Какая плита лучше газовая или электро?

Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Какая плита лучше газовая или электро?

Сообщение Stesha » 22 окт 2011, 14:34

ЛиSKA, Я где-то здесь на форуме читала об этом. Во время ремонта у меня так и будет, сказали буду платить только за обслуживание. :tap позвоните в Хабаровсккрайгаз, уточните, а если на долгий промежуток времени?
Скрытый текст: Показать
Хабаровсккрайгаз, ул. Брестская, 51, оф. 110, с 9-16.00, обед 12-13.00, субб., воскр. - выходнойтел. 56-15-66

Потом напишите, пожалуйста ;-)
Radostnaya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 14 ноя 2011, 18:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Radostnaya » 25 ноя 2011, 11:49

Мы в квартиру принципиально выбирали газовую(дешевле,чем электро),но чтоб была одна электрокомфорка на всякий случай.
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какая плита лучше газовая или электро?

Сообщение Сластя » 10 окт 2014, 10:20

Мы сейчас будем делать ремонт. Очень хочу убрать газовую плиту и поставить электро. Мне совсем не нравится этот жирный налёт от газа, хотя варка на газе мне нравиться - быстро регулируется температура. Скажите, если даже у меня в квартире поменяют тариф по э/энергии всё равно дорого будет выходить с электроплитой? ......надоел мне этот газовый налёт.... :dead
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Какая плита лучше газовая или электро?

Сообщение Шахматная Королева » 10 окт 2014, 13:17

Сластя, никто тариф вам не поменяет, для этого необходимо коллективное заявление и замена газа на электро у многих жильцов, по количеству не скажу... но по одному заявлению от физического лица это точно не светит, проверено.
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какая плита лучше газовая или электро?

Сообщение Сластя » 10 окт 2014, 19:50

Шахматная Королева,спасибо, теперь буду знать. Значит останемся с газовой плитой, только приобретём новенькую :-)
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая плита лучше газовая или электро?

Сообщение Руся » 15 окт 2014, 06:00

А мы вот думаем, покупать индукционную плиту или не стоит?
Слышала в них очень много плюсов, но есть и минусы. Например, что нужно посуду всю менять, я сейчас к этому не готова, мне на кухне ремонт доделать и наконец-то с плитой определиться
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Какая плита лучше газовая или электро?

Сообщение Sasasa » 15 окт 2014, 10:18

У меня индукционная плитка , мне очень нравится. Готовлю только на ней.
Хотела плиту ( стационарную с духовкой ) индукционную купить с электрической духовкой - не нашла в продаже. Буду брать обычную электрическую плиту со стеклокерамической поверхностью и электро духовкой.
Газ однозначно отметается.
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какая плита лучше газовая или электро?

Сообщение bujkrf » 19 окт 2014, 21:05

Я тоже против газа, а электрическая плита медленная, выбрала индукционную
Уже год на ней готовлю, работает отлично и очень быстро. Мы брали сразу хорошую, знакомый подсказал взять Итальянскую Philipiak Milano, типа такие надежные. Пока не жалуюсь. А посуда действителньо не вся подходит, со временем всю поменяла, что бы для моей плиты подходила
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Какая плита лучше газовая или электро?

Сообщение Auroranoa » 03 фев 2017, 00:15

Девочки, устала я от газа, от этой вечной копоти, жира, нагара. Задолбалась без конца все тереть и чистить. В итоге при установке новой кухни отказалась от газа. Муж капец как не хотел. Основной довод был: а если электричество отключат? На это я предложила ему купить газовую печечку походную с баллончиком. Пусть лежит в гараже (гараж за домом), понадобится - всегда под рукой. Трубу красиво убрали под стекло. А теперь за газ не платим, платим за электричество по новой сетке: как для негазифицированного дома. А как теперь чисто, посуда, варочная панель блестят и без всяких усилий! Причем сейчас электроплиты такие удобные, одни плюсы. Раньше при семье я, муж, два ребенка 3,5 и 1,5 года за свет платили 750 р., то сейчас по новому тарифу столько же, только за газ квитанций нет. Счетчик у меня двухтарифный: стирка, ПММ, робот-пылесос (зарядка), кипячение питьевой воды - все это ночью, впрочем как и раньше. Кстати, компот из сухофруктов варю часто - дети очень любят - тоже после 11, ставлю на таймер и ухожу спать, утром готовый компот уже успевает подостыть. На газовой плите я себе такого не могла позволить. И еда какая-то более наваристая получается, каши пышнее и вкуснее. Яйца закипели, выключил и они на остаточном тепле довариваются. В общем, я за электроплиту.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»