Калининград - зеленый город Балтики...

Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение bubentsova » 19 авг 2011, 00:10

Skiess, Если честно, мне жалко было бы отдать 30 евро за визу, что бы съездить на 1 день в польшу за 1000 рублей.
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 19 авг 2011, 01:37

А мне нет. За 1 тыс съездить и посмотреть на красивые места :) а сама не шопоголик, поэтому только и любовалась ходила Гданьском :)
Вложения
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение bubentsova » 19 авг 2011, 09:25

Мне бы хотелось съездить на 3 дня, но все такие туры только в выходные + визу делают 5 дней, и поэтому мы не успеем.в первые выходные в КЛД попадают на всремя изготовление визы, а на сл. выходные мы уже уезжаем :tap
На месте уже посмотрим, может для тура на 1 день какая-то упращенная виза есть.
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Linee4k@ » 02 апр 2012, 22:22

Девочки, в авг. запланировала отдых в КЛГ на недельку...
Нужен совет- где лучше остановиться: Светлогорск, Зеленогорск, Куршск. коса,КЛГ??? Хочется и моря, и отдыха- и курортного, и культурного....Обяз-но поедем в польшу, посольство собираются открыть в Ха- может успеем сделать визы здесь?
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 30 апр 2012, 10:22

Всем привет :) ну вот называется собиралась на 1 мес в Калининград, а мы тут уже 8 мес :) с 8 сентября :) 30*го апреля летим обратно :) перезимовали в тепле :)))) а так улетать не охото :) тут так хорошо. Пожаров нет, грязной воды в кране и Амуре нет, камаров можно сказать нет, а про мошку тут вообще не в курсе :))) море рядышком :) зима теплая. Если днем жрако, как вот сегодня + 26 было, в тенечке хорошо, а вечером свежо и прохладненько :) Вот например 30-го декабря шел дождик :) я была в футболке и куртке осенней :)
И мне понравилось и доче :) осенью опять полечу :)
Постараюсь выложить фотки, но тут у меня скорость инета маленькая, поэтому как получится :) да и фоток на 50 гб, поэтому маааааленькую часть :)

тут с выкладыванием фото полная попа :) поэтому кто хочет посмотреть фотки Калининграда и ближжж.... территории, то заходите ко мне в одноклассники :) http://www.odnoklassniki.ru/profile/540 ... 3017925918
Последний раз редактировалось Skiess 18 май 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 05 май 2012, 18:14

Linee4k@, Светлогорск более веселое и опрятное место для отдыха. Была очень много раз ( более 15 точно).

Добавлено спустя 42 секунды:
Linee4k@, Можете написать в личку, отвечу на многие вопросы.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 09 май 2012, 19:12

Linee4k@, Приготовьтесь к отсутствию погоды, бывает неделями нет солнца и тепла.
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Linee4k@ » 09 май 2012, 23:31

Эмилия писал(а):Linee4k@, Приготовьтесь к отсутствию погоды, бывает неделями нет солнца и тепла.

Да я уже настроена, что это не Крым, т.е. пляжный отдых не в приоритете. Вот и думаю, Светлогорск или КЛГ? Снимать будем частн. сектор. Только начинала поиск, пока ничего не подтвердилось..
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 10 май 2012, 13:55

Linee4k@, Для меня однозначно Калининград, от туда можно везде с легкостью съездить. Сели на Северном вокзале (самый центр) на электричку или автобус и за 40 минут (максимум) доехали в любое место отдыха. А вообще если едите на долго, то неделю на море можно снять, а остальное время в городе. В августе хорошие скидки на тряпки, в КЛД мого больших магазинов, Макдональдс, парк, зоопарк. Удобнее снимать не частный сектор, а квартиры. Там нет как такового частного сектора. У них есть газета с объявлениями Ярмарка называется. Я бы вообще бы сделала визу и поехала в Литву на море в Палангу например. Виза делается 3 дня. Надумаете, расскажу как.

