Ребенок сломал передние зубы.

Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение МОТЯ » 15 окт 2011, 13:18

Аня писал(а):Спустя три недели один зуб потемнел.


Это не есть хорошо. Скорее всего, зубик этот "мёртвый" уже. Могут быть и переломы корня при таких травмах. У молочных ведь тоже есть мини-корешки. Я на Русмедсервере нередко читаю о таких проблемах, там всегда советуют в подобных случаях делать рентген, чтобы посмотреть, что там вообще с челюстью и зубом.

Аня писал(а):ударился со всего маху зубами об край ванны.


Капец, хорошо хоть не сломал ничего! Падения в ванной чреваты очень серьёзными травмами. :dead
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение Френди Гёрл » 15 окт 2011, 14:03

У моей подруги сын тоже оба передних зуба повредил, упал неудачно, ему тогда было 1,5г. Так там вообще их не видно было, одни корешки торчали. Где-то через год у него образовался свич, десна опухла, поехали на пл. Ленина в больницу, там удалили оба. Сейчас они лечат зубки в Щелкунчинке, под общим наркозом. Им насчитали 32 тыс. :dead Ребенку 2,5 г., один зуб удалять надо, и получается, что почти все надо залечивать. Но я считаю это грабеж средь бела дня... А под местным наркозом не дает лечиться...
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение Lek@ » 18 окт 2011, 12:57

Ниче се :shock: Это ж сколько у них общий наркоз стоит??? Мы доче весной зубки лечили в первой детской( на Ленинградской), правда с местной анестезией, за шесть зубов 9тыс. отдали, два из них пульпиты
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение @нна » 21 окт 2011, 12:54

У нас такая ситуация. в годик доча пару раз очень сильно ударялась передними верхними зубками. В итоге один передний зуб начал крошиться. Ходила в Тари-дент. Сказали, что консультация 460 руб будет, а затем будет чистка зубов (1100). Нам не нужно чистка зубов, тк все остальные (15 зубов) чистые, белые. А что входит в консультацию мне так и не сказали. Я отказалась от их услуг и поехала в Ден-тал-Из на Большой (мы относимся по месту жительства к ним). На 1 этаже врач посмотрел и сказал удалять. Лечению не подлежит. Наращиванием зубов не занимаются и с детками нашего возраста(2 года) стараются не работать. Отправил на второй этаж в платное отделение. Там врач посмотрела (процедура заняла буквально 5 минут) и сказала, что ради одного зуба они не будут подвергать тяжелой процедурой маленького ребенка. Сказала подождать до 3х лет и наблюдаться каждые 3-4 месяца.
Сегодня заметила, что у нас еще откололся кусочек зуба. В понедельник планирую пойти на консультацию к врачу. Посмотрим, что она скажет.
Изображение
Аватара пользователя
Gwyneth
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 519
На форуме с 16 апр 2008, 20:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение Gwyneth » 21 окт 2011, 13:18

@нна писал(а):У нас такая ситуация. в годик доча пару раз очень сильно ударялась передними верхними зубками. В итоге один передний зуб начал крошиться. Ходила в Тари-дент. Сказали, что консультация 460 руб будет, а затем будет чистка зубов (1100). Нам не нужно чистка зубов, тк все остальные (15 зубов) чистые, белые. А что входит в консультацию мне так и не сказали. Я отказалась от их услуг и поехала в Ден-тал-Из на Большой (мы относимся по месту жительства к ним). На 1 этаже врач посмотрел и сказал удалять. Лечению не подлежит. Наращиванием зубов не занимаются и с детками нашего возраста(2 года) стараются не работать. Отправил на второй этаж в платное отделение. Там врач посмотрела (процедура заняла буквально 5 минут) и сказала, что ради одного зуба они не будут подвергать тяжелой процедурой маленького ребенка. Сказала подождать до 3х лет и наблюдаться каждые 3-4 месяца.
Сегодня заметила, что у нас еще откололся кусочек зуба. В понедельник планирую пойти на консультацию к врачу. Посмотрим, что она скажет.

Вот и нам тоже хватило ума пойти в Дент-тал-из. До сих себе этого простить не могу. Пришли с двумя крошащимися зубками, нам как и вам сказали подрасти... И мы пошли расти, мы вырасти не успели, как у нас 4 пульпита образовались. И почему вас так чистка в Тари напугала? Дело не в визуалной чистоте зубов,А то что специалист качественно почистит, так что дома сам ребенку не вычистишь.. Ребенок привыкнет к таким манипуляциям во рту и даст спокойно себе полечить зубки. Ведь они чисткой, осмотрами просто приучают ребенка к врачу.
Вам конечно решать,куда ходить и кого слушать, но по своему опыту я поняла, что не поведу ребенка никуда кроме Тари.
Изображение
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение @нна » 21 окт 2011, 16:24

Gwyneth, да потому что дорого для меня... Да и врач с Дентал сказала, что у нас все зубы чистые. нам чистка не нужна. НО я увидела темку по соседству Лечение зубов под общим наркозом и поняла, что времени терять НЕЛЬЗЯ. Приедет муж с командировки и будем решать. Еще мне жалко отдавать 460 рублей за консультацию. Повторюсь. мне ничего не сказали, что входит в эту стоимость. а почитав в другой темке, девочки могут ходить на приемы без лечения, те ознакомления, несколько раз. Не сложно подсчитать в какую круглую сумму хождения по Тари-Денту обойдется.0 :stars
Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение eila » 21 окт 2011, 16:33

