Модельные агенства

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Lavina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 20 июн 2011, 22:20
Реальное имя: Евгения

Re: Модельные школы для девочек

Сообщение Lavina » 04 июл 2011, 23:06

мамаСвета писал(а):У меня знакомая водит дочку в BEST уже два года и не нарадуются. Всё самое женственное там привевают ребёнку, хорошие манеры, как правильно и красиво одеться, макияж,уроки пластики и хореографии(это физическое развитие) и еще уже не помню чего. Участвуют в съёмках, показах. Очень красиво! Мы обязательно туда пойдем(когда подрастём).
Её доча была очень зажатой, сейчас скромная, но уверенная в себе девочка.


Полностью с вами согласна! Я тоже считаю что девочка должна быть принцессой с пеленок.. Манеры, стиль, пластику, а главное уверенность в себе надо прививать с детства! Мы тоже пойдем (когда вырастем)..
Аватара пользователя
ITALY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2140
На форуме с 12 июл 2010, 22:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение ITALY » 30 июл 2011, 22:10

походив год, могу сказатьчто не все так, как мы себе представляем (или я представляла про модельные агентства) мы пошли в Бэст с 3.8 года, занятия чередовались - дефиле раз в неделю и второй раз то ритмика, то актерское. первый год дети просто занимаются, не участвуя в показах и тд - финал года обучения - конкурс Мини мисс. На следующий год их переводят в Шоу-группу и тогда может будут снимать. Можно конечно заплатить порядка 10000р. и твое чадо засияет в ихнем журнале "хабаровчата" на развороте, но по мне - это не то, я не ощущу от этого кайфа, как если бы просто выбрали твоего ребенка и уговорили разместить его фото.....а купить я могу и почти любой может.... только в чем смысл??? В общем занятия что-то дают ребенку, наверное...... Набор был бооооооольшой - человек 40 в двух группах - к концу с добавлением новеньких человек 10 в середине года добралось всего 15 где-то,как раз все скромненькие,тихие поотсеивались(дети периодически плакали и не хотели заниматься) - потому как жестко с детьми обращаются и частенько не педагогично - в первую очередь дети - это средство зарабатывания денег - по 1800р. в месяц плюс 6000 фотосессия с твоими вещами плюс конкурс - в конце года - 5000р. моя дочь очень общительная девочка, во дворе все мамаши и бабушки от нее без ума, считают интересной очень на внешность (про мою вторую дочь и других девочек с площадки не говорят ничего подобного), а в Бэсте сменилась в середине года (с января)препод по дефиле -моя дочь вылетела с крокодильими слезами с занятия, увидев другую тетювзамен её "любимой тетеньки" - с этого момента на дочку и затаилась злоба - стала двойки получать, я ее ругать, она плакать после очередной двойки от обиды и от того что я ей морожена теперь не куплю..., потом поговорила с преподом ритмики - оказалось что они считают мою дочь манипулянткой и слезы- это все её актерская игра и она в свои как раз стукнувшие в январе 4 года пытается "рулить" ими - 30-и и 40-ка летними тетками!!! и они давай с ней состязаться и ей мстить, она ныть, они раз ноет - типа опять на публику - надо снова поругать и такой круг.... хотели бросить, но решили дойти до конца. я подглядывала за уроками - больше половины детей ошибаются или ничего не делают - им ни замечания и четверки, а моя старается, ошибется пару раз - и в конце подбегает улыбается - спрашивает что получила в надежде на хорошо - а ей - с грубостью в голосе -а тебе - 2!!!! в итоге учили учили год чтобы выступить на конкурсе и толком их не выучили - были сбои. В общем на следующий год не пойдем, пойдем попробуем к Карпусь. Моя очень привязывается к человеку и чувствует - хороший он в душе или нет. Дети постарше ходят и им нравится,хотя в раздевалке переодевались - и тоже разговор о предвзятом отношении слышала не раз - гнобит Полина не за что некоторых,а любимчиков нахваливает. в общем итог года - есть классные фото и выход на сцену в 4 года - всем уже было по 5-7 вроде и титул мини мисс интернет - ленточка и корона на память :mama .... в общем, лучше идти с 6 лет, какая-бы выразительная внешность не была бы..... никто не скажет вам что ребенок не фотогеничен, что это не для него, будут типа учить, чтобы заработать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
это мое впечатление, так сказать, обратная сторона медали ;-)
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение дашенька » 28 апр 2012, 18:05

