ЖК Перинатального центра

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

ЖК Перинатального центра

Сообщение Frozen » 04 дек 2015, 08:22

БАРБАРАХА писал(а):Все хотят в ПЦ, может кто нибудь знает как выбраться оттуда рожать в обычный роддом? Ну не хочет женщина там рожать!
Не хотят обычно по двум причинам: либо имеется отрицательный опыт предыдущих родов, либо не хочет совместного пребывания с ребёнком. Опыта, как я полагаю, не было.
Беременность протекает хоть и со сложностями но без инфекций, уродств и прочих генетических патологий.
это в меньшей степени может влиять на процесс и исход родов, нежели
Главная патология диабет 1 типа
А вот это - это действительно серьёзно. Причём, как я понимаю, дошло до оперативного вмешательства во время беременности. Меньше всего вас, как родственников, должно волновать, что хочет или не хочет беременная. Ваша задача успокоить и убедить, что её здоровье и здоровье ребёнка прежде всего. А при проявлениях совсем уж неадекватности, решить вопрос за неё. Транспортировать из другого роддома до реанимации женщину или ребёнка, а чаще всего и того и другого, это потеря времени и значительное ухудшение состояния, поэтому сложные беременные рожают в ПЦ.
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение БАРБАРАХА » 04 дек 2015, 10:44

Frozen писал(а):Не хотят обычно по двум причинам: либо имеется отрицательный опыт предыдущих родов, либо не хочет совместного пребывания с ребёнком. Опыта, как я полагаю, не было.

опыта не было у девушки самой , но был у её матери причем буквально в прошлом году. И вообще то истерика беременной даже не по этому поводу, а в связи с отношением к ней именно в ПЦ.
Frozen писал(а):Причём, как я понимаю, дошло до оперативного вмешательства во время беременности.

Вмешательство действительно было, но в происходило в урологии краевой больницы (поставили стент между почкой и мочевым пузырем), и с такими беременными работают и другие Р\д, и в большинстве оные роды бывают естественными и без прочих осложнений.
Frozen писал(а): Меньше всего вас, как родственников, должно волновать, что хочет или не хочет беременная. Ваша задача успокоить и убедить, что её здоровье и здоровье ребёнка прежде всего. А при проявлениях совсем уж неадекватности, решить вопрос за неё. Транспортировать из другого роддома до реанимации женщину или ребёнка, а чаще всего и того и другого, это потеря времени и значительное ухудшение состояния, поэтому сложные беременные рожают в ПЦ.

Кто вам сказал, что мы не помогаем врачам справиться с истерией беременной? Кстати девушка не смотря на наличие в анамнезе диабета не является неадекватной и вполне осознает все риски связанные с предстоящими родами. И дееспособности её пока никто не лишал, а потому она имеет полное право самостоятельно принимать решение.
И пожалуйста ответьте как специалист, какие вероятные серьезные осложнения могут произойти с беременной больной диабетом, при родах и с которыми не могут справиться специалисты обычного Р\д? Помогите мне с аргументацией когда я буду её убеждать "что так и надо!"...
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 04 дек 2015, 12:12

......
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение Frozen » 04 дек 2015, 19:21

Вмешательство действительно было, но в происходило в урологии краевой больницы (поставили стент между почкой и мочевым пузырем), и с такими беременными работают и другие Р\д, и в большинстве оные роды бывают естественными и без прочих осложнений.
Тут ключевое слово "большинство", хотя я и в нём сомневаюсь.
Кто вам сказал, что мы не помогаем врачам справиться с истерией беременной?
Разве я где-то сказала, что не помогаете? Очень хорошо, что помогаете, продолжайте это делать :yes
Кстати девушка не смотря на наличие в анамнезе диабета не является неадекватной и вполне осознает все риски связанные с предстоящими родами.
Это с истерикой-то, как вы говорите? И как это вяжется? :nea:
И вообще то истерика беременной даже не по этому поводу, а в связи с отношением к ней именно в ПЦ.
Что не так с отношением? Как может адекватный мозг перевесить в сторону отношения, а не в риски, связанные со здоровьем и жизнью?
И дееспособности её пока никто не лишал, а потому она имеет полное право самостоятельно принимать решение.
Конечно :yes Но тут я обычно привожу пример с одной нашей постоянной пациенткой, вобщем-то молодой женщиной, которая страдает СД 1 и имеет инвалидность, слепа и с диабетической энцефалопатией. Каждые пару лет, с завидной регулярностью, попадает она в реанимацию после преждевременных родов, которые всегда заканчиваются гибелью ребёнка. Хочется всё время спросить - а куда, собственно, смотрят родственники? :unknw
И пожалуйста ответьте как специалист, какие вероятные серьезные осложнения могут произойти с беременной больной диабетом, при родах и с которыми не могут справиться специалисты обычного Р\д? Помогите мне с аргументацией когда я буду её убеждать "что так и надо!"...
Думаю, лечащий врач всё хорошо вам объяснит, исходя из состояния беременной. В общем и целом, это повышенный риск преждевременных родов, гестоза, из-за гипергликемии хроническая внутриутробная гипоксия плода и асфиксия в родах, всё это может привести к поражению ЦНС ребёнка вплоть до ДЦП и самого плохого (см. выше).
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение БАРБАРАХА » 04 дек 2015, 23:21

