Калининград - зеленый город Балтики...

Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Linee4k@ » 08 авг 2012, 05:26

Ну на счет Красного моря-не соглашусь никогда!!! На Яп.были не раз-вооще ТУДА не тянет.Немного жаль земляков, которым сложно куда-либо выбраться!
Балтика-чистое, прохладное...и в августе ощущаешь себя в одиночестве на огромных пляжах!
Сегодня в Москве (+33) мы его прохладу вспоминаем с особой нежностью, а про то, что твориться в Ха (в + 33) стараемся не вспоминать! :-(
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 08 авг 2012, 17:31

Linee4k@, У каждого свой взгляд на моря. Мы бываем на трех морях в год: Балтийском, Черном или каком нибудь экзотическом, но все равно тянет на наше Японское. Балтийское совсем не соленое, нет живности вообще. Песок на Куршской к. хорош, с этимне поспоришь, но вот в курортных городах... Вчера со свекровью разговаривали (живет она в Калининградской области), говорит, что холодно там у них. Не люблю я их лето, едем в ноябре спасаться от морозов наших.
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Linee4k@ » 09 авг 2012, 00:52

Эмилия писал(а):Linee4k@, У каждого свой взгляд на моря. Мы бываем на трех морях в год: Балтийском, Черном или каком нибудь экзотическом, но все равно тянет на наше Японское. Балтийское совсем не соленое, нет живности вообще. Песок на Куршской к. хорош, с этимне поспоришь, но вот в курортных городах... Вчера со свекровью разговаривали (живет она в Калининградской области), говорит, что холодно там у них. Не люблю я их лето, едем в ноябре спасаться от морозов наших.

На наш отдых нам с погодой повезло. Вчера улетели- был дождь, на след. неделю прогноз с дождем. Ну это уже не наша история...
А к морю ездили на Косу- отзывы оттуда. В кур. городках м.б. по-другому, заезжали -не понра...
Черное море хорошо в Крыму, наше поборежье совсем не айс(ну в пицунде, Гаграх), имхо.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 09 авг 2012, 11:53

Linee4k@, На счет отдыха возможно вы и правы, а я там бываю каждый год на протяжении 11 лет и живу там как житель, а не отдыхающий (в прошлом году была дважды в марте и июне-июле), на счет жизни там... А Черное море мы посещаем в районе г.Туапсе (около лагеря Орленок), были в июне-июле, в августе, там неплохо, но многолюдно, особенно в августе. В конце июня вообще никого не было. А отдыхать везде хорошо, рада, что вам понравилось в Калининградской области. Все же там очень много достоинств.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А вообще, конечно там неплохо,это просто настрой у меня последнее время противоречивый какой-то. Само море Балтийское я недолюбливаю, а все остальное в целом хорошо. Вот этим летом не едем, а уже тянет. Хотя каждый раз я говорю, что больше не поеду :mosking
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Linee4k@ » 09 авг 2012, 21:15

Эмилия писал(а):Linee4k@, На счет отдыха возможно вы и правы, а я там бываю каждый год на протяжении 11 лет и живу там как житель, а не отдыхающий (в прошлом году была дважды в марте и июне-июле), на счет жизни там... А Черное море мы посещаем в районе г.Туапсе (около лагеря Орленок), были в июне-июле, в августе, там неплохо, но многолюдно, особенно в августе. В конце июня вообще никого не было. А отдыхать везде хорошо, рада, что вам понравилось в Калининградской области. Все же там очень много достоинств.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А вообще, конечно там неплохо,это просто настрой у меня последнее время противоречивый какой-то. Само море Балтийское я недолюбливаю, а все остальное в целом хорошо. Вот этим летом не едем, а уже тянет. Хотя каждый раз я говорю, что больше не поеду :mosking