ITALY, видно, что цель у вас изначально стояла - сделать из дочери модель! Не у всех мам, которые водят в модельные школы деток, стоит именно эта цель
Аватара пользователя
ITALY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2140
На форуме с 12 июл 2010, 22:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение ITALY » 28 апр 2012, 19:12

Дашенька, вам не правильно видно :cheesy , моделью мы не хотели быть никогда - это было просто для кругозора и фото-видео на память, а мой отзыв - просто для раздумья мамам - как может все получится
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Модельные агенства

Сообщение Сюзи » 29 май 2012, 18:10

ITALY писал(а):моделью мы не хотели быть никогда - это было просто для кругозора и фото-видео на память,

вот поспорю с вами. Ходим туда же, но отдали дочь в 8 лет, когда ребёнок уже сознательно готов был заниматься. Моё мнение, родители, которые отдают туда детей в столь юном возрасте делают это для себя, а не для ребёнка. Ну приятно конечно увидеть дитя на сцене в короне, не лукавьте. Потому как ну какой там кругозор для ребёнка 4 лет, а фото-видео можно гораздо дешевле заказать и без агенства. Для ребёнка нашего возраста агенство дало очень много - повышение самооценки, становление фигуры, походки. Полина занимается с ними серьёзно и профессионально, потому как они всё таки нацелены на подготовку из первогодок в дальнейшем профессиональной шоу-группы, это их работа. Они не детский садик. Ребёнок с более чем заурядной внешностью может преобразиться перед камерой, ти выдать такие фотки... внешние данные тут значение имеют второстепенное. Ну а насчет денег - плата в месяц самая обычная для кружков и секций города, фотосессия по желанию, никто вас туда силком не гонит, даже для конкурса было допустимо принести свои фотки, конкурс 5 тыщ, так там подарков одних на те же пять тыщ и больше при победе получают дети (знаю не по наслышке ;-) )

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ITALY писал(а):В общем на следующий год не пойдем, пойдем попробуем к Карпусь.

если вы не намерены делать дочу моделью, зачем пробовать Карпусь, там всё ещё жестче :unknw
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
ITALY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2140
На форуме с 12 июл 2010, 22:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение ITALY » 29 май 2012, 22:28

Сюзи, да ей очень нравилось в бэсте первые полгода - пока не стала с ними полина заниматься (до нее никто не ныл на занятиях полгода - с ней начали некоторые девочки и бросили ходить как и мы после конкурса - потому как все-таки дети к нему готовились) вот и решили мы пойти к карпусь - вдруг бы там понравилось - там полины нет ;-) , да и живем недалеко от платинум... походили месяца полтора и бросили из разных соображений..... так что если бы мне непременно нужно было, как вы думаете, сделать модель из дочери - мы бы ходили
они не дет сад, НО однако набирают малышню - значит должны найти подход к ней, я то сначала не подозревала почему дочка двойки стала получать, думала она лениться стала, а вышло что отношение предвзятое....
а то что это чисто коммерческий проект -можете не спорить - им нужны и востребованные рекламодателями дети - за их фото они заплатят, но и другие - которые хотя бы за занятия платят и потом стоят и чуть ли не ноют (я видела) почему Машу и Пашу все время снимают, а их - нет и тут то мамаши у кого есть возможность платят за развороты в журналах:yes
а разместить фото ребенка сейчас не проблема - смотрю бест как и смол пипл сейчас на банерах детей по городу размещает - за это и родители платят -что именно их чадо там красуется, если бы мне это было нужно - или фото в журналах я бы заплатила.... я хотела чтобы она набралась кучу полезного - в бесте было заявлено когда я спрашивала что будут делать дети на занятиях- что кукол будут одевать правильно, учиться подбирать одежду по цвету и тд. походка, актерское, гимнастика, этика - разве это не прельщает маму отдать туда ребенка? а засветиться на сцене - не главная цель, хотя хорошее видео для семейного архива, она вырастет и посмотрит посмеется :mama :-)
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение дашенька » 30 май 2012, 13:58

Сюзи писал(а):Потому как ну какой там кругозор для ребёнка 4 лет,

ну с этим я могу поспорить :yes
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Модельные агенства

Сообщение Сюзи » 30 май 2012, 19:12

ITALY писал(а):что кукол будут одевать правильно, учиться подбирать одежду по цвету и тд. походка, актерское, гимнастика, этика - разве это не прельщает маму отдать туда ребенка?

