Караул- ребенок кусается!!

Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Эль4ик » 04 ноя 2011, 00:03

А мы в гости сходили.. Девочке 1.10 мес, доча ее поцеловать захотела, а подружка (дочки) ее хвать за губу.. Сильно :( . И в саду на это жалуются, подруга и объясняет своей доче, что нельзя.. Пока не помогает :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Беремыш
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 22 сен 2010, 18:37
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Беремыш » 09 дек 2011, 21:30

У нас тоже Сашка кусался! Особенно когда переднии зубки лезли! (довольно поздно, первый в 9месяцев) Причем когда нежился и обнимался, укусит и смеется! Когда сосал грудь, укусит и смотрит такими довольными глазами и с улыбкой!Причем довольно больно, думаю вы меня понимаете!:(:(:( Проанализировав наше поведение с мужем заметила, что у нашего папы есть такая "привычка" когда играет с Сашкой покусывает ручки, ножки... (каюсь у меня она тоже присудсвовала) Тот заливаеться от восторга! Запретила папе это делать и себе тоже, заменили на поцелуйчики! А когда он кусал горька плакала и говорила что маме больно! Он смотрел на меня и тоже плакал! Прошло какое-то время нам сейчас 1,1месяц мы уже как месяц не кусаемся! Тфу-тфу-тфу чтоб не сглазить!:)
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение finessa » 06 янв 2012, 20:51

Вот мы тоже столкнулись с такой проблемой :tap Павел начал кусаться, Я объясняю ему что "маме больно, маме вава, нельзя так делать!" На что он улыбается и убегает. Вот как с ним дальше бороться? :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Ирмочка » 06 янв 2012, 21:37

Та же история...((( сынуле 11месяцев, укусит - и довольный. У меня синяки от укусов остаются. Сегодня уже и на шее синяк(((
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение ShokoladnaЯ » 06 янв 2012, 21:40

Нам уже год и месяц, а все равно кусает, еще и со всей силой :fofan :haos у меня терпение на исходе :nix
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение finessa » 06 янв 2012, 22:24

ShokoladnaЯ, И как ребенок реагирует, когда ему говорят, что нельзя этого делать?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение ShokoladnaЯ » 06 янв 2012, 22:58

finessa,
По разному, может засмеяться, а может заплакать. Она явно понимает , что мне не нравиться, но все равно кусает, и еще зажмуривается перед тем.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение По Линка » 07 янв 2012, 00:04

Кусает маму с папой это еще полбеды.А когда в садике деток вот это беда.У нас такой кусучий есть.Всех детей перекусал.Очень неприятно что моего ребенка кусают.Это намного хуже чем они просто дерутся или толкаются.
Что то делайте предпринимайте иначе в детском коллективе будете самым злейшим врагом.
Изображение
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Тамара » 08 янв 2012, 22:43

По Линка, вот так и у нас было. сыну 3 года, отдали в сад муниципальный. месяц ребенок приходил с укусами рук, ног, шеи :stars я показывала укусы и спрашивала воспитателя почему такое происходит - мне только разводили руками и говорили что есть мальчик в группе, который кусается.. спустя еще неделю начали кусаться уже трое мальчиков и спустя еще время стал и мой сын кусаться :stars в итоге, когда мы за ним приходим - нам васпитатель говорит: а ваш сын кусается :stars :dead а на общем собрании так сказали всем родителям - почти все дети в группе кусаются :rat причем синяки и следы от зубов (на моем сыне) - просто нереальные :rat
расскажите что это? и за что? :stars :rat ладно ребенок в год кусается - не умеет разговаривать и так выражает свои эмоции... но в три года :stars :rat
естественно, мы отучили своего (и пока он месяц на больничном дома - ведет себя нормально) но на сколько долго этого хватит?
Скрытый текст: Показать
опять пойдет в группу и его опять будут вынуждать это делать :rat
Изображение Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание. О. Уайльд
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Ната » 08 янв 2012, 22:53

