Женская красота, как она есть...

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женская красота, как она есть...

Сообщение flo » 22 июн 2011, 10:59

Женская красота, как она есть...
Что это такое - красивая женщина, если рассматривать внешнюю сторону (т.е. не характер, душу и т.п.) :queen

.... и все ли известные "красотки" действительно красивы?
Вот посмотришь, сейчас большинство восхищается "красотками" - зачастую отшотошопленными, густо накрашенными, хотя их черты лица и пропорции тела трудно назвать красивыми. Что за подмена понятий? Почему среди них так мало действительно КРАСИВЫХ? Что это - влияние СМИ? Где истинная внешняя красота, а где на восприятие уже влияют популярность, ухоженность, талантливость, гламурность и т.д.

Несколько постов со статьями на темы: Каноны красоты (система идеальных пропорций человеческого тела), про Изменение Канонов женской красоты во времени. А так же Почему в моде – «Больше, больше гламура, и макияжа, и маникюра» И еще - Что такое женская красота с точки зрения науки?
Последний раз редактировалось flo 11 июл 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Viktoriya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 194
На форуме с 15 фев 2010, 13:29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Viktoriya » 23 июн 2011, 23:11

SazanChick, ну на здоровом теле пухлые губы тоже растут ;-), а плечи широкие у пловчих. А спорт - это здоровье.
А "нормальное здоровое тело" это какое? однозначно без огромных губ, с узкими плечами и точно не худые. А худые это какие?
Как же все относительно...
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение SazanChick » 23 июн 2011, 23:17

Viktoriya, вы меня не путайте :nail2 под нормальным здоровым телом я имею в виду тело например Синдии Кроуфорд - то есть тело человека, занимающегося спортом и не изнуряющего себя диетами. вот смотришь на А.Джоли или на С.Д.Паркер - и накормить хочется. А смотришь на С.Кроуфорд или Н.Кэмпбелл и хочется бежать в спортзал и заниматься своим здоровьем. Вот о чем я :yes
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение @lik@ » 23 июн 2011, 23:56

flo писал(а):В течение 20 века стандарты женской красоты менялись кардинально. [hider]Сейчас трудно представить, что эталоном красоты в разные периоды могли считаться полные женщины с явными признаками целлюлита (например, Мерлин Монро :listen )

Оффигеть, я бы не сказала, что М.М. была полной дамой с признаками целлюлита, на мой взгляд - она великолепна.
Омела писал(а): Вот посмотришь на Элину Быстрицкую...или на Алферову Ирину...просто классические красавицы.И никакая харизма не нужна :mosking ИМХО.

Да, Элина Быстрицкая даже сейчас прекрасна, а в Тихом Доне просто заглядение. А вот Сара Джесика Паркер и ее двойник " Юлия Ковальчук на мой взгляд страшилки.
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение kvad » 24 июн 2011, 17:40

SazanChick писал(а):А смотришь на С.Кроуфорд или Н.Кэмпбелл и хочется бежать в спортзал и заниматься своим здоровьем. Вот о чем я

в точку!
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение AlexEuro » 25 июн 2011, 17:39

SazanChick писал(а): вот смотришь на А.Джоли или на С.Д.Паркер - и накормить хочется.

Паркер может быть, но не Джоли. Она не худая... А Кэмпбелл наркоманка с огромным стажем, откуда ее болезненным формам вес брать?
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Леопольдиха » 26 июн 2011, 18:58

AlexEuro писал(а):Паркер может быть, но не Джоли. Она не худая.

Ещё какая худая. вот навскидку фото:



А насчет классической красоты женщин типа Быстрицкой, Алферовой у меня такие мысли: правильные черты делают лица типичными, одинаковыми. Я долго не могла научиться узнавать ту же самую Алферову, Т. К. она ничем не отличается от таких же типичных. А вот если бы в лице была какая-нибудь особенность, то это бы и сделало её неповторимой.
У Паркер слишком много этих изюминок :mosking , это излишество её и портит.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение @lik@ » 26 июн 2011, 21:29

Леопольдиха писал(а): Я долго не могла научиться узнавать ту же самую Алферову, Т. К. она ничем не отличается от таких же типичных.

А зачем ее долго учиться узнавать, культовый фильм всех времен и народов с Боярским в главной роли," Три мушкетера" называется, Алферова там Констанцию играет. Простите, но я ни за что в жизни не поверю, что вы этого долго не знали :nea:
А вообще на вкус и цвет.... и конечно внешняя красота без внутренней(доброта, милосердие, великодушие и др. вечные ценности)просто красивая упаковка. Не зря же говорят: "Главное не форма, а содержание", видя чела только по фото или на экране это самое содержание не нащупаешь.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение AlexEuro » 26 июн 2011, 21:41

Леопольдиха писал(а):Ещё какая худая. вот навскидку фото:

а я навскидку накидать могу вам фоток, где она НЕхудая... наверное у многих дам бывает и похудение и набор веса, фоты-не аргумент. ИМХО.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Леопольдиха » 26 июн 2011, 23:48

@lik@, ну я знаю, конечно, что она играла в "Трех мушкетерах" и даже знаю кого. И даже - удивительно! - фильм этот видела неоднократно. :-| Но не запомнилась она мне и отвлеченно от титров - "в роли ... - И. Алферова" - я её не узнала бы. Из чего я и сделала ДЛЯ СЕБЯ вывод, что её лицо - одно из многих типичных красивых.
AlexEuro, да бог с ней и с её весом. Спорить об этом, думаю, не стоит.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение NatiShi » 27 июн 2011, 17:03

AlexEuro писал(а):а я навскидку накидать могу вам фоток, где она НЕхудая...

Олесь ну как она будет НЕ худая помогать этим изможденным африканцам, а тут они видять что и она уже синеет..от голода...да еще и им помогает, так что всё по статусу у неё ;-)
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение AlexEuro » 06 июл 2011, 08:38

NatiShi, согласна. но вот если паркер по жизни болезненно худая, то она везде и всегда такая. Она даже беременной была необычно худой, попец как был "с кулачек", так и остался. А вот Джоли барышня от природы пышноватая. В фильме Джиа она обнаженная на сетку прыгает, там есть чему колыхаться. :shock1
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение kvad » 06 июл 2011, 19:12

Надежда Грановская мне нравится, красивая внешность , фигура.
Вложения
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение NatiShi » 06 июл 2011, 19:32

kvad, тож в последнее время оч исхудала что то, мне нравится Вера Брежнева :ok
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение Тундра » 06 июл 2011, 19:49

Девоньки Вы что?! Джоли худая очень, всё что у нее колышется известно откуда берется, а пройдись она по нашему городу её бы ветром сдуло. http://zhannetta.ru/krasota/ves-anzheli ... ego-45-kg/
Аватара пользователя
kvad
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4680
На форуме с 16 сен 2009, 07:47
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Женская красота, как она есть...

Сообщение kvad » 06 июл 2011, 20:28

NatiShi писал(а):kvad, тож в последнее время оч исхудала что то, мне нравится Вера Брежнева

да, Надя, очень похудела, ей не идет , выглядит изможденной, надеюсь, что она вернет вес обратно :girl_in_love Вера Брежнева -красивая
Джоли мне тоже кажется через чур худой, как скелетик из школьной лаборатории, и какой -то несуразной. Наверное не в моем вкусе :mosking Мне из выше упоминаемых нравятся Жизель Бундхен, Мила Йовович, Моника Беллуччи

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ой, я темы перепутала, не в ту темку фотку втавила и комменты :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»