режим грудного вскармливания

Tatkuzi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 269
На форуме с 13 июл 2013, 22:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Tatkuzi » 05 июн 2015, 15:43

А подскажите до какого возраста кормить? Нам год и два,ночами плохо спит постоянно на груди и ест плохо все на нее надеется... Хочу уже чтобы он нормально спал и ел..когда завершить?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Tatkuzi писал(а):А подскажите до какого возраста кормить? Нам год и два,ночами плохо спит постоянно на груди и ест плохо все на нее надеется... Хочу уже чтобы он нормально спал и ел..когда завершить?

И самое главное не спросила - как это сделать,не травмируя малыша...уйти из дома я не могу,да и не пойду сама,я больше чем на час не ухожу ))))
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Danik » 08 июн 2015, 19:48

Tatkuzi, сейчас ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2 - 2,5 лет :yes . Поэтому начинаем постепенно сворачивать после полутра лет. А что там у вас с едой и сном - можно порешать на семинаре "ГВ после года" . Сейчас как раз группа собирается.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Tatkuzi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 269
На форуме с 13 июл 2013, 22:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Tatkuzi » 10 июн 2015, 12:34

Danik писал(а):Tatkuzi, сейчас ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2 - 2,5 лет :yes . Поэтому начинаем постепенно сворачивать после полутра лет. А что там у вас с едой и сном - можно порешать на семинаре "ГВ после года" . Сейчас как раз группа собирается.



Да,хочу попасть на этот семинар,а с ребенком можно?
Можете написать в личку,пожалуйста, когда он будет и где
Спасибо
Аватара пользователя
kataria
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 163
На форуме с 12 мар 2013, 16:40
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение kataria » 24 июн 2015, 23:28

Здравствуйте!
нам почти 6 мес. родились 2840 рост 50.
прибавки по месяцам
1мес - 3800 (+900)
2 мес - 4600 (+800)
3 мес - 5120 (+600)
4мес - 5410 (+300) - может быть маленькая прибавка была связана с отрицательной реакцией на АКДС - даже, проходили лечение у невролога
5мес - 5940 (+500).
В 5 мес Педиатр сказала докармливать смесью, я до сих пор не докармливаю и не знаю что и делать. Кормимся по требованию (перерыв 2 - 2,5 часа) Каждый раз новая грудь. Ночью 2-3 кормления. У меня нет ощущения наполненности грудей, они все время мягкие или полупустые. Сцеживать я вообще не могу даже и 10 мл. Однажды мы проспали все ночные кормления, вот тут было и распирание грудей и даже пришлось сцедить до облегчения одну грудь. Груди разные и по количеству молока ( видимо это из за того, что первые два месяца были жуткие трещены на соске, которые с трудом зажили).
пустышку не сосем, воду не пьем. Посчитала пописы : 11 раз +ночные (были в памперсе)
Почитала форум - увеличила работу на одной груди до 3 часов, стала чаще прикладывать, и не по требованию-где-то через каждый час и дитё чаще берет, чем не берет. Но груди все равно мягкие, а если сосать в течение 3х часов меньшую грудь...мне кажется, что там за один присест все высасывается, а в остальные разы доча пытается что-нибудь высосать, пару капель на язык упадет, и то хорошо (( Помогите, хочу кормить, но что то видимо не правильно делаю, раз такая маленькая прибавка
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Danik » 28 июн 2015, 12:26

kataria, здравствуйте!
То, что грудь мягкая, не говорит о недостатке молока (при зрелой лактации грудь практически не набухает и приливы не ощущаются так, как раньше). Позвонить мне можете?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение visual*1986* » 27 июл 2015, 20:55

Danik, Галина, здравствуйте!сейчас мы находимся еще в роддоме, нам 5 днец,хотелось бы уточнить по режиму питания. У меня очень проблемная грудь, в обычной жизни то немаленькая, а при ГВ просто становится огромной,реально сейчас размер 8 наверное. Со старшей дочей постоянно мучались лактостазы, за год кормления было 12 штук! Сейчас молоко пришло(вчера), ребенка кормлю по требованию, но после прибытия молока он реально держит интервал между кормлениями по 3-3,5 часа, а грудь ужасно прям распирает, на каждое кормлению даю новую грудь, когда сильно распирает, то подцеживаю, то состояния облегчения чуть чуть. Очень переживаю и боюсь повторения ситуации со вторым ребенком( пытаюсь его будить, но грудь не берет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А вообще конечно меня интересует вопрос еще личной консультации, я с такой грудью вообще не знаю, как и подступиться и с каких поз можно кормить, сейчас еще и сидеть нельзя 3 недели. Какова цена вопроса?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Правильно ли делаю, что немного подцеживаю грудь когда появляется чувство расписания груди, а ребенок не просыпается на кормление?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Danik » 29 июл 2015, 20:33

visual*1986*, ЛС
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1742
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаМ » 06 авг 2015, 21:08

