Караул- ребенок кусается!!

Аватара пользователя
мишма
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 673
На форуме с 08 июн 2011, 15:41
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Караул- ребенок кусается!!

Сообщение мишма » 13 фев 2012, 12:56

Мы тоже кусачие были года в 2. Я ему и объясняла, я и в ответ его кусала... Хотя говорят, что так они свою любовь выражают :heart: Потом само как то прошло , даже и не заметили.. :unknw
Аватара пользователя
Chikago

Re: Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Chikago » 11 мар 2012, 23:19

у нас тоже остро стоит вопрос с кусанием. очень остро. ребенок загрызает товарища. сначала кусал,когда не мог забрать игрушку, средство оказалось действенным. Теперь тот его боится, а мой кусает его сразу, без "предупреждения", чтобы сразу добиться своего. Тут,смотрю,просто жалятся друг дружке мамы кусак и покусанных, но у нас еще и сад вот-вот, нужна консультация специалиста, так как необходим результат :listen куда бежать то?
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Караул- ребенок кусается!!

Сообщение finessa » 11 мар 2012, 23:43

Chikago А вы отучать пробовали? Мой тоже как то кусаться начал, но я сразу отучила.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Re: Караул- ребенок кусается!!

Сообщение Chikago » 12 мар 2012, 06:40

finessa, а как именно Вы отучили?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
finessa, аа,у Вас ребенок маленький. Мой в год тоже "пробовал на зуб" и деток, и меня кусал. Сейчас он осознанно добивается кусанием своего и "строит" более слабого. И объяснения и ругачки не помогают :(
Аватара пользователя
express29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 490
На форуме с 30 авг 2011, 20:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Караул- ребенок кусается!!

Сообщение express29 » 14 июл 2012, 04:33

Chikago, вот и я не знаю куда бежать и что делать.
Моему сынку 2,6, и раньше он не кусался. Начал ходить в сад (на пол дня в коммерческую группу), а там познакомился с девочкой которая постоянно к нему задиралась. Ну а мой такого не терпит, сразу дает сдачу. Сперва они дрались с ней, а потом он ее укусил. Группа закрылась в июне, и тогда мы покусали детей на площадке. Что-то они там с мальком не поделили, и мой его цапнул, причем отлично так кусанул ( :rat кошмар ). Дальше больше.... Пошли вот с июля в другой садик. Всего две недели как отходили, а уже троих деток покусали. Причем сегодня он укусил девочку за щеку. Я чуть в обморок там же не грохнулась когда такие новости услышала.
Мы с мужем с первых же разов объясняем ребенку, что так нельзя, что деткам больно, и т.п. И ведь его как-то этой весной уже укусил мальчик, он знает как это больно, синяк неделю не проходил.
Вот думаю сходить с ним к детскому психологу. может она что посоветует, найдет причину его агрессии, подскажет как себя правильно вести с ребенком в такой ситуации.
Мне так неловко перед родителями покусанных деток. ведь я помню свою реакцию когда моего сына укусили, что я думала об этом ребенке и его родителях. А вот теперь сама оказалась в такой ситуации.
Изображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Караул- ребенок кусается!!

Сообщение finessa » 14 июл 2012, 16:00

express29,
Я думаю что надо просто подождать, период такой. Терпения вам
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 14 июл 2012, 16:28

express29, у нас пока улучшение. Знает, что нельзя и кусает например игрушку, которую отбирает. Но это еще мы в сад не пошли. Там будут драки..
aistenok
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4394
На форуме с 04 июн 2012, 19:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Караул- ребенок кусается!!

Сообщение aistenok » 01 авг 2012, 00:08

У нас тоже такая беда, нам почти 11 месяцев, кусаться стали почти 1,5 месяца назад и тоже хохочет так это еще цветочки мы еще и деремся, причем хлопает ладошками по голове со всей силы, а силы то не чувствует, я его ругаю, иногда так больно что слезы из глаз :haos , пытаюсь и эмоциями показывать как буд-то плачу, нам так посоветовал психолог из развивающего центра, когда ругаюсь реакции ноль, может еще и посмеятся, а если начинаю плакать, мне кажется что понимает что сделал что-то не так, так как тоже сразу плачет и лезет обниматься, надеюсь что тоже скоро пройдет
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Караул- ребенок кусается!!

Сообщение finessa » 01 авг 2012, 00:35

aistenok, Это переходной возраст, у нас также было :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
express29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 490
На форуме с 30 авг 2011, 20:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Караул- ребенок кусается!!

Сообщение express29 » 02 авг 2012, 01:32

У нас небольшое улучшение: за неделю укусил всего один раз одного мальчика, тот у него игрушку пытался отобрать.
такие вот дела
Изображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»