Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенка

Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение Zaznoba » 28 сен 2011, 11:43

Объятните тем кто в танке :nos зачем продублировали тему?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение vo-xena » 29 сен 2011, 01:30

Zaznoba, начало темы прочитайте
Аватара пользователя
starfish
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 588
На форуме с 09 сен 2010, 22:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение starfish » 30 сен 2011, 20:09

Понеслось! :chert
Я заявление подавала 12,09 в 11 часов с копейками в центральном районе. Написала цель - подсобное хозяйство. В журнале регистрация под номером 1. 23,09,11 мне пришло письмо, что на предложенных участках эта цель не разрешается, поэтому просьба прийти и переписать заявление на индивидуальное строительство. При этом оговорено, что очередность сохраняется. Сегодя я узнала, что очередь моя девятсот слишним какая-то!
И дата 23,09,11. Девушка, которая занимаеся приемом заявлений типа в сочувствии сказала, что не знает как исправить ситуацию. А мне от этого не легче. Через суд очередь восстанавливать?
Скрытый текст: Показать
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем.(Экклезиаст 8:5-6)
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение Elena0602 » 01 окт 2011, 09:54

Что за чушь? Почему это они не дают на подсобное хозяйство? Или Вы указали место конкретно в пределах города? В городе-то, наверное, для этих целей не дадут...
Мой отец тоже подавал 12-го примерно в это же время и он 60-й в очереди на жил.стр-во. Представляете сколько Вы народу пропустили вперед себя!
Аватара пользователя
starfish
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 588
На форуме с 09 сен 2010, 22:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение starfish » 01 окт 2011, 10:07

Обидно - не то слово!
Дело в том, что когда я писала, я спросила какие цели , мне сказали -пиши любую. Район сразу обговорили. И вот на тебе! Так, что девочки, кто в центральном районе подавал и по очереди раньше меня не обижайтесь,пожалуйста, если меня восстановят в очереди. Намерена этот вопрос просто так не оставлять.
Скрытый текст: Показать
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем.(Экклезиаст 8:5-6)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение фишка » 01 окт 2011, 23:24

starfish, советую написать обращение в мин соцзащиты края, т.к. это краевой закон. описать все хронологически, написать фио специалиста, принявшего ваше первое заявление, время (если сохранилась расписка в приеме документов) и т.д. с ссылкой на статью закона о сохранении очередности (если оно есть, я закон не читала, не знаю).
скорее всего, недоработано программное обеспечение для таких вот случаев, когда по каким то причинам переписывают заявление. как правило, собирается "анамнез" и с учетом обращений, ПО дорабатывается....
думаю, очередь вам сохранят. ну а если нет, уже потом обращаться в суд для сохранения очередности. из принципа, или из справедливости, кому как...

сразу не стоит никогда обращаться суд, надо сначала на все существующие конопки надавить, а потом уже тратить свои деньги на госпошлины , время нервы и т.д...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
starfish
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 588
На форуме с 09 сен 2010, 22:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение starfish » 02 окт 2011, 16:23

фишка, спасибо. Я так и планирую сделать.
Расписки у меня и не было, т.к. это первые 2 часа приема заявлений вообще. И многие моменты еще не выполнялись. Но у меня есть ксерокопия самого заявления со всеми отметками и с исправлениями. На нем же написан мой порядковый номер, и все фамилии. Я написала заявление Директру КГУ "Центр социальной поддержки нселения г. Хабаровск". Буду ждать ответа. А там дальше по ситуации...
Хотя в Минимущества мне сказали, что такая я не одна и советовали написать вышеупомянутое заявление. Что якобы соцподдержка должна будет потом к ним с официальным запросом на эту тему обратиться. Посмотрим.
Скрытый текст: Показать
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем.(Экклезиаст 8:5-6)
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение Иланя » 03 окт 2011, 16:56

девочки, порядок реализации закона
Скрытый текст: Показать
УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 31 августа 2011 г. N 292-пр

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО УЧЕТУ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ТРЕХ И БОЛЕЕ
ДЕТЕЙ, ОБРАТИВШИХСЯ С ЗАЯВЛЕНИЯМИ О БЕСПЛАТНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в целях реализации Закона Хабаровского края от 29 июня 2011 г. N 100 "О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края" (далее - Закон).

