Женская красота, как она есть...

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 22 июн 2011, 10:59

Женская красота, как она есть...
Что это такое - красивая женщина, если рассматривать внешнюю сторону (т.е. не характер, душу и т.п.) :queen

.... и все ли известные "красотки" действительно красивы?
Вот посмотришь, сейчас большинство восхищается "красотками" - зачастую отшотошопленными, густо накрашенными, хотя их черты лица и пропорции тела трудно назвать красивыми. Что за подмена понятий? Почему среди них так мало действительно КРАСИВЫХ? Что это - влияние СМИ? Где истинная внешняя красота, а где на восприятие уже влияют популярность, ухоженность, талантливость, гламурность и т.д.

Несколько постов со статьями на темы: Каноны красоты (система идеальных пропорций человеческого тела), про Изменение Канонов женской красоты во времени. А так же Почему в моде – «Больше, больше гламура, и макияжа, и маникюра» И еще - Что такое женская красота с точки зрения науки?
Последний раз редактировалось flo 11 июл 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Женская красота, как она есть...

Сообщение lady_red » 24 янв 2012, 22:12

Просто какая-то женская ревность к звёздным дамам, ведь красота женщины заключается не только в правильных чертах лица, а в умении себя подать. Ведь это уметь надо , с такой внешностью как у Дж.Паркер покорить Голливуд :-) думаю многие женщины не отказались бы от возможности за собой ухаживать как звёзды и что-то в себе исправить.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 24 янв 2012, 23:32

lady red, никто не спорит, что та же Паркер - успешна, даже обаятельно, но не красива. Ухоженная - это другое понятие, здесь речь именно о красоте внешней. А у вас как раз подмена понятий.
Аватара пользователя
Арбузная
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4456
На форуме с 08 янв 2010, 13:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Женская красота, как она есть...

Сообщение Арбузная » 29 янв 2012, 16:30

flo писал(а):А у вас как раз подмена понятий.

ну почему подмена понятий? Я вот Джоли считаю действительно ооочень красивой, тогда когда она чуть покрупнее была, а не такая доска, как сейчас.
И Паркер мне ну оочень нравится, я вот просто не разглядываю отдельно ее нос, ее глаза, у нее мне нравится фигура, стиль, как она себя преподносит, преподносит она себя красиво, может, от этого она мне и кажется красивой, но не вижу тут подмены понятий.
Джулия Робертс, если разобраться, тоже имеет изъяны, но я ее назову красивой.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 29 янв 2012, 16:38

Арбузная писал(а): стиль, как она себя преподносит, преподносит она себя красиво, может, от этого она мне и кажется красивой, но не вижу тут подмены понятий.
А я говорю про истинную красоту внешности, черты лица, пропорции фигуры. Это разное ;-)
Аватара пользователя
Арбузная
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4456
На форуме с 08 янв 2010, 13:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Женская красота, как она есть...

Сообщение Арбузная » 29 янв 2012, 16:43

flo, так она на внешность для меня красива! Как раз чертами лица, пропорциями фигуры, вообще, видом в целом!
Аватара пользователя
Арбузная
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4456
На форуме с 08 янв 2010, 13:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Женская красота, как она есть...

Сообщение Арбузная » 29 янв 2012, 16:46

flo писал(а):истинную красоту внешности, черты лица, пропорции фигуры

вот иногда бывает, думается, вроде все красивое, и черты лица, и фигура, все правильное, но как-то не берет, как-то не то, и в целом, не скажешь, что красиво.
Наверное, неотделима как-то красота правильная от красоты с "изюминками" :pleasantry
Ну эт вот чисто для меня так. Поэтому и спорить тут трудно. И вот читаю я каноны красоты, и тоже где-то не согласна, почему я должна считать красивым то, что мне таким не кажется?
Про Мерлин Монро тоже была в шоке. На мой взгляд, она шикарна! :girl_in_love
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 12 мар 2012, 11:41

Арбузная писал(а):Про Мерлин Монро тоже была в шоке. На мой взгляд, она шикарна!

