Обучение в ВУЗАХ Китая.

Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Мили » 08 июл 2011, 07:39

интересная темка, но на учебу меня уже никто не отпустит :(
Аватара пользователя
Ариша
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 202
На форуме с 15 май 2011, 15:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Ариша » 12 авг 2011, 12:17

У меня дочь закончила 9 классов,мы сегодня узнали,что в цзямуссы в универ можно поступить после 9 класса,первый год подготовительные курсы(китайский),а потом по специальности,вот мы оформили заявку через посредника во Владике,если все получится то отправлю после 9 в этом году,короче в 10 тада не пойдем вот)
"Грехи других судить Вы все усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь"
Fluff
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 27 мар 2010, 01:05
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Fluff » 28 сен 2011, 16:25

Интересно, Ариша, получилось у вас поступить? Тоже хотела бы отправить ребенка учить китайский язык.
Аватара пользователя
Astas
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 213
На форуме с 11 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Astas » 13 июн 2012, 15:07

Какая тема!!!! Спасибо всем за информацию и за ссылки! Если кто-нибудь напишет подробности, даже и минусы, в теме , было бы очень интересно обсудить :pop
Аватара пользователя
Ума Турман
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 102
На форуме с 28 авг 2011, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Ума Турман » 13 июн 2012, 17:16

Интересная темка, послушаю :listen
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Miss_Amelie » 14 июн 2012, 22:10

Я сейчас учусь в китайском университете, но я образование в России уже получила и сюда переехала, вот решила выучить язык.
В моем университет ( пекинский университет языков и культуры) около 5 тысяч иностранных студентов, здесь очень хорошая программа обучения китайскому языку, спустя всего 3,5 месяца я уже вполне сносно говорю по китайски :stars
Годовое обучение стоит 23200 юаней, если я не ошибаюсь, кампус большой, есть общежития, какие то лучше, какие то хуже.. Я снимаю квартиру, так как когда приехала, мест в общежитии уже не было..
Многие приезжают сюда и учат язык, сейчас большинство уже поступило в университеты Пекина на специальность. ( я имею в виду тех, кто учился с сентября, я учусь с конца февраля) По этому поводу мне писать нечего, так как сама поступать никуда не собираюсь..

Территория университета очень красивая, много мест, где можно погулять или поделать уроки, есть множество кафе и ресторанов, кормят вкусно и недорого. У меня хоть и есть кухня дома, но я почти не готовлю, так как проще поесть в кафе.
Люди дружелюбные, помогут всегда :-)
Если не знаете английский, ничего страшного! Здесь многие его не знают, как то же учатся! Спустя пару месяцев уже сможете общаться с одногруппниками по китайски, конечность немного :-)
Я сама владею английским в совершенстве, мне это помогло только подружиться с иностранцами, в остальном английский тут бесполезен.
Если есть вопросы по программе обучения, подскажу немного!
По поводу поступления на специальность не знаю ничего, только по изучению языках
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение myveronika » 21 июн 2012, 20:27

у меня подруга через интернет подал заявки в несколько университетов на обучение "по гранту" и ей от всюду пришел ответ!она поступила везде :-) причем на бесплатное и со степендией!Так что зачем тратить деньги?????если есть хоть немного желания и голова на плечах все можно в интернете найти ;-)
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Пчелка » 22 июн 2012, 06:29

myveronika писал(а):у меня подруга через интернет подал заявки в несколько университетов на обучение "по гранту" и ей от всюду пришел ответ!она поступила везде причем на бесплатное и со степендией!Так что зачем тратить деньги?????если есть хоть немного желания и голова на плечах все можно в интернете найти

А вы в курсе какое там обучение по грантам???
Само обучение бесплатно, а все остальное, включая общежитие - платное. Это первое.
Второе, качество образования - оставляет желать лучшего. Для них главное - завлечь этими грантами иностранных студентов к себе. а потом, как сказал мой бывший директор, который польстился на такой грант и уехал в Пекин на обучение, ты все равно не сможешь отказаться и во второй год приедешь платно обучаться. Если платники, как он рассказывал, смогли начать говорить на китайском через 2 недели после интенсивного обучения, то он сам смог заговорить только к концу 2-го месяца, потому что занятия были всего по 2 паре, а остальные занимались до 4-х часов дня каждый день.
Третье, много всяких мелких техническо-бытовых приколов, которые "вылезали" у него только из-за того, что он "грантник".
Я рассказываю это со слов человека, который первый год учился по гранту, особых успехов не имел, а следующие два года учился платно.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Miss_Amelie » 22 июн 2012, 12:38

Пчелка, абсолютно согласна!
Единственное, могу поспорить немного насчет качества обучения, наверное, это от университета зависит. Я учусь в BLCU, мой одногруппник учится по Гранту, соответственно, знания нам дают одинаковые и заговорили мы оба очень быстро.. Но от турок, у них наверное свои какие то условия. Просто именно этот универ считается лучшим по обучению китайскому языку как иностранному. А вот бытовые условия у них не очень.. Тем, кто учится по грантам, дают самое худшее общежитие, еще и с соседом, а если сосед живет как свинья, пожаловаться некуда. Постоянно ездят в посольство отчитываться, в общем, по сравнению в платниками явно условия похуже.
Я понимаю тех, кто не может оплатить учебу и едет по Гранту, это здорово, когда все бесплатно :-)
Но тут уже главное тогда в хороший универ попасть, а не абы куда ехать.. А если отправят в какую то Тьмутаракань, где ни одного иностранца, то там язык то выучить быстро можно, потому то выбора нет, но это будет какой нибудь диалект, которые кроме этого города больше нигде на фиг не нужен.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Пчелка » 22 июн 2012, 19:25

