режим грудного вскармливания

ТусяЛ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1065
На форуме с 21 сен 2009, 21:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение ТусяЛ » 14 ноя 2015, 10:15

Скажите от сухарей и сушек будут газы и вздутие животика у ребенка? Какой хлеб предпочтительнее использовать в питании мамы, чтобы не было газиков?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Danik » 19 ноя 2015, 16:52

ТусяЛ, Наталья, здравствуйте!
1. Перекормить грудным молоком невозможно. Младенцы по своей природе приспособлены сосать часто и небольшими порциями.
2. Сам по себе режим не налаживается. Это штука создаваемая искусственно :yes Вот, Википедия пишет, что режим - "Комплекс правил, норм, различных мероприятий, установленных для достижения определённой цели отдельными субъектами". При желании к режиму можно привести малыша довольно быстро, другой вопрос - зачем? И кому от этого будет хорошо? Вы сами по режиму живете ;-) ?
Конечно, с возрастом меняется время нахождения и поведение у груди. Но частота и продолжительность прикладывания - это очень индивидуально.

Если сухари и сушки ест не ребенок, а мама, то нет. Мамино питание вообще очень опосредованно влияет на молоко. Если хлеб вызывает повышенное брожение у мамы, то, возможно, мамин дискомфорт вызовет излишнее беспокойство у малыша.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Romassshka » 19 ноя 2015, 20:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас доча, 4 месяца. На груди висит каждый час. Если спать укладывать, то только с грудью, засыпает на груди и не дай Бог её вытащу. :stars Так и спит 2 часика. Ни на улицу выйти погулять, ни по дому дела поделать. В весе прибавляем хорошо. Но гулять-то тоже нужно. Что может быть не так делаю. Соска-это злейший враг! Вылетает за километр......Как ребенка уложить спать после кормления и не сидеть с ней по три часа.... :dead
Аватара пользователя
BILGEYS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 11 май 2011, 22:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение BILGEYS » 20 ноя 2015, 11:58

Danik здравствуйте, у нас похожая ситуация с Romassshka, только вот мы еще и ночью очень плохо стали спать, дне по 15-20 мин. раза 4 спит, просыпается каждый час и кроме груди ни чем не успокоишь, а если с собой в постель возьму может на сисе быть бесконечно как будто в место пустышки начинаешь забирать возмущается. Нам 5 месяцев. И еще вопросик, у нас больше 1.5 часа днем без груди не может, это нормально (вес набираем хорошо педиатр говорит даже перебор уже)?
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Romassshka » 20 ноя 2015, 19:31

BILGEYS писал(а): у нас больше 1.5 часа днем без груди не может,

И мы так же. А сосет часа два, пока спит. Соски уже все болят :crazy
Аватара пользователя
BILGEYS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 11 май 2011, 22:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение BILGEYS » 22 ноя 2015, 18:44

Romassshka, вот, вот. Я думала только моя красотка такая :mama
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Danik » 23 ноя 2015, 19:56

Romassshka, здравствуйте!
Для ребенка-грудничка совершенно нормально засыпать с грудью во рту :yes .
Romassshka писал(а): Так и спит 2 часика. Ни на улицу выйти погулять, ни по дому дела поделать.

Используйте это время, чтобы поспать вместе с ней. Отдохнув, можно и погулять, да и сил для домашних дел будет больше. То, что не отпускает грудь во сне, скорее всего говорит об опасении проснуться одной (возможно, был такой опыт и боится повторения). Дайте ей понять, что Вы всегда рядом, со временем напряжение уйдет.

BILGEYS, здравствуйте!
Раз у вас "похожая ситуация" ;-) , то информация выше и для Вас. Возможно еще и зубки где-то на подходе. Если нет совместного ночного сна, то было бы хорошо его организовать, тогда все будут высыпаться :ok
BILGEYS писал(а): больше 1.5 часа днем без груди не может, это нормально?

Это нормально :mama
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Romassshka » 24 ноя 2015, 16:15

Danik, Выспаться с ней пока не получается :nea: Она сосет, засыпает и я засыпаю, грудь выпадает и доча в панике её ищет. Даю снова, и так пол ночи :listen

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Danik писал(а): (возможно, был такой опыт и боится повторения).

Мы на второй неделе отроду в больницу попали, дочь хотели положить, а меня домой отправить......Но я добилась и осталась с ней, только пришлось сидеть возле её кроватки 10 суток, т.к. спать не на чем было.....Но с рук её не спускала все эти 10 дней.
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Romassshka » 20 фев 2016, 08:27

Здравствуйте. Нужен совет.Нам уже семь месяцев. Дочь по прежнему спит только с сисей во рту. Днем ни минутки не может спать без меня. Вроде засыпает и если я грудь убираю, глазёнки сразу на лбу. Ночью ещё хуже((( Всю ночь сосёт либо играется...... Почему так происходит? Прикорм ввели, соску не берем. Не скажу, что голодает.....Но спать только с сисей :molitva: У меня бока болят так спать, не шевелясь......Т.к. если сися выпадет, у дочи паника. Все мне помогают, атмосфера в семье спокойная. Спим с дочей вместе. Папу выгнали. :crazy Какая причина такой привязанности к сисе?
Спасибо.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»