2. Учет граждан, имеющих трех и более детей, обратившихся
с заявлениями о бесплатном предоставлении в собственность
земельных участков

2.1. Гражданин, имеющий трех и более детей, желающий приобрести в собственность бесплатно земельный участок (далее - гражданин), подает непосредственно или через законного представителя или представителя, действующего по доверенности, или посредством почтового отправления в подведомственное министерству социальной защиты населения Хабаровского края (далее - Минсоцзащиты) краевое государственное казенное учреждение - центр социальной поддержки населения соответствующего городского округа или муниципального района края (далее - Учреждение) по месту своего жительства заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку с приложением документов, определенных статьей 2 Закона (далее - Заявление).
2.2. Учреждение в день подачи гражданином Заявления регистрирует поступившее Заявление в журнале регистрации заявлений, форма которого установлена приложением N 2 к настоящему Порядку, с указанием даты и времени поступления Заявления в часах и минутах.
Журналы регистрации заявлений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Учреждения.
2.3. Учреждение в течение 10 календарных дней со дня регистрации Заявления:
2.3.1. Принимает решение о постановке гражданина на учет для предоставления земельного участка в собственность бесплатно (далее - учет) либо об отказе в постановке на учет.
Решение о постановке гражданина на учет оформляется в форме распоряжения Учреждения.
Решение об отказе в постановке гражданина на учет по основаниям, установленным частью 5 статьи 2 Закона, оформляется в письменном виде с обоснованием причин отказа.
2.3.2. Если поставленный на учет гражданин в поданном Заявлении указал земельный участок в пределах административных границ городского округа или муниципального района края (далее - муниципальное образование), на территории которого он проживает, Учреждение:
- вносит сведения о гражданине, поставленном на учет, в журнал очередности, форма которого установлена приложением N 3 к настоящему Порядку, по каждому из шести случаев предоставления земельных участков, указанных в статье 1 Закона;
- направляет оригиналы Заявления и распоряжения Учреждения о постановке гражданина на учет посредством почтового отправления или с использованием электронных средств связи в администрацию соответствующего муниципального образования, а при указании гражданином в Заявлении земельного участка для индивидуального жилищного или дачного строительства в пределах административных границ городского округа "Город Хабаровск" - в министерство имущественных отношений Хабаровского края (далее - Минимущество);
- направляет сведения о гражданине, поставленном на учет в Минсоцзащиты, которое обеспечивает ведение единой информационной базы данных по Хабаровскому краю о гражданах, имеющих трех и более детей, подавших заявление о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно, и по предоставлению им земельных участков (далее - база данных).
Состав сведений, указываемых в базе данных, определен приложением N 4 к настоящему Порядку.
2.3.3. Если поставленный на учет гражданин в Заявлении указал земельный участок в пределах административных границ муниципального образования, на территории которого он не проживает, Учреждение направляет копию Заявления и оригинал распоряжения Учреждения о постановке гражданина на учет посредством почтового отправления или с использованием электронных средств связи в Учреждение по месту нахождения земельного участка.
Учреждение по месту нахождения земельного участка вносит сведения о гражданине, подавшем Заявление, в журнал очередности и направляет сведения о гражданине, поставленном на учет, в Минсоцзащиты.
2.4. Учреждение в течение пяти рабочих дней со дня постановки гражданина на учет направляет ему уведомление о принятом решении.
В уведомлении указывается:
- наименование сайта муниципального образования или сайта Правительства Хабаровского края, на котором размещается информация о сформированных земельных участках, дате проведения жеребьевки по выбору земельных участков из перечня земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно, очередных гражданах, приглашенных на очередную жеребьевку;
- адрес, контактные телефоны уполномоченных органов муниципальных образований или Минимущества, по которым гражданин может уточнить информацию о дате предоставления земельного участка.
2.5. Гражданин находится на учете до получения земельного участка или снимается с учета в случаях, установленных частью 6 статьи 2 Закона.
2.6. При получении от уполномоченного органа муниципального образования или Минимущества копии правового акта о предоставлении гражданину земельного участка Учреждение заносит указанную в нем информацию в журнал очередности, делает в журнале очередности отметку о снятии гражданина с учета и направляет данные сведения в Минсоцзащиты.
2.7. В целях организации работы по предоставлению гражданам земельных участков в собственность бесплатно Учреждение еженедельно направляет выписки из журнала очередности в соответствующие уполномоченные органы муниципальных образований и Минимущество.





