Калининград - зеленый город Балтики...

Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение bubentsova » 03 авг 2011, 09:40

Если ехать на поезде в КЛД из Москвы, то обязательно нужен з/паспорт, продажа ж/д билетов заканчивается за 28 часов до отправления. Нужно будет получить еще в ж/д кассах разрешение на проезд через Литву.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 03 авг 2011, 15:24

Была в КЛД 11 раз (муж оттуда родом), прилетели 19 июля. У меня нет таких радужных впечатлений, так как объездила все область в доль и поперек. Наверно слишком много раз была, поэтому есть и негатив. Но продукты там на много качественнее, дешевле (особенно фрукты и ягоды). рестораны приличнее и бюджетнее. Очень нравится "Британика" - особенно подойдет любителям пива (мы были с ребенком 8 лет. ей тоже понравилось). Хожу по их торговым центрам (летом хорошие распродажи, в отличии от ХБР) если есть возможность ехать купаться на Куршскую косу, то только туда. В Светлогорске и Зеленоградске очень много народа. Но погулять в Светлогорске хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Будут вопросы- пишите, отвечу. Знаю об этом деле много.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Мили » 03 авг 2011, 15:40

послушаю
Маргоша85
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 394
На форуме с 17 апр 2010, 13:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Маргоша85 » 03 авг 2011, 17:10

Эмилия, а где лучше остановиться в Зеленоградске или Светлогорске? Берег там и там одинаковый???
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Оксочка » 03 авг 2011, 17:55

Девченки, а у меня мечта есть - хочу жить в Калининграде. :listen Нравится, что Европа рядом, путешествовать можно дешево, сам город красивый (подруга фотки как показала, так я и влюбилась в этот город). Очень хочу туда, но муж не хочет :cry:
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение bubentsova » 03 авг 2011, 18:05

Эмилия, может вы знаете сколько стоит поехать в Польшу на 1-2 дня, 2 взрослых и ребенок трех лет.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Девочки, вот здесь можно посмотеть по ценам, ну так хотя бы, ориентировочно

Скрытый текст: Показать
http://baltour.ru/catalog/olsha.html
http://www.baltexotic.ru/polgrouptours.html
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение bubentsova » 03 авг 2011, 23:02

Туроператоры по Польше из Калининграда
Скрытый текст: Показать
http://www.wiza.ru/turoperatori_po_polshe_iz_kaliningrada/


Разговаривала сейчас по аське с менеджером Балттура, Оксаной. Что бы ехать в Польшу нужна виза, оформляется она 5 дней. Если купить "сегодня", а ехать "завтра", то можно только в Миколайки. Менеджер не особо разговорчива, не на все вопросы ответила. Поищу еще информацию в интернете.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 04 авг 2011, 15:37

Маргоша85,
На мой взгляд лучше на Косе (от Зеленоградска пара км), если выбирать из городков, то Светлогорск более цивилизованный город. Цены на питание повыше, но и качество лучше, он больше и красивее на мой взгляд. Зеленоградск еще более провинциален чем Св., море не лучше, береговая линия меньше (уже) народу много везде. Попробуйте найти домики или пансионаты на Курш. косе, там совсем мало людей на пляже, т.к. платный проезд.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
bubentsova,
а они вообще там трудные, я им больше рассказала чем они мне (фирма "Янтарный ветер"). знаю, что поехать на 2 дня 1 ночь в Аквапарк в Польшу стоит около 4 т.р. на чел + виза, не знаю сколько стоит польская (литовская стоит 35 евро, детям до 12 бесплатно, но ты сам стоишь в очереди, чтоб взять талон (часов с 6 утра до 10, потом в очереди чтоб сдать документы, потом, чтоб через 5 раб. дней забрать. Срочная виза стоит 70 евро (делается за 1 день). но талоны дают не на этот же день для подачи док-в, а, например дней так через 5.
сама с мужем остояла все очереди. + анкета 100р., страховка 100р., фото 200р.
Получение польской визы будет стоить дороже, так как этим занимаются фирмы (для Литвы нужно индив. присутствие), а фирмы тоже зарабатывают деньги. В среднем как весь шенген, думаю стоят от 60 до 80 евро.
Можно съездить в Палангу, Клайпеду, Друскининкай (местечки отдыха в Литве.) проедите через всю область, поссмотрите. Мы ездили на машине - визу открывали транзитную.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
У нас открыли магазины (Обновка на ус.бульваре и т.д), хорошие магазины, особенно радуют цены, но когда вы попадете в такие магазины в КЛД, а лучше в области (особенно ими богат г.Советск) - то почувствуете разницу в ассортименте и цене (приятно удивитесь). Все бренды типа зара, мекс, дополнены еще и томми халфигер, вера мода и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Маргоша85,
мне кажется в Зеленоградске как то грустно, а вы где планируете останавливаться? от этого легче, как говориться плясать.
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение bubentsova » 04 авг 2011, 17:08

Эмилия, как мне сказали в в ТА виза в Польшу стоит 40 евро, а в Литву мол они не оформляют для "россиян" (так и сказали, видать жители КЛД и Кобл не россияне), сами оформляйте либо в Москве, либо у себя.