не знаю, но мой взгляд она слишком "рыхлая" для эталона красоты. Я говорю не про объемы, а именно про дряблость. Есть такие аппетитные пышечки :girl_in_love , но подтянутые.
Аватара пользователя
БЕЛАЯ ЛИСА
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 164
На форуме с 03 май 2012, 22:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение БЕЛАЯ ЛИСА » 24 июн 2012, 19:12

flo, Мерлин Монро плотная (а вот рылой ее на мой взгляд профессионального художника не назовешь...). Она не спортивная...- это да. Но должна ли женщина иметь тело атлета (думаю нет).
По сути спортивные дамочки с узкими бедрами и накаченными руками - это очень на любителя...
Истинными женщинами можно назвать: актрису Кэтрин Зета-Джонс или Монику Белуччи (хотя черты лица у этой милой дамы, тоже не идеальны)..., Мерлин Монро....
Хороша была и Анжелина (пишу в прошедшем времени, ибо сейчас страшно смотреть на девушку - жертва бухенвальд, Анарексичное создание...).
Мдааааа....
Так, что давайте разделять хорошо одетых и ухоженных дам (с внешностью ниже среднего) -НО С ХАРИЗМОЙ И ОБАЯНИЕМ (типовой пример: Собчак), и настоящую красоту - Алферова (в молодости)...
Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ЛИСА 24 июн 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 24 июн 2012, 19:17

БЕЛАЯ ЛИСА писал(а):должна ли женщина иметь тело атлета
а кто говорит про тело атлета? вы передергиваете :mosking Я лишь сказала, что дряблое тело - не красиво, а красиво - подтянутое :cheesy

Про Мерлин. Подавляющая часть ее фото - это фотошоп. Пересмотрите фильмы.


Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
у нас во дворе мамочки во 100% раз краше гуляют :-)
Аватара пользователя
БЕЛАЯ ЛИСА
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 164
На форуме с 03 май 2012, 22:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение БЕЛАЯ ЛИСА » 24 июн 2012, 19:35

flo, по поводу фотокоррекции согласна (перебор)!!!
Что касается МАМОЧЕК - когда женщина с малышом и ее глаза светятся, она безусловно бесподобна!!!!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 24 июн 2012, 19:38

БЕЛАЯ ЛИСА, да по сути любая женщина, когда счастлива - красива. И гораздо краше всех отфотошопленных "красоток", которыми почему-то столько народу восхищается, чего я понять не могу. Ведь таких красавиц часто встречаешь в реальной жизни - настоящих :girl_in_love
Аватара пользователя
БЕЛАЯ ЛИСА
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 164
На форуме с 03 май 2012, 22:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение БЕЛАЯ ЛИСА » 24 июн 2012, 19:42

Отфотошопить бы нашу реальность... Вот тогда точно, мы были бы счастливы...
Помечтала и будет)))).
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение natale_darin » 11 июл 2012, 16:23

flo, ну вы меня прям расстроили с ММ, где взяли фотку? :spiteful инет навскидку не выдал подобных вещиц :unknw
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 11 июл 2012, 16:44

natale_darin писал(а):где взяли фотку
в инете и взяла, где ж еще :crazy какую-то статью читала, там была среди прочих. Не знаю, она/не она, фотошоп или реальность :unknw

Просто большинство фото "красоток" - однозначно подвергаются коррекции в фотошопе, прежде чем предстать "перед публикой красотками" :pleasantry А нам все это преподносят как "эталоны красоты"

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
про Монро - вот здесь куча разных альбомов и фото http://www.marilyn-monroe.spb.ru/photo/albums
Мое мнение - обычная внешность, но представленная нам с помощью стилистов, ринопластики и прочее...
Скрытый текст: Показать


Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Кстати, про каноны я здесь уже выдержи из разных источников приводила: Женская красота, как она есть...
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение mica » 11 июл 2012, 17:10

А я читала вас и думала: ну, неужели никому Моника Белуччи не нравится? По мне так она по-настоящему красивая женщина (хотя я больше по мужской красоте спец :mosking )




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»