Добавлено спустя 47 секунд:
А вам наверно нельзя. Туплю :mosking сами не могли ездить никуда 10 лет.
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Linee4k@ » 10 май 2012, 22:28

Эмилия, конечно же "частный сектор" в моем понимании квартира,ессно!
Будем на Балтике только 10 дн. Тоже склоняюсь к КЛГ...
шопинг как часть отдыха тоже имеет место быть...
Думала в польшу "заглянуть", но паланга очень заинтересовала. Весь вопрос в визах-где их сделать, когда, куда (невыездной пока один член семьи-он и не огорчается сильно! :-) )Буду рада вашему совету!
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 12 май 2012, 12:10

Мы делали визы сами (но там и надо личное присутствие) в г. Советске это 120 км от КЛД, но там нет таких очередей кака в КЛД. У вас времени маловато конечно. Документы подаются рано утром, получить можно вечером, но это стоит дороже 70 евро кажется. А так стоит 30, но делается 3 дня. в КЛД сроки растягиваются, в Советске находится пункт пропуска в Литву, 2 минуты по мосту (тильзитский мир - из истории помните? Наполеон заключал) и вы в Литве, а там автобус и Вы в Паланге. Можно позвонить в фирмы, может они делают визы по доверенности, но на сколько я знаю не делают.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
А вообще за 10 дней вы успеете только область посмотреть. 2-3 дня надо на КЛД, пару дней Светлогорск, денек на Зеленоградск, денек на косу (туда надо ехать на целый день, въезд платный, но очень мало людей и море чистое и песок, там только и можно позагорать, погулять и мясо пожарить).
А еще там есть 2 магазина (тц Европа и Плаза они в центре) а в них отличная обувь фирмы para, не уступает нашим энзо, а цена гораздо приятнее (Италия, Бразилия, есть и Китай, но он отличается от нашего Китая). У них есть сайт, можно глянуть. А с июля там офигенные скидки!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
В тур фирмах есть туры выходного дня и в польшу, и в Литву.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А билеты вы уже брали? В КЛД ВПД не принимают.
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 18 май 2012, 13:16

А еще там есть 2 магазина (тц Европа и Плаза они в центре) а в них отличная обувь фирмы para, не уступает нашим энзо, а цена гораздо приятнее (Италия, Бразилия, есть и Китай, но он отличается от нашего Китая).

За ТЦ Плаза есть магазин зебра. Обувь итальянская, дороговато конечно, но у них часто скидки 50% :)
В основном в ТЦ Европа много выбора. С Плазы пешочком идти в стороны ТЦ.Европа то по левой стороне будет еще Бенетон. Еще можно проехать в ТЦ на ул.Озерова. Но там только в одном нормальные отделы. Бенетон, Мекс, Обувь Карло Пазолини и пр....

На рынке СЕльма очень много стоков из Европы.

Да вообще там весь город переполнен магазинами Стоками :)

До Советска ехать на машине минут 40. По трассе есть чебуречная, с ооочень вкусными чебуреками.

На Куршской косе жарить шашлыки можно только в строго отведенных местах. На косе обязательно посмотрите танцующий лес.

Сходите в Зоопарк, он в Калининграде очень большой.

Если такси, то такси Максим нормальное.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 22 май 2012, 19:57

Skiess, не, не 40 минут ехать. 130 км. Мы там живем каждое лето.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А еще мне нравится в КЛд ресторан "Британика"

Добавлено спустя 57 секунд:
Skiess, Деревня с чебуреками называется Толпаки ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А шашлык мы жарили везде, никто никогда не проверяет. Нужно просто все делать аккуратно, а потом убирать за сбой.Skiess, Планируете переезжать?
Цены на жилье там радуют.
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 20 июн 2012, 01:02

Эмилия писал(а):Skiess, не, не 40 минут ехать. 130 км. Мы там живем каждое лето.

Планируете переезжать?
Цены на жилье там радуют.



Ну я хоть сейчас перееду, а вот пока из-за работы супруга не получится :) но в планах планируем :)
Цены конечно радуют, на все :) и на жилье и на прочее. Не то что тут, в Хабаровске. И кстати скоро в Калининг. обл. будут проходить олимп. игры, думаю цены на жилье ооочень подрастут :) как обычно
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 05 июл 2012, 12:11

Skiess писал(а):Цены конечно радуют, на все :) и на жилье и на прочее. Не то что тут, в Хабаровске


Да, но у нас и зарплаты так это процентов на 50 выше.




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»