Глокая Куздра писал(а):моему почти 2 года и до сих пор кусается. Где-то слышала, что это ребенок так выражает свои чувства, типа сильно любит

у нас так и есть :crazy Если кусается - значит пришел "поласкаться" :dead Бывает в порыве нежности цапнет так, что синяк остается. Бывает резко реагирую, хотя знаю, что нельзя. Знаю, что перерастет. Хочется, чтобы уже поскорее перерос, в сад скоро, не хочется, чтобы его обижали непонятого...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Цветочница Анюта » 08 янв 2012, 22:55

Мне кажется, это возрастное. Я старшую в садик в 1.10 отдала когда, буквально в первое время в саду мальчик у нее стал игрушку забирать, а она его укусила сильно прямо между бровей, аж зубы остались, родители имели со мной аудиенцию :fofan до этого дочка никогда не кусалась, я тогда сама удивлена была. Потом больше не жаловались. А маленькая сейчас в 2 годика кусается в шутку, от избытка чувств, подойдет "мамочка, мамуля" и зубами прикусывает несильно что придется (щеку, руку), но именно в шутку, только скажешь "маме больно", сразу жалеет.

Добавлено спустя 54 секунды:
Что интересно - за грудь ни разу не укусила
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Ната » 08 янв 2012, 23:03

Тамара, есть одна история на форуме, про плоскогубцы :-? я не сторонник таких методов, но думаю тут работа нужна с каждым в отдельности и с коллективом в целом. Психолог при саде есть? Поставить вопрос перед психологом и заведующей, чтобы взяли на контроль и помогли разрешить в конкретные сроки, дали конкретные рекомендации воспитателям, как действовать.
Скрытый текст: Показать
в группе мальчик был 3 года, кусал всех, то за щеку возле глаза, то за руку, то в живот куснул, щипал всех. И все типа молча, побурчат, а что типа сделать, ну не слушается он, молчит и опять кусается, Всех в группе перекусал. Я с машины плоскогубцы в сумку положила пришла в группу-разулась-зашла. С плоскогубцами в руках подхожу к нему села на пол и говорю. Видишь эту штуку, так вот за каждый укус по одному зубу буду вырывать, а как твои кончатся, твоей маме начну, я то сильнее и мамы твоей и папы твоего. Пощелкала плоскогубцами, он чего то перестал лыбится. Почти месяц с плоскогубцами в сад ходила, как его видела в раздевалке, доставала-щелкала. Все кусаться перестал
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение ShokoladnaЯ » 08 янв 2012, 23:04

Цветочница Анюта писал(а):Что интересно - за грудь ни разу не укусила


ну у вас просто все замечательно, я каждый раз когда грудь даю, какбудто в пасть крокодилу голову кладу, да простит меня доча за такое сравнение :mosking Ведь она не каждый раз кусает, то спокойно все, то цапанет. Я списываю это на зубы, как раз растут.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ната писал(а):есть одна история на форуме, про плоскогубцы


:rat какая находчивая мамаша.
Аватара пользователя
Алексаша
Несущая свет
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 710
На форуме с 19 июн 2010, 20:34
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 227 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Алексаша » 09 янв 2012, 13:00

мой тоже кусается.. подойдет, вроде обнимает и кусь :rat все ноги в синяках... иногда до слез больно, но самое интересное, что мужа совсем не кусает!! Обнимает, нежится и ни разу не прикусил его... Стала хлопать по губам и строго говорить нельзя!!! Жалко, но себя я тоже люблю.
Аватара пользователя
Снапик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 238
На форуме с 07 мар 2010, 17:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Снапик » 03 фев 2012, 14:15

Нам 1,5 и тоже кусается,как схватит зубами за лицо или руки и смеется, по губам били за это, но только хуже делали. Дашь ему по губам, а он в ответ рукой по лицу бьет сильно-защищается. Решили пока не бить по губам, а словом говорить, что так нельзя делать, маме и папе больно.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»