Здравствуйте,опять я к вам с вопросом..только на вас надеюсь..нам уже 4 месяца,груди вроде как стали меньше болеть,по крайней мере терпеть можно(а может я просто привыкла)).правда стали кушать часто очень,уже месяц как ест каждый час,когда через полчаса..думала что пить хочет,даю воду,делает пару глотков и все..ест правда недолго,минут 10-15..иногда может и по 40 минут висеть на груди..но это когда мы засыпаем,вместо соски сосёт грудь..соску не сосёт..думала может не наедается,или молоко жидкое, хотя прибавляем хорошо,весили при рождении 3,400,в месяц 4,900,в два 6 кг,в три 6600,а сейчас 7900..стоит ли мне кормить так часто его?раньше старалась выдерживать хотябы полтора часа,а сейчас жарко,кормлю чаще..ночью вообще ест часто, когда три раза за ночь всего,а когда по пять-шесть раз..бывает ночью просыпается через два-три часа,а бывает через каждые полчаса просыпается ест..аочочет чуть чуть и засыпает,пробовала воду давать вместо титьки,и соску,бесполезно,выплевывает и психовать начинает

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Хотя все вокруг говорят что это ненормально,что должен есть уже через 3-4 часа..вот я и думаю,может он действительно не наедается,раз так часто просит?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Danik » 09 авг 2015, 19:43

ОльгаМ, здравствуйте!
Ваш ребенок никому и ничего не должен :yes . Вода до шести не месяцев не дается. Хочет малыш сосать - пусть сосет :mama .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Ирина83
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 15 ноя 2011, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Ирина83 » 09 сен 2015, 20:48

Здравствуйте!
нам всего один месяц. Пару дней в роддоме малыш был на смеси (принимала антибиотики и не было молока), малыш был спокойный, днем спал. После того, как перешла на ГВ малыш просто перестал спать. Он час висит на сисе, потом спит минут 10, потом открывает глаза и начинает рыдать и кричать голодным криком. Если дать сисю, то он час на ней провисит, потом уснет на 10 минут и потом опять будет требовать сисю и так бесконечно... Пьет он минут 10 энергично (слышно как глотает), потом видимо переднее молоко заканчивается, и он начинает сосать медленно в полудреме... несколько раз шевельнет челюстью и "зависает", глотков особо не слышно (да и вообще не слышно)... педиатр сказала частоту прикладываний хотя бы до 2-х часов... в итоге мы час кушали, а час я его развлекала как могла, чтобы переждать время на переваривание молока и дать новую порцию. По итогу оказалось, что прибавка в весе за 1 месяц оказалась всего 450 гр (родились 3800)... маловато с учетом того, что он почти весь день на сисе... видимо ему действительно не хватает молока, может от того и не спит (ведь в рд на смеси он спал прекрасно). Сделала контрольное взвешивание. Оказалось, что при сосании одной груди за 50 минут он высосал всего 50 гр (понимаю, что все приближенно...). Что делать? Понимаю, что кормить по требованию и не ограничивать ничем... Но если мало молока? кормить обеими за одно кормление или нет? делать ли хоть какой-то перерыв, чтобы проще было молочко переварить (мучают колики, газики, малыш стучит ноками и тужится прежде чем ему станет легче)... очень не хочется вводить смесь, но и смотреть как малыш недоедает и совсем не спит тоже нельзя.. Как наладить ГВ? Спасибо!
Аватара пользователя
Hitraya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1166
На форуме с 25 янв 2010, 18:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Hitraya » 24 окт 2015, 13:23

Danik, добрый день, подскажите по режиму . Сыну 3 недели, сосет грудь минут 20, потом может заснуть часа на 2-2,5. В следующее кормление я должна другую грудь дать, если судить что одна грудь должна дежурить 1,5-2 часа? Или ту же, а то за те 20 минут я боюсь он мало высасывает и вдруг так лактация может снизится.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Danik » 24 окт 2015, 19:06

Hitraya, здравствуйте! Для трех недель 2, 5 часа без прикладывания многовато. Писает как часто? Стул сколько раз в день? Пустышка есть? Позвоните мне, так будет быстрее.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Hitraya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1166
На форуме с 25 янв 2010, 18:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Hitraya » 24 окт 2015, 19:15

С 10 утра до 8 вечера 9 раз вчера пописал, и за ночь 2 подгуза полных было. Стул 1-2 раза в день. Вес набирает хорошо вроде, родился 3600, при выписке 3450. На весах сейчас примерно 4100. У нас только один раз в день такой длинный сон, поэтому и не знаю какую грудь все таки давать именно после такого сна. В остальное время даю как и пишите одна грудь на 2 часа, за это время может раза 4 приложится к ней, сон не такой долгий минут по 30 всего. Ни пустышки ни воду ничего не даю.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение Danik » 25 окт 2015, 11:12

Яна, полагаю, раз все нормально с пописами и с набором веса, то волноваться не стоит :flower: . Так и продолжаем менять грудь через полтора или два часа и после сна даем ту, которой пора в это время "дежурить".
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
ТусяЛ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1065
На форуме с 21 сен 2009, 21:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: режим грудного вскармливания

Сообщение ТусяЛ » 13 ноя 2015, 19:25

Danik, Галина здравствуйте. Помогите советом по следующим вопросам:
1. Можно ли на ГВ перекормить ребенка. Нам всего неделя, спим по 2-2,5 (в редких случаях) часа, просыпаемся и сразу требуем грудь. Высасывает, как мне кажется, всю. Сосет по 20-30 минут. Потом срыгивает молоком, и начинает икать. Это не перекорм? Боюсь растянуть желудок.
2. К какому возрасту налаживается режим кормления?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»