дык о чём и речь, только ну не считаю я, что занятия по стилистике жутко необходимы ребёнку 4 лет, всё вышеперечисленное вполне адекватно воспринимается в возрасте постарше и в полной мере впитывается и отдача есть соответственно, а вот для младшей группы (ну хорошо, в большинстве своём) агенство это способ потешить мамино самолюбие. Повторюсь это ИМХО.
ITALY писал(а):а то что это чисто коммерческий проект -можете не спорить

да вот с этим я и не спорю, любое детское заведение на платной основе - это заведомо коммерческий проект:) а тут какой никакой модельный бизнес местного разлива
Дашенька писал(а):ну с этим я могу поспорить

спорьте ;-)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
ITALY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2140
На форуме с 12 июл 2010, 22:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение ITALY » 31 май 2012, 09:08

Сюзи писал(а):ну не считаю я, что занятия по стилистике жутко необходимы ребёнку 4 лет

у всех дети разные - моя дочь с 2,5 лет сама в шкафу наряды в сад подбирала :yes - откроет поперелистывает вешалки и решит в чем идти, и в магазине я это позволяла ей делать иногда (и в кафешках сама себе еду заказывает :cheesy ) так вот чтобы мне облегчить себе задачу я и хотела чтобы ей специалисты в игровой форме бъяснили про сочетания цветов и тд, а оказалось у них вообще этого не было - выпало из плана
в общем прекращаю дебаты - я просто высказала свое мнение, свою сложившуюся ситуацию, предостережения чтоли - кто-то прочитает и может почерпнет для себя что-то
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Модельные агенства

Сообщение Сюзи » 31 май 2012, 19:40

ITALY писал(а):я просто высказала свое мнение,

просто мнения бывают объективные и субъективные ;-)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
ITALY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2140
На форуме с 12 июл 2010, 22:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение ITALY » 31 май 2012, 20:37

Сюзи, вы так противитесь то наводит на мысль что вы там работаете :cheesy а впросем мне все равно
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Модельные агенства

Сообщение Сюзи » 02 июн 2012, 09:30

ITALY,да почему ж противлюсь, вы высказали свою мнение, у меня другое, это называется дискуссия:) кстати забыла спросить в прошлый раз, так вы пошли к Карпусь?
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
ЛюбовьЛюбовь
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 926
На форуме с 10 май 2012, 13:05
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение ЛюбовьЛюбовь » 15 мар 2013, 20:55

