Анастасия и Алина

Помним, любим, скорбим...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Анастасия и Алина

Сообщение Ната » 27 июн 2011, 00:34

октябрь 12г Алины больше нет. Настя попросила закрыть тему...


22/11 Настя написала, что не будет пока брать второй курс, т.к. после учебы нужно будет приобрести еще оборудование и материалы, а это не одна тысяча рублей.
Сбор закрываю. 500 руб переведу Насте.

15/11 Дарите передали Анастасии 300S, осталось совсем чуть-чуть!
14/11 Итак, первый курс оплачен в размере 15 т.р., Анастасия начала учится! Первый курс - 3 недели. Менеджер сказала, что если без перерыва потом начать второй, то общая стоимость обучения составит 25 т.р. (т.е. будет скидка 3т.р.) Думаю, неплохо. Теперь за 3 недели нужно собрать 10 т.р.!

11/11 С понедельника Настя начинает учится в "Виктори", курс акрила+маникюр=18000, курс геля 10000 - можно поэтапно.
Если кто-то еще может/хочет помощь - очень ждем вашей помощи! В понедельник утром встречаемся с Настей в Виктори, мне нужно передать ей деньги, очень бы хотелось оплатить уже курс в 18 т.р.!

Здравствуйте.
Очень тяжело видеть, как болеют дети. Мамы детей-инвалидов - сильные мамы. Они стараются сделать для своего ребенка как можно больше, дать им все возможное, и именно этим мамам, пожалуй, чаще других приходится сталкиваться с людским равнодушием, грубостью, некорректностью. Проще всего сделать вид, что не заметил и пройти мимо, но в наших силах помочь им, пусть не обрести 100% здоровье, но сделать их жизнь немного легче и лучше.

К нам за помощью обратилась Анастасия, мама Алины. (ник на ХМ a&a, тел Анастасии 89625837774)
У Алины органическое поражение мозга, микроцефалия, эпилепсия, грубая задержка психомоторного и речевого развития.
Папа Алины испарился в неизвестном направлении, от выплаты алиментов уклоняется. Частые приступы тормозят развитие, сильные лекарства тормозят рост ребенка, и из-за приступов мама не может оставить ребенка с кем-то и выйти на работу.
Настя и Алина живут на пенсию Алины, живут очень и очень скромно.
Анастасия просит помощи на приобретение лекарств от эпилепсии (кепра, трилептал, препараты для ингаляций-временно) и оплате обучения для трудоустройства на дому. Анастасия хочет пройти обучение на мастера ногтевого дизайна, это позволит ей работать дома, не оставляя на долго дочь. Обучение стоит 26 т.р.
У Анастисии прописка Приморского края и она не стоит на учете в службе занятости, не может пройти бесплатное обучение. Может быть кто-то сталкивался и может что-то подсказать тут? Было бы замечательно, если бы Анастасия смогла проучится на парикмахера, например, и смогла бы работать на дому.

Собрано: 2 900 руб! - переведено Анастасии 14.07, приобретена Кепра, копия чека в скрытом тексте
Скрытый текст: Показать

Переведено Анастасии на лекарства 1000 руб 11.09
Собрано: 15 000 руб! - 14/11 оплачен первый курс обучения (акрил+маникюр)
500 руб перевено Анастасии 28/11
чеки за оплату обучения имеются!


Для перевода через Сбербанк-онлайн выбираем вкладку "перевести на вклад" и заполняем поля со *. Обратите внимание, что это не карта, это счет!!! Перевести можно только через сбербанк-онлайн с дома или в отделении через оператора
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение Веснушка » 28 июн 2011, 07:47

может есть у кого-то возможность устроить Настю на обучение со скидкой? Многие же учились и работают так, может остались связи?
► Показать
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение Ирмочка » 28 июн 2011, 09:10

А почему они бесплатно не получают препараты от эпилепсии? В дет. пол-ке должны оформить льготу и они будут получать лекарства по бесплатным рецептам. Да, лекарства дорогие и дефицитные, но они есть в аптеках. Пол-ка раз в 6 месяцев составляет заявку, т.к. у них есть такой ребенок, ее имеют ввиду и заказывают конкретно на нее препарат. Если по каким-то причинам перпарат не поступил в аптеку, а мама пришла с рецептом, аптека ищет ей препарат, это их обязанность, в случае отказа мама может обратиться с жалобой в МЗ или даже в прокуратуру. Как правило, после такого препараты находятся, даже присылаются из других районов. По таким препаратам у нас спец-ся аптека №7 на Амурс. б-ре. Но маме, в первую очередь, необходимо обратиться в свою пол-ку.
Дай Бог таким мамочкам сил и терпения! :flower:
Аватара пользователя
Stejs
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2112
На форуме с 09 мар 2009, 00:13
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение Stejs » 28 июн 2011, 09:29

может не получает потому что прописана в Приморье?
моя подруга на ребенка получает препараты бесплатно, но это только касается лечения эпилепсии, все что связано с неврологией (уколы, капельницы и т.п) покупают сами.
Ещё они получали бесплатно памперсы,специальные приспособления для ходьбы, купания, стульчик для кормления.
А когда были в Приморье на лечении, там мамы детей инвалидов сказали что о подобном только мечтают.
я смогу более точно узнать у подруги где что оформляла, когда вернется в Хабаровск (где-то 8-9 июля).
Kristina1991
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 46
На форуме с 27 май 2011, 13:44
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение Kristina1991 » 28 июн 2011, 11:16

Да есть лекарства, в том числе и от эпилепсии, которые получаешь бесплатно. Насчет депакина-энтерика не знаю, а вот кеппру бесплатно не выдают, т.к. ее нет в списке препаратов, которые выдают бесплатно. Знаю по собственному опыту: я сыну уже 1,5 года покупаю кеппру сама.
Маленькому Роме требуется помощь
Выполним ремонт ноутбуков, компьютеров, сотовых телефонов
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение олюшик » 28 июн 2011, 11:39

Stejs писал(а):может не получает потому что прописана в Приморье?

