Блюдо за 30 минут

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Блюдо за 30 минут

Сообщение Livly » 19 янв 2012, 10:39

Натюэль писал(а): а сколько яиц с молоком нужно?

На нас двоих использую 2-3 яйца + немного молока. Количество ведь зависит от числа едоков :-)
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Блюдо за 30 минут

Сообщение Натюэль » 19 янв 2012, 19:17

Приготовила сегодня "Веселый плов", что в первом посте - мои в восторге))) :girl_in_love Хорошо всё-таки, гокда мужчины в семье всеядные)))) :-|
Сейчас буду делать домашний рулет со сметаной) Отпишусь позже

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Re: Блюдо за 30 минут
Маграт писал(а):А вот вам десерт за 30 минут)

Рулет "Гости на пороге"

1 банка сгущенки
1 чашка муки ... неполный стакан
2 яйца
сода гашеная

Включаем духовку, все смешиваем, выливаем на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, в духовку минут на 10-15. Готовится моментально, не сожгите!
Пока печется, взбиваем стаканчик сметаны с сахаром.
Достаем из духовки, осторожно снимаем лист, переворачиваем, льем на изнанку сметанку и скручиваем в рулетик (важно скручивать сразу, остывший поломается). Сверху - тертый шоколад. Это у нас коронный семейный рецепт :cheesy

сколько примерно сахара нужно к сметане?
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Блюдо за 30 минут

Сообщение Hawaii » 19 янв 2012, 19:45

СЫРНЫЙ СУП
На 1,5-2 литра:
плавленый сыр (любой, я брала Янтарь) 1 большая банка,
сосиски или колбаски (можно охотничьи - тогда будет пожирнее, или обычные) - 7 штук,
1 морковка,
1 луковица,
4 картофелины,
шампиньоны, если есть,
по одному пучку петрушки и укропа + чеснок

Спассеровать лук и морковку, вскипятить воду с зеленью, порезать и кинуть туда картошку, сварить меньше, чем до полуготовности, порезать сосиски и кинуть в воду положить туда же сыр и хорошенько размешать. Когда картошка доварится, положить спассерованные овощи, довести до кипения и добавить свежую порезанную зелень и чеснок, снять с огня.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Блюдо за 30 минут

Сообщение Натюэль » 20 янв 2012, 10:19

Отписываюсь по рулету "Гости на пороге"))))) :cheesy
Начну с того, что пропекся корж у меня по разному, т.к. как оказалось протвень чуток кривой и ,соответственно, смесь растеклась не равномерно и конечно же с одной стороны поджарилась на славу, с другой была белой))) Это пол-беды)))))) :lol: Вытащила я протвень, перевернула готовый лист коржа, добросовестно быстро намазала его сметаной, начала скручить и не тут то было....у меня уже готовый корж прилип к столу :lol: , что я только не делала, все переломалось, сметана по всему столу...в общем скрутить рулет никак не получилось)))))))) :lol: :lol: Что я сделала....разрезала на куски этот корж и выложила слоями на тарелку, предварительно каждый слой поливала сметаной с сахаром, получился на вид торт и поставила в холодильник на ночь.
Просыпаюсь утром - торта нет :rat и лежит записка на столе "Мамочка, такого вкусного торта мы еще не ели, спасибо! Ждем повторения" :-?
Так что ,Маграт, спасибо Вам за рецептик, мои в восторге! :flower: :flower: :flower: Кстати, они решили, что это торт Черепашка))))))))))))
Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Блюдо за 30 минут

Сообщение Sobol' » 20 фев 2012, 15:36

Как удачно заглянула! Времени на готовку нет вообще! :stars Буду пробовать!
Натюэль писал(а): и лежит записка на столе "Мамочка, такого вкусного торта мы еще не ели, спасибо! Ждем повторения"

Рулетик первым попробую! :mosking
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Подскажите простые рецептики вторых блюд

Сообщение Я_Аська » 15 ноя 2012, 13:51

Здравствуте девушки ! Я знаю что у каждой хозяюшки есть на примете простые или быстрые рецептики, не требующие большого количества продуктов и долгих приготовлений. Подскажите рецепты, пожалуйста!!!!!! :molitva:
Вот например мое самое частое блюдо это гречка по купечески : Обжариваем на сковороде 5-10 мин порезанную кубиками свинину, затем засыпаем 1 стакан сухой гречки и 3 стакана воды(с приправами) закрываем крышкой и тушим 30 мин на медленнном огне.
Аватара пользователя
Алекс@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1582
На форуме с 29 янв 2011, 09:42
Реальное имя: Александра Дидуль
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите простые рецептики вторых блюд

Сообщение Алекс@ша » 15 ноя 2012, 22:05

курица в пакете,с кортошкой и морковкой)
Эллисс
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 666
На форуме с 19 ноя 2012, 18:23
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Подскажите простые рецептики вторых блюд