ITALY писал(а):походив год, могу сказатьчто не все так, как мы себе представляем (или я представляла про модельные агентства) мы пошли в Бэст с 3.8 года, занятия чередовались - дефиле раз в неделю и второй раз то ритмика, то актерское. первый год дети просто занимаются, не участвуя в показах и тд - финал года обучения - конкурс Мини мисс. На следующий год их переводят в Шоу-группу и тогда может будут снимать. Можно конечно заплатить порядка 10000р. и твое чадо засияет в ихнем журнале "хабаровчата" на развороте, но по мне - это не то, я не ощущу от этого кайфа, как если бы просто выбрали твоего ребенка и уговорили разместить его фото.....а купить я могу и почти любой может.... только в чем смысл??? В общем занятия что-то дают ребенку, наверное...... Набор был бооооооольшой - человек 40 в двух группах - к концу с добавлением новеньких человек 10 в середине года добралось всего 15 где-то,как раз все скромненькие,тихие поотсеивались(дети периодически плакали и не хотели заниматься) - потому как жестко с детьми обращаются и частенько не педагогично - в первую очередь дети - это средство зарабатывания денег - по 1800р. в месяц плюс 6000 фотосессия с твоими вещами плюс конкурс - в конце года - 5000р. моя дочь очень общительная девочка, во дворе все мамаши и бабушки от нее без ума, считают интересной очень на внешность (про мою вторую дочь и других девочек с площадки не говорят ничего подобного), а в Бэсте сменилась в середине года (с января)препод по дефиле -моя дочь вылетела с крокодильими слезами с занятия, увидев другую тетювзамен её "любимой тетеньки" - с этого момента на дочку и затаилась злоба - стала двойки получать, я ее ругать, она плакать после очередной двойки от обиды и от того что я ей морожена теперь не куплю..., потом поговорила с преподом ритмики - оказалось что они считают мою дочь манипулянткой и слезы- это все её актерская игра и она в свои как раз стукнувшие в январе 4 года пытается "рулить" ими - 30-и и 40-ка летними тетками!!! и они давай с ней состязаться и ей мстить, она ныть, они раз ноет - типа опять на публику - надо снова поругать и такой круг.... хотели бросить, но решили дойти до конца. я подглядывала за уроками - больше половины детей ошибаются или ничего не делают - им ни замечания и четверки, а моя старается, ошибется пару раз - и в конце подбегает улыбается - спрашивает что получила в надежде на хорошо - а ей - с грубостью в голосе -а тебе - 2!!!! в итоге учили учили год чтобы выступить на конкурсе и толком их не выучили - были сбои. В общем на следующий год не пойдем, пойдем попробуем к Карпусь. Моя очень привязывается к человеку и чувствует - хороший он в душе или нет. Дети постарше ходят и им нравится,хотя в раздевалке переодевались - и тоже разговор о предвзятом отношении слышала не раз - гнобит Полина не за что некоторых,а любимчиков нахваливает. в общем итог года - есть классные фото и выход на сцену в 4 года - всем уже было по 5-7 вроде и титул мини мисс интернет - ленточка и корона на память :mama .... в общем, лучше идти с 6 лет, какая-бы выразительная внешность не была бы..... никто не скажет вам что ребенок не фотогеничен, что это не для него, будут типа учить, чтобы заработать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
это мое впечатление, так сказать, обратная сторона медали ;-)


Вы пошли к Карпусь?
Монечка_79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 455
На форуме с 20 янв 2012, 11:37
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение Монечка_79 » 08 апр 2013, 12:24

Модельные агенства - бизнес. Детей-моделей больше, чем спрос. Детки работаеют бесплатно в свое удовольствие или в удовольствие родителей.
Если говорить о топ-моделях, то никто из них ни в какие школы не ходил. Их заметили, или они отправили фото. За 3 месяца ставят походку, накрасят-причешут и - ты модель))) И тебе уже платят. Мода на лица меняются. Кроме титула в жизни еще нужно что-то уметь. Или удачно выйти замуж. :cheesy
У меня свой опыт от школы Карпусь и конкурса, не скажу, что прям сильно отрицательный, но есть претензии))))
А вообще - группа родителей. которые приводят девочек, оплачивают чье-то обучение или корону.
Аватара пользователя
ITALY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2140
На форуме с 12 июл 2010, 22:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Модельные агенства

Сообщение ITALY » 08 апр 2013, 22:45

ЛюбовьЛюбовь, не заглядываю в тему- да я выше писала что мы походили к карпусь месяц- полтора и бросили, т.к. ходили поле танцев, сильно нагрузка все же была - там еще сдвоенно занятие- хореоргафии 45 мин и потом дефиле 45мин в субботу, моей хореография нравилась, а дефиле- зацикленное на паре комбинаций ногами- правильный разворот каждое занятие - надоел и охота пропала.... теперь младшая моя просится на модель ходить в свои пока еще 3 года( на старшую насмотрелась), но я не хочу... а кто-то писал что в 4 рано - есть дети, которые четко знают и в 4 года куда они хотят, а куда нет...
а вообще я частенько просматриваю детские показы каких-нибудь хороших марок одежды, например, перед тем, как заказать в сп :-) , да и просто - в основном Италия, так там все дети естественными походками ходят и разворачиваются по-разному - все настоящие, непосредственные и забавные - и возраст у них намного больше 4-х лет! вот это прикольно!!! а не зацикленные по шаблону, каких пытаются у нас сделать- это дети!!! изюминки!!! по-этому мне и дочке не приглянулось это занятие :unknw :coffee




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»