Приложение N 1
к Порядку
организации работы по учету граждан,
имеющих трех и более детей, обратившихся
с заявлениями о бесплатном предоставлении
в собственность земельных участков

Форма

В краевое государственное
казенное учреждение
"Центр социальной поддержки
населения"
___________________________________
(наименование муниципального
___________________________________
образования по месту
___________________________________
жительства гражданина)
от гражданина _____________________
(фамилия, имя,
___________________________________
отчество, адрес, контактный
телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу поставить меня на учет и предоставить в собственность бесплатно
земельный участок на территории ___________________________________________
(наименование муниципального
___________________________________________________________________________
образования, населенного пункта, района населенного пункта)
площадью от __________________ до _________________ кв. м для осуществления
индивидуального жилищного строительства; для осуществления дачного
строительства; для ведения садоводства и огородничества; для ведения
личного подсобного хозяйства; для осуществления животноводства; для ведения
крестьянского (фермерского) хозяйства) (нужное подчеркнуть).
Подлинность прилагаемых документов подтверждаю.
Приложение: 1) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
2) копии свидетельств о рождении (усыновлении, удочерении)
каждого из детей.

_____________ ________________
(подпись) (И.О.Фамилия)

Дата

Штамп о регистрации с указанием даты,
времени регистрации, фамилии, имени,
отчества и должности лица, принявшего заявление





Приложение N 2
к Порядку
организации работы по учету граждан,
имеющих трех и более детей, обратившихся
с заявлениями о бесплатном предоставлении
в собственность земельных участков

Форма

ЖУРНАЛ
регистрации заявлений граждан, имеющих трех и более детей,
о бесплатном предоставлении в собственность
земельных участков

___________________________________________________________________________
(наименование краевого государственного казенного учреждения - центра
___________________________________________________________________________
социальной поддержки населения соответствующего городского округа или
___________________________________________________________________________
муниципального района края)

N
п/п Фамилия, имя,
отчество заявителя Дата и время
регистрации
заявления Случай предоставления земельного
участка, установленный Законом
1 2 3 4





Приложение N 3
к Порядку
организации работы по учету граждан,
имеющих трех и более детей, обратившихся
с заявлениями о бесплатном предоставлении
в собственность земельных участков

Форма

ЖУРНАЛ
очередности граждан, имеющих трех и более детей, подавших
заявления на предоставление земельных участков
в собственность бесплатно

___________________________________________________________________________
(наименование краевого государственного казенного учреждения - центра
социальной поддержки населения
___________________________________________________________________________
соответствующего городского округа или муниципального района края)

N
п/п Фамилия,
имя,
отчество
заявителя Дата и
время
регистрации
заявления Адрес
заявителя
и
контактные
телефоны Местоположение
земельного
участка
(наименование
муниципального
образования,
населенного
пункта, района
населенного
пункта) Заявленная
площадь
земельного
участка Реквизиты
правового акта
о
предоставлении
земельного
участка Площадь
предоставленного
земельного
участка (кв.
метров) Категория
земель Примечание
<*>
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



--------------------------------
<*> В примечании указываются следующие сведения: отказ гражданина от предоставления земельного участка в порядке очереди; предоставление гражданином самостоятельно сформированного земельного участка вне общей очереди; информация о снятии гражданина с учета.





Приложение N 4
к Порядку
организации работы по учету граждан,
имеющих трех и более детей, обратившихся
с заявлениями о бесплатном предоставлении
в собственность земельных участков

СОСТАВ СВЕДЕНИЙ,
указываемых в единой информационной базе данных
по Хабаровскому краю о гражданах, имеющих трех и более
детей, подавших заявление о предоставлении земельных
участков в собственность бесплатно, и по предоставлению
им земельных участков <*>

N
п/п Фамилия,
имя,
отчество
заявителя Дата и
время
регистрации
заявления Случай
предоставления
земельного
участка,
установленный
Законом Реквизиты
правового акта
о
предоставлении
земельного
участка Площадь
предоставленного
земельного
участка
(кв. метров) Категория
земель Примечание
<**>
1 2 3 4 5 6 7 8





--------------------------------
<*> Данная форма заполняется отдельно по каждому городскому округу и муниципальному району края.
<**> В примечании указываются следующие сведения: отказ гражданина от предоставления земельного участка в порядке очереди; предоставление гражданином самостоятельно сформированного земельного участка вне общей очереди; информация о снятии гражданина с учета.





УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 31 августа 2011 г. N 292-пр

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ,
ОБРАТИВШИМСЯ С ЗАЯВЛЕНИЯМИ О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ПОСТАВЛЕННЫМ НА УЧЕТ
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Закона Хабаровского края от 29 июня 2011 г. N 100 "О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края" (далее - Закон).
1.2. Предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, обратившимся с заявлениями о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков и поставленным в установленном порядке на учет для предоставления земельного участка в собственность бесплатно (далее также - граждане и учет соответственно), осуществляется в соответствии с федеральными и краевыми нормативными правовыми актами и настоящим Порядком.

2. Формирование и предоставление
земельных участков гражданам

2.1. Формирование земельных участков уполномоченными органами местного самоуправления городских округов, муниципальных районов края (далее - уполномоченные органы муниципальных образований), уполномоченными органами исполнительной власти края осуществляется на основе утвержденной документации по планировке территорий, утвержденных схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории с учетом возможности подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.
2.2. По результатам формирования и постановки на государственный кадастровый учет земельных участков уполномоченные органы муниципальных образований, министерство имущественных отношений края, министерство строительства края (далее также - уполномоченные органы исполнительной власти края) подготавливают и утверждают перечни земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно (далее также - Перечень), по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
2.3. Перечень земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск" для ведения садоводства, огородничества, территории городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", территории муниципальных районов, городских и сельских поселений размещается на официальных сайтах соответствующих муниципальных образований края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2.4. Перечень земельных участков, находящихся в государственной собственности Хабаровского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Хабаровск" для индивидуального жилищного или дачного строительства размещается на официальном сайте Правительства Хабаровского края http://www.adm.khv.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2.5. Уполномоченные органы исполнительной власти края формируют жеребьевочную комиссию по выбору земельных участков из Перечней с участием представителей правоохранительных органов и общественности (по согласованию).
2.6. В течение трех рабочих дней после размещения утвержденных Перечней на официальных сайтах Правительства Хабаровского края и муниципальных образований края уполномоченные органы исполнительной власти края обеспечивают информирование граждан в порядке очередности по количеству сформированных земельных участков о дате проведения жеребьевки.
Информирование граждан осуществляется по контактным телефонам, указанным в их заявлениях о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, не позже чем за 14 календарных дней до даты проведения жеребьевки.
2.7. Выбор земельных участков из Перечня осуществляется путем проведения жеребьевки в порядке очередности с учетом количества сформированных земельных участков.
Жеребьевка организуется и проводится уполномоченными органами исполнительной власти края.
В случае если на учет поставлен один гражданин, жеребьевка не проводится.
В жеребьевке гражданин может участвовать лично, действовать через законного представителя или представителя по доверенности.
При отказе гражданина от участия в жеребьевке очередность гражданина на предоставление земельного участка сохраняется.
2.8. По результатам жеребьевки в соответствии с протоколом жеребьевки согласие на получение конкретного земельного участка или отказ гражданина от предложенных земельных участков оформляются в письменной форме за подписью гражданина.
2.9. При согласии гражданина на приобретение земельного участка уполномоченный орган исполнительной власти края в течение пяти рабочих дней принимает решение о его предоставлении гражданину в собственность бесплатно.
2.10. Решение о предоставлении земельного участка гражданину в собственность бесплатно принимается в форме правового акта органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования или министерства имущественных отношений края.
2.11. Уполномоченный орган исполнительной власти края в течение трех рабочих дней с даты принятия правового акта о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно направляет оригинал данного правового акта гражданину, в отношении которого принято решение о предоставлении земельного участка.
2.12. Уполномоченный орган исполнительной власти края в течение трех рабочих дней с даты принятия правового акта, указанного в пункте 2.10 настоящего Порядка, направляет копию данного правового акта в краевое государственное казенное учреждение - центр социальной поддержки населения соответствующего городского округа или муниципального района края (далее - Учреждение), принявшего решение о постановке гражданина на учет для предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: пункт 3.11 в настоящем Порядке отсутствует, вероятно имеется в виду пункт 2.10 данного Порядка.

