Поделитесь секретами стирки

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
yanasergaeva
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 703
На форуме с 03 ноя 2010, 12:42
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Поделитесь секретами стирки

Сообщение yanasergaeva » 24 июн 2011, 10:26

самое главное что меня интересует это
1. как постирать и не испортить пуховую куртку!!!
2. как отстирать "детские" пятна?!
3. чем вы пользуетесь при ежедневной стирке?! отбеливатель, пятновыводитель. порошок..
в общем хочу услышать ваши способы стирки :)
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение Динади » 24 июн 2011, 10:43

И мне подскажите как сохранить белоснежность у белых вещей, чтоб серыми и желтыми не становились.
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение Mirage » 24 июн 2011, 11:00

Динади писал(а):И мне подскажите как сохранить белоснежность у белых вещей, чтоб серыми и желтыми не становились.

Блузки, бельё, футболки и белые носки стираю вручную спецсредствами. Покупаю здесь в СП типа, белее белого и т.п. помогает. Но всё равно, ничего вечного нет, в том числе и белизны :-)
Аватара пользователя
Llevella
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 500
На форуме с 21 июн 2011, 13:10
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение Llevella » 24 июн 2011, 12:24

Брала в японском магазине порошок с ионами серебра и кислородный отбеливатель. Все вместе засыпала и заливала в машинку, ставила бережный режим с предварительной стиркой, вещи стали белыми. А на счет пятен на детских вещах, некоторые ну ни как не отстирать, по крайней мере я еще не нашла этот способ.
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение +катариночка+ » 24 июн 2011, 12:36

Я вот что бы отстирать сложные пятна, кипячу постранке :-)
МИС
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 707
На форуме с 01 сен 2010, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение МИС » 24 июн 2011, 13:06

а покупаю простое мыло "Антипятин" (дешевое) и им отстирываю "детские!" пятна, там где не помогают японские порошки и Ваниш :ok
нужно намылить, положить на 30 мин., потом пошоркать :heat и стираю с бельем как обычно в машинке.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение Ст@рушка » 09 июл 2011, 12:07

"Антипятин" - это ВЕЩЬ :ok :ok :ok :ok :ok !!!!!!! Ещё для стирки детского белья руками (когда состирнуть по-быренькому надо и машинку неохота загружать) покупаю "детское мыло для стирки детского белья" фабрики "невская косметика" - очень хорошо отстирывает всё, даже "детские" пятна, белые маечки, футболки и носочки так и остаются белоснежными.
Margaritka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 17 фев 2011, 23:42
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 2 раза

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение Margaritka » 09 июл 2011, 13:09

Сложные пятна от соков, борщей и т.д. на детской одежде я вывожу не при каждой стирке, а хотя бы раз в месяц по мере накопления таких пятен. Я замачиваю пятна пятновыводителем "Ушастый нянь". Если пятна свежие, то через пару часов можно стирать, но лучше при 60 градусах. Если пятна старые (как-то отдавали футболки и шорты, чтобы дома бегать, то есть пятнам пару лет было), то можно прокипятить, а потом в машинке на быстрой стирке. Пятен не остается. Поначалу боялась красивые цветные вещи кипятить, но необходимость заставила, так цвета и форма вещей не поменялись. Хороший этот пятновыводитель "Ушастый нянь" и выполаскивается легко, в отличие от Ваниша.Только после кипячения лучше для полоскания кондиционер добавить, чтобы лучше гладила. Конечно для девочек не все вещи так можно делать: там рюшечек всяких много, но у меня мальчишки.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение По Линка » 09 июл 2011, 16:41

МИС писал(а): Ваниш :ok
.

Ваниш по моему такой рекламный трюк,толку от него никакого а цена.
Я намыливаю загрязненные места,детским мылом или обычным хоз.порошком и в режим на 60гр.
Цветные и черные вещи стираю обычным детским порошком,состав его такой же как порошок для цветного и черного белья ,а цена дешевле в 2 раза.
Когда стираю белое,но не всегда через раз,добавляю в обычный порошок отбеливатель для машинной стирки.
А Калгон от накипи вообще считаю чисто рекламной уловкой.Рекомендуют его добавлять при каждой стирке,а мне как то муж сказал,что при низкой температуре его эффективность равно нулю.Только при 95 гр.
Смотрела передачу как многие заменяют синтетические материалы,добавляют от накипи простую лимонную кислоту.Я добавляю ее от накипи когда стираю пастельное при темп 95гр.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение Марселина » 09 июл 2011, 17:03

Мне очень нравится кислородний отбеливатель БОС.
Он и для цветного белья подходит (главное чтоб тканюшка не леняла и термо печать тоже "смывает"). Ребенку Покупаю белые носочки, белье- после сада такое ощущение что в носках по земле бегает, на футболках пятна от супов, компотов и пр. Замачиваю белье на сутки в отбеливателе с порошком- все без пятен и белоснежно белое.
Рубашки мужа тоже замачиваю в нем же- тоже пятна исчезают.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение kery » 16 сен 2011, 02:53

У меня ребенок просто грязнуля, так я покупаю пятновыводитель ушастый нянь, сначала просто на ткань наношу, полежит какое-то время, а потом в машинку, туда тоже заливаю, пока спасает))
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение Звёздочкина » 16 сен 2011, 03:52

несколько раз обжигалась - теперь делю вещи для стирки как можно тщательнее - белое только с белым, серое отдельно, синее отдельно, красное отдельно и тд.....

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
yanasergaeva писал(а):1. как постирать и не испортить пуховую куртку!!!

мож лучше в химчистку?
yanasergaeva писал(а):2. как отстирать "детские" пятна?!

на ягодное пятно (ягода, веренье, морс, джем...) лить кипяток прям из чайника - пока пятно не сойдет = сходит, если сразу так поступить
фокус не годится для яблок - коричневые следы остаются
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: поделитесь секретами стирки :)

Сообщение DamaTref » 16 сен 2011, 06:42

Мне ваниш как-то мало помог, лью его в машинку просто, чтобы доизрасходовать. А так - пока неплохие ощущения от спрея-предстирочного амвеевского и их же отбеливателя. Но все равно белые вещи не всегда остаются белыми, многое и от качества самой вещи зависит: есть футболки, которые после первой же стирки какие-то бледноватые, а есть старая, миллион раз стираная, а выглядит супер и белый фон остался белым.
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Как стирать цветные вещи?

Сообщение weiwei » 04 окт 2011, 20:52

Девчонки, покупала несколько раз вещи цветные (кофточки тонкие вискоза-трикотаж, типа шерстяных) в Селле и Оджи. Щадящая ручная стирка. потом отжимаю в центрифуге. цвет нормальный, как был. потом вешаю на сушку. снимаю сухую вещь, и она оказывается вся в полосах неровных, как будто полинявшая. прям и не знаю как уже стирать или как сушить.

поделитесь опытом как страть такие вещи!!!
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Как стирать цветные вещи?

Сообщение ShokoladnaЯ » 04 окт 2011, 21:07

тоже был такой горький опыт :listen послушаю.




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»