Женская красота, как она есть...

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 22 июн 2011, 10:59

Женская красота, как она есть...
Что это такое - красивая женщина, если рассматривать внешнюю сторону (т.е. не характер, душу и т.п.) :queen

.... и все ли известные "красотки" действительно красивы?
Вот посмотришь, сейчас большинство восхищается "красотками" - зачастую отшотошопленными, густо накрашенными, хотя их черты лица и пропорции тела трудно назвать красивыми. Что за подмена понятий? Почему среди них так мало действительно КРАСИВЫХ? Что это - влияние СМИ? Где истинная внешняя красота, а где на восприятие уже влияют популярность, ухоженность, талантливость, гламурность и т.д.

Несколько постов со статьями на темы: Каноны красоты (система идеальных пропорций человеческого тела), про Изменение Канонов женской красоты во времени. А так же Почему в моде – «Больше, больше гламура, и макияжа, и маникюра» И еще - Что такое женская красота с точки зрения науки?
Последний раз редактировалось flo 11 июл 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 11 июл 2012, 17:24

mica, да мы вроде как здесь не выбираем "красоток", а рассуждаем на тему "действительно ли они красивы и что есть красивая женская внешность вообще..." И возможно ли рассматривать отдельно только внешность?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Livly » 11 июл 2012, 19:21

mica писал(а):А я читала вас и думала: ну, неужели никому Моника Белуччи не нравится? По мне так она по-настоящему красивая женщина (хотя я больше по мужской красоте спец )

Мне! Мне она очень нравится! :-) Для меня она "настоящая женщина" в плане внешности :girl_in_love

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Недавно наткнулась на статью Красивая ассиметрия лица. Интересно поразмышлять на эту тему. Что есть красота лица? Наверное, "изюминка", которая может быть и ассиметрией :mosking
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение natale_darin » 11 июл 2012, 22:25

flo,
а рассуждаем на тему "действительно ли они красивы и что есть красивая женская внешность вообще..."

знаете, я считаю что те, кто красиво смотрится на экране и фото - действительно красивы. И суть тут не в чертах лица, а в манере преподать себя, взгляде, антураже и прочее... Ведь их не просто "взяли" (хотя бывает и так), их отобрали люди, видавшие множество и увидевшие в этих женщинах то, что делает их красивыми.
А какие они в жизни - мне интересно постольку поскольку, потому как красивых женщин - массы, а вот умеющих быть красивыми - на экране и фото - единицы :yes
Скрытый текст: Показать
А насчет фото ММ, которое выложили :mosking На ХМ я ММ только с бывшей авой Лилифи ассоциирую, привыкла, а тут такое фото :shock1 :crazy :rat
А вообще хочется верить, что на фото двойник, так все небрежно и не ухожено, и худые руки смутили, хотя все м.быть..
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Ученая мама » 05 сен 2012, 14:51