2.13. Учреждение в течение трех рабочих дней с даты получения от уполномоченного органа исполнительной власти края копии правового акта, указанного в пункте 3.11 настоящего Порядка, заносит указанную в нем информацию в журнал очередности, делает в журнале очередности отметку о снятии гражданина с учета и направляет данные сведения в министерство социальной защиты населения края (далее - Минсоцзащиты), при этом номер очереди в журнале очередности не изменяется, а земельные участки предоставляются гражданам, стоящим следующими по очереди.
2.14. Гражданин, имеющий трех и более детей, после постановки его на учет вправе самостоятельно сформировать земельный участок в размере, установленном Законом, и в порядке, установленном законодательством, поставить его на государственный кадастровый учет и обратиться с заявлением о его предоставлении в собственность бесплатно в уполномоченный орган исполнительной власти края. В этом случае земельный участок предоставляется гражданину вне общей очереди.
Информация о таком гражданине направляется уполномоченным органом исполнительной власти края в Минсоцзащиты для занесения в единую информационную базу данных по Хабаровскому краю о гражданах, имеющих трех и более детей, подавших заявление о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно, и по предоставлению им земельных участков.
2.15. В случае если гражданину, имеющему трех и более детей, ранее предоставлен в аренду или на ином праве земельный участок для индивидуального жилищного, дачного строительства, для ведения садоводства и огородничества, для ведения личного подсобного хозяйства, для осуществления животноводства или ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, данный земельный участок по заявлению гражданина может быть переоформлен ему на праве собственности бесплатно в размере, установленном Законом.
В этом случае проведение кадастровых работ при необходимости осуществляется гражданином за свой счет.
Информация о таком гражданине направляется уполномоченным органом исполнительной власти края в Минсоцзащиты.
2.16. Уполномоченные органы исполнительной власти края обеспечивают учет поступивших из Учреждений заявлений граждан о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно и распоряжений Учреждения о постановке граждан на учет для предоставления земельных участков в собственность бесплатно.


Приложение
к Порядку
организации работы по формированию
и предоставлению земельных участков
гражданам, имеющим трех и более детей,
обратившимся с заявлениями о бесплатном
предоставлении в собственность земельных
участков и поставленным на учет
для предоставления земельного участка
в собственность бесплатно

Форма

ПЕРЕЧЕНЬ
земельных участков, находящихся в государственной
(муниципальной) собственности, сформированных
для их бесплатного предоставления в собственность гражданам,
имеющим трех и более детей, обратившимся с заявлениями
о бесплатном предоставлении в собственность земельных
участков и поставленным на учет для предоставления
земельного участка в собственность бесплатно

N
п/п Номер
на
схеме
<*> Местоположение
земельного
участка Разрешенное
использование Категория
земель Кадастровый
номер
земельного
участка Площадь
земельного
участка
(кв.
метров) Информация о
технических
условиях
подключения
к сетям
инженерно-
технического
обеспечения Примечание
1 2 3 4 5 6 7 8 9



--------------------------------
<*> Указывается в случае, если на официальном сайте Правительства Хабаровского края или официальных сайтах муниципальных образований края размещается картографическая схема размещения сформированных земельных участков.
Вложения
292.doc
(116 КБ) 76 скачиваний
Аватара пользователя
Иден
*Мама шести пацанят*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2088
На форуме с 06 сен 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение Иден » 05 окт 2011, 09:00

зачем продублировали тему
а где еще есть?
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение sultana » 05 окт 2011, 10:51

Иден писал(а):
зачем продублировали тему
а где еще есть?

Землю многодетным!!!
@julia_hlistunova
Мастерица
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1519
На форуме с 05 фев 2009, 20:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение Мастерица » 07 окт 2011, 15:07

starfish писал(а): Сегодя я узнала, что очередь моя девятсот слишним какая-то!
И дата 23,09,11.

Капец :shock: :stars :crazy , этож когда очередь то дойдет?
А где узнавать какой в очереди?
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение Zaznoba » 07 окт 2011, 15:29

Мастерица, Вначале нужно заявление подать, потом придёт письмо на дом с номером очереди :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
hablen
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 640
На форуме с 22 июн 2011, 09:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение hablen » 21 окт 2011, 09:43

Девочки, а кто-нибудь знает как оформляется собственность на землю? Собственниками являются все члены семьи в равных пропорциях? Или как-то иначе?
Аватара пользователя
Ева2002
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 323
На форуме с 04 сен 2010, 16:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Государство выделяет землю семье при рождении 3го ребенк

Сообщение Ева2002 » 04 ноя 2011, 20:11

Объясните пожалуйста теперь дают землю и 200 тысяч за рождение 3 го ребенка?
Мини-садик "Умнички" для деток от 1 года до 3 лет. Район Дос 23. ост.Южнопортовая
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 ноя 2011, 20:38

Ева2002, дают. Только не 200 тысяч, а сертификат на 200 тыс., по аналогии с капиталом на второго ребенка.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»