Frozen писал(а): Но тут я обычно привожу пример с одной нашей постоянной пациенткой, вобщем-то молодой женщиной, которая страдает СД 1 и имеет инвалидность, слепа и с диабетической энцефалопатией. Каждые пару лет, с завидной регулярностью, попадает она в реанимацию после преждевременных родов, которые всегда заканчиваются гибелью ребёнка.

а на каких сроках у неё преждевременные роды случаются?
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение Frozen » 05 дек 2015, 07:16

БАРБАРАХА, каждый раз на разных, последний раз примерно около 32-34 нед., точно не помню , но ребенок месяца два прожил.
Аватара пользователя
_QUEEN_
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 200
На форуме с 25 июн 2010, 10:02
Реальное имя: ЕКАТЕРИНА
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение _QUEEN_ » 18 фев 2016, 22:49

Frozen, здравствуйте! Если не трудно, подскажите, пожалуйста. У меня 2 кс за плечами, наблюдаюсь в обычной ЖК, но сказали рожать буду только в ПЦ. Отправляют второй раз за беременность на консультацию в ЖК ПЦ, первый раз была в 16 недель у Нестеровой, сегодня позвонила-записали к Бессмертной, отзывы -кошмар, решила не экспериментировать и перезаписываться. Можно ли записаться бесплатно (по направлению) именно к Нестеровой ( все таки уже была у нее на приеме в эту беременность) или лучше платно вообще записаться к врачу (если платно записываешься на прием, к любому можно по желанию записаться? Мне просто нужна детальная консультация, что бы врач потратил на меня свое время и по отвечал на мои вопросы, а не консультация бегом-бегом ради галочки, в первый раз так и было(
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение Frozen » 18 фев 2016, 23:02

_QUEEN_, здравствуйте. Не читайте отзывы, все люди разные и некоторые отзывы излишне эмоциональные. Вы можете записаться хоть к кому, платно/бесплатно - ваше право. Время на платного пациента выделяется столько же. Если честно, доктора не особо заинтересованы в платных приемах, так что особого внимания не ждите. Приготовьте вопросы доктору заранее, чтоб не забыть спросить.
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение БАРБАРАХА » 18 фев 2016, 23:52

Frozen писал(а):Думаю, лечащий врач всё хорошо вам объяснит, исходя из состояния беременной. В общем и целом, это повышенный риск преждевременных родов, гестоза, из-за гипергликемии хроническая внутриутробная гипоксия плода и асфиксия в родах, всё это может привести к поражению ЦНС ребёнка вплоть до ДЦП и самого плохого (см. выше).