Miss_Amelie писал(а):Я учусь в BLCU

Наташ, я знаю, что в Пекине он учится, а какой универ точно - ХЗ :unknw
Все зависит только от человека и насколько он сознательно идет учиться за рубежом, насколько ему пригодятся его знания потом.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Miss_Amelie » 22 июн 2012, 20:30

Это точно! У нас столько платников балбесов учится, родители все оплатили, жилье сняли, денег дали, только учись.. А они гуляют целыми днями и ночами, в итоге знания на нуле
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение myveronika » 22 июн 2012, 22:20

Пчелка писал(а):
myveronika писал(а):у меня подруга через интернет подал заявки в несколько университетов на обучение "по гранту" и ей от всюду пришел ответ!она поступила везде причем на бесплатное и со степендией!Так что зачем тратить деньги?????если есть хоть немного желания и голова на плечах все можно в интернете найти

А вы в курсе какое там обучение по грантам???
Само обучение бесплатно, а все остальное, включая общежитие - платное. Это первое.
Второе, качество образования - оставляет желать лучшего. Для них главное - завлечь этими грантами иностранных студентов к себе. а потом, как сказал мой бывший директор, который польстился на такой грант и уехал в Пекин на обучение, ты все равно не сможешь отказаться и во второй год приедешь платно обучаться. Если платники, как он рассказывал, смогли начать говорить на китайском через 2 недели после интенсивного обучения, то он сам смог заговорить только к концу 2-го месяца, потому что занятия были всего по 2 паре, а остальные занимались до 4-х часов дня каждый день.
Третье, много всяких мелких техническо-бытовых приколов, которые "вылезали" у него только из-за того, что он "грантник".
Я рассказываю это со слов человека, который первый год учился по гранту, особых успехов не имел, а следующие два года учился платно.

вкурсе) ТРИ года бесплатного обучения(кто вам сказал, что второй год платный????)+степендия+проживание в общаге ;-) знаю человека, который таким образом учился)всем доволен)уже закончил ;-) обучение проходит вместе с остальными студентами, так что "уровень преподования одинаковый, все зависит от наличия/отсутстивия мозгов ;-)
Леночка07
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 247
На форуме с 24 дек 2009, 16:40
Реальное имя: Аливтина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Леночка07 » 22 июн 2012, 22:30

Ариша
У вас получилось отправить дочку учиться в Китай?
Аватара пользователя
Ариша
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 202
На форуме с 15 май 2011, 15:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Ариша » 04 сен 2012, 09:36

Всем привет!Давно не заходила на эту ветку.Мы после 9 класса в Цзямуссы не поехали,т к вылезло много подводных камней,начиная с оплаты обучения и заканчивая самим обучением,в общем мы решили,что так нам ненадо,вот пошли уже в 11 класс,и сейчас готовимся на Харбин,за лето инфы насобирали,все устраивает.По гранту учится можно,кто хочет учится тот учится.Но сама пока про грант ничего не нашла,что бы именно в Харбин,и именно с Хабаровска.
"Грехи других судить Вы все усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь"
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Катюня » 04 сен 2012, 11:38

ilonchik писал(а):Рядом с Хабаровском находится Цзямусский университет. Хороший, спокойный, безопасный город Цзямусы. В университете много специальностей, детей курируют. Подробно об университете можно почитать здесь http://univer.jiamusi.ru/

не совсем рядом с Хабаровском... ;-)
сайт ничего. напрягает только, что контакты владивостокские. лучше уж связываться с ун-тетом напрямую. кадры русскоговорящие однозначно есть.
Пчелка писал(а): знакомый учится в Пекинском университете.
Система такая - всех иностранцев делят на 2 части - кто знает язык и кто не знает.

стандартно по группам распределяют так: начальный, средний и высокий уровни языка.
Пчелка писал(а):Если язык знает, то одна система обучения, если нет - то изучают язык, типа подготовительных курсов.
система обучения примерно одинаковая. разница в сложности используемых учебников и наборе предметов.
Inna M писал(а):Харбин, Цзилинь дешевле чем Далянь, Пекин.

точно. и язык там "чище".
Ариша писал(а):У меня дочь закончила 9 классов,мы сегодня узнали,что в цзямуссы в универ можно поступить после 9 класса,первый год подготовительные курсы(китайский),а потом по специальности,вот мы оформили заявку через посредника во Владике,если все получится то отправлю после 9 в этом году,короче в 10 тада не пойдем вот)
в такой ситуации вопрос только один: не рано ли уезжать из отчего дома в столь юном возрасте? ИМХО, гораздо важнее окончить все 11 классов школы в России, постепенно осваивая язык на курсах, к примеру. а потом уже, имея на руках документ о полноценном образовании, выезжать на учебу в КНР.
myveronika писал(а):у меня подруга через интернет подал заявки в несколько университетов на обучение "по гранту" и ей от всюду пришел ответ!она поступила везде причем на бесплатное и со степендией!Так что зачем тратить деньги?????если есть хоть немного желания и голова на плечах все можно в интернете найти

не все можно найти в интернете. вариант обучения по гранту, как правило, реализуется после определенного срока обучения в том или ином ВУЗе... не стОит утверждать, что "если не поступили по гранту/бесплатно, то у вас мозгов нет"... желающих учиться мноооооого, и грантов на всех не хватит, в конце концов.
myveronika писал(а):уровень преподования одинаковый, все зависит от наличия/отсутстивия мозгов
уровень преподавания везде разный. система обучения - да, примерно одинаковая.
Ариша писал(а):и сейчас готовимся на Харбин
а куда именно, если не секрет? и почему не выбрали другой город?
Infinitus.
天下无敌!




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»