База отдыха "Рифовая"

Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение Darunya » 24 июн 2016, 13:54

На этой базе еще в те времена, создания этой темы было все далеко не новое. Этих денег база не стоит! Берег всегда грязный, вонючий, очищать не успевают от водорослей. Море чистое, не сказала бы, что в Ливадии оно сильно холодное (по сравнению например, с триозерье). В общем так, рядом большой ливадийский пляж, берег чистый, домик на четверых июль 3500 сутки, август 4500 сутки, все условия, душ, туалет, холодильник, новые кровати (а не дряхлые бабушкины диваны), рядом хорошие столовки, кафе и магазины. А на Рифовой нормально не по питаться, очень дорого обходится. Кому интересно, напишу в лс, правда о наличии мест не подскажу (я бронирую зимой).
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение ShokoladnaЯ » 24 июн 2016, 18:22

Darunya,
В Рифововой тоже новые диваны в этом году поставили.
Там есть 2 кухни, можно вполне не дорого самому приготовить. Для нас питание вообще не проблема .
И я не заметила грязного пляжа, наоборот песочек а не камни, и мусор убирают.
Такое ощущение, что вы про другую базу пишите.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение Darunya » 24 июн 2016, 19:55

ShokoladnaЯ, ну диваны там надо было менять лет пять назад :mosking . Просто кто-то там не плохо откормился, драть такие деньги, за такие условия. Ну думаю, что мы про одну и ту же базу, которая находится рядом с ливадийским пляжем. Только вот первый пляж в сравнение с рифовым пляжем даже ставить не хочу. Рифовый закрыт и туда все водоросли плывут, как вы их не заметили, не знаю. Вы ведь явно и на первом пляже были, разница ведь ощутима?
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение ShokoladnaЯ » 24 июн 2016, 20:45

Darunya, Вобщем то , если говорить про цены в приморье, то они везде конские, и когда я просматривала рекламу по базам приморья в этом году , прям печаль сплошная, порой за какие то сараи , где сервисом и не пахнет, цены конские. В Рифовой нам понравилось , и снова все таки едем туда.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение Darunya » 26 июн 2016, 18:53

Вот, с высоты птичьего полёта можно увидеть, какой берег на Рифовой:

Изображение

И видно невооружённым глазом, что всю траву выбрасывает именно на пляж Рифовой. Я не знаю, как можно такое не заметить. На первом пляже такого нет.
Ценник завышен как минимум в двое. В той же Ливадии есть базы намного лучше и дешевле в два раза!
Аватара пользователя
-Мари
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 23 мар 2014, 12:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение -Мари » 28 июн 2016, 13:33

Мне Рифовая понравилась, песочек супер, есть конечно на берегу водоросли, но не везде. Диваны новые, большие, на одном мы легко уместились я, муж и ребенок, в домике чисто, все есть для комфортного проживания. За продуктами ездили в Ливадию, готовили кушать сами, проблем с питанием не было. В кафе не ходили, оно еще не открылось, когда мы там были. Ребенок в восторге, бегала по берегу, кидала камушки в море, играла на площадке детской, каталась на качелях. Вечером жарили шашлыки и ужинали на веранде под шум моря, сказка прям. Дороговато конечно стоит, но если ехать компанией человека 4-6, то не сильно затратно выходит. С погодой нам не повезло конечно, июнь есть июнь, но съездив на Рифовую ни капли не пожалели с выбором базы. С удовольствием съездим ещё раз.
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение ShokoladnaЯ » 28 июн 2016, 19:38

Darunya, Это фото какого года? Вот ей богу не вру, мы были 2 года назад , и не было столько водорослей. А вообще водоросли это природа и они не кусаются. Даже полезны.

-Мари писал(а):Дороговато конечно стоит, но если ехать компанией человека 4-6


Мы 4 человека едем не считая детей. Получилось 10 тыр на нос . Плюс билеты.

Darunya писал(а):той же Ливадии есть базы намного лучше и дешевле в два раза!


Пожалуйста подскажите контакты , и что за базы. Так на будущее , может действительно в следующий раз будем и эти варианты рассматривать. Можно в ЛС.
Аватара пользователя
-Мари
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 23 мар 2014, 12:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

База отдыха "Рифовая"

Сообщение -Мари » 28 июн 2016, 21:31

Посоветуйте пожалуйста базу с нормальными условиями для комфортного проживания с детьми, будем только благодарны.)
Последний раз редактировалось -Мари 29 июн 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение Darunya » 29 июн 2016, 11:44

ShokoladnaЯ, я думаю, что год значения не имеет, местность не меняется, там как-бы углубление и туда траву прибивает. Не страшно, но не приятно, когда заходишь в воду, а в ногах трава полу гнилая, мало того от нее запах. Или идет купаться ребенок и в этой траве запутывается. Но можно ходить на первый пляж, там такого нет. Можно и найти где питаться, подальше....но зачем искать другой пляж и другое кафе...мне кажется лучше уж базу другую найти!

ShokoladnaЯ писал(а):Мы 4 человека едем не считая детей. Получилось 10 тыр на нос . Плюс билеты.