Когда жили в КЛД, школьниками с класссом а Палангу ездили :girl_in_love

Эмилия, а в Польшу на ребенка до 12 лет тоже виза не оформляется, не знаете? И еще не знаете можно ли оформить срочныую визу в Польшу за 1 день например?
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение bubentsova » 04 авг 2011, 22:28

В общем узнала, виза в Польшу оформляется 3 рабочих дня, для ребенка до 12 лет бесплатно. Срочных виз нет.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Эмилия » 05 авг 2011, 13:35

40 евро, наверно если сам оформляешь, а со сбором фирмы кажется дороже.
Я же говорю о том, что в фирмах не знаю толком ничего.
Визу в литву оформяла сама лично, но не в КЛД, а в г. Советске, это где переход в Литву, проблем нет никаких, кроме очередей в пару часов.
Можно оформить в консульстве в КЛД, но так же требуется индивидуальное присутствие (за исключением детей) за них может сдать выезжающий с ними.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
очередь в Советске на много меньше, чем в КЛД, разница 120 км между населенными пунктами, трасса хорошая, из КЛД многие, кому не лень ехать-приезжают и оформляют.
Маргоша85
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 394
На форуме с 17 апр 2010, 13:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Маргоша85 » 10 авг 2011, 09:10

bubentsova, Эмилия, спасибо за полезную информацию:) Я сама весь интернет исколесила уже , смотрела туры... Планируем остановиться в домике на берегу, г.Зеленоградск, а оттуда объездить всю область.. Приеду -фото-отчет гарантирую:)
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 18 авг 2011, 00:03

Я в Калининграде была в 2007 году, визу в Польшу сделали за 3 или 5 дней. Помню выехали ночью, часа в 4-5 и утром в 8-мь были уже в Польше. Из автобуса не выходили на таможне. Таможенник сам зашел и проверил нас. Единственное помню, что фото на визу для Польши очень сильно сплющивают :) я там вообще смешная. И еще нас зашугали, сказали когда пойдут таможенники Польские, чтобы мы не улыбались, выключили телефоны и сидели смирно. А то типа если не понравимся им, то могут не пустить в Польшу. Может это в агентстве так нас специально шуганули, может и на самом деле они такие злобные, но мы проехали нормально :)
Там куча магазинов, люди с Калининграда едут туда закупать все, и одежду и шторы и гордины и ковры и обувь - все :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Маргоша85 - ну можно будет встретится, но я не обещаю..... т.к. еду туда к своим родтелям и братикам доченьку показать, каждый день будет насчету... :)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Оксочка у меня такая же фигня :) хочу жить в КАлининграде, а супруг нет. Говорит сначала нужно сдесь заработать денег, чтобы там жить. Тут друзья, связи и прочее...... А мне все равно туда хочется.....
Вот в сентябре свожу его туда, посмотрим какого он будет мнения :)

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Когда ездила в 2007 г в Польшу (Гданьск) без ночевок, у тром приехали - вечером уехали. Поездка обошлась 1000 руб. 700 билет +300 виза. А для Калининградцев всего 700 р :) сейчас понятно что цены выросли :)
А скидки в Калининграде бывают 80 %. Только не так как у нас накрутят 70%, а потом скидку в 30% делают :)
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение bubentsova » 18 авг 2011, 14:31

Посмотрев сайты калининградский турфирм, увидела что поездка в Польшу на один день сейчас стоит 1000 р. + виза.Везут к большим магазинам Ашан, Икея. Думаю нет смысла сейчас так ехать, виза 30 уе, и посмотреть на торговые центры?
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Калининград - зеленый город Балтики...

Сообщение Skiess » 18 авг 2011, 17:19

bubentsova писал(а):Посмотрев сайты калининградский турфирм, увидела что поездка в Польшу на один день сейчас стоит 1000 р. + виза.Везут к большим магазинам Ашан, Икея. Думаю нет смысла сейчас так ехать, виза 30 уе, и посмотреть на торговые центры?



Почему нет :) Там везут посмотреть на старый город.... и конечно же любителям шопинга по бутикам...




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»