Девочки, мне кажется, что в этой теме соединил все до кучи: красота, изюминка, ухоженность и прочее-прочее. Поэтому давайте разведем. 1. Красота. Сие категория эстетики и она меняется исторически. И, как правильно писали выше, красота это определенная симметрия или ассиметрия (это кому как нравится). Но сказать сегодня, кто из современных женщин действительно красив сложно - так как красота проверяется годами и возрастом ;-) Почему-то в голову приходит только Софи Лорэн. 2. Изюминки. Это красивая внешность, но с каким-то нюансом. Как правило, нам интересны, как правило, именно такие лица. Когда есть что-то во внешности, выходящее за рамки канонов. 3. Внутренний мир человека. Об этом тоже писали выше, что любовь или доброта - все это отражается на лице. И наконец то, что смешали здесь: 4. Хорошая работа пиарщиков, фотографов и стилистов. :mosking Простите, никого не хочу обидеть, но фильм, где Сара Джессика Паркер снималась в роли ведьмы..не потребовал ее сильного грима. Скажите, нравилась бы она вам без своей звездной роли в "Сексе в большом городе"?! Просто мы ассоциируем ее именно с этим образом. Как-то мой папа, умнейший человек и прекрасный ценитель прекрасного :-), увидел кадр из этого фильма и долго плевался ее кривым ногам, форме лица, бородавкам и старым рукам. Поэтому давайте быть объективными - понять красоту медийных лиц сложно. Вот если увидите ее утром в кафе - то может быть и получиться :pleasantry Да, мне нравится Моника Белуччи, но я понимаю, что это обычная полная женщина с морщинками и сединой, но которая на фото выглядит великолепно! :rat Вот только про Одри Хэпберн ну ничего сказать не могу....она даже старела гармонично ;-) А насчет того, что та же Паркер и тысячи ей подобных закрепились в Голливуде...девочки, давайте не будем верить в сказки...тем паче в сказки о целомудренности. Вначале работаешь телом, а потом тело на тебя :-? А нам потом навязывают букашку в бумажке и заставляют верить, что это и правда красиво. Неее, не пойдет. Потому что мы понимаем (хоть иногда и забываем :dance5 ), что красивы мы, те женщины, которые в суматохе будней :girl5 :clean1 :gigakach :mama пытаются еще и выглядеть хорошо, а особенно, когда выспимся, займемся любовью с обожаемым мужчиной, поедим и опять выспимся. И если к каждой из нас прикрепить визажиста и фотографа...эххх, Голливуд, держись :chert

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
красивых женщин - массы, а вот умеющих быть красивыми - на экране и фото - единицы
согласна с точностью до наоборот :pleasantry
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение natale_darin » 05 сен 2012, 20:44

Ученая мама,
но фильм, где Сара Джессика Паркер снималась в роли ведьмы..не потребовал ее сильного грима.
ну так утверждать может только гриммер этого фильма.
А нам потом навязывают букашку в бумажке и заставляют верить, что это и правда красиво
в этом вы правы, букашек предостаточно, впрочем как и во всем, но остаются немногие, та же Джессика Паркер. Про харизму слыхали? Мое мнение - на красивой внешности далеко не уедешь, надолго не задержишься. Красивы - многие, а в истории - единицы. И не всегда они - самые-самые внешне.
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Ученая мама » 06 сен 2012, 10:12

natale_darin,
Красивы - многие, а в истории - единицы. И не всегда они - самые-самые внешне
С этим я с Вами полностью согласна. Но харизма у Паркер?!
Харизма

ХАРИ́ЗМА (греч. charisma — "дар", "милость" от charisomai — "угождать, дарить"; charis — "прелесть, радость"; сравн. хариты; греч. doron, ст.-слав. даръ) — в античности и христианстве — высшая милость, благодать, ниспосланная Богом, дар небес. В посланиях Св. Апостола Павла перечисляются дары Св. Духа (в греческом тексте "харизма"; 1 Кор. 12:28—31; см. также "Семь даров Святого Духа"; Символ веры). В творчестве — необыкновенные способности, исключительная одаренность, расцениваемые как милость Божия (франц. feu sacré — "священный огонь"; см. вдохновение; гений; призвание; талант).
Я не вижу в ней этого! Это мое ЛИЧНОЕ мнение. И как здесь писали выше, мне тоже кажется, что изюму в ней много ;-) Вот, например, Анна Герман - собирала полные залы и считала иконой своего времени. Ряд ученых полагает, что у Гитлера была харизма... А вот, скажите, отними у Паркер "Секс в большом городе" - что останется?
Хотя, мы ушли от заданной темы и перешли к "Паркер - красива или нет" :-)
Barberry
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 27 июн 2010, 13:35
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Barberry » 18 янв 2014, 21:15

Однозначно могу сказать, что женщины все красивы !!!! Это факт !!!! Просто многие себя не принимают такими, какие они есть
Салон тканей, фурнитуры и бижутерии "Экоткани" Подари миру новую себя!!!
ВНИМАНИЕ!!! Только три дня 2, 3, 5 августа струящийся хлопок за 150 руб!!! Не пропустите!!!
ул. Шеронова, 115, офис 10, 3 этаж, рядом с Дом Быта
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 13 фев 2014, 19:34