Так вот и истина, был бы повод у нас вернуться (ну родственники и т.п.)-с удовольствием вернулись бы! А так, зная себя, уже ломаю голову -куда поехать в следующем году...
А сама я тоже не оч. люблю ездить к нашим родственникам (в Самаре)-вчера таксиста довела своими нелестными высказываниями по благоустройству города...И это "благодаря" КЛГ! Называется "почувствуй разницу"!:-)
Аватара пользователя
анюто4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1681
На форуме с 09 янв 2009, 22:08
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение анюто4ка » 28 сен 2012, 16:13

Дорогие форумчанки. Хотим семьёй поехать в Калининград следующим летом отдохнуть .но вот не знаю когда лучше брать отпуск, в какой из летних месяцев лучше там с погодой. посоветуйте :you_wlcm
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 28 сен 2012, 16:25

анюто4ка писал(а):Дорогие форумчанки. Хотим семьёй поехать в Калининград следующим летом отдохнуть .но вот не знаю когда лучше брать отпуск, в какой из летних месяцев лучше там с погодой. посоветуйте :you_wlcm


Как я знаю в июле :)
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 28 сен 2012, 16:31

А я прочитала,что с июня купальный сезон у них. Мне очень хочется в Светлогорск поехать семьей отдохнуть (недалеко от Калининграда), по крайней мере по фото в инете красота сплошная:)
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Skiess » 29 сен 2012, 00:42

Женечка_я писал(а):А я прочитала,что с июня купальный сезон у них. Мне очень хочется в Светлогорск поехать семьей отдохнуть (недалеко от Калининграда), по крайней мере по фото в инете красота сплошная:)

Ну да, с середины июня по середину июля, где-то так. Дааааа, Светлогорск и Зеленоградск просто обалденные места :)
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Linee4k@ » 29 сен 2012, 07:38

А я думаю все-таки август! В этом году только в конце июля стала погода "морской"! :ok
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 29 сен 2012, 10:12

Linee4k@ писал(а):А я думаю все-таки август! В этом году только в конце июля стала погода "морской"! :ok


не нет, август уже прохладно. Это точно.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 04 окт 2012, 14:59

У всех какая то разная информация. В июне нечего делать 100%. Никогда нет в это время погоды. Лучше всего конец июля- август. В этом году, как сказала моя свекровь, а она там живет: "лета небыло вообще".
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 05 окт 2012, 10:32

У меня мама живет в Калининграде с 2006 года. Говорит, что июль в основном и немного августа:)
Аватара пользователя
Yelena
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 09 янв 2010, 18:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Yelena » 19 окт 2012, 19:26

В тему про Светлогорск. Были там в конце июля, за неделю три дня хорошая погода, остальное время если даже не шел дождь, то все равно было холодно. Как по мне то купаться там вообще невозможно, вода очень холодная, даже по сравнению с нашим приморьем, не говоря уже об АТР.
Купаются они там июнь, июль, конец июля - начало августа море и заливы начинают цвести- покрываются зелеными водорослями, зрелище еще то, похоже на болото. Особенно впечатлило то, что дома еле-еле мочалкой от этой тины отмыла ребенка, который все таки залез в такую воду. Погоду угадать там невозможно, вернее, там в принципе не бывает такого чтобы стояла хорошая солнечная погода неделю и больше, как мы привыкли здесь. Будут переменные дни два дня солнце, четыре дождь, день солнце, неделя дождь и т.д. в различных вариациях. Дождя будет больше. А в общем мне конечно очень понравилось, давно там не была, боялась разочароваться. Очень красивая архитектура, ухожено, в Светлогорске атмосфера европейская, туда съездить советую обязательно. В Зеленограде делать нечего, там после прошлогоднего шторма набережная в упадке, город грязный, запущенный, развлечений никаких

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
еще немного фоток

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Блин, фотки встали наоборот, смотреть советую с конца :-)
Вложения
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 20 окт 2012, 11:34

А я 25 улетаю снова до весны туда :) И дождики и ветра меня не пугают. Лучше там, чем тут в мерзлоте, пожарах, грязной водой и больших цен - на все :)))))) Жалко, что окончательно пока не получается туда перебраться, а так я хоть сейчас :) и даже не раздумывала :)




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»