отчитываюсь, за прошедший период:
32 недели беременность - наблюдение в консультации ПЦ, 19,6 лет, диабет 1 типа, стент мочеточниковый у левой почки. Узи в ПЦ - на осмотре врач заявляет - у вашего ребеночка короткие косточки рук :rat - :haos беременная рыдает - ребенок урод! Узи в 1 краевой, все в норме. :spiteful
33 недели - наблюдение в консультации ПЦ - направление в стационар на КС - небольшая паника, оформляется и анализ RW на утро показывает венерическую инфекцию :rat :rat :rat - беременная в истерике, муж :fofan с побитым лицом, почти развод, направление на КС в 11 гинекологию. Муж вечером сдает анализы - норма! Беременная в 11-й сутки на карантине, сдает анализы - норма! :spiteful Но на фоне многократных стрессов, через сутки на 34 неделе КС (шов отличный!). Ребенок 8-9 по Апгар, гармоничен и здоров - прошел разные скрининги и обследования, в 11 и в ПЦ (куда отправили обратно из-за диабета матери), Одна печаль грудью кормить нельзя - у малыша из-за уколов матери инсулина - низкие сахара. После перевода на смеси - полная норма! Малышу скоро 3 месяца, голову держит, переворачивается, по ночам спит, своих узнает, игрун и улыбашка :mama
А вы говорите
Frozen писал(а):Что не так с отношением?

................................................... :listen
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение Frozen » 19 фев 2016, 07:04

БАРБАРАХА, ну что не так? Что беременная бьется в панике из-за всего, врачи виноваты? Фразу, что ребенок урод, это вы сказали, дело доктора-узиста сказать, что видит, заподозрить, чтоб перепроверить. Также и с рв, сплошь и рядом беременные получают ложно-положительный результат и нормально реагируют, доктор все объясняет, что, да, такое бывает.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение ксю-ксю » 19 фев 2016, 08:54

БАРБАРАХА писал(а):Узи в ПЦ - на осмотре врач заявляет - у вашего ребеночка короткие косточки рук

мдааа,я смотрю ничего в этом ПЦ не меняется :spiteful "добрые" узисты и врачи.
мне тоже говорили что у нас большие проблемы с почками,мол что вы переживаете и с одной почкой живут :rat кааак ну кааааак можно такое говорить беременной женщине не проверив хотя бы еще раз. как вспомню этот ПЦ аж вздрогну :nix слава Богу его закрыли на помывку тогда, и я родила в 11 роддоме :girl_in_love

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Frozen писал(а):дело доктора-узиста сказать, что видит, заподозрить, чтоб перепроверить

дело узиста посмотреть плод и сказать врачу об этом,и как минимум еще раз сделать узи! а не в лоб говорить это будущей мамочке :mama
БАРБАРАХА слава Богу что все обошлось, представляю какой стресс она перенесла :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение БАРБАРАХА » 19 фев 2016, 11:04

ксю-ксю писал(а):мдааа,я смотрю ничего в этом ПЦ не меняется

я вам скажу больше, отношение к роженицам там не меняется еще с тех пор когда ПЦ назывался Институт Материнства и Детства! Мне там пришлось старшего сына рожать 24 года назад. У меня 4 детей и поверьте есть с чем сравнивать. Не знаю, научные работы по психологии беременных они там пишут что ли... :listen
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение БАРБАРАХА » 19 фев 2016, 11:06

Frozen писал(а):Фразу, что ребенок урод, это вы сказали,

ЭТО не мы сказали, а врач-узист!
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение Frozen » 20 фев 2016, 17:25

ксю-ксю писал(а):дело узиста посмотреть плод и сказать врачу об этом,и как минимум еще раз сделать узи! а не в лоб говорить это будущей мамочке
дело узиста написать для врача, а маме сказать, что видит. Значит, когда узи молча проходит - не нравится, и когда вслух говорят тоже не нравится. Или только хорошее говорить можно? Говорить надо правду, и направлять на экспертное узи. Причину отправки придётся сказать вслух. Что не так?

БАРБАРАХА писал(а):ЭТО не мы сказали, а врач-узист!
а вы тоже на узи присутствовали с собственными ушами это слышали? Давайте фио врача в студию. Ни за что не поверю, что врач сказал именно это слово.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: ЖК Перинатального центра

Сообщение Львена » 20 фев 2016, 19:28

Я сторонник того, что если по УЗИ что-то не так или с анализами, надо говорить это в слух маме, лучше несколько раз все перепроверить. И вовремя принять меры.
Нежели, как у моей подруги, она наблюдалась в обычной ЖК, всю беременность все хорошо, анализы хорошо, узи отлично, просто что-то упустили, не придали значения, а на 31ой недели беременность замерла. В заключении было написано: нарушение кровотоков и т.п.
► Показать




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»