Разделение долей

Модератор: Svtln

Llevella
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 21 июн 2011, 13:10
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза

Разделение долей

Сообщение Llevella » 21 июн 2011, 13:58

Добрый день, хочу проконсультироваться:
1. Надо разделить доли в общей совместной собственности, напечатала сама соглашение , остался вопрос КАК правильно указать наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав

2. И еще подскажите можно ли одновременно подать документы на разделение долей и на продажу части доли одного из собственников?
Морозко
*Главная по недвижимости*
Сообщений в теме: 12
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Разделение долей

Сообщение Морозко » 22 июн 2011, 13:54

Llevella1. так и можно указать: " в органах, осущ-их гос. рег-ю прав".
2. нет, т.к. в договоре купли-продажи должно быть указано основание владения и номер нового св-ва.
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
LENUSYA
Новичок
На форуме с 08 сен 2010, 09:53
Реальное имя: Елена
Контактная информация:

Сообщение LENUSYA » 29 июн 2011, 12:22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас долевая собственность (по 1/3 - я, муж, дочь),ипотека. Родился сын, перечислили материнский капитал, теперь нам с мужем необходимо разделить наши доли - включить сына. Куда нам нужно обратиться с данным вопросом - в Упр-е росрееста? Звонила туда, там автоответчик не дает точной информации. Госпошлину нужно платить как за заключение одной сделки или как за три? Может в интернете есть бланки таких заявлений?
Морозко
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 30 июн 2011, 16:28

LENUSYA писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас долевая собственность (по 1/3 - я, муж, дочь),ипотека. Родился сын, перечислили материнский капитал, теперь нам с мужем необходимо разделить наши доли - включить сына. Куда нам нужно обратиться с данным вопросом - в Упр-е росрееста? Звонила туда, там автоответчик не дает точной информации. Госпошлину нужно платить как за заключение одной сделки или как за три? Может в интернете есть бланки таких заявлений?

Включать сына в дольщиков надо после выплаты ипотеки снятия обременения с кв. Заявление составляется приемщиком доков в росреестре при подаче доков на регистрацию, а вы его просто подписываете. Госпошлину опл. как за одну сделку.
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
LENUSYA
Новичок
На форуме с 08 сен 2010, 09:53
Реальное имя: Елена
Контактная информация:

Сообщение LENUSYA » 02 июл 2011, 11:48

Спасибо!
Llevella
Опытный пользователь
На форуме с 21 июн 2011, 13:10
Реальное имя: Наталия

Сообщение Llevella » 12 июл 2011, 13:11

И еще вопрос, куда идти и сколько платить за разделение долей??? :unknw
Морозко
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 13 июл 2011, 14:39

Llevella, идти в росреестр (здание возле НК Сити) и платить там же (в отделении банка) как за внесение изменений в реестре (но лучше уточнить там, давно такую процедуру не проводила).
Заюша
Ударник форума
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Сообщение Заюша » 08 сен 2011, 18:17

Подскажите!!!Если в квартире прописаны 5 человек(бабушка,я,моя дочь,сестра и мать)Квартира оформлена на бабушку приватезирована но бабушка умирает могу ли я после её смерти подать на свою с дочкой долю чтобы её продать.Дочке 9 лет.
Морозко
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 08 сен 2011, 22:14

Заюша писал(а):Подскажите!!!Если в квартире прописаны 5 человек(бабушка,я,моя дочь,сестра и мать)Квартира оформлена на бабушку приватезирована но бабушка умирает могу ли я после её смерти подать на свою с дочкой долю чтобы её продать.Дочке 9 лет.

после смерти наследодателя - возникает наследство по закону (если отсутствует завещание), это значит, что наследство получать наследники первой очереди (дети, родители, супруг), остальные в порядке очередности, если отсутствуют, не приняли или отказались от наследства первоочередники.Т.е. вам (как внучке) наследство без завещания не грозит, если ваша мать примет наследство.
Заюша
Ударник форума
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Сообщение Заюша » 12 сен 2011, 18:28

Даже если квартира приватезированна и я участвовала в приватизации?
Морозко
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 13 сен 2011, 15:12

Заюша, вы писали, что кв. приватизирована на бабушку. В любом случае, даже если бы вы тоже уч-ли в приватизации,то наслдество (т.е. доля бабушки) будет делиться по уже описанному мною сценарию.
Санюшка
Опытный пользователь
На форуме с 06 янв 2011, 22:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Санюшка » 21 окт 2011, 23:18

Морозко, подскажите, если квартира приватизирована на двоих, на меня и на мою бабушку(папину маму). Как будет делиться её доля после смерти, если мой отец погиб, а у нее ещё есть сын.Вся доля отойдет ему или я тоже могу на что-то рассчитывать? Или придется выкупать у него долю?
Морозко
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 23 окт 2011, 21:09

Санюшка, если дядя это единственный наследник первой очереди - то вся доля отойдет только ему. В случае его отказа, либо непринятия наследства - делить между наследниками второй очереди (в т.ч. и вы).
Санюшка
Опытный пользователь
На форуме с 06 янв 2011, 22:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Санюшка » 23 окт 2011, 23:28

Спасибо за ответ,значит нужно готовить денежку :stars
Леляоля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 17 мар 2011, 15:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Леляоля » 02 ноя 2011, 14:50

Подскажите пожалуйста, после выплаты ипотеки с использование материнского капитала обратились в юстицию для снятия обременения и разделения долей, на что нам ответили, что обременение они снимают, а про разделение долей они не знают. Что после необходимо оформить дарственную либо заключить сделку купли-продажи. Так как нам правильно оформить документы и куда обратиться? Заранее спасибо.

Вернуться в «Архив консультаций по недвижимости»