Ребенок получает мед обслуживание по месту жительства, а не по прописке.
Наташа, а где проходят такие курсы? Может нам прокатиться и поговорить с их руководством, может там хорошие люди и согласятся проучить так, или скидку хоть сделать :-? С деньгами пока туго, переведу пока капельку, может поможет накапать побольше.
а&а
Новичок
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 43
На форуме с 24 июн 2010, 19:14
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение а&а » 28 июн 2011, 12:36

Всем здравствуйте! Кеппру бесплатно не дают, в 2008г поликлиника подавала документы в МЗ именно по кеппре, но мы сталкнулись с тем , что препарата постоянно не было в наличии, за год мы получили 2 пачки из 36, прокуратура представляла наши интересы в суде, все бесполезно..... Этот препарат не входит в перечень! В апреле 2011 снова были поданы списки МЗ, пока тишина, с депакином на данный момент проблем нет! Помимо кеппры у нас еще много препаратов, которые входят в перечень и не входят, фактически вся пенсия идет на препараты, все бы ничего, если бы был дополнительный заработок, а так получается, что ребенок содержит нашу семью :-? А помимо препаратов расходов хватает! Необходимо обследование и коррекция терапии в Москве.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение олюшик » 28 июн 2011, 12:44

а&а, Эти проблемы многие понимают и как дают бесплатно лекарства тоже знают, прошли через это. Настя, а можно номер карточки, а не счета, чтоб через банкомат перевести.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение Ирмочка » 28 июн 2011, 13:11

Девочки, это все понятно про препараты. Сама работала до декрета на льготном отпуске, в планах болше туда не возвращаться, поэтому выскажусь. Кеппра в аптеки поступает, да в огранич. кол-вах, но бывает и под названием "Кеппра" и синонимы бывают (чаще всего, повторюсь, в аптеке №7). Депакин энтерик, Депакин Хроно, Энкорат Хроно, Вальпарин (все это Вальпроевая кислота) - все это входит в перечень. Проблема в чем: пол-ка может и заказать препарат, но МЗ может просто исключить его из списка, т.к.дается определенная сумма (а больных ОЧЕНЬ много), если все таки рецепт выписывается, то это головняк (простите) аптеки, в теч. месяца должны обеспечить. А то, что говорят, препарат не входит в список - это ерунда, так проще сделать, потому что, если у больного будет на руках рецепт, врач и зав.пол-кой по шапке получат. Девочки, реально, там такой дур. дом. И препараты для своих детей приходится выбивать, в прямом смысле. Есть такие "клиенты", которые, действительно, могут вытрясти что угодно, они знают куда обращаться, куда писать. И для них есть ВСЁ!
Скрытый текст: Показать
Доходило до смешного, есть один дядечка, которого знает уже вся Фармация и МЗО, так для него заведующая сама лично получает препараты в других аптеках, если нет у них и привозит ему, т.к. ему неудобно ездить по всему городу. И все ж понимают, что он прав. Вобщем, нервы мои работы такой не выдерживают, возвращаться не хочу.

Если подруга Ваша не хабаровская, ребенок же стоит на учете? Значит, на него оформили льготу, скорее всего, федеральную... Так что пусть выбивает... И это реально...
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение СИМКА » 28 июн 2011, 13:16

а&а, Настенька привет!!!
побольше сил тебе и терпения :heart: ты такая молодец, что рук не опускаешь
а&а
Новичок
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 43
На форуме с 24 июн 2010, 19:14
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение а&а » 28 июн 2011, 15:05

СИМКА, Ксения, привет! Спасибо за поддержку! ;-)

ИРМОЧКА ;-) по поводу выбивания препаратов, мы пробуем, уже не в первый раз, не сидим на месте, но выше головы не прыгнешь! Чуть раньше уже писала, сколько раз получали препарат по рецепту, ездили из одной аптеки в другую, много времени и нервов потратили, и в МЗ о нас не по наслышки знают. Если случится чудо и препарат будет выдаваться без задержек и в том количестве, которое необходимо ребенку на месяц , я обязательно отпишусь! :yes
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение Ната » 28 июн 2011, 15:11

препараты я действительно не корректно указала в первом сообщении, сейчас исправлю. Настя уточнила, что
Депакин мы получаем по рецептам, не получаем кеппру, трилептал, и растворы для ингаляций, но по растворам я думаю, это временное явление.

Дело в том, что как пишет Анастасия и я писала у ребенка приступы часто, и даже родная бабушка просто боится оставаться с ребенком.
олюшик, на этот счет карты нет, счет можно пополнять с дома через сбербанк-онлайн (если кому-то нужно расписать подробнее. напишите - распишу), уточню, можно ли через банкомат, и подключу карту далькомбанка на днях, сегодня как лимон выжата.
На счет курсов уточню, Настя говорила название, вылетело из головы. Давай попробуем.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение СИМКА » 28 июн 2011, 22:54

а&а, Ната, подскажите, на кого открыт счет?
пытаюсь перевести деньги, но сбер онлайн ни ФИО мамы ни ФИО ребенка не принимает :unknw
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение Ната » 28 июн 2011, 23:56

СИМКА, Андреева Наталья Адександровна, т.е. я :-?
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Анастасия и Алина - нужна наша помощь

Сообщение СИМКА » 29 июн 2011, 09:53

Ната, понятно :-) а я на маму с дочкой пробовала перевести ...




  • Реклама

Вернуться в «Мемориал»