10 т на нос это на сколько дней и что туда включено? Мне кажется 7500 в сутки это круто. 75000 р на 10 дней на четверых, с каждого 18750 р. это только проживание. А умещаться вшестером в этом полу домике это вообще смех.

Просто я хочу сказать, что того она не стоит!
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Nastusik » 16 авг 2016, 15:51

В этом году отдыхали на Рифовой. Отличный чистый пляж, прекрасные домики с удобствами, ни в какой траве дети не путаются, трава растет там где камни, рифы, там никому и в голову не придет купаться, а на всей территории пляжа отлично заходишь в море, чистое дно, прозрачная вода. Водоросли, которые выбрасывает на берег, убирают каждый день, абсолютно никакого запаха нет. Каждый день убирают мусор, а на волейбольной площадке даже песок чистят (или сеят, не знаю точно) с помощью машинки какой-то. Две чистые кухни для самостоятельного приготовления. Вобщем нам нравится все, и деньги мы платим в первую очередь за то, что эти все удобства непосредственно у моря! Т.е. ради того чтобы зайти в море и искупаться достаточно выйти из домика и пройти несколько метров (в нашем случае было метров 10) а не тащиться черти сколько до пляжа. Ездили в магазин в Ливадию, так насмотрелись на этих "паломников" тащущих матрасы/круги, а на обратном пути еще и уставших детей, со всех этих баз отдыха на Ливадийский пляж )) а непосредственно у воды там только палатки и стоят... Так что база отдыха "Рифовая" это замечательное место для отдыха с детьми непосредственно на море! И кстати, катающихся на всяких скутерах было не так уж много... вечерами там никаких дискотек, только на соседней базе, но ее не слышно, слышно только море ))) на след.год постараемся туда вернуться. сидя на веранде домика это просто супер, смотреть на море, слышать его плеск
habmulya
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 92
На форуме с 15 июн 2012, 13:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

База отдыха "Рифовая"

Сообщение habmulya » 17 авг 2016, 16:44

Девочки, не подскажите тел. администратора базы и если можно имя отчество. Не дискавери турс, а именно администратора
Аватара пользователя
Мусьен
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 15 окт 2011, 21:17
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

База отдыха "Рифовая"

Сообщение Мусьен » 17 авг 2016, 16:51

Я могу вам подсказать телефон Дмитрия, который занимается доставкой людей с жд станции до базы. 89243211212. Думаю он не откажет. Администратор ему при мне как то звонила. Телефона администратора у меня нет, она всегда была на месте, как то звонить без надобности было. Зовут кажется Светлана Владимировна))) но с именем могу ошибиться)))
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение штуша-кутуша » 17 авг 2016, 17:03

Да, девочки! Я у вас расспрашивала про эту базу, мнения различные. Кто-то говорит, что этих денег она не стоит. Мои друзья тоже отказались ехать в Рифовую из-за ценника. В итоге поехали все вместе в Андреевку, в домики в частном секторе. Отдохнули хорошо, весело, НО - по итогу признали все, что нужно было ехать в Рифовую, зря меня не послушали! Мы познали впервые все прелести отдыхающих, которые волокут свои полотенца, матрасы и т.п. С утра пораньше (дабы место занять!), а потом назад! Однозначно решили, что, если и ехать в Приморье, то только в Ливадию, и чтобы домики смотрели на море!!! Правильно здесь написали, мы платим 7500 не за роскошь в Рифовой, а за круглосуточный шум прибоя под окном, чистое море и вид с веранды своего домика! Мне этого очень не хватало в Андреевке!
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение Rianna » 18 авг 2016, 14:55

Только вернулись. Пляж отличный, мелко, травы нет практически. Дети из воды не вылезали. В домике душновато было, либо дверь на ночь открытую оставлять, либо душно - спали без одеял. Домик нормальный, описанию соответствует. Соседи доставляли только - каждый вечер то одни, то другие песни горланили, причем начинали именно с 21-30 - дети наши как раз спать собирались. Каждый вечер ходили к охраннику - дежурят пацаны молодые, против пятерых пьяных мужиков они вряд ли могли что-то сделать. По итогу часам к 12 ночи соседи сами успокаивались, тоже с детьми же. Нам просто не повезло с ними, отойдешь на пару домиков и шума не слышно. Наш был по центру как раз. Кухня хорошая, в Ливадии в магазинах все есть.
Администратор - из советского прошлого, вся такая в золоте и перекиси, спросили у нее пароль от вайфая (при заезде не выдали) - рявкнула, что у нее дел полно и мы сами виноваты, что не просили при заезде и вообще приходите после обеда! Дело было в 9 утра - выдать бумажку с паролем под роспись такое трудное дело оказывается!
Со связью/интернетом не очень, вайфай то есть, то нет, мтс первые два дня вообще нет сети показывал, потом появился - то есть до вас могут не дозвониться.
В конце августа родители едут туда же, как раз прохладнее станет
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: База отдыха "Рифовая"

Сообщение ShokoladnaЯ » 18 авг 2016, 15:17

Rianna писал(а): Дети из воды не вылезали.


А как водичка в этом году? Не сильно холодная ?
Мы через неделю едем, уже собираем чемоданы.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»