увеличены лимфоузлы

Аватара пользователя
natusik24

Re: увеличены лимфо узлы

Сообщение natusik24 » 04 авг 2010, 02:51

Всем здрасьте!!! А у нас вот такая история... Начну сначала. 2 года назад у моего ребятенка в возрасте 6 лет воспалился подчелюстной лимфоузел. Сильным воспалением это не назовешь, но прощупывалась горошина. Педиатр выписала антибиотики. Все прошло. Через год, после долгих купаний в лагере лимфоузел увеличился опять в том же месте. Пропили антибиотики, все на месте. Педиатр направила к хирургу. Хирург поставил срединную кисту шеи и направил в областную клинику на прием к хирургу-онкологу. А также мы ходили на УЗИ. УЗИ потвердило кисту. В области кисту подтвердили и отправили на операцию. Операцию сделали, оказалось что это ЛИМФОУЗЕЛ!!! ЛИМФОУЗЕЛ отправили на гистологию, врач сказал что это может быть новообразование. Сказал приедете за результатом через неделю. Приехали, сказали "у вас все нормально". Операцию делали в октябре 2009 года. Но в мае опять увеличился лимфоузел в том же месте. Блин, уже достало!!! Опять сдавали кровь, анализы на ЦМВИ и токсоплазмоз, а также мазки из носа и из горла. Выявили иммунитет на обе инфекции, а также Золотистый стафилококк в носу с умеренным ростом. На этом мы не остановились, а нашли платного аллерголога-иммунолога. Она заставила сдать кучу анализов. Иммунограмму, токсокароз, лямблии, Эпштейн-Барра, аскаридоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидии. И из всего этого выявили МИКОПЛАЗМОЗ!!! Врач сказала, что лимфоузлы воспалились от этого. Откуда чего взялось!!! А ИММУНОГРАММА врач сказала, что хорошая. Кстати, еще врач нашла 2 небольших узелка на шее. Сейчас лечимся!!! Очень устали от всего этого, слов нет!!! А как у других обстоят дела с этими лимфоузлами, отпишитесь!!! Кстати, Золотистый стафилококк лечили, блин, все тоже самое, не проходит. Врач сказала, вместе с лечением от МИКОПЛАЗМОЗА должно пройти. Будем ждать и верить!!! Очень уж надоела эта напасть!!!
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение ctrekoza.09/10 » 02 ноя 2010, 23:20

natusik24
Скорейшего вам выздоровления!!!
Всё у сына будет хорошо!!!
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
Irina2602
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 464
На форуме с 05 янв 2011, 11:23
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение Irina2602 » 12 янв 2011, 22:54

У нас тоже с этим не в порядке. Ребенку 6 лет, заметили четыре месяца назад. Всё началось с того, что поднялась высокая температура, увеличились шейные лимфоузлы, поставили ОРВИ, назначили антибиотики, всё прошло, сдавали кровь, в пределах нормы, но за четыре месяца 3 раза уже лимфоузлы увеличивались, не сильно, но ребенок говорит, что как бы шея побаливает сзади, когда я пытаюсь их потрогать никак не реагирует, причем увеличиваются только на шее, но разные и при этом определяют рыхлое горло, сдавали кровь из вены, из пальца, были у иммунолога, говорят, слегка увеличены, но сказать почему не могут. Я безумно переживаю по этому поводу. У кого-нибудь было нечто подобное?, не может ли это быть связано с прорезыванием коренных зубов?
Аватара пользователя
Маше4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 156
На форуме с 06 авг 2009, 10:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение Маше4ка » 07 мар 2011, 17:03

Irina2602
когда я пытаюсь их потрогать никак не реагирует, причем увеличиваются только на шее, но разные и при этом определяют рыхлое горло


У нас такая же картина, сдавали кровь на вирусы, показало, что в крови вирус Эпштейн-Барра, врач сказал, что из-за этого вируса лимфоузлы могут увеличиваться, но у нас ещё с иммунитетом проблемы - сейчас у иммунолога лечимся, посмотрю что будет дальше :tap
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение eila » 28 апр 2011, 12:35

КотАнка писал(а):Ну вот, так я и не поняла, как реагировать на появление шейных лимфоузлов :unknw , кто-то пишет ничего страшного, а кто-то использует вообще страшные слова "онколог", "антибиотики"... у нас вот тоже два на шее появились, нам семь месяцев, пойдем к врачу :(

:nail2 :haos
КотАнка ну как сейчас у вас дела обстоят?
У нас тоже лимфоузлы воспалились (я так думаю, что это они) только вчера заметила, но они не на шее :cry: пипец, залезла почитать...
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение Lena772 » 30 окт 2012, 14:20

Irina2602 писал(а):У нас тоже с этим не в порядке. Ребенку 6 лет, заметили четыре месяца назад. Всё началось с того, что поднялась высокая температура, увеличились шейные лимфоузлы, поставили ОРВИ, назначили антибиотики, всё прошло, сдавали кровь, в пределах нормы, но за четыре месяца 3 раза уже лимфоузлы увеличивались, не сильно, но ребенок говорит, что как бы шея побаливает сзади, когда я пытаюсь их потрогать никак не реагирует, причем увеличиваются только на шее, но разные и при этом определяют рыхлое горло, сдавали кровь из вены, из пальца, были у иммунолога, говорят, слегка увеличены, но сказать почему не могут. Я безумно переживаю по этому поводу. У кого-нибудь было нечто подобное?, не может ли это быть связано с прорезыванием коренных зубов?

Тоже переболели ОРВИ, подчелюстные лимфоузлы увеличились, пропили антибиотики, один пропал второй еще увеличен, но еще неделю назад начали расти коренные зубы ребенку 5,5 лет уже третью неделю такая фигня, может быть это из-за зубов?
Аватара пользователя
Irina2602
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 464
На форуме с 05 янв 2011, 11:23
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение Irina2602 » 30 окт 2012, 21:23

Lena772, у нас тьфу-тьфу всё прошло, я думаю, скорее всего с зубами было связано как-то или понижение иммунитета
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение Lena772 » 01 ноя 2012, 12:04

Педиатр сказал обязательный осмотр онколога, переживаю очень
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение ctrekoza.09/10 » 04 ноя 2012, 14:14

У меня у малого с рождения два лимфоузла на шеи. Сейчас нам 2,9 года. Лимфоузлы постоянно прощупываются, наблюдаемся у онколога в детской больнице. Сказали что ничего страшного, но я переживаю, на анализы врач не отправляет. На каждом приёме говорит приходите на следующий осмотр через полгода и всё. Вот сейчас опять пойдём к ней. Уже и не знаю что делать, наверное буду настаивать на каком нибудь обследовании, а то дотянем...тьфу-тьфу-тьфу
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение Сыр_в_масле » 22 ноя 2012, 21:12

у младшей после продолжительных ОРВИ на шее лимфоузел вылез шишкой, но быстро "прошел" после общего лечения. педиатр сказал что так бывает, а я то уже к свинке приготовилась
Изображение
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение Lena772 » 28 ноя 2012, 12:08

Лимфоузлы держались долго, больше месяца сейчас :ttt стали гораздо меньше, ни к какому онколгу не ходили, сейчас думаю правильно, что не пошли
Аватара пользователя
Irina2602
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 464
На форуме с 05 янв 2011, 11:23
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: увеличены лимфоузлы

Сообщение Irina2602 » 29 ноя 2012, 23:11

Lena772, ну и славненько!




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»