@нна, Ясечка...ну чтож так ...Аня, ну есть же бесплатные детские кабинеты поликлиниках или только по нашему старому району так (Кировский район, а поликлиника на Забайкальской )? Мы тогда пришли на осмотр в годик и без очереди нас приняли по полису, приняла врач симпатичная такая, милая, посмотрела что все хорошо и с Богом отпустила, я даже не ожидала, что бесплатно можно посещать. А консультация в Тари-Денте, скорей всего, будет заключаться в совете удалять или нет.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gwyneth
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 519
На форуме с 16 апр 2008, 20:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение Gwyneth » 21 окт 2011, 16:44

Да я не настаиваю. Это ваша жизнь, и вам решать, что для вас лучше. Цены действительно огромные. Но везде в Хабаровске за качество нужно платить кругленькую сумму. Мы тоже не шикуем. Я в декрете, живем на зарплату мужа. Сходили на свою голову в Дентал из, и поняли, что лучше голодать будем, но ребенку зубы сохраним.
Удачи вам!
Изображение
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение Оло-Соло » 21 окт 2011, 18:43

И моя дочка ударилась передними зубами об поручень металический в 1,5 года. В итоге оба зуба поломались, но в дальнейшем не болели. Остались пеньки миллиметровые. Врачи рекомендовали под общим наркозом удалить их, но всё что-то мешало нам - то простынем, то пропоносимся. В 4 года удалили спокойно без наркоза, о чем я не жалею. Теперь вылез один постоянный, а второй подзадерживается, что меня напрягает - они ж почти сразу по два вылезают?
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение @нна » 21 окт 2011, 19:56

eila, Настя мы относимся к Ден-Тал-Из. Там наращивание зубов бесплатно не проводится и с детками такого возраста они не работают. Отправляют на второй этаж к платным специалистам. Они тоже должны смотреть нас бесплатно, но все что касается наращивания и наркоза платно. (что у них бесплатно и платно я не узнавала. меня интересовал конкретно мой вопрос).
Оло-Соло я удалять не хочу и врач нам про удаление ничего не говорил.
Изображение
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение @нна » 16 ноя 2011, 14:57

Наше лечение в Тари-дент. Лечение зубов под общим наркозом
Я очень довольна обслуживанием и внимательным отношением. данной пол-ки. Сработали на 5+. Качество работы покажет время :-) Зуб нам нарастили. Теперь у нас почти не заметно, что зуб был сломан :dance3
Изображение
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение МаНюша » 31 янв 2012, 08:29

У нас такая же проблема-скол 3-х зубов передних. Как сказали в Тари кариес глубокий и он вроде пульпит называется, а нам нет еще даже 2-х лет. Советуют лечить под общим наркозом, а я боюсь. И вырывать не хочется.
Как можно подольше проходить с такими зубами и предотвратить свищи и воспаления в десне и чтоб на постоянные зубы это не перешло в дальнейшем? Может кто знает, подскажите :flower:
Может что-то противоспалительное мазать или покрыть зубки чем-нибудь можно?
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
bandronv
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 10 сен 2010, 07:33
Реальное имя: Алёна

Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение bandronv » 31 янв 2012, 08:42

У нас тоже такая ситуация была - старший сын когда ему было полтора года неудачно упал и выбил себе нижний зубик, обратились в больницу нам его удалили вовсе, так и ходили без зубика я замучилась всем объяснять.... в сад пошли нам говорят что то у вас зуб припозднился не растет... я говорю да уже удалили..... и так до самого второго класса ходили. Тоже переживала что дорожка давно заросла как вылезет, вдруг криво, ну слава богу все обошлось все встало на свое место. Про щелкунчик слышала не плохие отзывы но цены конечно.... :shock:
Аватара пользователя
мишма
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 673
На форуме с 08 июн 2011, 15:41
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение мишма » 13 фев 2012, 15:48

Френди Гёрл писал(а):Сейчас они лечат зубки в Щелкунчинке, под общим наркозом. Им насчитали 32 тыс. :dead Ребенку 2,5 г., один зуб удалять надо, и получается, что почти все надо залечивать. Но я считаю это грабеж средь бела дня... А под местным наркозом не дает лечиться...


Я про Щелкунчик слышала не очень хорошие отзывы.. Там тупо деньги делают...А че зря за общий наркоз платить. вылечим все даже то, что не надо...
Мы (нам было 2,5 года)летом тоже передний зуб сломали по диагонали кусок отвалился. Поехали в "Восток" что на Уссурийской ост. врач посмотрел, на срез какой-то раствор нанес, лампой посветил, сказал ухаживать за зубами и денег не взял.Уже почти пол года прошло...Зуб белый.. Что самое интересное, мой сын с удовольствием сел к нему в кресло, рот открыл, правда он ему какую-то штучку дал, короче полное доверие доктору.
Аватара пользователя
Анита М.
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 29 янв 2010, 18:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ребенок сломал передние зубы.

Сообщение Анита М. » 28 фев 2012, 23:37

В год у ребенка откололся от переднего зубика маленький кусочек. Об ванну хорошо стукнулись. :stars Стоматолог в пол-ке сказала, что ничего не надо делать. Так через несколько мес. появилась черная точка в серединке зубика. И она растет. Записалась в Тарри на консультацию. У кого-нибудь похожая ситуация была?! Под общим наркозом маленькому ребенку лечить зубки не хочется. :listen Какой- нибудь еще выход есть? :mama
Жду от жизни только хорошее!




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»