Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
oksa79
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 263
На форуме с 12 июл 2013, 14:11
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение oksa79 » 14 авг 2014, 13:30

А меня вот всё семейство просит 4 ляличку им родить. А я боюсь.
У меня их трое. Много или мало? Это каждый сам решает для себя. И поверьте, правда, даже не мечтала, Видно, ангелы просили за меня
Аватара пользователя
натка_

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение натка_ » 24 сен 2014, 18:30

oksa79 писал(а):А меня вот всё семейство просит 4 ляличку им родить. А я боюсь.

Меня правда никто не просит, мы сами хотим, но я боюсь. Как бы победить свой страх?
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Кошка Кэт » 09 апр 2015, 12:13

А мы тоже хотим третьего. У меня вопрос в другом - рожать или взять приемного малыша. И в беременности третьей боюсь осложнений,как в первых двух (сильный печеночный холестаз), и с приемным страшно,вдруг ,имея своих "кровных" детей,его не смогу так полюбить...
Муж и на тот,и на другой вариант согласен. Вот еще годик-другой подумаю:) (кто б помог определиться :stars )
Ну это,наверное,размышления для другой темы...
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Ekaterin_A » 13 сен 2015, 01:58

Как здорово, когда хотят третьего малыша :-? Помню, мы когда с мужем в женихах и невестах ходили тоже говорили, что минимум трое ))) Мнение не изменилось ))) Главное, чтобы двое сыночков подросли немного )))

Нас в семье четверо было (и есть )))). И я с теплотой вспоминаю свое детство. Хоть и не было столько развлечений, игрушек и одежды, как сейчас. Была радость в малом...

Надеюсь, что лет так через 5 приду в эту болталку вновь :mama :mama :mama
Изображение Изображение
Аватара пользователя
brilyantDV
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 09 мар 2012, 19:57
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение brilyantDV » 16 май 2016, 06:35

Вдохновение. Чтобы не бояться.
[youtube]jG8xAylnqmI[/youtube]
Аватара пользователя
32R
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 15 мар 2016, 09:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение 32R » 16 май 2016, 08:09

И у меня муж хочет третьего, а нас доча и сын. Сам муж рос один в семье, видимо поэтому и хочет много детей)))
Аватара пользователя
BILGEYS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 11 май 2011, 22:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение BILGEYS » 10 янв 2017, 01:10

У меня разница между первым и вторым ребенком 1,5 года и между вторым и третьим 14 лет. Очень хотели третьего ребенк и вот три девочки :heart: :heart: :heart:. Муж конечно хотел мальчика, даже когда на узи сказали девочка ( и до последнего надеялся на мальчика), но когда в роддоме вынесли кулечик, прям заплакал
Аватара пользователя
Васильковая
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 824
На форуме с 26 сен 2009, 21:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Васильковая » 20 фев 2017, 07:28

Мы решились на третьего. Есть две дочки 2010 и 2015 годов, муж, конечно хочет мальчишку. Ничего не считала и кто будет тот и будет! :-)
Там где двух воспитываем, там и третьего вырастим. Старшая уже помогает с сестрой. Научилась блины сама жарить.
А про трудности с третьим?… Нам с мужем по 32/35 лет, силы и здоровье есть, желание и Любовь к детям 100%. Всё будет хорошо, просто замечательно!!!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Жизнь хороша!!!
Почти многодетная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 фев 2017, 17:48

Сообщение Почти многодетная » 25 фев 2017, 18:08

Темка живет) вы такие молодцы девочки!!!
Помогите советом, поддержите пожалуйста! Оказались в такой ситуации - у нас с мужем двое детишек, однополые. Про третьего думали, думали и вроде хотели, но в следующем году. А тут раз и получилось. Сначала опешили, вроде как точно ещё не решили - будем третьего или нет.... подумали, подумали- как нибудь справимся.
Но судьба преподнесла подарок - ждём двойню!!!
Узнала недавно, до сих пор в шоке!!!
Я боюсь как их выносить, как родить, как вынянчить....ипотека...родственники живут не в Хабаровске... ну и так далее...
младшие детки в начальной школе, один ещё в садике... я просто в шоке!!! Мне очень страшно и постоянно тошнит...
Что делать..???
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение AnnaVa » 25 фев 2017, 18:40

Почти многодетная, все будет хорошо, старшие детки не малые, будут помогать. Родственники, конечно, первое время пусть приезжают "набегами", у кого отпуск, к вам помогать. Первое время после родов необходимо будет наладить грудное вскармливание, это и дешевле и времени меньше занимает, и быт, особенно вечером, кто за кем моется, кушают и т.д. То что тошнит, это нормальная реакция организма, на беременность. Больше отдыхайте. Вообще про беременность есть темка Ожидаем чуда вместе -271 и про многодетных У меня их трое... У меня не много... часть 6, заходите, девочки нормально принимают новеньких :ok
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Хочу 3-его, но боюсь не осилим.

Сообщение Ната » 25 фев 2017, 22:56

Почти многодетная, чтобы выносить хорошо нужно принять, что вы уже беременны, и уже двойней. Токсикоз пройдет, судя по-тому, что было УЗИ, то срок примерно 12-14нед? Или не плановое было? Если 12-14нед, то токсикоз пройдет довольно скоро. Подспорьем к ипотеке будут вам материнские капиталы, которыми сможете закрыть часть долга, и детское пособие до 1,5л (вроде платят его еще?) . В общем если о третьем уже так задумывались, и даты намечали, то значит и с четырьмя справитесь :ok По ссылке про многодетных в первом топе есть ссылочка на все пособия для многодетных - можете почитать - для моральной поддержки.
А к многодетности приспособитесь и привыкнете. Конечно иногда будет тяжело, но раз детки к Вам пришли сейчас и двое - значит это кому-нибудь нужно :-) Ну и с Аней согласна. время у вас есть мысли в порядок привести, приучить мужа к мысли, что его помощи вам будет требоваться больше, почитать опыт других мамочек и продумать, как упростить свой быт, чтобы оставались силы на отдых и радость. Хорошо, если муж сможет утром старшим по школам/садам собрать и развезти, дальше школьник уже сам придет, а садовского ребенка может быть кто-то сможет из мамочек забирать и доводить до дома? А может быть вы вообще на время от сада откажетесь - жизнь покажет как лучше именно для вашей семьи.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Двойняшки и их мамашки вот еще подфорум про двойняшек, почитайте. Там есть болталка. девочки часто обсуждают насущные вопросы: сколько кроваток покупать, какую коляску лучше, как лучше укладывать спать и т.д. и т.п.
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 28 фев 2017, 11:52

Почти многодетная, не переживайте, нн так страшна двойня, как вы думаете. Старшие уже не совсем малыши, быт продумаете, ипотеку часть мат капиталами закроете, плюс пособия выйдут.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»