А ведь красота еще зависит от эпохи и страны-достаточно вспомнить выбритые брови Моны Лизы или женщин Рубенса...и тогда возникает вопрос -а есть ли эталон красоты?эталон есть...точнее много. Кстати,"Рождение Венеры" Ботичелли и естьтакой эталон,и пррфиль Нефертити.. но как иронизировал в свое время Андре Моруа в своих "письмах незнакомки"- все ззабыли,что у Клеопатры был огромный нос :)) кстати,вспомнилось,что мерилом всей красоты как в архитектруре,так и искусстве,является золотое сечение-и чем симметпичнее лицо,тем.оно красивее...хотя у Вивьен Ли были абсолютно разные по форме глаза...:)

Добавлено спустя 44 секунды:
Так что Barberry абсолютно права-каждый человек красив:)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 16 ноя 2014, 22:01

Ученая мама писал(а):достаточно вспомнить выбритые брови Моны Лизы

кстати, о бровях... Знаменитая фраза из Служебного романа абсолютно актуальна: "Брови сейчас приобретают колоссальное значение"... прям некая мода на почти натуральной ширины)) :queen
О бровях еще хорошо объяснено в "Лезвии бритвы" Ефремова - в меру густые и в меру широки брови защищают глаза от воды со лба, не болжны бть слишком густыми и широкими, чтобы живность не завелась - такого первобытное объяснение красоты бровей :mosking
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 16 ноя 2014, 22:46

Да. Широкие брови скрадывают кучу недостатков. Например, нос не идеальный если.
Djeki2013
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 18 янв 2013, 18:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Djeki2013 » 17 ноя 2014, 23:53

Девочки, я прямо обиделась про ММ, между прочим ее до сих пор все помнят, передачи, фильмы, она бренд, ее изображение везде! И дело не в том красивая или нет, все современники в один голос утверждали, более магнетической и сексуальной притягательной женщины не было и нет! Она просто излучала секс и женственность. А фотка, где она с бусами сделана за месяц до ее смерти, когда она уже была законченной наркоманкой в тяжелой депрессии, ей там 36 лет. Короче, я считаю, женщина себя слепила сама, и будоражит умы уже более 50 лет!
Аватара пользователя
Alyce
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 23 янв 2015, 09:56
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Alyce » 13 фев 2015, 09:51

Хорошая тема...
Думаю, что "красота" понятие настолько сложное, противоречивое и относительное, что даже "некрасивая" при определённых обстоятельствах может стать иконой "красоты".
Всё сложно...
Многие голливудские "красавицы" на самом деле далеко не красавицы... Есть порой в человеке некий магнетизм вопреки "канонам красоты", что-то большее чем привычные нам нормы, мерки и детали.
Повторюсь, всё сложно... ;-)
Аватара пользователя
Rafaellka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 19 апр 2016, 16:29
Благодарил (а): 3 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Rafaellka » 28 май 2016, 17:39

А вы смотрите передачу "модный приговор" ? Как там из замухрышек, женщин превращают в красавиц. Глаз не оторвать ! А всего ничего, одеть правильно, макияж и волосы привести в нужный цвет. В каждой женщине есть своя красота, просто не каждая ее проявляет, кто-то не умеет, а кто-то просто не хочет.
zebra1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 27 май 2020, 16:02
Реальное имя: Наташа Муртазов

Женская красота, как она есть...

Сообщение zebra1 » 12 июн 2020, 17:49

Думаю, натуральная красота в естественности
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Женская красота, как она есть...

Сообщение LadyV » 10 июл 2020, 22:13

Красота - это здоровье, в первую очередь. Плюс ухоженность. Верю, что при правильном подходе из любой женщины можно сделать красивую. Вопрос лишь в количестве вложений




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»