выбираем фотографа на свадьбу

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
Рафаэлка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 804
На форуме с 25 ноя 2010, 18:26
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение Рафаэлка » 11 июн 2014, 17:37

А нам очень понравился Александр Качетков, свадьба была 4 года назад, с тех пор всем советуем, и никто из выбравших( имею ввиду друзей и родственников) еще ни разу не пожалел ;-)
Mallena64
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 29 мар 2013, 10:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение Mallena64 » 13 июн 2014, 18:59

А мы чуть было не остались без фотографа. Проблема в том, что нам нужен фотограф не на целый день, а на 3-4 часа.
У знакомых фотографом был Роман Проценко, взяла у них его номер телефона. Кроме того просмотрела работы в инете. Всё прекрасно. Созвонились. Роман согласился на почасовую работу. Оговорили оплату (стоимость, способ расчёта), сроки изготовления фото и договорились о встрече после 9 июня для уточнения маршрута и предоплаты. Роман записал все телефоны, по которым можно связаться в случае каких-либо обстоятельств. Звоню 10 июня и меня ставят перед фактом, что фотограф будет работать на другой свадьбе. На поиски нового фотографа времени осталось практически ничего - чуть больше недели. А если бы я позвонила позднее? Может быть я не права, но считаю такое поведение не просто не корректным, а даже в какой-то мере непорядочным. Я понимаю, может быть кто-то договорился с фотографом на целый день, на большую оплату - это бизнес, но хотя бы можно было предупредить об этом сразу же.
Хоть и пришлось понервничать, фотографа мы всё-таки нашли.
Может быть написала много, но "кипит" до сих пор.
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Saty » 13 июн 2014, 20:37

Вообще так мне кажется редко происходит. Уважающие себя фотографы ищут замену себе если у них что то не получается или аппаратура например сломалась. Нельзя людям праздник портить.
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Сергей А » 13 июн 2014, 22:22

Saty, Такое к сожалению бывает, достаточно часто у начинающих - больше заплатили, туда и пойдут.
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение Золотой Фонд РФ » 17 июн 2014, 11:58

Livly, тут
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение Livly » 17 июн 2014, 12:16

Золотой Фонд РФ, в ее альбомах не нашла ни одной свадебной фотографии :unknw Вроде как друзья определились уже со свадебным фотографом. Но все равно спасибо ;-)
Аватара пользователя
ОКО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 511
На форуме с 08 июн 2010, 12:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение ОКО » 17 июн 2014, 20:43

Рафаэлка писал(а):А нам очень понравился Александр Качетков, свадьба была 4 года назад, с тех пор всем советуем, и никто из выбравших( имею ввиду друзей и родственников) еще ни разу не пожалел ;-)

И я у нас фотограф на свадьбе был Александр Кочетков, только 9 лет назад, тоже очень понравился! Обращались повторно к нему недавно за фотокнигой для выпускного в детском саду, так он еще и на сам выпускной пришел отфотографировал и всем ребяткам с группы (даже кто не заказывал фотокнигу) в подарок диск с фотографиями подарил! :girl_in_love
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение Золотой Фонд РФ » 23 июн 2014, 08:21

Livly, я даже и не посмотрела ее альбомы. :fofan Раньше был альбом. :tap Если с ней списаться то она покажет фотки наверно. Я по знакомству с ней договаривалась и не пожалела. :doubleup
Аватара пользователя
Tania
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 779
На форуме с 18 дек 2012, 19:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение Tania » 23 июн 2014, 13:37

У подруги на свадьбе был фотограф Александр Архангородский, фотографии получили они правда не через 6, а через 8 мес. :tap Но фотографии обалденные :rat Стоит конечно тоже не мало :-)
Скрытый текст: Показать
Но лично мне не понравилось, что фоток всего 400 штук :unknw я раньше бывала на других свадьбах, там фотографы обрабатывали штук 300, остальные отдавали не обработанные, в общей сложности фоток по 1-2 тыс были. Но не всем же быть фотогиничными :pleasantry так если что можно было бы и из необработанных что нибудь выбрать, качество фоток всё равно хорошее. А тут вроде фотал много, но половины фоток нет. :listen
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение Olechka 85 » 23 июн 2014, 14:47

Tania, вот не пойму зачем людям 2 тыс фоток :rat :rat
ну выберут из этой кучи 1-3 фоток, которые нравятся ( вернее нравится, как Я тут получилась внешне :queen )
а остальное куда? :dead 2 тыс фоток просматривать несколько часов! вот кому это надо!))
доверьтесь фотографу, он выбрал "максимальновозможнокрасивое"!
Аватара пользователя
Tania
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 779
На форуме с 18 дек 2012, 19:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение Tania » 23 июн 2014, 19:03

Olechka 85, ну лично я лучше потрачу несколько часов на просмотр, чем 10 минут....каждому своё :pleasantry
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение Сергей А » 24 июн 2014, 00:45

Tania писал(а):Но лично мне не понравилось, что фоток всего 400 штук :unknw я раньше бывала на других свадьбах, там фотографы обрабатывали штук 300, остальные отдавали не обработанные, в общей сложности фоток по 1-2 тыс были. ]

Отдавать необработанные может либо начинающий фотограф, либо так заранее оговорено должно быть.
Знаю многих фотографов (я к ним тоже отношусь), которые НИКОГДА не отдадут "сырые" фото.
2 000 фото...зачем? Проще видео заказать и с него потом раскадровку сделать - точно будет из чего выбрать.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 04 июл 2014, 12:08

Девочки, у кого-нибудь фотографировал свадьбу Борис Вайсман?
СердечнаяМадам
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 17 фев 2014, 20:57
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение СердечнаяМадам » 04 июл 2014, 19:15

Здравствуйте! Хочу поделиться положительными эмоциями и впечатлениями от работы фотографа Евгении Поляновой. Может кому-нибудь пригодится.
Наша свадьба была у Женечки первой, до этого она занималась только детскими фотосессиями.
Но за весь свадебный день я ни разу не пожалела, что выбрала именно ее. Она хороша и как фотограф, и как человек. Поможет и подскажет и это касается не только фотосессии. И ценник у нее не большой. Так что если что, обращайтесь. Телефончиком поделюсь)
_Январская_
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 16 июл 2014, 11:33
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 6 раз

Re: выбираем фотографа на свадьбу

Сообщение _Январская_ » 16 июл 2014, 13:08

найти фотографа для свадьбы для нас оказалось самое сложное дело((( их теперь такое множество( в общем мы совсем в них запутались, посоветуйте, пожалуйста, человека, который бы смог подсказывать правильные позы, сумел настроить на романтический лад, и фотографии его смотреть было бы очень приятно) знаем что на фотографе экономить нельзя, но свадебный бюджет лимитированный, поэтому хотелось бы не очень дорогого) еще хотелось бы чтобы человек не очень фоторедакторами увлекался, чтобы была какая то естественность на фото, а не работа фотографа за компьютером) заранее спасибо)




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»