Сообщение Эллисс » 19 ноя 2012, 19:41

Мне кажется, что мой рецепт тоже простой. Правда он займет немного больше времени чем гречка по купечески, но это стоит того!!! :-) Берете кету, делаете филе, нарезаете кубиками 1 см, солите, поливаете соком половины лимона, добавляете 1 ст. лож. муки и на сковороду. Обжаривайте минут 5. Отдельно обжарьте лук, морковь и один помидор. Выкладывать в форму для запекания слоями (овощи сверху и овощи снизу), затем залить соусом (200гр. сметаны, 200 гр. воды, любые приправы на ваш вкус). В разогретую духовку 180-200 гр. на 35 минут. Очень вкусно как горячим так и холодным.
Сенечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 478
На форуме с 18 окт 2011, 15:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Блюдо за 30 минут

Сообщение Сенечка » 21 ноя 2012, 16:53

спасибо за идеи, очень часто нужно быстро что-нибудь приготовить
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Блюдо за 30 минут

Сообщение Натюэль » 04 фев 2015, 14:24

юрьевна писал(а):Еще вспомнила абалденный рецептик кальмаровых шариков "Рафаелки" называются:

Ингридиенты:

1 кг. кальмаров
5 яиц
сыр (100 гр)
майонез
соль, перец
зеленый лук

Способ приготовления:

Ставим варить яйца и кальмары. В это время режем зеленый лук мелко и натираем сыр на мелкой терке. Как кальмары сварились прокручиваем их на мясорубке. К этому времени уже доварятся яйца. Натираем яйца на мелкой терке к кальмарам, добавляем к этой массе лук зеленый, затем майонез до такой консистенции, чтобы можно было лепить шарики, соль, перец. Всё это смешать и слепить шарики. Обвалять каждый шарик в мелко натертом сыре. И в холодильник желательно мин на 15-30. Если нет времени, то в морозильник на 5-10 мин.

Пальчики оближешь!!!!


очень вкусно получилось!
Аватара пользователя
кукана
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 26 ноя 2014, 01:09
Реальное имя: Лана

Re: Блюдо за 30 минут

Сообщение кукана » 09 фев 2015, 08:32

селедка с банки с яичком и тостом даже за 3 минуты выйдет
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Блюдо за 30 минут

Сообщение Заюша » 10 фев 2015, 13:40

1 вариант
Салат-огурцы, помидоры, салат листовой, брынза (если есть), заправить кунжутным и оливковым маслами , слегка поперчить и готово.
Гарнир-рис (25 мин. В микроволновке или мультиварке) или гречка или рожки (вермешель)
На второе-вареная кета , навага.

2 вариант
Толченка : картошка , брокколи , цветная капуста (все мелко нарезать , варить до готовности картофеля). Все взбить миксером с молочком , маслом , яйцом
.Салат : можно открыть банку морской капусты (добавить горошек по желанию)
Второе:сварить сардельки.

3 вариант
Супчик:
Броколли , цветная капуста , брюссельская капуста , морковь , картофель.Все мелко нарезать закинуть в кипяток.Нарезать кальмар мелко , после закипания овощей закинуть в кастрюля , посолить поперчить , закипело , готово. Можно добавить зелень.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
А еще я делаю заранее фарш (много)-легкое, сердце, печень, лук, морковьи приправы.
получаются очень вкусные макароны.Пришел чайник включил , контейнет с фаршем в микроволновку кинул , пока переоделась вода вскипела , фарш разморозился. Рожки поставила , фарш на сковородку даже без масла отлично. Все приготовилось , смешала и готово , можно добавить сливочного масла :ok
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Блюдо за 30 минут

Сообщение Заюша » 10 фев 2015, 14:50

Еще быстрый рецепт на 2 порции.
Свежуё цветную капусту поломать или порезать мелко , уложить в чашку свершу фарш.Сметану смешать с соевым соусом или кетчупом намазатьфарш и сверху укрыть помидорками. В микроволновку на 20-30минут. Если делать большую порцию , соответственно больше времени займет и в духовке.
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Котофейка » 10 фев 2015, 18:25

Эллисс, ваша запеченная кубика кета с овощами просто вкусняха!!! Спасибо за рецептик)))) мы с сыном аж чуть не поругались кто остаточки доест))))
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 10 фев 2015, 18:26

Тоже добавлю рецептик

Режем пару луковиц, морковь на терке, пассируем, кальмары тушки режем на кольца, добавляем в морковь с луком, обжариваю буквально 4-6 минуток. Солю, банку сметаны( маленькую) тушим10 минут. Очень быстро, очень нежно и вкусно! А ещё обязательно добавить чесночка во время тушения, аромат)


Ещё очень часто делаем крылья так:
На кг крыльев( охлажденых) делаем такой соус- ложка меда столовая+ соль( обычно чайной хватает)+ соевый соус( 3 ложки столовых) этой смесью натираю крылья, оставляю на пару минут и в духовку. ( разогретую) все занимает 40 минут максимум ,получаются золотистые вкусные крылышки.
Последний раз редактировалось Знак Водолея 10 фев 2015, 19:47, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»