?
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»